Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы составляли бизнес план, перед тем как покупать оборудование и зарабатывать деньги шитьем, вышивкой, вязанием?
Опрос закончился 25 дек 2007, 07:13
Да обязательно, составляли специалисты 2%  2%  [ 1 ]
Да, составляли сами 20%  20%  [ 8 ]
Нет, но подумываю 34%  34%  [ 14 ]
Мне это не нужно 44%  44%  [ 18 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес-план для бизнеса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 07:13 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Как я уже говорила начинала без безнес-плана. Может где-то на уровне подсознания он сам просчитывался. :О)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Бизнес-план для бизнеса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2006, 20:32
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первую машину покупали без бизнес-плана, а второю планируем уже с ним


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 08:27 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Я проголосовала за первый пункт, но у меня случался и второй.
Может быть если бы у самой лично было достаточно матер.средств, то действовала бы и без бизнес-планов :lol: Но вот решила поиграть в азартные игры с государством. А почему бы и не использовать предложенные возможности. Пришлось делать все по правилам.
Все было на конкурсной основе, но результат в был в обеих случаях положительный. Просто, когда привлекала специалистов, речь шла о более крупной сумме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 10:06 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я тоже начинала без бизнес планов :D Но бухгалтерию я веду, что бы просто видеть реально расходы, за какое время происходит окупаемость оборудования и доходы. Это хороший стимул. :lol:

Надя, ты же шить начала гораздо раньше, чем бизнес план составляла?
Думаю что имея опыт за плечами, можно что то и спланировать. А вот не поработав, не зная всех подводных камней... думаю тяжело все просчитать.... может я и ошибаюсь. :wink:

Правда если бы мне оказывали финансовую безвозмездную поддержку :lol: я бы тоже бизнес планы составила, правда не когда начинала, а уже позже, имея некоторый опыт.
Как не получив опыта в работе, не имея навыков, не поработав с клиентами, не получив практики на оборудовании.... как можно все просчитать и узнать что именно тебе нужно?

На этот счет, у каждого будет свое мнение, все люди разные, и подход к делу разный.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Проголосовала Да, составляли сами.

Последний бизнес курирует профессиональный коуч с дестилентим успешным стажем ведения полиграфического, и не только, бизнеса.
Короче есть гуру к которому постоянно обращаюсь за моральной поддержкой и грамотными советами.
Что такое коуч можно почитать в инете. :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 10:50 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Так что лучше? Начинать составлять план а потом начинать работать, или немного поработав, получить хоть небольшой опыт, составить план и следовать выполнению поставленных целей. С привлечением гуру или без....

Как составить бизнес план по самолетостроению, не имея никакого опыта и понятий?

Я просто хочу уже разобраться, возможно я ошибаюсь и я готова изменить свое мнение :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 11:10 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вот нашла:
Люди обращаются к коучингу для того, чтобы:

1. Дать новый импульс своей застоявшейся карьере.
2. Активировать свои способности и увидеть новые возможности.
3. Сделать следующий важный шаг на своем пути руководителя и лидера.
4. Перестроить и улучшить важные взаимоотношения на работе.

Значит, обращаясь к коучингу, нужно уже иметь свое дело или предприятие? И просто его совершенствовать.

Ведь с самого начала, был вопрос: Начать ли мне вязать на заказ (при этом только учусь) или поити на другую работу и заниматься вязанием как хобби.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 11:33 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Лена, тут был вопрос про бизнес-планы. Я и ответила.
Вопрос о помощи гос-ва это несколько другой.Да, существовала возможность получения некого стартового капитала на развитие , но не настолько она безвоздмезная.
" Оценивались" бизнес-планы. Приветствовалась хорошая идея, опыт работы, налаженные связи и т.д а также наличие собственных матер .средств. Но предполагалось, что предприниматель должен быть начинающим. :lol: ( первый или 2-ой год самостоятельной деятельности) Как понимаете, таким желающих по стране предостаточно. А кол-во денег в фонде ограничено...
Если кого интерует и вопрос помощи со стороны гос-ва. то могу ответить поподробнее. Только гос-ва у нас разные. Правда, Лена, вы ж тоже в Евросоюзе, денег свободных много в мире ходит. может ты просто не знаешь о такой возможности в вашей стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 11:53 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Nadezda писал(а):
... Но предполагалось, что предприниматель должен быть начинающим. :lol: ( первый или 2-ой год самостоятельной деятельности)
...


Значит опыт какой то должен быть? Я об этом и говорила с самого начала. Бизнес-план нужен для развития уже начатого дела. :D

Nadezda писал(а):
...Только гос-ва у нас разные. Правда, Лена, вы ж тоже в Евросоюзе, денег свободных много в мире ходит. может ты просто не знаешь о такой возможности в вашей стране.


Наденька, мы еще не в Евросоюзе, и не скоро туда нас пустят :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
У Лены страна не Евросоюз и правительству не предпринимателей. Там бы, дай бог, кресла поделить без крови :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Говорят что Украину пустят в Евросоюз после Турции... а Турцию не пустят никогда :0))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 12:01 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Говорят что Украину пустят в Евросоюз после Турции... а Турцию не пустят никогда :0))))))


:D :D :D Точно!

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
я лично все что нажито не посильным трудом приобретала без бизнес-плана, но таковой составляла, т.к. такая же фишка с поддержкой государства лет 7 назад была и у нас, возможно и сейчас существует.
Но я ей так и не воспользовалась, а состаление бизнес-плана я думаю помогает увидеть разные стороны в предстоящих делах, мне это напоминает брачный договор - сухо, конкретно и без соплей, простите.
появляется новое более совершенное оборудование, и ты понимаешь, как оно облегчит твой труд, высвободит время, даст лучшее качество........да и вообще приятно=)
при покупке стиральной машины никто же не составляет бизнес-план


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Elen писал(а):
Вот нашла:
Люди обращаются к коучингу для того, чтобы:

1. Дать новый импульс своей застоявшейся карьере.
2. Активировать свои способности и увидеть новые возможности.
3. Сделать следующий важный шаг на своем пути руководителя и лидера.
4. Перестроить и улучшить важные взаимоотношения на работе.

Значит, обращаясь к коучингу, нужно уже иметь свое дело или предприятие? И просто его совершенствовать.

Ведь с самого начала, был вопрос: Начать ли мне вязать на заказ (при этом только учусь) или поити на другую работу и заниматься вязанием как хобби.


Лен пункт 3 это сделать следующий шаг на пути... я бы не стала там дописывать на каком пути. Просто на пути :0)))))

Я люблю бизнес-планы. Мне нравится сидеть и планировать... расписывать золотые горы и банановые острова... потом мне нравится показывть мои планы пессемисту какому-нибудь... чтобы он эти банановые острова порушил напрочь. Он рушит я достраиваю. Очень удобная вещь. Правда иногда пессимисты бесят и хочется им в нос дать чтобы не выдумывали :lol:

И коучи тоже бесят своими советами... :lol: нарисуйте план разлинуйте тетрадь... Вначале бесит но если перебороть себя то потом понимаешь насколько это верно. Продумывается каждый шаг. Иногда реализация планов отличается немного от продуманного плана...
НО ТЕМ И ХОРОШ ГРАМОТНЫЙ ПЛАН
его всегда можно в процессе дополнить не меняя сути :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 12:54 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Ой, оказывается ошиблась я! заработалась.
Лен, прости. :oops:
Да, конечно опыт должен быть. Может у меня и все эти комиссии так легко прошли, что опытность мою было не замаскировать. Но потом еще все проверялось временем.
Девочка молодая ( опыта работы не много, теоретической подготовки больше). тоже написали бизнес-планн защитились, открыли салон в центре города ( там и аренда приличная, но и потенциальных заказчиков больше ходит). продержались они недолго, скажу честно. вначале ушли с этого места в салон другой портнихи, , а затем- на швейную фабрику.
нужен не только опыт работы, но и еще много .. всего и наработанный круг заказчиков и еще бог знает что. может просто умение... ждать или переждать не очень хорошие времена. сохранять внутренне спокойствие и не терять уверенность в своих силах.
Зашла как-то в салон парикмахерский, хозяйка салона- очень опытный мастер. А на тот момент ну никого не было в салоне. Спра шиваю, а где у тебя весь народ?!. В ответ- мы ж в сфере услуг работаем, надо уметь ждать... Запомнилось!!!
Или ждать или выстраивать свою деятельность таким образом, чтобы этих простоев не было. тоже анализировать, планировать,искать, считать.
Каждый из нас этим занимается, пусть не всегда на бумаге...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB