Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 авг 2018, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2005, 13:12 
<b>Анжел</b> <BR> <BR> возможно вы правы, я только , благодаря етому сайту, начала осваивать свою машинку и комрютер зодно, и если вы мне можете одсказать как его пеевести и какие программы ме для етого нужны , буду ам очень признательна.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2005, 13:27 
Я перевожу с форматы с помощью программы Embird только наооборот с PEC в JEF, все получается, сейчас поставила вышиваться вазочку, по совету Ирины, через тюль в 4 слоя, вышила дно , пока мне нравится, хороший форум, только здксь и нахожу очень нужные советы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2005, 18:59 
Я перевожу в .pes и .pec форматы в программе TrueSizer от Wilcom. Быстро и удобно. <BR> Вот адрес <a target=_blank href="http://www.wilcom.com.au/truesizer/"><u>http://www.wilcom.com.au/truesizer/</u></a>

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 07:52 
Самая красивая и обуятельная

Благодарил (а): 145 раз.
http://www.emblibrary.com/el/elprojects/holder.aspx?page=videos

Сделали несколько видео по технологии вышивки.
Щелкаете мышкой на картинке видеокамеры. Верхнее - FSL, нижнее -как сделать махрюшки.
Между - вышивка открыток и цеплялки на дверные ручки.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 12:16 

Благодарил (а): 0 раз.
У меня вопрос. Никто не "резал" кружева при вышивке. Я имею ввиду большой дизайн. Если да, то как стыкуется? Насколько я помню описание фильма, который смотрела Ирина, там сшивалось невидимой нитью. Все-таки работа деликатная. Не будет ли смотреться грубо резаный дизайн?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 04:03 
Железная Леди

Благодарил (а): 302 раз.
Татьяна
Если сшивать кружевной дизайн, сделанный из совершенно отдельных, не резаных частей, это получается красиво. Другое дело – разрезать. Т.к. самой заниматься разрезанием навыков и времени нет я пробовала отшить дизайн, который larisa выложила здесь
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... &start=300
На 1 рис. дизайн еще на стабилизаторе, по линии разреза видны протяжки. Оставить их нельзя и обрезать тоже, т.к. получится то, что на рис.2, это еще не высохший и не расправленный даже, но видно, что в местах соединения нитки расходятся. Тут есть два выхода. Первый, примитивный и неправильный – прямо по стабилизатору все протяжки обшить мелким и частым зигзагом с закрепкой вначале и конце каждой строчки, я так иногда “штопаю” разъехавшееся место, чтобы кружево не выбрасывать. Гораздо правильнее будет грамотно убрать протяжки в программе и сделать места соединения примерно как в дизайнах Zundt.
Но это уже не ко мне, о способах борьбы с протяжками говорится много чуть ли не с первых дней создания форума. Смотрите в Wilcom
и вот здесь СП хороший принцип показал
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... =9620#9620

Вложения:
рис.1.jpg
рис.1.jpg [ 85.11 КБ | Просмотров: 1473 ]
рис.2.jpg
рис.2.jpg [ 77.71 КБ | Просмотров: 1454 ]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 09:01 
Пряжная фея

Благодарил (а): 91 раз.
Хотелось бы вставить сюда ссылочку для вдохновения на создание такой красоты, это правда не машинная вышивка, но идеи можно применить...
http://www.members.tripod.com/victorianart/id21.htm
Изображение
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 02:34 

Марина, хочу спросить тебя как специалиста по кружевам (не знаю может быть у нас на форуме ещё есть кружевницы, но скрывают это, тогда этот вопрос и к ним) - чем лучше вышивать вискозой или полиэстром, мне показалось блеск вискозы меньше стал после растворения стабилизатора. Я сейчас вышиваю скатерть и к ней кружево, один мотив решила растворить и вот что-то красоты вроде поуменьшилось, может когда проглажу будет лучше.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 03:07 
Железная Леди

Я очень люблю полиэстером, но только вышивальным. Беру Marathon, Madeira, что встретится дешевле и подходящего цвета. Кстати, набрела как-то на уценку - китайский, даже было подписано embroidery, так он мне понравился больше, чем от известных фирм. Были остатки, а то бы вагон закупила. Если же мне хочется придать изделию эффект связанных из хлопка крючком, беру швейный полиэстер номеров 50, 40, 30 (140, 120.100), в зависимости от плотности кружева. Также использую номера потолще, когда файл жидковат, редкие стежки. Иногда «жидкие» файлы очень осторожно вышиваю дважды, не снимая пялец. Если стабилизатор закреплен хорошо и нет смещения, получается вполне сносно. Иглы, кстати, использую больше трикотажные, Ball Point, они не дают иголке проколоть в уже лежащих стежках нить, это очень важно, ведь в кружевном файле стежки обычно лежат очень плотно и игла может при расщеплении нитки вязнуть. Конечно, это относится к тем случаям, когда вышиваю плотно швейным полиэстером, особенно толстым. Вышивальный полиэстер тоже после смывания стабилизатора имеет помутневший вид, но, как мне кажется, только в тех случаях, когда стабилизатор не до конца вымылся. Я вышиваю плотные, промываю до последнего. Обычно лень руками, после предварительного легкого выполаскивания вручную еще в машинке полощу. Но это опять же от файла зависит. Вискозой не очень люблю, не хочется, чтобы форму теряло и нуждалось в постоянном подкрахмаливании. Но Зандовские должны в вискозе выглядеть неплохо, т.к. сделанные из полиэстера получаются очень жесткими на ощупь. Тут, конечно, лучше примерами пояcнить, я во вторник или среду снимочки сделаю и покажу.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 03:33 

Вот спасибо. Я тогда все кружева отошью, а потом кину в машинку - пусть она их полощет.
А иголки Ball Point я уже приобрела :wink:
Полиэстр конечно я имела ввиду вышивальный, обычный я использую только в шитье.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 03:41 
Железная Леди

larisa писал(а):
Я тогда все кружева отошью, а потом кину в машинку - пусть она их полощет.

Лариса, не так все просто :D можно потом тряпки, не радующие глаз получить, я ошибок делала немало, прежде чем суть ухватила. Не все, по одному, постепенно. Не для всех файлов подходит

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 03:44 

Ну вот, только я возрадовалась - а ты меня с небес на землю.
Разве режим ручной стирки не пойдет, да и зандт крепкие файлы делает или нет?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 03:47 
Железная Леди

Занд подойдет даже бех щадящего. И еще чуть не забыла, кружева после стирки подсаживаются, иногда заметно

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 04:29 

larisa писал(а):
Ну вот, только я возрадовалась - а ты меня с небес на землю.
Разве режим ручной стирки не пойдет, да и зандт крепкие файлы делает или нет?

А если просто замочить в тазике и подождать растворения. Потом сменить воду и посушить между слоями ткани или впитывающей салфетки, как в Иринином ролике?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 04:37 
Железная Леди

Конечно можно, это если мне некогда или есть дела интересней (а они точно есть:wink: ). Когда надо снять стабилизатор без остатка, обычно замачиваю в два приема - после того, как существенно отмокнет и размягчится, тщательно под струей руками выполощу и еще раз замочу, уже подлольше. Потом под струей тоже, иногда с мылом пройду. Но если нужны жестче, для всяких настольных украшений и т.д., долго полоскать не надо вовсе. Выжимаю тоже в полотенце, расправляю и придаю форму. А где я ролик пропустила? Пошла искать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа