Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 09:44 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Когда вы выдвигаете иглы для резинки, вы же выдвигаете через иглу.. 26 иголок, через одну убираете у вас получается 13.
Вы выставляете после провязывания резинки все иглы в работу и получится 26 и 26
Резинки вяжутся в оранжевым оттягивателем, а круговое-с черными. Просто почитать надо инструкцию...
Перенос с одной стороны, Все равно с какой, как вам удобно, можно и от центров, смотря на сколько у вас есть гребенка переносная.
Главное не перепутать с какой стороны палец...
Палец 10 игл провязать несколько рядов дополнительной ниткой. Вручную... ( допустим на ПФ справа, тогда вторую варежку 10 игл на ПФ - слева)
Вы провязали палец, дополнительной ниткой...(несколько рядов).
И пошли вязать дальше, до спусков мысика...
Закрыли все , сняли с машины... ОТПАРИЛИ.
А дальше надо надеть палец на машину... Нижнюю часть на переднюю а заднюю часть на заднюю.

Есть вариант надеть на фантуру 10 игл( на переднюю) и дополнительно набрать сбоку еще 10 с кордовой нитью, которую вы потом удалите, а потом набранные дополнительные петли прикетлевать к верхней части варежки

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
т.е я так понимаю: навешиваю 13 петель на заднюю каретку, 13 оставляю на передней? У меня нет никаких приспособлений для переноса, можно наверное попробовать на спицу надеть, а потом навесить деккером? и начинаю круговое вязание?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:45 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Не привязывайтесь к петлям . есть расчет на размер. Свой расчет..
рассчитайте на свои нитки , гладью, сколько вам надо набрать петель, на окружность ладони... Допустим 60 петель.
Это на переднюю и заднюю половинки. 30 +30.

резинка вяжется через иглу... Допустим 1х1 на 60 иголок
Значит на передней фантуре у вас будет 30 иголок и на задней фантуре 30 иголок в работе.( через иглу
Повязали резинку...
Перебросьте все иглы с передней фантуры на заднюю( заполните пространства межу иглами от резинки)
Вот у вас 60 петель.
Есть такой в Пассапе декер со съемным верхом. (перекидной ) Можно на него снять 30 петель. если нет, снимите на дополнительную нитку и наденьте 30 штук на переднюю фантуру.
так, что бы дальше пошло КРУГОВОЕ ВЯЗАНИЕ.( иглы должны быть напротив друг друга)
Смените оттягиватель на черный... и по кругу пошли вязать дальше необходимое количество пететль.. ( но по расчетам разделите на на два.) Потому, что счетчик посчитает два прохода каретки. Если вам надо провязать 40 рядов, то на самом деле счетчик должен посчитать - 80. Потому, что каретка будет провязывать вначале одну фантуру, а потом вторую.

А переносить можно хоть стазу половину, хоть с двух сторон... одинаковое количество.. Все равно. Если надо перенести 26, то можно справа 13 и слева 13 А можно сразу с одной стороны. Просто шов тогда будет больше виден. А так, его можно на внутреннюю часть ладони скрыть

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Киса, спасибо огромное. я домучила наконец одну... пока без пальца... уже потому что поздно очень... и на первый раз получилось весьма убого, но получилось... благодаря вашим подсказкам... и резиночка и круговое вязание!... Супер! Завтра еще раз попробую... и если все получиться - покажу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мучала машинку, мучала... получилось вот что... хочу спросить... почему-то на переходном ряду между резинкой и круговым вязанием у меня каретка идет как трактор и получаются дырки... и вверху, когда закрываю, тоже каретка как-будто бьется обо что-то... и получается совсем не айс... Может быть это связано с черными штучками, которые на крайние петли ставятся??? их потом при убавках тоже надо каждый раз ставить??? или можно просто убрать в края??? или причина в другом? и еще я вязала на плотности 6 и 5 и две варежки очень в размере отличаются... а ластик 2=2 на какой плотности вяжут... заработок я делала на 1. 1/2, потом ушла на 2,3... есть рекомендации??? Спасибо заранее
фото не получается вставить, превышен максимальный размер... не могу никак уменьшить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
связала еще одну варежку, такая же ерунда получилась... при переходе на круговое вязание я поменяла оранжевые на черные оттягиватели... стала вязать круговым, потом вижу, у меня опять дырища между резинкой и основным полотном. В чем дело??? может оранжевый оттягиватель оставить на сглаживающий ряд??? или что поделать??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:41 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
А плотность поменяли? с резинки на ровное вязание. Может быть просто плотно и снимает петли?. Попробуйте провязать с оранжевым...
Откройте манул, там есть все настройки по вязке... Почитайте еще раз. Как перейти с резинки на круговое... на Пассапе.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
попробовала с оранжевыми, со второго раза получилось. а что такое манул??? я хочу посмотреть все настройки??? ткните носом, плиз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:46
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Решила вязать пятку на 2-х фантурахна Пассапе, но по линии перехода от укороченных рядов к увеличенным получаются на полотне дырки. А как этого избежать не знаю. С уважением Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:46
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Киса, пытаюсь связать носочки на Пассапе 184-м переплетением. На пятке по линии частичного вязания получаются большие дырки. Вы пишете,что надо по 15 игл поменять местами, что бы получился перехлест. А как это делается я не понимаю. Есле можно,объясните пожалуйста как это надо делать. Заранее благодарна Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:07 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Для того, что бы понять, как это сделать наберите 20 петель ( 10 на задней и 10 на передней)Свяжите резинкой 1х1 -10 рядов. ( толкатели оранжевые)
Для того, что бы продолжить , перенесите все петли на заднюю фантуру. У вас получится 20 петель.( провяжите два ряда...)
дальше вам надо вязать вкруговую.)
Для этого надо поменять толкатели для (Пассапа на черные)
И перенести с краев на переднюю фантуру перекидной гребенкой ( она специально есть у пассапа с закрывающимся верхом) слева 5 игл и справа 5, так, что бы у вас получилось 10 на задней и 10 на передней ( шов по середине будет)
Можно перенести и 10 сразу, с одной стороны)
ВСЕ... Вяжите до пятки - 2 прохода каретки по счетчику - равно 1 ряд..
Ответ для laima-akv49
Я не знаю, что такое переплетение 184. но пятку надо вязать лицевыми петлями
Ответ для zlobson
Пятку вывязываем -Частичным вязанием.
Настрйки зависят от толщины нитки, которую вы взяли, от размера носка . Попробую залить Вам инструкцию по пользованию машиной
Вложение:
39.jpg
39.jpg [ 238.11 КБ | Просмотров: 6817 ]

Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 204.82 КБ | Просмотров: 6817 ]

Что бы не было дырок- придерживайте рукой нитку.
манул - это инструкция к Пассапу. Посмотрите у меня на страничке
http://www.liveinternet.ru/users/3046805/post353166910/

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:09 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
http://files.webfile.ru/4de7eb3686601bc ... b6994a45ec
Инструкция к пользованию для машины Пассап D

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB