Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как окупить вышивальную машину?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 15:30
Сообщения: 28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приветики всем!У меня маленький ребенок,т.е хочу сказать что я все время дома ,но я настолько энергичная что не могу без своего любимого занятия жить.А это есть все что связано с шитьем.Вот добралась наконец до вышивальной машины,хочу купить ее и освоить,но еще хотелось бы как то ее окупить.Может кто подскажет с чего начать?Я живу в москве,большой мегаполюс,наверно и конкурентов много.я все понимаю ,но люди подскажите что в спросе у нас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2006, 13:14
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По-моему, если шить на вышивальной машине эксклюзивные вещи для семьи и для себя, то она тоже окупается -))
Подсчитайте, сколько денег Вы заплатили бы, купив такую вещь в магазине(если нашли бы), и во сколько встали Ваши реальные затраты, разницу отнесите в счет окупаемости техники.

Видели Вы тему об открытии рукодельного салона? Когда он откроется, Мара приглашает всех участников форума сдавать оригинальные сувенирные вещи ей на реализацию. Тоже вариант неплохой.

_________________
Pfaff Creativ 2170, Pfaff Classic Style 1525, Babylock BLE 8, РУНО-М.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Прибумать вышивать что-нибудь оригинальное, создать сайт с фотографиями продукции и продавать как горячие пирожки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 12:15 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Поделюсь своим опытом.
Была вначале куплена маленькая швейно-вышивальная " бразер". первую неделю я со слезами восхищения наблюдала, как она вышивает футбольные мячики и пару цветочков.
программы у меня не было никакой. а в машинке было около 80 встроенных дизайнов и 3 вида шрифтов.
Шитьем я занималась и до этого. кой-какие контакты были. наделала образцов и пошла по своим коллегам-портнихам. Пили чай-кофе, а я им рассказывала, какие чудеса может вытворять машинка. Показывала эти маленькие дизайны. Откуда у меня столько было уверенности и самоуверенности... ума не приложу. С этими ж образцами обратилась в небольшую мастерскую, которая отшивает небольшие партии спец. одежды. Им я предложила вышивать надписи.
Пошла в поход и на большие фабрики. Узнав про их объемы сразу этот вариант отмела. Мне такие объемы просто не осилить. Ну, и одновременно поняла, что возможностей у машинки мало ( пяльца маленькие, нет программного обеспечения и т.д.) Было это в далекие дофорумовские времена. :lol: :lol: :lol:
Коллеги мои, наслушавшись рассказов моих, стали привозить заказы своих клиентов на отделку. В ход пошли декоративные строчки. Пошли заказы на ремонты ( с помошью вышивки).
Обвала заказов не было сразу. А через год, когда появилась у меня машинка с большими пяльцами и большими возможностями, а также программное обеспечение, народ тоже уже созрел.
Сейчас понемногу сотрудничаю со всеми. И с ателье и домашними портнихами.
А дальше, если хорошо будет получаться ,то подтянутся и небольшие фирмы Со своими лого и спортклубы.Ну и свои собственые заказчики. шить-то я продолжаю по-прежнему.
Так машинка и окупится.Если после всего этого останется время, то можно заниматься сувенирами. ( но их как правило берут на реализацию)
Теперь уже давно никуда не хожу и никому ничего не предлагаю. Сами приходят.
А начиналось все тоже дома и с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Nadezda писал(а):
Теперь уже давно никуда не хожу и никому ничего не предлагаю. Сами приходят.


Как возмущается моя половина
-Ну и заказчики. Ты их в двери, а они в окно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 13:06 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Ну, приблизительно так.
Сегодня вот "маскируюсь". :lol:
Жалюзи в мастерской не поднимаю и на телефонные звонки не отвечаю.
Бывает и такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 15:30
Сообщения: 28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет и большое спасибо тем кто откликнулся!Мысль о том чтобы отшить пробники у меня появилась сразу,наверно с этого и начну!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Nadezda
то что Вы написали - просто классика!!!
Осталось только написать подробную инструкцию, чтобы последователи шишки не набивали, наступая на "грабли".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 15:19 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
puncher писал(а):
Nadezda
то что Вы написали - просто классика!!!
Осталось только написать подробную инструкцию, чтобы последователи шишки не набивали, наступая на "грабли".

А какая инструкция?! :lol:
Я действовала совершенно интуитивно ( правда все говорят, что это чувство у меня хорошо развито), шишек никаких не набивала.
Иногда совершаешь какие-то поступки и даже не предполагаешь, к чему они приведут. У меня было приблизительно так.
Забыла еще добавить. На первых порах я так радовалась своей машинке и ее возможностям, что просто с большим восторгом рассказывала и показывала все, что она может. Человек я общительный, городок небольшой. Приходила в магазин тканей за всякой всячиной и попутно рассказывала и показывала. Одно время даже было желание разместить образцы в магазине тканей. В одном из магазинов мне даже выделили место абсолютно безвоздмездно. Там я разместила кой-какие картинки и маленькие скатерки, шарфики. Но вот этот момент был не очень удачным. Не, к магазину нет претензий никаких! Просто мои образцы на тот момент были далеки от совершенства ( это я уже думаю сейчас). По причине моей занятости, как-то все это не получило дальнейшего продолжения. Ну, не воспользовалась я в полной мере предоставленной мне возможностью.
В другом магазине размещать образцы мягко отказались.( рассмотрели это рекламой, а обсудить этот момент на взаимовыгодных условиях я не догадалась )Но и те и другие запомнили мой номер телефона и если вдруг покупатели задают вопросы о вышивке и ремонте, то... получают номер телефона.
Еще можно использовать ТВ и прессу. Но объявления в газете должны быть постоянными. Сразу скажу, что я это не делаю.Были какие-то разовые объявления на первых порах, но особого эффекта я не получила.
А вот передачки небольшие по местному ТВ мне сделать предложили. Моя давняя заказчица работает там и ну и предложила ( пока есть такая возможность) показать народу какие-то интересные вещи.
Это моя очередная развлекалка. Кое-что делаю перед камерой , Но артистка я еще та. Пока монтируют , вырежут половину :lol: . Чтобы занять время, предоставила свой фото-архив. Тоже, когда фотографировала изделия и процесс вышивки, ремонтов и т.д , не думала, что это кому-то пригодится кроме меня. Фоток оказалось много. Поэтому передачки получаются довольно яркие.
Как особую рекламу это не рассматриваю. Скорее получилась реклама вышивальной машинке. :lol: Ну и пока мне это интересно! Но времени как всегда не хватает...
И сейчас не знаю, для кого и для чего я это написала. Может быть кому-то пригодится.
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 21:25 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Надюша, твой опыт очень важен. Спасибо тебе, что делишься.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:57
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Когда я поменяла просто швейную машину на швейно-вышивальную, моя подруга сказала мне:" И зачем тебе она нужна?! Это сколько же на эти деньги можно было шмоток купить!" Я ей ответила, что деньги быстро закончатся, а машина у меня останется. Слово за слово... Вобщем - поспорили.
В результате я записываю ВСЕ швейные расходы до последней пуговички, а все, что шьется и вышивается, оцениваю самым скромным образом (без учета действительно эксклюзивности некоторых вещей). Машина появилась у меня в конце марта 2006 года, первую вещичку сшила и вышила где-то в апреле (до этого в основном читала инструкцию), потом немного в мае, потом июнь-сентябрь - переезд с ремонтом - машина вообще не открывалась... Посчитала: на сегодня машина "эксплуатировалась" около 9 месяцев исключительно "для себя и семьи" . У меня маленький ребенок, времени мало, шью далеко не каждый день (напр., весь апрель - вообще ничего не делала). При всем при этом - 24% цены уже вернулось. Кстати, в расходы по шитью я заношу и такие вещи как диски, флешки, т.к. это покупается для работы с машиной... Вспомнила, забыла занести ноутбук. Он конечно, уменьшит мои 24%, но я все равно уверена в своей правоте! Сейчас лето начнется, сарафанчики нужны будут - открою машинку, настрочу, навышиваю!
Мне даже самой интересно доказать свою правоту. И даже, если вдруг выйдет, что шить или покупать - "без разницы", тот факт, что идешь по улице и не встречаешь людей, одетых в "то же самое", окупает любую дорогую швейную машину.
Кто не согласен - считайте все это бредом ярого фанатика всего текстильного, а с сумашедшего чего взять :D

_________________
Что не делается - все к лучшему... Жаль, что понимаем мы это лишь спустя годы...

Моя галерея

Janome MC 11000, Juki BabyLock Evolve BLE8, уж не знаю на сколько очумелые ручки, но голова точно - абсолютно очумевшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 21:54 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Почитала и решила написать как я начинала.
Когда я купила в 1997 году первую вышивальную машину, у меня уже были швейные машины. Работала я на заказ. Когда я просидела несколько дней в полном восхищении глядя как вышивает машина разные цветочки-лепесточки, я настолько заболела вышивкой, что когда рассказывала всем о возможностях этой машины, меня считали сумашедшей. Почти все твердили что за такие деньги она не нужна, что это просто баловство. Спасибо супругу, он меня всегда поддерживает. Спустя месяц купили программу для создания дизайнов еще первую версию :shock: это было что-то... Сделать дизайны в той версии было очень сложно, поэтому покупала карты бразеровские и вышивала готовые. Первая машина окупалась очень долго, да и не стояло тогда такого вопроса. Потом я купила 4 версию Песинга и пошла делать дизайны. Я заболела вышивкой, и стала заражать ею всех кого знаю. От заказчиков не было отбоя. Конечно те дизайны, сейчас кажутся смешными, но людям нравились. Когда стало мало и пялец и кое чему научилась, купили новую 3000 Галакси, и 5 версию Песинга. Тогда уже пошли заказы по серьезней. Потом появился этот замечательный форум! И я общаясь с форумчанами, получила море информации и по разработке и по технологии вышивки больше во много раз, чем сама за все предыдущие годы.
Я тоже веду бухгалтерию, для себя. Заношу туда все расходы и поступления. У меня вторая машина окупилась за 7 месяцев, причем заказы стали совершенно другого уровня. В расходы заношу все что касается шитья и вышивки. Причем на вышивке я зарабатываю больше чем на шитье.
Вот такой у меня опыт. Шишек вроде и не набивала, но шла длинным путем к наработке клиентов на вышивку.
Теперь очень мало этой машинки, и подумываю купить многоигольную вышивалку с большим размером пялец... аппетиты растут во время еды :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:42
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки не удаляте это сообщение!!!
я хочу купить машина джаноме 300е но почитал про натяжение и как-то аппетит к этой машине распал.ну и боюсь что когда буду вышивать на канве(не с маленькими дырочками но они 1 мм)это нормально???я боюсь о поломке иглы штобы не попадала в игольную пластину.ЭТОГО НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ МАШИНЕ??????? :oops: :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки не будут удалять.
Все будет хорошо. И даже если игла попадет в игольную пластину все равно будет хорошо. :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
иван писал(а):
девочки не удаляте это сообщение!!!
я хочу купить машина джаноме 300е но почитал про натяжение и как-то аппетит к этой машине распал.ну и боюсь что когда буду вышивать на канве(не с маленькими дырочками но они 1 мм)это нормально???я боюсь о поломке иглы штобы не попадала в игольную пластину.ЭТОГО НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ МАШИНЕ??????? :oops: :sm103:

Ничего страшного, У меня Джаноме 350, вышивала на канве, игла ломалась не раз)) просто нужно сразу остановить машину. открутить игольную платсину вытащить челнок и убрать обломок иглы (обычно он под пластмассовый челнок залетает) все поставить на место, новую иглу и вышивать можно дальше.. ничего страшного в поломке иглы нет..
Вань. не бойся)) поможем.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB