Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:53
Сообщения: 113
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida
Спасибо, это программа Embird, по-моему, я ее выкинула. Деление на более мелкие дизайны в Bernina Artista такое же :?: И как, потом, при перезапяливании, во-первых, не повредить готовую часть, а во-вторых, состыковать так, чтобы было незаметно?
Пока, взялась опять за изучении мануала Bernina :sm100: . Он у меня был на английском с компьютерным переводом на русский :? ; чтобы понять, о чем идет речь, нужно было держать оба перед глазами. Есть подозрение, что много упустила...

Лесное Озеро
Тебе отдельное БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! :P
Если бы не ты, не знаю, была бы я тут или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мануал Bernina Artista v4 лежит в библиотеке.
Стыковка разделенных дизайнов - правила одни для всех – создание соединительных стежков между каждой частью дизайна.

Я напишу о методах деления дизайна в Bernina Artista 4-ой версии ручным способом. В то время как в 5-ой версии есть деление автоматом под переставные пяльцы, которые, я так думаю! (ц), можно задать самим и, таким образом, разделить как нам хочется.

Деление по цветам

В окне Color Film выделить ненужные цвета левым кликом, удерживая Ctrl, если 2 и более. Вырезать (либо Del, либо ножницы). Сохранить оставшееся вместе с соединительными стежками, к названию файла прибавить букву __________А.
Undo. Выделить другие цвета, вырезать, сохранить _________В и т.д.
При этом надо запоминать, что выделяли, чтобы не пропустить объект и не сохранить дважды.
Изображение

Деление кнопкой Select object

Удерживая Ctrl, левым кликом щелкаем по дизайну, выделяя ненужные объекты. Вырезали, сохранили оставшееся. Undo. Выделяем теперь наоборот то, что сохранили. Вырезаем, сохраняем.
Если вместо Ctrl удерживать Shift, выделяются все стежки объектов между первым кликом и последним.
Изображение
Всё это дело лучше работает с файлами ART и ведет себя непредсказуемо с другими файлами. Я имею ввиду, распознавание программой объектов дизайна. Цвета она распознает, а вот объекты не всегда. Иногда как ручные стежки. Есть опасность пропустить несколько стежков. Видно, что я выделила? А могла бы пропустить.
Изображение

Деление кнопкой Polygon Select

Идеально для разрозненных, расположенных на расстоянии друг от друга частей дизайна.
Левым кликом расставляем узлы, обойдя ненужную часть дизайна. Последний раз кликаем близко к первой точке, затем клавишу Пробел.
Изображение

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:53
Сообщения: 113
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Саида,спасибо.
Буду работать "ручками" - в 4-той.
Первых два варианта, понятно и, относительно, не сложно - на компе. Деление по цветам, честно, не люблю из-за ограниченности его применения.
Деление кнопкой Select object-лучше, но возникают проблемы, если сложный рисунок, отрезать нужное...
Деление кнопкой Polygon Select - отдельное спасибо, за клавишу Пробел, а то я никак не могла понять, как эта штука работает. :sm186:
Еще один вопрос можно? Мне очень стыдно :oops: , но я не знаю, что такое "создание соединительных стежков"... Куда мне смотреть?
С теорией, в общих чертах, понятно; рискну - пошла мучить ткань.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Спасибо за добрые слова, активный слушатель Ilanka !
Дополнение.
Чтобы не выкидывать лишнее из дизайна, сохранять, а потом использовать Undo, сохранять оставшееся - можно открыть несколько окон File-New и в каждое переносить вставкой соответствующую часть дизайна.

О своем способе создания соединительных стежков в Ембирде я писала здесь http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight= Суть одна - для стыковки частей дизайна создаются стежки в конце первой части дизайна, которые совпадают с соединительными стежками в начале второй части дизайна.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Деление дизайна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:53
Сообщения: 39
Откуда: милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый вечер!
Прочитала о делении большого рисунка и по правде не очень получилось на практике. В Имбирде попробовала сделать как описывалась и всё получилось, а вот в Вернине никак. В Имбирде всё режиться как ножом, а в Бернине только частичные детали, Может быть делаю не так?Я только что начинающая и прошу помощи. Хотелось бы вышить картину из 2-х частей.Очень хорошо выложено с рисунками в Ембирде. Очень буду ждать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Деление дизайна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:04
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Saida,спасибо за знания,но если взять одноцветный дизайн ,то у меня тоже не получается :sm172: .Помогите пожалуйста начинающим.Что-то я совсем отупела :sm186:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Деление дизайна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Печально, но Бернина Артиста 4-ой версии не умеет резать дизайны, как Ембирд. Бернина делит по объектам, как она их распознает, т.е. по выделению. Я не уверена, что её можно обмануть....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Деление дизайна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:04
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Да,даже очень печально.Если мне удастся ее обмануть,расскажу всем какая я обманщица.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Уважаемые форумчане! Может быть, кто-нибудь знает и будет так любезен дать ссылку на описание деления крупного дизайна на части? (речь идёт о пятой версии, в которой это возможно). Заранее благодарна и очень надеюсь на отклик.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вера, а в мануале это не описано? У вас есть русский мануал?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
К лицензионной пятой версии этой программы было приложено краткое справочное руководство в печатном виде, в котором про это ничего не говориться - там сжатые "азы", а help в самой программе на английском языке и в нём разобраться не могу. Сегодня долго "ковырялась" в самой программе методом "тыка" (саму программу на уровне 4-ой версии знаю неплохо), так похоже, что пятая версия не "разрезает" дизайн на самостоятельные куски, а просто покрывает дизайн нужным количеством пялец. При этом, если какой-то элемент дизайна сделан изначально, как единое целое (например, весь контур сделан одной сплошной линией), то разделить этот сплошной элемент никак нельзя. В таком случае в пятой версии вышить дизайн не удастся в оригинальном размере. Или я что-то неправильно понимаю пока.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Нашла полное руководство в сайте Бернины. Сейчас его скачаю и буду разбираться. Лиза, спасибо, Вы подтолкнули меня подумать и поискать руководство - действительно, если швейцарцы продают в Россию ПО, очевидно, что должно быть к нему и полное руководство на русском языке. Раньше просто не додумалась, что оно там лежит в инструкциях по эксплуатации, а не в продукции фирмы.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
а где оно, Vera? и еще скиньте файл help сюда

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
http://www.bernina.ru/news_detail-n196-i1532-sRU.html
- здесь полное руководство к пятой версии на русском языке. Похоже, я была права - не режет эта программа на куски. Цельный элемент остаётся цельным элементом. И нужно решать задачу по минимизации количества пялец, полрывающих весь дизайн. Это же сколько перезапяливаний и состыковок!
Saida, а файл помощи скинуть не могу - он же зашит в программу. Но в любом случае там информации меньше, чем в руководстве. Относительно вышивания крупных объектов вся информация лежит в первой же части в предпоследней главе.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
он не зашит. Он лежит в папке BIN artista.hlp

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB