Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Vera писал(а):
Но всё же до лета есть ещё время - очень бы хотелось, чтобы и Вы лично, и все украинские коллеги всё же смогли поучаствовать в нашем конкурсе! Пусть будет так...!


Мне подпортила планы ситуация не с войной и противостояниями, а с экономикой. Я запланировал сложный проэкт, мне нужно было 4 головы вышивальных и я уже должен был купить машинку... но гривна упала сильно и сумма теперь неподъемная. Ситуация однозначно стабилизируется и к следующему году, думаю, я уже буду готов.
В нашем городе относительно тихо, один убит и двое критически ранены в голову. Стрельба везде была, вам показывают только Киев. Но этот процесс очень позитивный. Мы идем в реально светлое будущее, только очень дорого за это платим.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Fura! писал(а):
Vera писал(а):
Но всё же до лета есть ещё время - очень бы хотелось, чтобы и Вы лично, и все украинские коллеги всё же смогли поучаствовать в нашем конкурсе! Пусть будет так...!


Мне подпортила планы ситуация не с войной и противостояниями, а с экономикой. Я запланировал сложный проэкт, мне нужно было 4 головы вышивальных и я уже должен был купить машинку... но гривна упала сильно и сумма теперь неподъемная. Ситуация однозначно стабилизируется и к следующему году, думаю, я уже буду готов.
В нашем городе относительно тихо, один убит и двое критически ранены в голову. Стрельба везде была, вам показывают только Киев. Но этот процесс очень позитивный. Мы идем в реально светлое будущее, только очень дорого за это платим.


Полностью поддерживаю Романа! Процесс позитивный. Есть огромная надежда у украинского народа, что будет лучше. Сейчас тяжело, много не определенности, многое предстоит сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Fura! писал(а):
Vera писал(а):
Но всё же до лета есть ещё время - очень бы хотелось, чтобы и Вы лично, и все украинские коллеги всё же смогли поучаствовать в нашем конкурсе! Пусть будет так...!


Мне подпортила планы ситуация не с войной и противостояниями, а с экономикой. Я запланировал сложный проэкт, мне нужно было 4 головы вышивальных и я уже должен был купить машинку... но гривна упала сильно и сумма теперь неподъемная. Ситуация однозначно стабилизируется и к следующему году, думаю, я уже буду готов.
В нашем городе относительно тихо, один убит и двое критически ранены в голову. Стрельба везде была, вам показывают только Киев. Но этот процесс очень позитивный. Мы идем в реально светлое будущее, только очень дорого за это платим.



Рома, а почему нужно обязательно представлять для конкурса что-то обязательно новое и очень грандиозное??? - Ведь у Вас очень много наидостойнейших работ! - Вот и было бы хорошо выбрать наиболее любимые из них и представить на конкурс. А уже в следующем году можно и задуманный проект "довести" до ума. Но и в этом году - безусловно и обязательно :D нужно участвовать!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Дорогие друзья,
спасибо всем, кто уже подтвердил своё участие в Конкурсе! Благодаря заявленному количеству работ, первый Конкурс считаем состоявшимся!

А тем кто хотел поучаствовать, но до сих пор не отметился заявкой, напоминаю что «последний момент» настал :!:
До окончания приема заявок остается всего 80 часов.
Заполнение заявки и её отправка на адрес konkurs@russiandigitizing.com займет у Вас не более 5 минут. Прошу успеть до 1 марта и для Вашего удобства ещё раз прикрепляю бланк.

Состав жюри, утвержденный на сегодняшний день:
1) Кузнецов О.Н.
2) Clement Rhinn (Wilcom, Европа)
3) Лиза Прасс
4) Адлин Д.Р.
5) Alexandros Papaioannou (Tajima DG/ML by Pulse, Европа)
Формирование жюри продолжается, и я обязательно проинформирую Вас о его окончательном составе.


Вложения:
Заявка для отправки e-mail.doc [38 КБ]
Скачиваний: 440

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Вера убедила :)
Если я не уверен на 100% буду ли я отправлять один или два дизайна, не будет ли страшно, что я отмечусь о двух, а отправлю один?

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Роман, я очень рада Вашему решению :)
Лучше оформить заявку на столько работ, сколько точно сможете сделать. Успеете больше - с удовольствием примем и 2 и 3 вышивки.

Очень радуют заявки из Украины! Спасибо, дорогие коллеги, что несмотря на сложную ситуацию в вашей стране Вы вносите большой вклад в Конкурс своим участием!

Спасибо Вере, за то, что нашла правильные слова для Романа :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Сегодня принимаем заявки до 00:00. Последний день!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Спасибо всем зарегистрировавшимся участникам Конкурса из 5 стран!
С начала октября вы делились сомнениями, задавали вопросы, вносили предложения - всё это помогло нам доработать правила участия, и к 1 марта мы подошли с окончательно оформленной идеей Конкурса.
Вы - главные герои мероприятия и самые смелые в вышивальном сообществе пяти стран мастера! Вы выходите на финишную прямую по доработке и отправке вышитых работ, а мы продолжаем трудиться над составом жюри, организацией судейства, оформлением экспонирования и планированием церемонии награждения. Спасибо всем за интерес к Конкурсу, подтвержденный заявками. Желаем всем участникам успехов и победы! Пусть наступившая весна способствует пробуждению творческих и профессиональных способностей, отличному настроению!
По факту получения конкурсных работ, я обязательно проинформирую вас о количестве участников по странам и сколько работ участвует в каждой номинации.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Ольга, будете ли вы поддерживать тему? Хочется быть в курсе всех событий. Узнать про этапы конкурса, о том кто что и как. Очень любопытны все нюансы. Особенно тем, кто в этот раз не успел, но на будущее планирует. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Обязательно буду поддерживать тему и обо всём сообщать. Ни в коем случае не прощаюсь, буду тут до победного конца :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Дорогие коллеги, важная информация по Конкурсу.

Дата приема работ переносится с 1 июня на 1 июля 2014 года!
Это значит, что дата отправки на посылке должна быть не позднее 01.07.2014. В течение следующих 3-х недель июля мы будем получать ваши работы. К 1 августа все вышивки уже должны быть у нас!
Таким образом, у Вас появляется дополнительный месяц. Если вы уже всё сделали, пожалуйста, отправляйте раньше. Мы уже приняли первые работы :)

Дополнительная информация:

1) В номинации "Лучшая творческая работа" можно использовать любые дополнительные техники и в любом количестве!
На то она и творческая работа, чтобы допустить использование всего, что нужно дизайнеру для воплощения замысла. Прошу помнить, что Творческая работа – та, в которой исходное изображение создано самостоятельно и это нужно будет подтвердить документально (см. в правилах). Если изображение взято из внешних источников и при условии применения более 2-х дополнительных техник, это будет уже мультимедийный дизайн.

2) Напоминаю, что вы можете прислать до 3-х работ "Вне конкурса". Дата отправки та же - 1 июля 2014г. Уже можно присылать заявку на konkurs@russiandigitizing.com Форма заявки свободная - ФИО, сколько работ от вас ждать и ваши вопросы, если они есть.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Рекомендации по оформлению работ.
Аккуратная конкурсная работа - уважение к своему труду, к судейской комиссии, организаторам и другим конкурсантам.

1) Как минимум, края ткани должны быть обработаны для предотвращения осыпания.

2) Если вы делаете вышивку на деталях кроя, то лучше собрать узел или всё изделие целиком. Не обязательно выполнять пошив по всем правилам технологии швейных изделий. Можно не обрабатывать внутренние швы оверлоком и оставить изделие без подкладки.

3) Очень хорошо, если изнанка вышивки останется доступной для просмотра. В картинах это не обязательно.

4) Вышитые картины лучше не помещать под стекло, оно будет бликовать во время фото съемки и при экспонировании (от освещения стенда).

5) Каждую конкурсную вышивку нужно сопроводить "паспортом работы".


Вложения:
Паспорт работы.doc [579.5 КБ]
Скачиваний: 390

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Дорогие участники Конкурса,
В составе судейской комиссии прибавление! Профессионал искусствоведения, специалист по декоративно-прикладному искусству и просто замечательная женщина. Её компетенция - оценка художественной составляющей ваших конкурсных работ. Знакомьтесь:

ВАНЬКОВИЧ СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА
1. Кандидат искусствоведения.
2. Член Союза Художников России.
3. Член Международной Ассоциации искусствоведов и критиков.
4. Автор более 40 исследований по проблемам прикладного искусства, костюма и моды.
5. Заведующая кафедры истории и теории искусств СПГУТД.
6. Активно работает в жюри на российских и международных конкурсах моды и стиля.
7. Участвует в подготовке и проведении ТV программ по истории костюма и проблемам современной моды.

Изображение

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Дорогие участники Конкурса!
Напоминаем, что 1 июля 2014 года - последний день отправки конкурсных работ организатору. В запасе всего 19 дней!

Адрес для отправки работ:
150030, г. Ярославль, ул. Льва Толстого, 26

Участники из Москвы могут привезти свои работы по адресу:
Москва ул. 3-я Прядильная, 7 оф. 5
тел/факс +7 (495) 652-28-05/09, +7 (495) 231-89-89
Вышивки будут отправлены в Ярославль за счет организатора.

Если Ваши конкурсные работы уже готовы, пожалуйста, постарайтесь не откладывать отправление на последний день. Заранее благодарим Вас!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Уважаемые участники,
СЕГОДНЯ (1 июля) последний день подачи работ на конкурс "Лучший дизайнер машинной вышивки".

Если Вы не успеваете отправить работу сегодня, пожалуйста, напишите нам на konkurs@russiandigitizing.com
В зависимости от вашего местонахождения, степени готовности работы и планируемого способа отправки, мы вместе найдем решение!

СПАСИБО!
Искренне благодарим всех, кто уже отправил работы! Спасибо за то, что Вы сумели собраться и довести дело до конца. Спасибо, что не подвели нас и реализовали озвученное в заявке намерение участвовать. Вы - надежные партнеры и целеустремленные люди. Вам не помешали ни обстоятельства, ни творческие кризисы, ни ограниченное количество часов в сутках, Вы действовали как настоящие профессионалы.
Больших Вам успехов и ещё раз СПАСИБО!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB