Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:13
Сообщения: 73
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Добрый день. Напишите пожалуйста, а правила конкурса утверждены окончательно или в процессе может еще что-то изменяться?
Например сейчас прописаны номинации, может ли случиться, что я пришлю работу в одну номинацию, а в процессе добавятся еще номинации и мне покажется, что в другой, новой номинации моя работа будет иметь больше шансов на удачу. Что тогда делать? Или вы уже не будете менять правила и изменения, о которых выше писалось касаются других конкурсов. в будущем?

_________________
***Её подруги на игле сидели...
- А кошки рядом с вышивкой - к экстриму...
- Мне волосы покрасьте...В 310...
- И пуговицы крестиком пришиты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Здравствуйте. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в положение о Конкурсе, это прописано в разделе правил «Заключительные положения». Никаких кардинальных изменений пока вносить не предполагается. Только уточняющие, практически все из них уже обсуждены в этой теме. Корректировка положения о Конкурсе будет произведена в середине ноября. Я сообщу здесь, когда это будет сделано.

По поводу номинаций. Они утверждены, изменения могут коснуться лишь номинации «Интерьерный текстиль и аксессуары». Аксессуары либо останутся в этой же категории, либо будут вынесены в отдельную номинацию, либо перенесены в «Дизайн для модной индустрии». Это пока открытый вопрос, в ближайшее время решим.
После окончания приёма работ номинации меняться не будут! Поэтому ситуация, которую Вы описываете вряд ли возникнет.
Но есть один момент. Номинация будет считаться состоявшейся, если в ней не менее 5-ти конкурсных работ. В середине июня мы будем владеть полной информацией по количеству вышивок в той или иной категории. Если какая-то номинация окажется несостоявшейся, мы свяжемся с участником и согласуем с ним, в какую номинацию перенести его работу. Также, работа может быть перенесена в другую номинацию, если она не соответствует условиям той номинации, которую для вышивки определил конкурсант. Автора уведомим.
В случае возникновения исключительных ситуаций, обязательно свяжемся с конкурсантом, чтобы решить «судьбу» его работы вместе.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Вопросы из обсуждения в теме: Картинки от servo-s

Liza Prass писал(а):
Я бы при такой коллекции попробовала силы в конкурсе. Вы видели обсуждение на форуме?

servo-s писал(а):
Лиза, я видел обсуждение, более того, нам организаторы на мейл прислали приглашение поучаствовать. Я сначала скептически отнесся, а теперь почитал обсуждение - идея оформляется постепенно.
Хотя вижу, что организаторы упустили два важных момента (может, я невнимательно читал условия?):
1. Означает ли участие в конкурсе передачу авторских прав Организаторам? Хотя лично меня это не очень волнует.
2. Для сохранения инкогнито работы, участвующие в конкурсе, нигде не должны показываться до конкурса. Это что касается коллекции, которую я здесь показал.
Но, думаю, общими усилиями, все вопросы будут сняты.


Пользователь так и не задал вопросы в этой теме, но думаю, что ответы на эти вопросы могут быть интересны не только ему, но и многим другим как участникам конкурса, так и тем, кто пока еще думает о подаче заявки на участие.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Мари, спасибо за публикацию вопросов, первый из них действительно волнует многих.

1) Участие в Конкурсе НЕ означает передачу авторских прав Организатору. Ваша работа - Ваща интеллектуальная собственность. Всё авторство сохраняется за создателем. Мы обязуемся НЕ использовать ни работы ни файлы вышивок в коммерческих целях организатора.
Участвуя, конкурсант даёт своё согласие на использование фотографий работ и их самих в целях судейства, освещения Конкурса и его итогов. И только! Файл вышивки нужен жюри для оценки технического исполнения, и дальше них он не уйдёт. Я надеюсь, все понимают, что оценить техническую составляющую лишь по внешнему виду не возможно.
Резюмируя: Ваша интеллектуальная собственность и её защита - ваш прямой интерес. Мы пропишем в положении о конкурсе, что авторские права на работу принадлежат участнику. Если этого не достаточно, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристами как себя защитить. Организатор готов подписать представленные конкурсантом документы о защите прав, если они не будут противоречить правилам Конкурса и освещению его итогов.

2) Сохранять инкогнито... Совсем не обязательно :) Если вы сделаете для Конкурса новую работу, да, лучше её не показывать до отправки нам. Если у Вас особенный "почерк" в вышивке, возможно кто-то из жюри его узнает в вашей конкурсной работе. Возможно, но не факт. В жюри все взрослые люди, понимающие какая ответственность ложится на их плечи. Я абсолютно уверена, что они будут оценивать работы объективно, полностью абстрагировавшись от своих личных симпатий.

Не искушайте ссылками на галерею работ :))) Я намеренно туда не хожу и отвечаю отказом на просьбы оценить работы: подходят или не подходят они для Конкурса. Не хочу никого обуславливать своим мнением, оно совершенно не важно, меня в жюри не будет. Отсутствие комментариев по поводу работ с моей стороны прошу расценивать только как то, что я их не видела. Если Лиза посоветовала servo-s участвовать, я доверяю её мнению и приглашаю servo-s в Конкурс :)
И очень прошу задавать волнующие вопросы открыто, они действительно могут интересовать не только Вас!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Дорогие участники!
В "Положение о Конкурсе" внесены изменения, дополнения и уточнения. Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами http://russiandigitizing.ru/contest-best-designer/
Изменения коснулись разделов: номинации, заключительные положения, примечания о конкурсных работах (новый).
Прошу Вас ознакомится и задавать вопросы, если что-то не понятно.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
О внеконкурсных работах.
Друзья, если в ваших архивах есть достойная вышитая работа, которую трудно повторить, или которая является вашим поводом для гордости на сегодняшний день, мы будем рады принять её как внеконкурсную.
Пожалуйста, имейте ввиду, что вышивка должна будет остаться у нас до окончания мероприятия (1 октября 2014г.) Внеконкурсные работы будут экспонироваться на осенней выставке "Текстильлегпром", участвовать в фото и видео отчётах о Конкурсе, также фотографии будут размещены на интернет-ресурсах Конкурса. При этом, в отличие от конкурсных работ, имена авторов будут указаны при экспонировании. Считаем, что страна должна знать героев в лицо :)
Предварительно просим выслать фото работы после 1.04.2014г. на адрес konkurs@russiandigitizing.com, получить одобрение оргкомитета и после этого уже отправлять нам саму вышивку.
Прошу вас помнить, что мы всё-таки проводим Конкурс, и не хотим превращать его в вышивальную выставку. Поэтому "Вне" Конкурса присылайте только действительно интересные работы, которые по каким-либо причинам вы не хотите отдавать на откуп жюри. Они станут украшением мероприятия!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Цитата:
" Все вышивки, выполненные на бытовой вышивальной машине, могут быть представлены только в этой номинации и не могут участвовать в других."

Не понятен этот пункт. Профессионализм дизайнера каким образом зависит от того, на какой машине вышит его дизайн?

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
1) Зависит прежде всего опытом адаптации дизайна под массовое производство. Поскольку этот параметр будет оцениваться жюри, то нет смысла смешивать в одной номинации и вышивку для промышленного оборудования и для бытового. Чем отличается сам процесс вышивки на бытовых и промышленных машинах, уверена, Вам хорошо известно. Собственно, как зачастую отличается и итоговое качество самой вышивки. Это же и для Вас лучше -исключить соперничество с промышленным оборудованием.

2) Если Вы сильный вышивальный мастер Вам ничего не помешает победить и в номинации "Бытовое оборудование"!

3) Вы можете потратить 800 рублей и 4 часа времени на то, чтобы добраться экспрессом до Ярославля и там вышить свой дизайн на промышленном оборудовании -это бесплатно, как и проживание в гостинице. Вышивайте хоть неделю. Если у вас будет большой дизайн, то все расходы окупятся экономией времени, которую Вы получите от промышленного оборудования с автоматической сменой цвета и большим полем, вместо протяжки ниток и стыковки дизайна. В этом случае вы можете участвовать в любой номинации, но уже кроме "бытовое оборудование" :)

4) Изначально вообще не предполагалось участие в Конкурсе вышивок, выполненных на бытовых машинах. Была идея именно профессионального Конкурса, для людей плотно занимающихся этим видом деятельности изо дня в день.Но мы решили, что это будет не совсем справедливо и надо дать возможность всем вышивальщикам показать свое мастерство. Поэтому для таких работ была выделена одна отдельная номинация. Возможно, мы допустим участие таких работ и в номинации "Интерьерный текстиль" только для картин. Но пока так, правила такие.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте.
очень заинтересовал ваш конкурс особенно последняя наминация, только возник вопрос я сама рисовать не умею пользуюсь открытками, клипартами различными и часто скаченными с и-нета. могу ли я поучаствовать в конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Здравствуйте!
К сожалению, номинация "Лучшая творческая работа" именно для тех участников, кто сам может создать исходное изображение для будущей вышивки. Если Вы не умеете рисовать, то возможно 2 варианта участия:
1) Пригласить в пару себе человека, который нарисует Вам исходное изображение (от руки ли в графическом редакторе). В этом случае Вы можете участвовать как творческий коллектив.
2) Принять участие в любой другой номинации выбрав её, отталкиваясь от тематики исходного изображения, применяемых техник и используемого оборудования.
Добро пожаловать в Конкурс!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Значит в других номинациях не возбраняется пользоваться не своими изображениями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Конечно не возбраняется. Пожалуйста, используйте любое изображение. У нас же Конкурс вышивального мастерства, а не изобразительного искусства :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Спасибо за пояснение. Никогда не мешает все заранее уточнить, а то мало ли.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Дорогие участники, ещё принимающие решение об участии в Конкурсе и уже отправившие нам заявку. Мы постарались понять все ваши тревоги и сомнения относительно необходимости присылать файл вышивки в дополнение к самой конкурсной работе. Вопрос о том передавать файл вышивки организатору или нет мы оставляем на ваше усмотрение. Данное уточнение будет внесено в положение о Конкурсе.
Предоставление файла вышивки не будет являться обязательным требованием и остается ПО ЖЕЛАНИЮ участников ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ.

Теперь мне хочется донести основную идею данного вышивального мероприятия.
Конкурс называется "Лучший дизайнер машинной вышивки". Это не конкурс на самую красивую вышивку (мы бы его так и назвали) и это не выставка. Это мероприятие, целью которого является выявление специалистов, способных создавать вышивку как визуально привлекательную так и качественную в той направленности, в которой человек работает (отсюда различные номинации). И если по итогу Конкурса жюри присваивает вам звание "Лучший дизайнер машинной вышивки России и СНГ", то мы хотим быть уверенными в том, что так оно и есть. Это означает, что у организатора была возможность оценить все грани вашего вышивального мастерства - и художественное чутье и знание софта и грамотность диджитайзинга и мы решили, что Вы достойны называться Лучшим. И когда Вы, повесив этот диплом на стене офиса, повысите прайс на свои услуги, или придете к начальнику с предложением повысить вам зарплату, то мы должны быть спокойны за то, что это обоснованно. В этом ответственность организатора и это вопрос репутации Конкурса.

Да, вы можете не присылать нам файл. Это нисколько не помешает вам выиграть приз зрительских симпатий. Мы также наградим вас за лучшее художественное исполнение, но мы вряд ли сможем назвать вас "Лучшим дизайнером машинной вышивки" по одной простой причине: жюри не обладало всей полнотой информации о вашей работе. Мы стараемся привлечь в члены жюри компетентных специалистов вышивальной отрасли не для того, чтобы они сказали "красивая вышивка". Это можно было бы сделать и без жюри, путем народного голосования. Поэтому каждый из вас должен определиться для какой цели вы участвуете в Конкурсе и что хотите от этого получить.

Как видите, мы прислушиваемся к вашим пожеланиям и достаточно гибки в вопросе редакции правил. Надеемся, что и вы постараетесь понять основную задумку мероприятия. Конкурс проводится впервые, он профессиональной направленности, мы делаем его вместе с вами. Рим не за один день построился. Если опыт окажется неудачным, что же... последующих Конкурсов просто не будет. В данный момент времени организатор посчитал, что это будет полезное и значимое мероприятие для всей вышивальной отрасли, взял на себя всю ответственность по его проведению и вкладывает в это событие значительные денежные средства.

О материальных последствиях решения.
Мы оставили вопрос о предоставлении файлов на Ваше усмотрение и понимаем, что многие его и не пришлют. Работы, которые жюри не сможет оценить с точки зрения технического исполнения, тоже должны иметь право на победу. Это ведет к тому, что в каждой номинации может быть 2 победителя - за лучшее художественное исполнение и лучшее техническое исполнение. Поскольку призовой фонд остается неизменным, а кол-во призеров увеличивается, то сам размер вознаграждения для каждого победителя становится меньше. Однако, один и тот же человек в случае, если он предоставляет файл, может победить как в техническом исполнении, так и в художественном и стать единственным победителем в данной номинации, получив оба приза.
То, для каких номинаций будет необходимо ввести 2 призовых места, мы решим по факту полученных работ. Распределение призового фонда остается на усмотрение жюри.

Друзья, я призываю Вас в целом отнестись к Конкурсу проще. Это не экзамен, вас никто не отчислит из вышивального сообщества за неудовлетворительный результат. Это в первую очередь возможность показать свои работы, расширить круг знакомств, дать самому себе стимул узнать о вышивке ещё больше, чем вы знаете сейчас. Это для всех нас, вышивальщиков, качественный отраслевой шаг. Нам это видится так и мы будем рады всем тем, кто разделит наше стремление!

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:31 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Возможно вопрос уже задавали, но прочитать все страницы темы нет возможности. В условиях конкурса написано что есть можно вышить свое изделие на вашем оборудовании, а есть какие либо ограничения на размер таких работ? Интересна номинация "Лучший дизайн для интерьерного текстиля и предметов культового назначения"

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB