Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 дек 2017, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:35 
Почетный Художник

Благодарил (а): 9 раз.
Stryukhaus писал(а):
нет, речь не идёт о кружевах... только обыкновенная вышивка на ткани.... именно про неё вопрос

тогда тем-более никакого провисания не должно быть.
у меня что-то ни разу в жизни не бывало провисаний при компьютерной вышивке.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:17 

Благодарил (а): 210 раз.
Вчера 5 раз печатала текст и ни как не могла отправить.Плохо быть чайником. mucikC. Спасибо за участие и совет. Наверное у нас с вами просто разныая пленка.У меня есть еще тонкая она тоже стала жесковатой но на ней вышивает нормально.Попробую по совету Забавушки устроить ей БАНЮ.Игла уменя стоит 90 .А вот насчет клея из кусочков пленки. Растворила. Намазала. Ничего не приклеилось. А когда высохло ткань стала как фанера.Может что то не так. Может что-нибудь добовлять нужно. Нафоруме эту тему поискала не нашла. Подскажите пожалуста если кто-то делал.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 23:35 

Благодарил (а): 42 раз.
люся писал(а):
Вчера 5 раз печатала текст и ни как не могла отправить.Плохо быть чайником. mucikC. Спасибо за участие и совет. Наверное у нас с вами просто разныая пленка.У меня есть еще тонкая она тоже стала жесковатой но на ней вышивает нормально.Попробую по совету Забавушки устроить ей БАНЮ.Игла уменя стоит 90 .А вот насчет клея из кусочков пленки. Растворила. Намазала. Ничего не приклеилось. А когда высохло ткань стала как фанера.Может что то не так. Может что-нибудь добовлять нужно. Нафоруме эту тему поискала не нашла. Подскажите пожалуста если кто-то делал.

А ничего и не приклеется, кусочки авалона используют как альтернативу желатину и крахмалу, я например, растворила остатки авалона, и намочила, потом высушила в расправленном виде шарфик из шифона, потом заправила в пяльца без всяких стабилизаторов и вышила, и оверложивать очень хорошо в таком виде, потом тщательно прополоскала и все шарфик готов и еще, у меня долго хранится пленочный авалон, так я его храню упакованный в пленку, выпускаю весь воздух и тщательно упаковываю, использую пленочный авалон редко и лежит он у меня уже года 2 без каких либо изменений.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 23:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Вы наверное меня не поняли .
Я это имел ввиду...

Вложения:
Трс.JPG
Трс.JPG [ 23.71 КБ | Просмотров: 1487 ]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 00:17 

Благодарил (а): 210 раз.
irina. Спасибо большое. А я думала что это будет клей и им пользоваться как спреем брызгать и приклееться для того чтобы вышивать без запяливания. От кого- то слышала буд-то надо добавлять спирт,а вот сколько? А ваше придложение тоже интересное нужно взять на заметку.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 05:59 

Благодарил (а): 191 раз.
Stryukhaus писал(а):
Я это имел ввиду...

Може вам просто натяжение отрегулировать?? если у вас ткань да еще терморазрушающийся ничего не должно провиснуть.. сделайте натяжение поболоше.. я вышивала на ткани с нажелатиниными салфетками, потом все вымыла ничего не провисло.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 07:22 
Самая красивая и обуятельная

Благодарил (а): 140 раз.
STRAZ писал(а):
Бродит дикая мысль после беседы с подружкой,она в штатах живет))) Вот у них там есть водорастворимая туалетная бумага...ну и у меня сразу тараканы забегали,а не попробовать ли пристроит это дело под вышивку. Отсюда вопрс-никто не встречал в продаже?

Ну водорастворимая - это она сильно загнула. Бумага просто расползается от воды, становится мягкой и легко проходит по трубам, ну и ессно, легко разлагается. Но использовать ее в качестве водорастворимого стабилизатора - эт я бы не рекомендовала. Не тот случай. А вот случаи вышивки на нескольких слоях туалетной бумаги - это уже известное дело. Вышивают рулончики для подарков. Если сделаете поиск на "embroidery on tissue paper" то найдете и инструкции и картинки.

И по поводу, растворимых влажных салфеток. Тоже такие есть. И не только салфетки. Тампоны и прокладки тоже. Но я как-то не рискнула бы такой тампон или прокладку в туалет промыть. Салфетку как-то отправила. Ну сказать, что она растворилась - это я не могу. Видимо растворилась, где-то в районе очистных сооружений, но во всяком случае не в моем туалете, и на этом спасибо. :lol:
То что здесь называется водорастовримое - совсем не означает одно и тоже что и водорастовримый стабилизатор. По отношению к бумаге, салфеткам, тампонам - они все разрушаются водой... со временем... биологически разрушаются.
Вот такая она сермяжная правда жизни. :roll:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:26 

Благодарил (а): 3341 раз.
Цитата:
Я это имел ввиду...

Мы вас поняли! :0)))
Если к вашему рисунку добавить измерения, например измерить толщину терморазрушимого стабилизатора, посчитать усадку добавить сюда ВТО после вышивания образца, то будет понятно, что провисание столь незначительно, что им можно пренебречь.

Я вКонтакте

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 09:21 

Irina писал(а):
То что здесь называется водорастовримое - совсем не означает одно и тоже что и водорастовримый стабилизатор. По отношению к бумаге, салфеткам, тампонам - они все разрушаются водой... со временем... биологически разрушаются.
Вот такая она сермяжная правда жизни. :roll:

Я вот не везде могу применить водорастворимы ( пленка или флизелин) например вышивала на тонком батисте с салфетками нажелатиненными.. выстирывается довольно легко ( действительно расплзается а не растворяется) и ткань остается мягонькой) а кусок который вышила с водорастворимым аля флизелин ( в один слой) уже 4 раза стирала а он так и стоит колом..
Девочки а терморазрушающияся он с клеевым покрытием?? и как он на белом разрушается нормально желтых пятен не оставляет???

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 09:34 

Благодарил (а): 3341 раз.
ИМХО он не так уже нормально разрушается. Чернеет при удалении. Я вышивала зелеными нитками и либо перестаралась с нагревом либо... в общем изнаночная поверхность почернела...

Я вКонтакте

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:30 

Который терморазрушаемый он 2 видов - один осыпается (штапельное волокно), а другой катышками выходит (типа перфорированной целлофановой пленки).
у меня 2я - несколько рыхлых кружев сделала - мне нравиться, можно не до конца выутюжить - для сохранения формы или жесткости.
и он без клея - как и водорастворимая пленка

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:57 

Тоесть если терморазрушающийся использоватьдля вышивки на тонких тканях то нужно слей спрей к нему??? для фиксации.. не.. меня не устраивает.. унас такой не продають)))))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:32 
Мастер-класс

Благодарил (а): 39 раз.
У меня терморазрушимый фирмы Гунольд- тermogas ( надеюсь, что правильно написала.)Тонкий, прозрачный с небольшими пупырышками.
Пятен после себя не оставляет. Если не чисто кружево вышивать. то запяливаю один слой. правда я использую клей- спрей для фиксации ткани на нем. Но можно заколоть булавками, сделать фиксирующ .рамку. Вышивала на тонюсеньком батисте ( крестильную рубашку для малыша) и шифоне, органзе С органзы удаляется лучше всего.Но воду из утюга сливаю вообще, чтобы даже никакого намека на пар не было. От горячего утюга стабилизатор сворачивается в маленькие шарики. Никаких потемнений от утюга нет.Да, чтобы меньше травмировать вышивку стабилизатор перед термообработкой подрезаю поближе к вышивке.
Вот кружево ( которое самостоятельное )и ришелье с мелкими дырками. мне не очень нравится вышивать с этим стабилизатором. В этих мелких дырках до стабилизатора тяжело добраться . ну и соответственн тяжело удалить. Но можно пользоваться прибором для выжигания , брать тонкую насадки и " разрушать" стабилизатор.
И еще некоторые мастерицы для фиксации тканей используют канцелярский пальчиковый клеевой карандаш. Уверяют, что следа он не оставляет, но задачу свою выполняет( т.е. Фиксирует), Говорят, что дешево-5 руб.
Я сама не проверяла!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 13:13 

Спасибо про идею с клеящим карандашом, обязательно попробую.. и доложу о результатах.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 19:58 

Забава Путятишна, спасибо, это ж надо так научно преподнести такую мелочь...буду пробовать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа