Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:32 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Все уже давным давно выпускается в Китае,но интерес к промышленным вязальным машинам есть и будет,не помешала узнать больше!!!
Все равно вещи вязанные на бытовых вязальных машин в том числе вручную (крючком-спицами)по определению, тоже занимают очень достойное место и в ценовой политики,в авторском направлении,и еще чем вам не Бренд!!!!! Я считаю что мастерски выполнены работы многих уважаемых мастериц, вполне могут конкурировать со всеми брендовами работами ведущих домов мод!!!!
Иногда когда внимательно смотришь,простая уличная мода боле интересна,чем высокая мода от кутюр!!!

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
если контрабанды с Китая небудет то да машинки будут востребованы а если будет то проще купить товар в Китае


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Да что же это и Вас куда то тянет? Я ветку открывал совсем не из личных переживаний, а чтоб показать возможности промышленных машин, рассказать о Шоубизнессе, и тд. Просто мы до этого еще не дошли, и как я понимаю вряд ли дойдем.

Поясню почему тянет.
1. Дело в том, что в ответ на мой вопрос вы прислали мне видео с работающей машиной. Причем абсолютно не информативное видео. :wink: Уверяю вас я нахожусь на этапе развития, когда мне можно уже показывать то, что является результатом работы промышленной вязальной машины.
2. Все сообщения касаются вашего отношения к Шоубизнесу, к трикотажу и к долгим годам работы с этим видом материи.

trcotmc, знаете как называется эта тема? "Коллекция наших работ". Т.е. здесь люди делятся тем, что явилось результатом их деятельности и отвечают на вопросы относительно вязанных изделий.

Если вы хотите поговорить о Шоубизнесе, я могу перенести вашу тему в соответствующий раздел данного форума. И сделаю это, если в ближайшие пару дней тема не перерастет в нечто более информативное и соответствующее разделу.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Уходил на рыбалку))
Попробую объяснить "нелюбовь" к трикотажу на примере старого анекдота про гинеколога. А нет, пожалуй это плохой пример, сейчас опять град камней полетит)). С юмором отнеситесь пожалуйста))
Приведу лучше пример про кондитера с шоколадной фабрики. Когда есть возможность кушать и необходимость дегустировать шоколад каждый день, настанет тот момент когда будешь сыт по горло. А я нахожусь в самом "пекле".
Я абсолютно ничего не имею против Вашего увлечения трикотажем, и уважаю людей увлеченных чем бы то ни было. Более того я в процессе освоения профессии сам был очень увлеченным. Сейчас же это рутина, которая с головой поглотила меня. Но с другой стороны, не будь я увлечен и сейчас, вряд ли бы я лазил по форумам и открывал ветки. Вот как то так, двояко.

Итак, машины бегло пересчитал их 20. За работой даже не успеваю следить за количеством, а у нас постоянная движуха в этом плане. То новая на "испытание" придет, то старая на филиал уедет. До недавнего времени работали только на Steiger несколько лет назад взяли Stollы и теперь Shima. У разных машин есть плюсы и есть минусы. Разнообразили парк для "дополнения конечного продукта техническими наворотами всех трех производителей". И для предоставления клиенту всей гаммы сегодняшних возможностей трикотажа.

24 нитевода - мысль гениальная, а то что они моторизированны - это просто полет инженерной мысли. На сегодня только Steiger может этим похвастать. Вышла их новая машина с 32мя нитеводами. По секрету скажу что кое кто из других производителей тоже работает над моторчиками)) Захват нити: Нитевод въезжает в свою зону, каретка замирает на пару секунд, а натяжной вал в это время затягивает нить, приводя её в вертикальное положение. Образцы переплетений извольте, никак не могу)) при всём желании. А на фотографиях из сети к сожалению не всегда видна "изюминка".

MadeInUSSR спрашивал про брак. Скорее не брак, а трудности производства. В связи с сложными запросами клиента, работаем на "пределе возможностей машин". При производстве кучу неприятностей может доставить даже такой фактор как влажность воздуха в помещении, не говоря о степени "напарафиненности" нити, техническом состоянии каждой отдельновзятой машины и тд.

Цитата:
возможности машин демонстрируют те кто хочет их продать,единицы используют все возможности
зачем смотреть на возможности 7человек может полететь на Луну ,но разве туда летают каждый день?
ето все просто показуха ,пром машины нужны для зарабатывания денег вязать нужно то что продается
и проадется не 10 не 20 штучек а тысячами,а пром машина неотличается от обычной ручной
только перенос проходит автоматом и иглы выходят в рабочую зону тоже автоматически
так что про пром машинки можна судить так они могут то что может ручная +человек
и много чего немогут то что может человек +крючек или спицы
их преимущестов в производительности и вытекающих из етого плюсов
если производительности ненада то все ети изделия можна делать и вручную
если есть аналогичный клас машины а смотерть могут немогут етоглупо смотерть нужно выгодно невыгодно а потом уже могут немогу


Все демонстрации продавцов заключаются в запуске какой нибудь досканально отработанной программы перед глазами изумленного и иногда не ведающего покупателя. Плюс пряжу для выставок подбирают попроще да поэластичней. А еще они любят "по подшучивать" над конкурентами. Я же ежедневно работаю на всех машинах и знаю где подвох.
Я в целом согласен, что пром машина, для пром обьемов. Но на примере нашего предприятия Вы можете убедится в том что исключения из правил существуют.
Ну а про крючек и спицы скажу то что одно дело связать изделие, и совсем другое дело выполнить заказ на 3000 едениц. В сжатые сроки и с строжайшим соблюдением техописания. Даже за большие деньги это порой НЕВОЗМОЖНО. Сталкивался, знаю о чем говорю.

По мере наличия свободного времени постараюсь ответить на каждый пропущенный мной пост. Пока воздержитесь от комментариев, а то запутаете))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Образцы переплетений извольте, никак не могу)) при всём желании. А на фотографиях из сети к сожалению не всегда видна "изюминка".

Перенесла тему в Массовую информацию, там ей самое место. Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Перенесла тему в Массовую информацию, там ей самое место.

Пожалуй, я сам виноват. Разместив ветку немного не там где надо, возможно и спровоцировал флейм.

На каждой трикотажной фабрике выпускающей "свою" одежду, а не просто гонящей поток для заказчика, всегда есть "лаборатория" или "экспериментальный цех" в котором технологи, модельеры и конструктора изготавливают прототип. А уже потом этот прототип идет в серию.

Так вот мы - это большая "лаборатория", которая работает со многими домами. Так как дома эти своих производственных мощностей совсем не имеют.

Делаем мы и эксклюзив для именитых особ, правда это реже и всегда под "крышей" тех самых домов. На фото в начале поста - серийная одежда. Куплена она за свои или это рекламный ход даже не знаю, склоняюсь ко второму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
здесь люди делятся тем, что явилось результатом их деятельности и отвечают на вопросы относительно вязанных изделий

До данного момента я что только и делаю, так это то что отбиваюсь от всякого рода "Бугага". Потому как ПОЧТИ всем куда интереснее желтизна, нежели задавать какие то более менее конкретные вопросы.

Возьмем к примеру мое видео. Я знаю что на всем постсоветском пространстве таких машин по пальцам пересчитать можно. А на выставках никто не запускает интарсию в 14 нитеводов. Лиза, я его выложил совсем не по Вашей просьбе. На что получаю Ваш ответ: "Мы сами с усами, давайте ка лучше пороемся в ваших личных переживаниях". Примерно так я это и прочел.

А теперь к Вашему видео. Я зашел на форум через 10мин после того как вы его опубликовали. Видео УЖЕ было удалено по просьбе правообладателя!!! Чувствуете профессионализм? Представься мне случай спросить у людей разрабатывавших алгоритмы фильтров, как оно работает, я бы начал именно с этого.

Цитата:
Все равно вещи вязанные на бытовых вязальных машин в том числе вручную (крючком-спицами)по определению, тоже занимают очень достойное место и в ценовой политики,в авторском направлении,и еще чем вам не Бренд!!!!!

А я и не спорю. Только существует другой вид искусства - умение продать. У домов как раз это отлично получается.

СильверРейн спросила как живется во Франции. Хорошо, спокойно, люди добрее, очень красивая страна. Если бы мне предложили вернутся домой за вдвое большую зарплату - НЕТ не вернусь.

А теперь можете спрашивать, если у кого какие вопросы остались))

Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Какое видео удалено? Если вы об отрывке Дьявол Носит Прадо, то оно до сих пор лежит и доступно к просмотру. Что-то вы напридумали :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возможно есть привязка к АйПи адресам и оно недоступно только в Европе. Но у меня вот так. А кино скачаю как нибудь глянуть.
Вложение:
Liza.jpg
Liza.jpg [ 299.06 КБ | Просмотров: 2525 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
если контрабанды с Китая небудет то да машинки будут востребованы а если будет то проще купить товар в Китае

Я конечно далеко не спец в вопросах глобальной экономики, но по моему в связи с вступлением России в ВТО, всё станет еще хуже. На рынок придут МегаФинансовые МегаКорпорации и вытеснят и контрабандистов и честных челноков и местных производителей. Примерно это и произошло в Европе. Теперь производить тут что либо просто очень накладно. Легкая (и не только) промышленность практически умерла. Челноки и мелкие торговцы раздавлены гигантами. В след за гибелью отрасли - закрытие учебных заведений и тд.

Теперь по теме. Нашел несколько наших работ с "изюминкой". За глянец и звездность не ругайте, работа у меня такая))
http://img111.imagevenue.com/aAfkjfp01fo1i-28915/loc957/08205_dvt274_122_957lo.jpg
Класс 14, низ интарсия + частичное вязание, верх - 100500кусочков + работа кетельщиц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Надо же... а у меня спокойно открывается. Я перезалью под другим именем завтра.
Кино так себе, обычное без какой либо изюминки. Мерил Стрип просто люблю, оттого и посмотрела.

Смысл в следующем: как меняются моральные и этические установки у людей в зависимости от ситуации.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Надо же... а у меня спокойно открывается. Я перезалью под другим именем завтра.

Пробовал и дома и на работе и разными браузерами и без залогивания на форуме. Результат один и тот же. Это только добавляет мои вопросы к тем программистам))

Цитата:
Смысл в следующем: как меняются моральные и этические установки у людей в зависимости от ситуации.


А об этом на своей шкуре знаю)). Отдельная тема для разговора, обычно разговоры такие оканчиваются градом камней в сторону эмигрантов. Дело в том что тут всё гораздо позитивнее. Позитивнее и мы становимся. Это опять "послание форумчанам".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
У меня вообще ничего не открывается,а хотелось посмотреть на работы с изюминкой.Говорят,что такой страницы не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Откройте в новом окне.
Там просто файл видимо большой и форум не захотел его размещать на странице. Я его в виде ссылки положил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
trcotmc писал(а):
Откройте в новом окне.
Там просто файл видимо большой и форум не захотел его размещать на странице. Я его в виде ссылки положил.

Пробовала открыть по разному ответ один-Not Found


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB