Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А мне один дядя сказал, что он очень был рад, когда у него была 1 ПР, еще более рад был, когда купил вторую. Когда у него их стало 7 - он потерял интерес к вышивке и бросил... занялся ремонтами машинок. Сказал, что одна машинка - это индивидуально и интересно, а 7 - это масса и скукотище...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Каждый судит по своим возможностям. Я так думаю что кризис конечно кризисом, но лучше это время потратить на изучение "теории" и посредством практики поднять мастерство до некоего уровня (у каждого он свой). Исходя из этого я купил бы машину попроще например Иновис, Бернину в общем стоимостью до 3-4 тыс. долларов или если позволяет возможность то ПР 620 , но тут уже есть варианты доплатить и взять маленькую Хепи , и так далее... тоесть начинаются "муки выбора". И на этой машине оттачивать мастерство и потихоньку приобретать клиентов, а не думать сколько денег вложили и как нам их отбить. А к концу кризиса можно уже имея опыт и минимальные знания покупать оборудование имея понятие какие именно параметры и "прибамбасы" нужны конкретно вам.
Плюс вы будете в лучшем положении чем те ваши будущие конкуренты которые будут ждать конца кризиса. Ведь кроме опыта вы сможете сказать что я начинала во время кризиса и выстояла, а это уже какая ни какая реклама да и говорит о многом.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
А вот если у terem'а и некоторых аналогичных ему (он вроде из Германии) есть бабки типа не последние. И в банке их держать - ночами не спать, то... тогда уж лучше самое совершенное оборудование купить типа Barudan'а. Так хоть бабки не пропадут и научиться можно большему.
Что скажете?
terem'у надо срочно что-то решить. Советуйте, братцы. Я свое мнение высказал ему в личке: Barudan или TFMX однозначно, если есть лишние 15000 долларей иначе ими через год клозет обклеивать придется, а так можно навышивать туалетных салфеток :) Кто знает какой и на что будет спрос после кризиса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Ну если совет, то однозначно ТМФХ... У нас одни взяли Барудан - стоит, разобраный, никто за 2 года так и не смог починить.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересная мысль,olegH.Я надеюсь вы меня к "аналогичным" не причислили, хотя я и живу в Германии.Я так сказать вместе с детьми на содержании мужа, и сыта этим по горло! Хочу сама зарабатывать как он,ну или почти. Я конечно работаю,но на такую зарплату можно только молоко пить. Деньги в банке не лежат,выпрашивать могу только у мужа. Очень хотелось бы Tajima,но не знаю еще сколько стоит,могу примерно догадываться,зная цены на Украине! Уж я бы постаралась тут и для Германии поработать,и для Швеции... :oops: Кстати, Павел Глоба обещал пик кризиса аж в 2012 году.Так что нужно готовиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Оксаночка, "аналогичные" - это типа меня и прочих у кого были бабки на покупку хорошего аппарата.
Я лишь говорю о том, что вышивка, если умеешь сам её программировать, дело перспективное и даже в кризис и поэтому не надо бояться потратить на покупкух хорошего аппарата чуть больше денег. И дело не в том, что они окупятся, а в том, что будет чем заняться. Машинка как корова в деревне будет кормить. А понятие окупаемости - это экономическое понятие финансового капитала.
А Глобу не слушайте. И так понятно, что Европе будет не сладко. России проще: у нас половина денег - чёрные. Вот они и не дадут погибнуть нашему предпринимательству. А Европе иначе как на Америку молится не накого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А из битвы екстрасенсов (эта программа правдивая, я уже убедился) финалисты сказали, что в мае будет уже все идтить на поправку. Глоба - астролог, я тоже могу сесть перед ноутом, отроситить бороду и торочить разную ерунду.
В этом деле главное сделать первый шаг. Я утром проснулся, у меня небыло и мысли о покупке вышивалки, я просто здесь сидел и читал, я очень хотел иметь возможность вышивать то, что я хочу, а не то, что китайцы вышивают. И тут уже когда ложился спать мне попалась газета, я для интереса посмотрел и увидил инновис, там цена была 1200, не думая на следующее утро я уже его купил... А уже потом думал, что я сделал. Таки правильно сделал. И пошло-поехало... Главное первый шаг! Если не получилось - то всегда можно продать машинку.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Fura! писал(а):
А из битвы екстрасенсов (эта программа правдивая, я уже убедился) финалисты сказали, что в мае будет уже все идтить на поправку. Глоба - астролог, я тоже могу сесть перед ноутом, отроситить бороду и торочить разную ерунду.
В этом деле главное сделать первый шаг. Я утром проснулся, у меня небыло и мысли о покупке вышивалки, я просто здесь сидел и читал, я очень хотел иметь возможность вышивать то, что я хочу, а не то, что китайцы вышивают. И тут уже когда ложился спать мне попалась газета, я для интереса посмотрел и увидил инновис, там цена была 1200, не думая на следующее утро я уже его купил... А уже потом думал, что я сделал. Таки правильно сделал. И пошло-поехало... Главное первый шаг! Если не получилось - то всегда можно продать машинку.

Оно конечно да, продать можно. Но есть одно но попрбуйте купите в магазине машину и не вывозя ее от туда перепродайте не говоря о том как продать машину которая постояла (даже просто стояла а не шыла) у вас дома?!!! Цена будет намного меньше и если на иновисе вы потеряете максимум 1000 то на таджиме и бадуране гораздо большую сумму.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
я убежден. что покупать одну машину на голое место нельзя. если цель поставленна заработать. Нужно иметь уже чтото что приносит вам деньги. (если конечно вы не покупаете машину для лично пользования и развлечения) и конечно чтобы это было смежное и совместимое с вышивко - если нет сторонних заказов - спокойно делаешь свое основное дело. Типа маленькая мастерская по индпошиву или ремонту, или производство. есть клиенты на сторонние заказы по вышевке - делаешь эту работу. Нет , то продолжаешь свое дело, а то при ситуации описанной -
Fura! писал(а):
Нужно быть готовым к тому, что у вышивальщиков бывает не отпус, а каникулы... у меня два месяца был застой. В месяц доход был где-то 100 уе. Но в один день все меняется, а потом опять может быть застой, а иногда завал с работой, работали и сутки... утром проснулись - на следующий день ложились спать!

и настроение у человека будет стремится к нулю....а может и до истерики...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
olegH писал(а):
Оксаночка, "аналогичные" - это типа меня и прочих у кого были бабки на покупку хорошего аппарата.
Я лишь говорю о том, что вышивка, если умеешь сам её программировать, дело перспективное и даже в кризис и поэтому не надо бояться потратить на покупкух хорошего аппарата чуть больше денег. И дело не в том, что они окупятся, а в том, что будет чем заняться. Машинка как корова в деревне будет кормить. А понятие окупаемости - это экономическое понятие финансового капитала.
А Глобу не слушайте. И так понятно, что Европе будет не сладко. России проще: у нас половина денег - чёрные. Вот они и не дадут погибнуть нашему предпринимательству. А Европе иначе как на Америку молится не накого...

Извините конечно но ведь разница между машинами в ценовом диапазоне до 3000 уе и другими диапазонами до 10 000 и от 12 000 и выше, только
1) размер поля вышивки
2) количество игл (1 или много) и
3) надежность.
Давай по порядку
1) разве для теории не достаточно поля 20*30? потом когда научимся можно взять и побольше. Плюс заказы с размером вышивки больше чем 500*500 очень редко бывают но они прибыльны, а на малых пяльцах прийдется учится состыковывать даже малые заказы. А то я видел качество состыковки людей работающих только на больших машинах когда им дали один крупный дизайн.
2)количество игл так мне не впадло вручную перезаправить (к стати машина это делает сама)
3)надежность еще проще мы ведь берем машину для учебы и планируем покупать более дорогую, а за 2-3 года ее убить надо очень постараться.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
papatedy писал(а):
я убежден. что покупать одну машину на голое место нельзя. если цель поставленна заработать. Нужно иметь уже чтото что приносит вам деньги. (если конечно вы не покупаете машину для лично пользования и развлечения) и конечно чтобы это было смежное и совместимое с вышивко - если нет сторонних заказов - спокойно делаешь свое основное дело. Типа маленькая мастерская по индпошиву или ремонту, или производство. есть клиенты на сторонние заказы по вышевке - делаешь эту работу. Нет , то продолжаешь свое дело, а то при ситуации описанной -
Fura! писал(а):
Нужно быть готовым к тому, что у вышивальщиков бывает не отпус, а каникулы... у меня два месяца был застой. В месяц доход был где-то 100 уе. Но в один день все меняется, а потом опять может быть застой, а иногда завал с работой, работали и сутки... утром проснулись - на следующий день ложились спать!

и настроение у человека будет стремится к нулю....а может и до истерики...

Вот 'то действительно дельный совет я например имею в планах какое нибудь швейное дело. Не которые технологии пошива знаю я даи жена по образованию технолог и работала на разных предприятиях. Хочется иметь маленькую копейку не с одного источника доходов, а из нескольких разних мест пускай по немногу но когда не в одном есть в другом. Поэтому работаю електронщиком на фабрике и механиком в еще 2 фирмах.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
С уважением отношусь к вышивальному пити electron'а. По его пути может пойти каждый. И почти любой его шаг выверен. Слежу за ним с момента его появления на форуме. Реальный человек и всё делает в нужном порядке. И добьётя многого.
Своё же наблюдение у меня токово: заработать вышивкой можно только на шевронах и прочей массовке. На индивидуалке лишь оттачиваю мастерство, чтобы конкурировать с другими производителями массовой продукции. А если только массовка приносит доход (как у меня), то машинка должна все пяльца отшивать сама и чем больше эти пяльца тем лучше. Инновисы здесь конечно потянут, но сам укакаешься...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
olegH писал(а):
Инновисы здесь конечно потянут, но сам укакаешься...
Гы...Гы...Гы...Гы...Гы... :wink:


конечно когда есть сильный тыл как и финансовый так и моральный, можно брать серьезное оборудование - вон народ сразу заводы строит только вуз закончив...... а если человек с нуля все начинает...с ручной иглы и фанерных пялец? яначинал с 97 подольской 58 года выпуска и 22й 81 года выпуска... каждую машинку с женой вместе на руках носили...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
olegH писал(а):
С уважением отношусь к вышивальному пити electron'а. По его пути может пойти каждый. И почти любой его шаг выверен. Слежу за ним с момента его появления на форуме. Реальный человек и всё делает в нужном порядке. И добьётя многого.
Своё же наблюдение у меня токово: заработать вышивкой можно только на шевронах и прочей массовке. На индивидуалке лишь оттачиваю мастерство, чтобы конкурировать с другими производителями массовой продукции. А если только массовка приносит доход (как у меня), то машинка должна все пяльца отшивать сама и чем больше эти пяльца тем лучше. Инновисы здесь конечно потянут, но сам укакаешься...

Сижу весь красный не знаю то ли от комплимента то ли от выпитого пива... :oops:
Но ведь человек только хочет начинать и еще не в курсе чем будет на жизнь зарабатывать. Если шевроны то да поле нужно побольше и игл 9 бывают и такие "цветастые", а индивидуалка так там надо иметь не нервы, а канаты такие бывают клиенты, и десять раз скажеш :"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пилесоса!".

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Папатеди, ну и как вам понравилось подолка 22? Тишина в квартире стояла когда шили, да и соседи были довольны когда заказ срочный и надо пошить допоздна.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB