Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нет делаю программу в разных вариантах записываю ее с дискеты в машину коректирую ее на машине
и записываю назад на дискету


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:01
Сообщения: 43
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Цвет - это два. В черном эта моделька гораздо красивее смотрится."
В черном наверно контрастнее, но цвета нужны разные. Все ведь не будут носить черный, кому то он не идет. Здесь очень приятный цвет по моему- летний, дневной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
На вкус и на цвет как говориться. Кстати я бежевое платье имел ввиду, розовая тройка - ничего так.
Раз уж заговорили о вкусах, сейчас выкладываю то что мне нравится))
http://www.thirdage.com/files/originals/fashion-week----christian-dior-79.jpg
В виде ссылки, с лучшим разрешением. И как прикрепленный файл с разрешением поменьше, если ссылка у кого нибудь не откроется.

Итак, ажурная подкладка 16 класс, и нашитые плиссированные воланы 18 класс, вперемешку с полосками меха. Смотрится, на мой взгляд шикарно (синоним - роскошно).
Изюминка в воланах. Задача дессинатора, то есть моя, сделать волан не слишком дорогим. То есть изначально предусмотреть возможность вязания сразу нескольких воланов, играя системами машины можно добиться не плохой производительности. А также сделать всё чтоб складки сами складывались, облегчив тем самым труд утюжильщиц.


Вложения:
fashion-week----christian-dior-79.jpg
fashion-week----christian-dior-79.jpg [ 406.85 КБ | Просмотров: 4802 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Нет делаю программу в разных вариантах записываю ее с дискеты в машину коректирую ее на машине
и записываю назад на дискету

Вопрос понял, только не понял зачем Вы так усложняете. Мы все корректировки параметров тут же вручную вбиваем в комп, без дискет. Всего то пару-тройку цифр запомнить надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
та нет вы непоняли меня смысл мне вбивать в комп ету всю фигню
кто даст 100 проц что на такой отяжке плотности и скорости оно будет работать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Приведу пример как работаю сам.
Допустим я не знаю на какой плотности/скорости/оттяжке и тд будет работать тот или иной материал. Делаю программку со "стандартными" параметрами, то есть с теми настройками с которыми обычно работаю. И начинаю вязать. Практически сразу видно надо подтянуть или ослабить. Подтягиваю или ослабляю на машине, данные держу в голове. Если надо еще подтягиваю пока не вяжется как надо. Найдя нужные настройки корректирую всё в компе и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Попросил раз дизайнер сделать трикотаж в мельчайшую плиссировку, причем чтоб с рисунком. Поломав голову меня осенило. Вяжу самый простой жаккард из вискозы на 18ке. Потом утюжу, не отпариваю, а именно утюжу до глянца. А потом распускаю только переднюю фантуру. Вискоза при утюжке довольно хорошо приняла форму и ткань получилась как старые китайские календарики с подмигивающей тётей)). То есть цвет меняла в зависимости от угла с которого на нее смотреть. По качеству конечно - г.. пару раз надеть и эффект пропадет, но это уже не моя проблема)). К сожалению фото не передает того эффекта.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
[quote="trcotmc"]На вкус и на цвет как говориться. Кстати я бежевое платье имел ввиду, розовая тройка - ничего так.
Раз уж заговорили о вкусах, сейчас выкладываю то что мне нравится))
Хотелось бы увидеть черное,то что бежевое.Там много мелких деталей видны они в черном варианте?В розовой тройке рисунок я сразу увидела.Как раз хотела вас попросить показать модели которые вам нравятся,ваши или других дессинаторов.Воланы-шикарно,но я это уже видела,на сайте у Диора есть ещё такая вещица.Это тоже связано?


Вложения:
Диор.jpg
Диор.jpg [ 133.4 КБ | Просмотров: 4744 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Это тоже связано?

Угу)) Диор всегда так или тыща кусочков или сто метров воланов. Получается всегда довольно шикарно.
Цитата:
Хотелось бы увидеть черное,то что бежевое.

Перерыл весь интернет, не могу найти. На работе у меня есть распечатка, но ей уже пару лет и она вся выгорела. Смысла сканировать нет. Да там в общем только нижняя часть юбки интересна в техническом плане. Сверху довольно простые куски.
Цитата:
Как раз хотела вас попросить показать модели которые вам нравятся,ваши или других дессинаторов.

Мне очень редко что то нравится)) За год мы делаем более полтыщи моделей, помню всё, а запоминаются единицы)). Фотографии в сети опять же не всегда найти могу. Будет что то интересное, буду выкладывать. А пока у меня есть еще несколько технически интересных вещиц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Не подумайте что я сам это всё делаю. В группе "прото" нас человек 20. Из них трое дессинаторов (ищем еще). Конструктор один, но очень силен и со вкусом. Работа распределяется, перекладывается, подхватывается и тд, как на любом предприятии, где работают командой.

Продолжаю подборку трикотажа с изюмом))
Опять Диор, опять воланы и ажур. Но теперь всё на 18ке нитью 1/70000 если память не изменяет. Изюм в том, что очень мало кто вообще работает в таких классах. Очень дорого, очень делекатно, даже слишком деликатно. Даже очень очень слишком деликатно для сложных ажуров)). К тому же 18 класс от Steiger = 20 от Stoll. Просто крохотные иглы, которые выходят из строя от малейшей ошибки, узелка или даже просто так от усталости.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
На заре перестройки работала в трикотажном авторском ателье при фабрике Индтрикотаж в Харькове.Машин такого класса не видела. Полотно переливается,это сама нитка такая или вплетена дополнительная блестящая нить?Форма держится или это на одноразовый показ?Как долго вяжется ,ну например ,платье с воланами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
В нить вплетена блестяшка типа люрекса.
Форма разумеется держится и у нас был заказ на эти платья. Естественно там всё хрупковато, и на маршрутке в таком наряде не прокатишься. Но люди покупающие такую роскошь, вряд ли носят это по долгу.
По времени те модели точно не помню,но бывают платья по 10-15 часов!! Воланы очень много времени отбирают. Иногда вся фишка в гарнитуре. Всякие рюшечки и складочки могут быть куда сложнее чем основные полотна. Ну а плосковязанный класс 18 и 16, я удивлюсь если узнаю что он вообще где то на постсоветском пространстве есть. В связи с дороговизной конечного продукта, машины очень узкоспециализированые. К примеру 1см простой кулирки это 8-12 рядов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Как долго вяжется ,ну например ,платье с воланами?

Посмотрел сегодня время вязания платья с воланами. Без малого 9 часов. В том числе 5ч40мин на воланы.

Специально чтоб показать Вам что такое игла 18класса положил две в сканер. Та что большая - это всем привычный 5 класс. Маленькая - 18. На скане не очень получилось, тень от иглы визуально утолщает её. На самом деле она еще тоньше.
Вложение:
CCF21122011_00000.jpg
CCF21122011_00000.jpg [ 56.41 КБ | Просмотров: 4654 ]

Эра язычковых игл в промышленных машинах надеюсь скоро закончится. На замену думаю придут иглы со слайдером вместо язычка. Во всяком случае разработчики разрабатывают, а мы потребители ждём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
От легкого и прозрачного ажура переходим к тяжелому и объемному
Изображение
Тоже наше пальтишко. Класс 3. Вязка типа вивинга, только намного больше рядов с протяжками. Объёмы такие легче всего достичь играя разными материалами. Фон из эластичной нити, которая сядет после стирки, а рисунок наоборот из чего нибудь что распушится. Материалами мы играем много и часто. Лайкра используется тоже регулярно для придания объемов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Язычковые мне нравятся больше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB