Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивальная машинка Тойота
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:21
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приобрела машинку Toyota 9100 . откдикнитесь владельцы этого чуда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:06
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И я тоже ток купила эту же модель)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:21
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну и как, мне что тосовсем не нравится программа по управлению машинкой, у меня еще машинка Happy там программа намного лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:06
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Почему-то предоставили ломаную-переломаную версию эксперта-стича, очень уж простая.(((( да и вернуться в нужное место не сможешь. Я тоже не в восторге от программы. Да и центр никак не найду: как заставить машину трассировочной иглой вставать в центр?! (у Pfaffa она всегда в центр встает и можно попасть дизайном с точностью до 1мм). А здесь она видит только начало вышивки...(((
А вообщем я машиной просто восторгаюсь. Одно только 15 игл!!! чего стоят!!! Да и скорость приличная, к ниткам непривередливая (индийские за милу душу!).

_________________
Toyota EXP 9100, PFAFF creative 7570


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Небольшое усовершенствование: вырежте сетку для пялец, и с помощью её очень легко находить центр.А окакой программе идёт речь? И зачем она нужна?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: toyota
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:06
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:))) Да на ткани центр я рисую мелом...и на пяльцах засечки как у вас тоже отметила, чтоб совместить центр мела и пяльцев. Но когда выбираешь трассировку для определенной иглы, она останавливается на начале вышивки, а не в центре. Это очень долго и нудно совмещать, да и не получается с точностью до мм. На Pfaffe после трассировки игла четко встает в центр намелованного крестика, а если не совпадает, то стрелочками-кнопками можно подвинуть пяльцы влево-вправо-вперед-назад с точностью до мм. И тогда дизайн расположится идеально! а на Toyote пока у меня получается это только приблизительно...но это не везде дозволено, особенно если это воротнички, манжеты, кепки...
А программа называется Expert Stitch manager, из нее загоняются дизайны в машину. По другому пока не знаю как...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: toyota
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Я не совсем понял в чём проблема?
Трассировка делается для всего дизайна.Не важно какой иглой делать трассировку.Трассировка начинается от центра.Где вы наметили центр, там он и будет.Можно проверить центр обрезав нитку принудительно,а после скорректировать. А что, после трассировки игла не встаёт на центр?Проверьте настройки FRAME SETTING:origin rtn-auto.initialize-on. Игла вообще-то стоит на месте, двигаются пяльца. А если нажать кнопку возврата (ORIGIN)?Может дизайн не отцентрован в программе? Попробуйте отцентровать в EMBIRDе.
Дизайн можно создать в любой программе, или взять готовый, отцентровать в EMBIRD , сконвертировать в доступный для машинки формат, записать на USB флэшку и запихать в машину. Вместо флэшки можно использовать любую карту памяти(SD,MMC...) и картридер. Но карта не должна быть большой по объёму памяти (64--256МБ), а то машина её может не увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:21
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне не нравится программа по одной простой причине, Беру для сравнеия мою первую 12-ти игольную машинку Happy к которой прилогается программа Happy Link. так вот берешь дизайн выбираешь нужные пяльца и видишь на экране в какой угол тебе нужно раместить дизайн, это раз, во вторых пусть не с точностью до миллимитра но ты видишь вошел рисунок в пяльца или нет., в третьих при помощт программы можно сразу установить четко рисунок по центру , а здесь как кот в мешек ничего не видно только однойассировкой можно увидеть, да и то если глаз все таки может точно не отследить входит рисунок в пяльца или нет, вообще ерунда а не программа, . Еще можно спросить когда вы покупали машинку в стоимость какие пяльца входили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:06
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пяльца мне вместе с машиной продали 3 комплекта: рама, 21см и 18см. Плюс кепочные "в подарок"))). А трассировка имеет два варианта: попробуйте войти в меню на дисплее "пяльцы" и выберите не "авто" трассировку, а "line", трассировка пройдет четко по границам рисунка. На дисплее действительно "кот в мешке", но к этому можно привыкнуть. Я лично безумно влюблена в свое сокровище и даже не представляю своего существования без нее!!!!!))))))
И центр я стала выставлять в программе (я ее победила! вернее мой муж, оченно дотошный в этом деле человек). И теперь после трассировки игла четко встает в центр, исчезли проблемы со состыковкой дизайнов и попадания в нужное место. Просто на Pfaffe это все происходит автоматически, независимо от дизайна, а здесь перед записью в нужный формат нужно обязательно выбрать тип машины и выставить "начало и конец" четко в центр. Вот так!)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:15
Сообщения: 1
Откуда: г.Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И у меня ТОЙОТА но я еще в ней не разобрался с радостью приму помощь... :sm211:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 10:30 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
zulus писал(а):
И у меня ТОЙОТА но я еще в ней не разобрался с радостью приму помощь... :sm211:


Серёжа, добро пожаловать на наш форум! Изображение Ты конкретней пиши о машине и спрашивай, уерена что тебе ответят и помогут.
У нас очень хорошие и отзывчивые форумчане Изображение

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 23:03 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
пополняю ряды тойотовцев
очень многое непривычно после старушки Бернины Авроры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Думаю,не взять ли мне Тойоту 9100 вместо Веллеса.Ситуация такая,что можно обменять в фирме Веллес машинку,которая у меня сейчас есть на Тойоту с доплатой.Хотел бы Таджиму,но они торгуют тока Веллесом и Тойотой.Тойота стоит почти в два раза дороже Веллеса (430 тыр с двумя секвинами против 280 тыр. веллес с одним секвином)Стоит ли она этих денег?У кого она работает,откликнитесь, пожалуйста а то мне надо решать срочно,чтобы до Нового года успеть,а то что там будет с валютой и с ценами,один Кудрин знает...
Веллес VE-15 C конечно,отстой... в фирме сейчас меняют прошивку у них,но только ли в этом дело,не уверен...
Вопрос такой-устраивает ли нынешних владельцев Тойоты машинка,есть ли поломки,гарантийные и не гарантийные, и вообще, проще говоря,довольны ли они ей?
ЗЫ.Посмотрел Tanj вроде как пыталась её продать по причине неусвояемости ПО, но почему 12-игольная написала,она же 15 игл должна быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 17:52 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
bordeaux писал(а):
Вопрос такой-устраивает ли нынешних владельцев Тойоты машинка,есть ли поломки,гарантийные и не гарантийные, и вообще, проще говоря,довольны ли они ей?

за 1 год и 4 месяца моя машинка:
1. только 1 раз отказалась шить кожу-замшу, не знаю что за выделка, очень плотная была, останавливался мотор и ни в какую, ошибку выдавала, как-будто игла на твердое попадала
2. я самолично погнула 1 игловодитель

а вообще прошу её не ломаться, т.к. сервис в другом городе находится :)

больше никаких поломок не было.
шью нитиками любых производителей, и даже вискозными индийскими нитками для ручной вышивки.

круглосуточно не работаю, но бывало по пять дней подряд с перерывом на сон по 4 часа.

_________________
О фелте и вышивке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Да,посмотрел ваши работы...если Aрбайтен сделаны на Тойоте (а для подобных работ машина в основном и нужна ,по крайней мере для начала,отбивки,так сказать...понимаю,что высший пилотаж,который у вас тоже представлен,приходит с годами) то я уже на 90% решился...
Tanipa,если в Екате,столице Урала,нет сервиса,то где он??? В каком таком другом городе ,не в Тоёде (Japan) надеюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB