Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 янв 2020, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 12:50 

Благодарил (а): 0 раз.
Помогите советом пожалуйста!У меня машина Хускварна платинум 955.Сегодня попробывала вышить на ней лебедя(всем извесного).Сначала вышивала на тонком водорастворимом,но ничего не получилось с самого начала,где начинают вышиваться всякие загогулины путается нижняя нитка,комок и все встает.Затем запялила в 2 сложения терморазрушаемый стабилизатор,но проблема осталась.Предполагаю что очень слабое натяжение нити в челноке раз петляет снизу,но как его усилить.Может все дело в машине?Если у кого то такая же машинка помогите пожалуйста!Очень хочется вышить подарок.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:01 

Благодарил (а): 68 раз.
Цитата:
Может все дело в машине?

:D Интересное предположение.У Вас машина швейно-вышивальная.Поэтому есть возможность проверить как она шьет.Проверьте как заправлена машина.В челноке натяжение лучше не никогда не изменять,если меняете ,то записывайте на сколько оборотов поворачивали.Скорее проблема в верхней нитке.Проверьте -не засорен ли нитевод,как сматывается нитка(может нужно одеть сеточку).Ну и остальные настройки для вышивки-правильно ли выставлены-давление лапки и т.п.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:10 

Все дело в том,что разные корзиночки на терморазрушаемом стабилизаторе и прочие обычные вышивки на ткани вышивались хорошо.Сеточка одета.Спасибо за помощь!Пойду копаться в своей машинке.Ну очень хочется его вышить

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:54 

Благодарил (а): 323 раз.
У меня другая машинка, но когда она была новая, и было мало опыта, она то-же петляла...прблема была в том, что я забывала ..нитку продеть через крючок на иглодержателе. Попробуйте может поможет.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 14:17 

Благодарил (а): 191 раз.
Попробуйте уменьшить скорость вышивки до минимальной

Нижняя нитка какая стоит???
когда я вышивала Соихх лебедей то ставила нижнюю нитку такую же как верхнюю.. и машина начинала петялать.. так как через какое то время нитка в челноке от быстрой скорости раскручивалась сильнее чем надо и соскакивала в другую сторону. Но у меня другая машинка..

И еще не стоит вышивать Лебедя на терморазрушающемся стабилизаторе.. иначе он не будет подкрахмаленым и форму держать не будет.. терморазрушающийся хорош при вышивании кружев для одежды.. :D :D :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 14:53 

Нитка нижняя у мен такая же как и верхняя.Я даже попробовала вышить на обычной ткане с отрывным стабилизатором все равно петляет.Сейчас переставила вышивальный блок на швейный и попробовала прошить по ткани.Не очень хорошо получается,Петля выходит ближе к изнанке,но это может быть связано с тем,что нитки вышивальные?Прочитала всю инструкцию к машине.Единственное что еще попробую поставить другую нижнюю нить и убавлю скорость ,как советовалиЯ сделала все,что могла ничего не помогает.Все равно петляет нижняя нитка.Видно не судьба мне вышить этого лебедя :cry: Сейчас последняя проба была тонкая нижняя нитка,водорастворимый стабилизатор и УЖАС.Мне просто уже жалко Стабилизаор и нитки.Спасибо всем,ко попытался мне помочь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:12 
Консультант по оборудованию

Благодарил (а): 959 раз.
С лебедем на водорастворимке обычной у меня была та же проблема, перешла на один слой а-ля флизелин проблема ушла. На терморазрушаемом не пробовала. Внимательно прочистите по ходу нитки, и челночное устройство. Может где кусочек нити застрял. Его можно и не заметить, а он мешает.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 19:45 

Без паники!!!

какого типа у вас челнок??? горизонтальный или вертикальный???

шьёт машинка с обычными швейными нитками вверху и внизу нормально????

обычно на швейновышивальных машинах рекомендуют имень два челнока один для швейных операций, другой для вышивания.. на нах будут разные установки натяжения..

вы уверены что петляет нижняя нить?? а не верхняя???

если петляет верхняя и не всегда а на некоторых участках, то возможно поможет кубик поролона с прорезью через него нужно пропустить верхнюю нитку пна участке перед первым местом заправки почти сразу после бабаины.. у меня это выглядит вот так

Изображение

если всетаки петляет нижняя нить, то нужно регулировать натяжение на челноке. смотрите инструкцию к своей машинке.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 20:05 

Благодарил (а): 68 раз.
Цитата:
Сейчас переставила вышивальный блок на швейный и попробовала прошить по ткани.Не очень хорошо получается

Думаю,что не нужно изобретать ,нужно найти причину,если машина плохо шьет,то и вышивать не будет.Скорее всего в нитевод попала нитка,либо при заправке вехней нитки ,она не попала куда нужно.Когда заправляете нить второй рукой придерживайте нить,потом проверьте рукой натяжение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 20:46 
Мастер-класс

Благодарил (а): 39 раз.
Когда я покупала свою Хускварну, то в салоне обратили мое внимание, как правильно надо заправлять верхнюю нить. При прохождении нити в нижнем положении надо услышать легкий щелчек. Может это особенность всех Хускварн. у меня, правда Дизайнер. Попробуйте.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:27 

Изображение попробывала сфотографировать что получается,что б не на словах.Это такая красивая изнанка.На машине я не шью,да и вышиваю очень редко только для себя или знакомых в подарок.Я еще и щелчек послушаю.Спасибо Вам всем огромное за Вашу отзывчивость

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:31 

Еленасолд писал(а):
Изображение попробывала сфотографировать что получается,что б не на словах.Это такая красивая изнанка.На машине я не шью,да и вышиваю очень редко только для себя или знакомых в подарок.Я еще и щелчек послушаю.Спасибо Вам всем огромное за Вашу отзывчивость

У вас петляет верхняя нить.. а не нижняя.. надо увеличивать натяжение верхней нити.. и поставить поролон, как я уже выше писала.

Затяните верхнюю нить до упора, попробуйте начать вышивать.. если нижняя нитка вылазит на лицо то постепенно ослабляйте верхнюю нить.. и так пока не достигнете баланса.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:37 

mucikC спасибо за совет.хорошо я догадалась сфотографировать.Пойду пробывать[/b]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:58 

Благодарил (а): 122 раз.
У меня такая картина бывает, когда я неправильно заправляю ВЕРХНЮЮ нить. Действительно - хоть у меня и Бернина - должен быть едва уловимый щелчок. И натяжение - неправильное - не дало бы уж такой "махры". Следите после протягивания нитки - как она будет расходоваться и следите за звуком - слышна разница при вышивании правильно заправленной и неправильно - нити.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 11:20 

Вот интересное видео.А что это за нитки?
А на джаномке 350 - 57 минут вышивать можно?

http://ru.youtube.com/watch?v=QKSqg5Dizy8

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа