Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
alymur писал(а):
Челу который нам паетки нашивал на таджиме(цена 350000) мы платили 12 рэ за шапку в неделю 2000 шапок где-то делал. плюс не ток мы к нему возили. кароч он за осень ее отбил еще и на покушать палюбас осталось. правда вкалывал как лошадь парень

(цена 350000)- это что , стоимость его машины? Если так, имеется в виду одноголовочная машина. Не знаю, у меня самый простой рисунок из пайеток вышивался за 4 минуты, включая время на переустановку полотна шапки, перезаправку катушек пайеток и возможные обрывы лески. Итого 15 штук в час, на одной голове. 150 штук за 10 часов смена. Грубо 1000 штук в неделю. 2000 шапок в неделю-это круто :shock: Или всё же многоголовочная машина? Тогда мало :)
И вообще... мы в прошлом году пайетки не пришивали на шапки. Имхо тема не актуальна стала :( Несколько тысяч метров пайеток ещё осталось. :( Кому бы куда-нибудь их попришивать... в Приволжском Федеральном Округе :lol: ? Готов заняться любимым делом :wink:

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ключевое слово в сообщение alymur "где-то делал"... Вероятно никто особо не считал...
Вот так рождаются легенды про йети, лохнесов, вышивальщиков-стахановцев 3000стежков/минута, и прочих нереальных существ...

Есть еще подержанные машины... их проще отбивать. Кто-нибудь покупал не новый Барудан, Таджимку или еще какую?

Валю не считаю, он собрал все Бразеры, со всего постсоветского пространства... :)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
еще не все, но коллекцию готов пополнить ;)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Что значит выбиться? В люди что ли? Это типа развитие бизнеса имеется в виду?
А я отвечу: А зачаем? Чтобы в три смены 4-8 голов барабанили, кучу наёмников, офис и понты? Я лично это уже проходил. Терпеть не могу в офисе околачиваться. Если тока чайку попить... Вспоминается анекдот про негров и бананы. Мы перестали ценить главную ценность людей - свободное время.
Считаю своё занятие не бизнесом, а ремеслом, которое просто хорошо кормит, да и к офису не привязан. Предлагают мне то директором филиала лизинговой компании, то финансовым аналитиком с окладом 50 тыр в месяц. А мне это надо? Если я уже хлебнул свободы... А если я буду развиваться (выбиваться), то приду опять к тому, от чего бежал. И таковых как я множество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Интересно ты подвел...
Олег, я полагаю, что офис и понты, это два разных понятия. Человек может сидеть дома с вышивалкой и приходя в офис такие понты кидать, мол типа вы тут все понтитесь, а я такой весь в офисы не хожу, что директор вышивальной компании, в своем офисе, покажется скромной гимназисткой... :wink:

Это я к твоему субъективному восприятию бизнеса противовес добавила...

Есть люди стремящиеся вести бизнес, есть те кто просто хочет, чтобы его ремесло кормило.

Видимо, когда человек стремится, чтобы его ремесло кормило ему фиолетово вернутся 500 тысяч потраченные на вышивалку или не вернутся..?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
olegH писал(а):
Что значит выбиться? В люди что ли? Это типа развитие бизнеса имеется в виду?
А я отвечу: А зачаем? Чтобы в три смены 4-8 голов барабанили, кучу наёмников, офис и понты? Я лично это уже проходил. Терпеть не могу в офисе околачиваться. Если тока чайку попить... Вспоминается анекдот про негров и бананы. Мы перестали ценить главную ценность людей - свободное время.

+100!У Жванецкого есть миниатюра,дословно не помню,но смысл такой:..вначале надо закончить институт,аспирантуру,защитить диссертацию,а уже потом пить,гулять и наслаждаться жизнью.Что я сейчас и делаю без всех этих глупостей :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
olegH писал(а):
Что значит выбиться? В люди что ли? Это типа развитие бизнеса имеется в виду?
А я отвечу: А зачаем? Чтобы в три смены 4-8 голов барабанили, кучу наёмников, офис и понты? Я лично это уже проходил. Терпеть не могу в офисе околачиваться. Если тока чайку попить...

Не согласен. Это кому как. Я, например, готов тупо работать, я не люблю ездить куда-то, я не люблю ничего нового, я даже деньги тратить не люблю. Я готов тупо 16 часов в сутки работать сам. Есть очень дикое и странное явление, как "любить свою работу". Это не "мне нравится моя работа", а именно "я люблю свою работу"...
Я уже вроде 6 лет не был на морях, потому что есть работа летом, а когда ее нету, я делаю что-то другое, только бы делать.
А офис - это не только понт. Я вот сейчас в поисках нового офиса. Там я не только работаю, но и выпиваю с друзьями, курю кальян и хорошо провожу время...

Но, если почитать эту тему с нуля, то выходить, что вышивальное дело категорически не прибыльное...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:21
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fura! писал(а):
А офис - это не только понт. Я вот сейчас в поисках нового офиса. Там я не только работаю, но и выпиваю с друзьями, курю кальян и хорошо провожу время...


до слёз! :lol:
всё хорошо,но по моему такие офисные посиделки плохо заканчиваются)))
к слову о 16 часах...
я вот не могу в одном рабочем ритме и пространстве находиться больше пары-тройки месяцев. хоть убейте! необходимо менять обстановку,график,обязанности для плодотворной работы.

_________________
молчу в тряпочку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Даже несмотря на разное понимание как должен выглядеть офис, психологических портретов тех, кто снимает офисы, и представления о том, чем занимются в офисе, можно рассмотреть вопрос возврата вложений в оборудование :)))))

Я вот поняла, что Олег и Андрей приобрели вышивалку, м-м-м как пенсионное страхование (условно): вложение в оборудование, которое в течении долгого времени позволяет жить не задумываясь о хлебе насущном...

В такой ситуации нет необходимости возвращать деньги. Машина просто должна проработать столько сколько может обеспечивая проживание на планете Земля (в объеме предусмотренном владельцем). Этакая защита от инфляции кровных 500 полноценных российских...

А если машина выйдет из строя (серьезная поломка требующая замены оборудования или капитального ремонта)? Как решают этот вопрос те, кто "сбегает от развития" и "живет ремеслом которое кормит"..?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Ничего подобного. Машинка уже окупилась и если завтра будут большие заказы, то куплю ещё такую же или Барудан. Если не будут - то не куплю. Тема этой ветки - окупаемость. Про окупаемость я говорил: 1-2-3 года и этот срок меньше именно в ремесленном использовании машинки, да и конкуренции меньше. Только приходится самому работать, а не пользоваться наёмным трудом.

Самое главное отличие ремесленного хозяйства от большой фирмы (говоря экономическим языком) преобладание переменных расходов над постоянными в разы. Это очень устойчивая экономическая модель. Т.е. нет заказов - нет и расходов, есть заказы - купил необходимое, напрягся и сделал, нет заказов - кури кальян и не плати ни кому зряплату, есть заказы - заработал и... на пляж.

А вышивальное дело на самом деле очень малоприбыльное занятие и, что самое противное, очень высокотехнологичное. Могут им заниматься только любители этого дела. Просто ради прибыли вложиться в него не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мерси, за ответ. Олеж!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
LizaP писал(а):
Я вот поняла, что Олег и Андрей приобрели вышивалку, м-м-м как пенсионное страхование (условно): вложение в оборудование, которое в течении долгого времени позволяет жить не задумываясь о хлебе насущном...

Не буду отвечать за Олега,но я рассуждал приблизительно так.
Имеется некая сумма,которую можно либо положить на депозит(варианты могут быть разные) получать 1% в месяц и надеятся,что тебя государство в очередной раз не кинет.Либо приобрести вышивалку и зарабатывать несколько больше,но при этом придется работать самому.При этом я не задумывался над окупаемостью оборудования.Меня интересовало-сможет ли оно прокормить меня и мою семью.
А окупаемость считается очень просто.Производительность машины(в стежках)умножается на стоимость тысячи стежков в вашем регионе.Стоимость машины делим на полученный результат и получаем время окупаемости.При стоимости тысячи стежков 20 центов чтобы окупить ПРку надо настучать 30млн.стежков,а за какое время вы это сделаете-зависит от вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если честно меня на эту тему навела беседа с друзьями. Мы сидели лопали шашлык, пили вино и развлекали себя разговорами. Вот зашел у нас разговор на тему: чем заняться если очень скучно, есть чутка денег, которые проедаешь, а идти работать вообще никак. Хочется при случае на море, в горы... еще куда-нибудь.

Помимо психологии, шаманства, целительства и ведения тренингов ввели еще вышивание. Я предположила, что для этой цели прекрасно подходит вышивка, поскольку:
Нужно чутка вложить: от 200 до 500... рэ. Допустим это предпоследние деньги...
Потратить недели две на обучение (через две недели уже сможешь делать дизайны если очень хочется...)
Затем найти себе клиентов: Берем 3-4 друга крутящихся в обществе и желательно обеспеченных, делаем им вышивку в интерьере или на одежде(на этом этапе надо найти художника-дизайнера который поможет...) дальше эти 3-4 обеспечат тебя еще 5-6... ну дальше сарафанное радио, которое надо ограничить чтобы не переработать...

500 тысяч мы проедим за год... а вышивалка позволит их сохранить, обеспечит пропитание и позволит мотаться на море в горы и на шашлыки...

Вот только надо заработать еще 500 чтобы когда эта умрет были деньги на починку... и про старость немощную подумать надо...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Троль писал(а):
LizaP писал(а):
Я вот поняла, что Олег и Андрей приобрели вышивалку, м-м-м как пенсионное страхование (условно): вложение в оборудование, которое в течении долгого времени позволяет жить не задумываясь о хлебе насущном...

Не буду отвечать за Олега,но я рассуждал приблизительно так.
Имеется некая сумма,которую можно либо положить на депозит(варианты могут быть разные) получать 1% в месяц и надеятся,что тебя государство в очередной раз не кинет.Либо приобрести вышивалку и зарабатывать несколько больше,но при этом придется работать самому.При этом я не задумывался над окупаемостью оборудования.Меня интересовало-сможет ли оно прокормить меня и мою семью.
А окупаемость считается очень просто.Производительность машины(в стежках)умножается на стоимость тысячи стежков в вашем регионе.Стоимость машины делим на полученный результат и получаем время окупаемости.При стоимости тысячи стежков 20 центов чтобы окупить ПРку надо настучать 30млн.стежков,а за какое время вы это сделаете-зависит от вас.


Абсолютно согласен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
LizaP писал(а):
а идти работать вообще никак


вот, вот...
не сидеть же за прилавком на рынке...

Я думаю, здесь с вышивкой прокатит только в случае небольших, но постоянных заказов от знакомых производителей одежды, которые иногда очень нуждаются в вышивке, но покупать свою вышивалку не решаются. Заказывать же у крупных вышивальных контор - по тем или иным причинам неудобно (не устраивает качество или оперативность). По моему опыту, 5 таких контор позволят окупить 1 голову за 1 год. Лично у меня всего 2 таких фирмы.

Если не будет таких фирм, то отдыхать голодным на море есть вероятность бОльшая.
А иначе надо делать вышивальную студию в центре города, сидеть там постоянно как на рынке, а в перерывах курить кальян...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB