Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:00
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ребята, тоже хочу эту машину. Но как ее дома установить? нужен стабилизатор, заземленная розетка, как уменьшить шум, вибрацию и прочие нюансы???? кто знает , что с этим делать, подскажите, пожалуйста-а-а-а-а-а)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:41
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ага! Очень интерисует уровень шума и вибрации -- не проклянут ли соседи?

_________________
Когда-то вышивал. Хочу начать снова. Рад любой помощи.
Спасибо за понимание и терпение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Заземлять желательно, вибрация присутствует, соседи буде очень недоброжелательны.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:00
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Fura! писал(а):
Заземлять желательно, вибрация присутствует, соседи буде очень недоброжелательны.


последняя фраза особенно оптимистична))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Алекzий писал(а):
Ага! Очень интерисует уровень шума и вибрации -- не проклянут ли соседи?
В прошлом году я зондировала этот вопрос на предмет установки такой машины в квартире панельной многоэтажки. Механик сервисного центра прогонял для меня новую машину (договаривалась через менеджера). Сделала вывод, что уровень шума и вибрации - не для городской квартиры. Пожалейте соседей!!! (кстати, за установку подобного оборудования в нашем доме запросто можно получить административное предписание - прецедент есть).

iritusik писал(а):
как уменьшить шум, вибрацию и прочие нюансы???? кто знает , что с этим делать, подскажите, пожалуйста-а-а-а-а-а)))
А в этом году смотрела (слушала) машину Jack. Менеджер (взрослый дядька) возмутился: "Промышленное оборудование в квартиру? Вы с ума сошли? Однозначно - НЕТ! Стены нужно оббивать матрасами, а на пол укладывать плотную резину!"

Кстати, профессиональная звуко- и виброизоляция - вещь достаточно дорогая. К примеру, изоляция одной стены 5.6 х 2.5 м "Фонстаром" у нас обойдется около 50 т.р. Пол и потолок - дороже, из-за особенностей монтажа. Вот и считайте.
Воздушный шум (звук) тоже нужно изолировать. Я провела эксперимент. Пришла к соседке этажом ниже и говорю: "Я иногда шью. Можно послушать, будет ли слышно мою швейную машину?" Эксперимент проводился в жестких условиях - пустая комната, голые цементные стены, пол, потолок; бытовая машинка стояла на табурете без подложки и шила на максимальной скорости 750 ст\мин. Слышно. Причем, у меня в квартире слышно громче, еще и эхо. А у соседки слышно тише, но все-таки слышно. Себе на потолок сделаю шумопоглощение, чтобы звук не рикошетил. Полы придется поднимать на лаги и прокладывать звукоизолятор. В моем случае уже поверх новой стяжки, (ругаюсь плохими словами), знать бы раньше...
Слышно ли в квартире этажом выше - не знаю, не интересовалась. Те соседи утверждают, что я не могу их слышать (стяжка + ламинат), значит, и они меня не услышат :mrgreen: . Относительно них в данном случае я не заморачиваюсь... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
У меня коткретный опыт эксплуатации Таджими в квартире... Соседи стояли в пороге регулярно... хотя мне кажется, что это жаба их водила ко мне, а не шум. Оно то шумит, но очень тихо, если хорошая шумоизоляция. А им просто в лом было признать, что у меня работа находится дома, а им еще на нее ехать нужно.
Но я им благодарен, они выжили меня из квартиры, но теперь у меня есть маленький цех :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Я тоже в свое время в теме бразеров отписывалась о шумоизоляции комнаты в панельном доме. Одна стена - с соседним подъездом - несущая, толстая панель, по поводу соседей с той стороны даже не задумывались - никогда друг друга не слышали - и ладно. А вот с ближайшими соседями, с которыми делим общий тамбур, поддерживаем хорошие отношения, коими дорожим. Поначалу юзали только бразер, пару лет назад прикупили Таджиму, потому озадачились шумом, тем более за стеной детская комната с младшим школьником. В итоге пару лет назад заизолировали ту часть комнаты, и плюс часть коридора, которая граничит с нашими любимыми соседями. Обошлось примерно в 10-15 тыс рублей, сейчас уже не помню (минвата изовер акустик бат и поверх - гипсокартон). Машинки стояли на резиновых ковриках с металлорынка. После этого шум двух машин ощущался как шум от набирающейся в ванну воды где-то в дальних квартирах. С этого лета я с машинами съехала в офис в город, но расходы на шумоизоляцию не считаю лишними. Раньше слушали, как ребенок учит стихи и математику, а сосед материт свою псину :), теперь изредка слышим, как мальчонка долбится ногами в нашу стену, когда на спорткомплексе дурачится.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Evgesha77 писал(а):
заизолировали ту часть комнаты, и плюс часть коридора, которая граничит с нашими любимыми соседями. Обошлось примерно в 10-15 тыс рублей, сейчас уже не помню (минвата изовер акустик бат и поверх - гипсокартон)
Повезло, хоть какая-то, да экономия. :D В моей (такой-же как у вас) комнате расположение дверного проема и причудливый изгиб трубы отопления гипсокартонную конструкцию смонтировать не позволяют. В моем распоряжении всего 4,5 см - только приклеивать - материалы дороже, и стену предварительно нужно выровнять и по возможности перенести выключатели и розетки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
iritusik писал(а):
Fura! писал(а):
Заземлять желательно, вибрация присутствует, соседи буде очень недоброжелательны.


последняя фраза особенно оптимистична))))


сколько весит промка шестиголовочная?..

у одного из наших коллег в частном доме на земле... так когда эти 700 кг работают.... но он человек тактичный и договорился с соседями... ограниченное время на работу в рабочии часы только

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:00
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А виброопоры под машину не спасут ситуацию???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
так много вопросительных знаков....

что такое виброопоры? те что под многоэтажные дома ставятся? - для уменьшения последствий землетрясения?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
можно ставить в квартире, делается микрокабинет два на два метра для машины и стула, полная шумо-звуко изоляция пенопласт, гипсокартон, воздушная прослойка короче спецы умеют зашить такой кабинетик что дицибелы аеродрома отдыхают. Да, целую комнату зашивать дорого, но нишу или каркасный с гипсокартона кабинетик в той же комнате зашьют так что три промки выдержит и по цене будет нормально, если мужик в доме рукастый то может и сам зашить знатно но лучше спецы сделают, много лучше. Звукоизолирующие материалы тот же максфорте или тексаунд держит при 12 мм толщины до 65 Дб. погуглите https://www.google.com/search?client=op ... 0%BB%D1%8B

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Romashyn писал(а):
полная шумо-звуко изоляция пенопласт, гипсокартон, воздушная прослойка
Пенопласт не является звукоизолятором. Теплоизолятором - да.
Яркий пример воздушной прослойки - барабан. Звукоизоляция пола воздушной прослойкой не получится. Разве что стены, и то если конструкция будет герметичной (как пластиковые окна).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:28
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Куколка Я, конечно, дико извиняюсь, но в строительном ВУЗе нас другому учили

Цитата:
Ячеистая структура пенопласта полистирольного способствует его высоким звукоизоляционным и шумопоглотительным эффектам. Плита из пенополистирола толщиной 2-3 сантиметра обеспечивает высокий уровень звукоизоляции. Увеличение толщины слоя пенопласта , повышает уровень шумопоглощения и звукоизоляции. Звукоизоляцию для наружного шума можно получить при использовании защищенной комбинированной изоляционной системы. Улучшить защиту шума на 2-4 Дб можно при изоляции, выполненной из пенополистирольных панелей.
Пеностирольная плита толщиной 5 сантиметров с жесткой наружной облицовкой поглощает до 95 процентов звуковых колебаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Я не знаю, чему учат в строительном ВУЗе :) , потому как училась в электротехническом... и "спецы", конечно же, могут зашить стены и потолок чем угодно.... но специализированные компании квартиры изнутри (речь шла не о наружном шуме) полистиролом шумо- не изолируют.
И, если у 12-игольной вышивальной машины Happy, например, шум 70-80 Дб (мне об этом в свое время написал Дм. Чайка - а он авторитет в нашем деле) и эта машина считается тихой, то звукозащита на 2-4 Дб - не та защита, в которую нужно вкладывать деньги. Шепот - 25-30 Дб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB