Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Если человек спрашивает как приобрести и какую кнопку нажать, конечно же в первые дни он точно получит государственный заказ на производство огромной партии шевронов... :D

)))


СП - помните историю одного из вышивальных цехов нашего города?
- ребята нашли большой заказ на выполнение подарочной упаковки для одного из винЗаводов..... подписали контракт, одолжили деньги (правда не большие - так как у них вся работа пока построенна на бытовых машинах) купили материалы и машинки , и как Забава говорит выше не знали на что нажать...... так дальше про завод - директор толи не там улицу перешел , толи не тому кому надо не уступил. короче похоронили его, а с ним и все заказы и контракты винзавода, пришел новый директор и все на свой лад начал перестраивать - естественно.... - но ребята как вы знаете работают , вылезли и почти научились нажимать на кнопки, вон двухголовочную китайскую купили....


а я сам покупал все машинки в кредит
- и когда принимал решение о покупке 1й машинки понятия не имел что это такое - правда сразу нашел наш форум и многому научился не наступая по 20 раз на одни грабли...... естественно не без помощи наших мэтров.
- а еще - конечно машинки я брал в основном сначала для внутреннего потребления - украшения игрушек и костюмов....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
когда принимал решение о покупке 1й машинки понятия не имел что это такое - правда сразу нашел наш форум и

вот это я и хотела выяснить. Ведь одно дело когда человк изначально так или иначе был связан со швейно-вышивальной деятельностью, а другое дело... :))) Конечно, ежели бояться всего нового ( а это для меня НОВОЕ ) :), то так можно и никогда не начать свое дело , ибо риск всегда есть. Тем боле в нашем постсовке:)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Валя, я тоже читала историю дедушки Форда, дедушки Ленина и у меня под боком имеется свой заводчик... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Лиза! я просто описал одну из историй становления дела, для общей пользы мож быть..... :sm101:

да кстати оба они плохо кончили................ :roll: особенно первый такое дело загубил.............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Никто не спорит Валь... я просто ехидничаю :0)) Конечно полезно. Любой положительный и отрицательный опыт создания чего-либо всегда полезен... :0)))

Перед созданием чего-либо проводим с напарником мозговой штурм... Один кидает другому идеи выживания, второй их активно критикует. Если идея выдерживает критику - зашибись. Если не выдерживает - еще ничего не значит. Возможно она требует дополнения... :0))))

Для тех кто находится в положении Быть или не Быть, Плыть или не Плыть, существует множество отработаных стратегий принятия решений. Мы зачастую подсознательно используем некторые из них упуская тонкости...

Например одна из таких стратегий принятия решений называется Стратегия Диснея. В инете множество сайтов посвящено подобной тематике. Не поленитесь, гляньте, возможно многие вопросы аля Брать или не Брать, отпадут после первой попытки отработать ситуацию...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот... :(
Цитата:
да кстати оба они плохо кончили.

оптимизм так и сдохнуть может. Или у меня с юмором что-то не то :)

Цитата:
Перед созданием чего-либо проводим с напарником мозговой штурм
Забавушка, напарника нет, может кто вызовется быть оппонентом:)?
Цитата:
Например одна из таких стратегий принятия решений называется Стратегия Диснея
, не слышала, честно говоря, щас бум искать в инете :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Забавушка, напарника нет, может кто вызовется быть оппонентом?


Ну и бог бы с ним с оппонентом... :0))) Я тебе на досуге скину стратегию Диснея... :0))) Там оппонент не нужен :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава, про стратегию нашла, спасибо. Гугля выдал кучу ссылок, тепрь просматриваю все подряд, чтоб зерна от плевел отделить :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Из курса НЛП-Практик...

Создателя великих мультфильмов можно назвать одним из ярчайших творческих мыслителей. Со своим талантом Дисней преобразовал всю эту индустрию и построил чрезвычайно успешную коммерческую империю. Он был одержим высокими стандартами качества, творчества и совершенства. Его фильмы-это сочетание преувеличенных черт характера, волнующей музыки, сюжетов, основанных на нравах людей, и ярких крайностей в неподвижности и движении, проводящих зрителей через широкий спектр эмоциональных состояний. Среди его самых известных фильмов-"Бемби" (1943), "Пиноккио" (1939), "Остров сокровищ" (1950) и "Белоснежка" (1938), все они и сейчас демонстрируются на экранах во всем мире. Роберт Дилтс, разработчик НЛП с большим опытом, изучил стратегии Уолта Диснея и создал модели, чтобы их могли использовать другие люди. Для создания новых героев, сюжетов и постановок Дисней использовал вполне определенный стиль мышления. Он состоял из трех этапов:

— Мечтатель
— Реалист
— Критик

Мечтатель
Этап мечтателя нацелен на воображение, на поиск возможностей в будущем. С этим образом мышления не связано никаких ограничений, условий и оценок. Это в основном визуальный способ с синтезом звуков и ощущений. Дисней действительно визуализировал симфоническую музыку, придавая ей форму, используя музыку как ключ к своей преобладающей визуальной модальности. Физиология, связанная с мечтателем,-это прямая осанка, голова немного откинута вверх, глаза направлены вправо вверх (визуальное конструирование).

Реалист
Этап реалиста связан с тем, "как" осуществить планы, как выданное мечтателем можно провести в жизнь и реализовать. В нем мы не оцениваем и не критикуем, а исследуем альтернативные способы осуществления грез мечтателя. Чтобы быть эффективным реалистом, главное уметь вовлекаться (ассоциироваться) в разные роли, занимать разнообразные точки зрения на тонкие подробности грез мечтателя. В связи с этим может быть полезно заимствовать физиологию каждой роли.

Критик
Этап критика - этап логики и последствий. Критик ищет проблемы с помощью рамки "а что, если". Чтобы эффективно критиковать работу мечтателя и реалиста, критику нужно быть достаточно отстраненным от ситуации. Критик занят тем, чтобы все получилось как надо. Все должно согласовываться, без никаких неувязок и неоконченных дел.

Это не пессимистическая поза, а ценный вклад в проверку идей и гарантию того, что они будут соответствовать заданным критериям. Критик может быть настолько же творческим, как и мечтатель, определяя недостающую или неподходящую часть плана. Критику нужно постоянно задавать вопрос: "А что, если?". Физиология критика-поза критической оценки со слегка наклоненной вниз головой и рукой, касающейся лица или подпирающей подбородок.

Использование стратегии
Нужно помнить, что у мечтателя нет монополии на идеи. Это творческий процесс выработки идей, и все этапы в равной степени дают свой вклад в творчество. Без реалиста и критика идеи мечтателя вряд ли дошли бы до действий. Есть два способа, которые дополняют вышеназванную стратегию.

-------------------------------------------------------
Смысл такой... Садишься на один стульчик и выдаешь мечтания
Садишься на другой становишься реалистом
Третий стульчик - критика...
Затем снова садишься на первый и так много-много раз... Потихоньку особо шаловливые идеи отваливаются...
Если будут вопросы задавай :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотрю название темы трансформировалось :))). Видимо, у людей стало складываться впечатление, что лежу, скучаю, на диване в неглижу и думаю... а куда б деть лишнее время и деньги ? :(

Забава, а как быть с другим психологическим подходом ( к сожалению, не зна, как называется ) , когда наоборот спускается фантазия с тормозов и предствляется, что всему имеет место быть? Главное потом из той кучи идей найти рациональное и в ближайшем будущем весьма осуществимое :lol: .
Или это тот же Дисней :)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я думаю, что на всем, и на вышивке в том числе, можно сделать теньги, причем не то что бы много и сразу, а построить своего рода геометрическую прогрессию, то есть обогатится в принципе можно.
и только не пинайте меня ногами - легко.
главное идея. а когда есть фантазия - вообще супер.
только есть одна проблема.
надо или быть от природы мерчендайзером или иметь такового в союзникак и компаньонах.
яндекс выдает, что мерчендайзеры это люди которые умеют грамотно вести переговоры о продаже. но это типа культурно, а проще говоря мерчендайзеры это люди которые могут втюхать что угодно и кому угодно. Если человек может и снег зимой продать, то уж сделать состояние на вышивке ему сам бог велел:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дарагi_Сонц писал(а):
люди которые могут втюхать что угодно и кому угодно. Если человек может и снег зимой продать, то уж сделать состояние на вышивке ему сам бог велел:)


Совершенно согласен. К сожалению :cry:
Считаю, что сделать хорошее дело, не русский бизнес заметьте, а именно, хорошее дело, которое будет стабильно работать, надо самому ручками и ножками познать всю технологию производства!
Познать хотя бы на том уровне, чтобы разговаривать на одном языке со специалистами. Примеров масса. Приведу свой.
5 лет назад я с "0" создал в нашем городе лизинговую компанию при одном из банков. Поначалу ВСЮ работу делал сам. Даже первичку для бухгалтерии. Потом, когда стали дуром валить клиенты и я уже сам не справлялся - начал принимать на работу. Мне было очень легко пояснить своим работникам все, что от них требуется. Контролировать тоже в таком случае проще :)
Мерчандраз..., блин, сстему продаж разрабатывал по очень простой схеме: "делай качественно, плохо само получится" Минус - работать приходилось много, плюс - экономия на рекламе. До сих пор нет отбоя от клиентов, рекламу не даем вообще - рекламируют нас сами же клиенты друг дружке. Постоянный доход имеет и банк и работники. И каждый из нашего коллектива является очень хорошим специалистом по лизингу. А большинство (95%) лиз компаний у нас "зарабатывают" на обмане :evil:

А те, кто начинал с мерчандр..., блин, с торгашества - плохо кончили. Или кончают :) Например, "заработали" много денег, но потом их так же легко и потеряли. Рулетка, однако...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Дарагi_Сонц!
полность согласен на 80%, главное талант продавца - причем так чтобы не только продать что угодно, но и сделать так чтобы человек вернулся к тебе еще и еще....

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
мне кажется идеальный вариант, когда один человек знает как сделать качественно и интересно, т.е. имеет талантище и знания, а другой может это продать:) ну это типа как семья певица-продюсер:)

ех, мне бы такого человека:) у меня идей валом, тока вот все упирается в то, что я не умею продавать:///


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
идей-то валом у многих................и наверное есть блестящии........... но как говорится смотри выше........

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB