Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Глядя на Хонду ко мне многие обратились в личку рассказать как и что и за 12 минут :lol:
Сразу скажу что я не применил ни одного инструмента не описанного в уроках Ирины ( дай ей Бог здоровья)
Кто учился в школе или там ещё где, помнят. Отвечать уроки по теории ещё куда ни шло, но как до задач, так сразу нос к низу, потому что это ниже нашего достоинства.
И только потом понимают, правда не все, что эта теория нужна как раз для решения этих самых задач в жизни.
Что бы по личкам не расписывать процесс, расскажу вкратце решение вышеуказанной задачи, на фрагменте, остальное аналогично. Но клянусь треуголкой. Треуголка только у Забавы, значит её треуголкой, что с двоечниками больше не дружу. Но если кто то споткнулся на чём то конкретно, то всегда пожалуйста :D
Пример на сборном рисунке и глядим справа налево
Изображение
Загружаем рисунок, выделяем и нажимаем бинокль.
Что бы не ломать голову сразу везде где просят нажимаем окей
Через некоторое время выше бинокля зацветает цветок. Нажимаем цветок и указываем на черное поле. Потом ввод. Вокруг черного цвета появляется крассная окантовка. Выбираем вид заполнения татами и получаем второй рисунок в стежках направленных в одну сторону, а нам нужно в разные. Режем рисунок линиями, Что бы было видно они у меня зелёной строчкой. Потом всё выделяем Ctrl и буква А и нажимаем кнопку Divide. У нас получается порезаный значёк на объекты.
Теперь выделяем каждый объкт и задаем те свойства которые ему к лицу :lol:
Если он имеет ширину меньше 7мм, то ему можно задать свойства сатин и определить направления Stith Angles
Эти действия минут на пять, ну и результат скромный, и общий. Поэтому, полученое требует совершенствования и совершенствания, но это зависит уже от вашего отношения к делу :lol:
Желаю удачи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
mitya писал(а):
SergeD
Это от того что сразу по моноовению волшебной палочки переварить инфу
Broidery.RU нереально ,верхом может пойти..по себе знаю сама учусь..могу похвалиться что-то уже получается..но все-равно пройдет время и вы и я догоним..вода и ветер камни точит..

Могу сразу сказать. Догонят не все. А только кому это надо. Но вы догоните точно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
SergeD писал(а):
Кажется что для даунов писалось...

Ну да это писалось как раз для меня, я вот могу показать , где находится вилочковая железа, и буквы на " клаве" уже выучила, а с программой пока на ВЫ. Спасибо всем не жалеющим личного времени на бесплатное обучение!!! Низкий поклон!!!

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
СП_ писал(а):
Глядя на Хонду ко мне многие обратились в личку рассказать как и что и за 12 минут :lol:
Сразу скажу что я не применил ни одного инструмента не описанного в уроках Ирины ( дай ей Бог здоровья)
Кто учился в школе или там ещё где, помнят. Отвечать уроки по теории ещё куда ни шло, но как до задач, так сразу нос к низу, потому что это ниже нашего достоинства.
И только потом понимают, правда не все, что эта теория нужна как раз для решения этих самых задач в жизни.
Что бы по личкам не расписывать процесс, расскажу вкратце решение вышеуказанной задачи, на фрагменте, остальное аналогично. Но клянусь треуголкой. Треуголка только у Забавы, значит её треуголкой, что с двоечниками больше не дружу. Но если кто то споткнулся на чём то конкретно, то всегда пожалуйста :D
Пример на сборном рисунке и глядим справа налево
Изображение
Загружаем рисунок, выделяем и нажимаем бинокль.
Что бы не ломать голову сразу везде где просят нажимаем окей
Через некоторое время выше бинокля зацветает цветок. Нажимаем цветок и указываем на черное поле. Потом ввод. Вокруг черного цвета появляется крассная окантовка. Выбираем вид заполнения татами и получаем второй рисунок в стежках направленных в одну сторону, а нам нужно в разные. Режем рисунок линиями, Что бы было видно они у меня зелёной строчкой. Потом всё выделяем Ctrl и буква А и нажимаем кнопку Divide. У нас получается порезаный значёк на объекты.
Теперь выделяем каждый объкт и задаем те свойства которые ему к лицу :lol:
Если он имеет ширину меньше 7мм, то ему можно задать свойства сатин и определить направления Stith Angles
Эти действия минут на пять, ну и результат скромный, и общий. Поэтому, полученое требует совершенствования и совершенствания, но это зависит уже от вашего отношения к делу :lol:
Желаю удачи :wink:


Воистину говорят:"Век живи-век учись!"Спасибо,Сергей,за внеочередной урок!
Я поступал немного по-другому.В Кореле "разрезал"изображение ластиком на нужные фрагменты,а затем в "автомате"конвертировал и заливал сатином,татами,добавлял направления ну и т.д.Говорить о том какой способ удобнее думаю не имеет смысла.Каждый по-своему хорош.Это как в Виндосе-одно и тоже действие можно осуществить разными способами :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СП_ писал(а):
mitya писал(а):
SergeD
Это от того что сразу по моноовению волшебной палочки переварить инфу
Broidery.RU нереально ,верхом может пойти..по себе знаю сама учусь..могу похвалиться что-то уже получается..но все-равно пройдет время и вы и я догоним..вода и ветер камни точит..

Могу сразу сказать. Догонят не все. А только кому это надо. Но вы догоните точно :D
СП,с такими учителями :!: ..и уже здесь на бройдери.ру :D ..все догонят..(а под шумок на волне.. даже кому и не надо :lol: ) ..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:09 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
SergeD писал:"А вы думаете я, что, не читаю? Читаю как могу 6 или 7 глав уже прочитал, но такой перевод... Кажется что для даунов писалось..." Простите, но зачем же так обижать весь форум и УЧИТЕЛЕЙ - это же святое. Мы бы еще долго поодиночке варились в собственном соку, если бы не форум. Добрые и щедрые люди делятся своими знаниями и опытом ДАРОМ. Уроки и мануал написаны блестяще. Ребята, спасибо вам!

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SergeD
Читать и понимать что ты читаешь - это разные вещи. :lol:
Можно прочитать целую книгу ну так ничего не понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:58
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Примите новичка;) У меня есть вопрос...полагаю, что раздел выбрала правильно. Меня интересует вопрос о переводе из растра в вектор картинки и дальнейшая работа с этим изображением в птичке. Я перевела в вектор картинку с помощью корела, теперь хочу открыть эту картинку в эмберде, что бы вручную обрисовать. В каком формате мне нужно сохранить, что бы я могла открыть ее в птице.Может нужна еще какая-то програмулина....конвертер какой-то.Помогите, Вы уже тут Гуру в вопросах вышивки) Пробовала в птичке открывать растровую картинку в формате jpg, открывается спокойно...далее в Embird Studio, обрисовывала и получилось таким образом создать пару дизайнов, однако работать с растровой картинкой сложно, так как не видно четких контуров для отрисовки. Если данная темка уже обсуждалась и я просто не смогла самостоятельно найти ткните носом пож-та)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 06:32 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Танюfка писал(а):
Добрый день! Примите новичка;) У меня есть вопрос...полагаю, что раздел выбрала правильно. Меня интересует вопрос о переводе из растра в вектор картинки и дальнейшая работа с этим изображением в птичке. Я перевела в вектор картинку с помощью корела, теперь хочу открыть эту картинку в эмберде, что бы вручную обрисовать.

Про работу с растровыми объектами в Embird нашла обсуждение. Если вы планируете отрисывывать объекты вручную зачем лишнее телодвижение с корелом?
Пысы: в птице работаю только в модуле крестик, а дизы создаю в вилкоме, в котором проще отрисовать по растровой картинке. :oops: отсюда и вопрос.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:05
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую всех форумчан и форумчанок,не стал создавать новую тему потому извените что пишу в чужой.Вопрос форматирования картинки из JPG в РЕС заинтересовал и меня так как недавно стал счастливым обладателем вышивальной машинки BROTHER. С програмой фотошоп дружу на уровне пользователя владею некоторыми умениями по изменению форматов коректировки ну и так далее.с машинкой шла программа Layout & Editing с множеством дополнительных функций, какие еще нужно программы для изменения картинок в РЕС. Више читал об уроках Irina скажите где их искать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:05
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот сообственно из такой картинки надо сделать схему. Прошу прощения у собственника картинки, виложил только как образец.


Вложения:
W147.JPG
W147.JPG [ 22.68 КБ | Просмотров: 4312 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Судя по всему, дизайн можно приобрести на сайте, водяной знак которого есть на фото. Если там не окажется формата, который вам нужен, то конвертировать приобретенный дизайн можно с помощью бесплатного конвертера.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:05
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Конвертировать форматы я умею, темболее есть программа с машинкой в которой это делается элементарно.Вопрос в другом хочу научится сам делать схему для вышивки, темболее что постоянно есть в этом необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Андрей2910 писал(а):
недавно стал счастливым обладателем вышивальной машинки BROTHER....
с машинкой шла программа Layout & Editing с множеством дополнительных функций, какие еще нужно программы для изменения картинок в РЕС. Више читал об уроках Irina скажите где их искать?

хочу научится сам делать схему для вышивки, темболее что постоянно есть в этом необходимость.
Здравствуйте! Поздравляем вас, рады видеть в наших рядах.

Здесь про Layout & Editing

Уроки Ирины можно найти на страницах по этим ссылкам: для программы Embird и для программы Wilcom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:05
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я конечно понимаю что наглость второе счастье человека, за что и прошу прощения))) но скажите эти две программы реально скачать в интернете? или все только за деньги можно преобрести?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB