Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2018, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:18 
Консультант по оборудованию

Благодарил (а): 941 раз.
Тайны кладовой доступны через письмо к админам сайта info@broidery.ru.
Машину лучше отправить на сервис там и настроят и заменяет при необходимости, благо в Москве их много. Если есть желание разобраться самому, а детали прикупить надо обратитесь к менеджеру магазина на это сайте, Рите.

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:23 

Благодарил (а): 3550 раз.
Добрый день! Стукнитесь сюда.

Купить оборудование для машинной вышивки =>
Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Мой Skype: broidery.ru
Viber/Whatsapp: +359894503197

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 08:27 

Благодарил (а): 1 раз.
DaryaL писал(а):
Здравствуйте! Прошу знающих людей подсказать решение проблемы с вышивальной машинкой Brother innovis 750e.
Суть проблемы следующая: сначала появилась ошибка F4 speed sensor
Муж разобрал машинку и протер датчик скорости и нижней нити от пыли. Собрал, включил, она всегда автоматом вышивальный блок позиционирует, а в этот раз что-то пошло не так, звук двигателя вышивального блока другой, треск и восклицательный знак в треугольнике на экране и не работает. Его застопорило похоже в крайнем положении, а он еще пытается в ту сторону проехать.
В чем может быть проблема? Как её решить? Собрал он вроде всё правильно, до этого уже разбирал её для чистки и она нормально работала после.
Заранее спасибо за помощь!

Доброго времени суток всем. Такая же проблема на такой же машинке. Только сегодня разобрал, почистил и собрал (обычное дело, не первый раз) и вот... Восклицательный знак и стопор. Как решили проблему?

Отвечаю сам на свой вопрос. После звонка в сервисный цент с инженером решили проблему удаленно без визита. У них как раз такая же машинка с точно такой же проблемой стоит. Решение просто до неприличия. Дело в контакте между вышивальным блоком и машинкой. Особенность крепления разъема на машинке (два винта: один прочный, второй свободный, бог знает зачем). При прочистке контактов и соединения напрямую все заработало. Еще роль играет ровность поверхности на которой стоит вышивальный блок и сама машинка (должны находится на одном уровне, без провисаний). Так что намертво зафиксирую разъем на машине и поставлю машину в другое место и вуаля. Всем удачи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 17:15 

Благодарил (а): 7 раз.
Здравствуйте, Лиза! Не знаю в какую тему писать. У меня швейно-вышивальная машинка Brother innov-is V5 , во время вышивания каретка смещается и рисунок сдвигается. Как будто держатель для пяльцев ослаб, его можно самостоятельно подтянуть?

Заголовок сообщения: Re: Нужны советы и помощь новичку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:23 

Благодарил (а): 3550 раз.
Добрый день! Ремонт это точно не ко мне. Сообщение перенесу в раздел оборудования. Отправила ссылку Ирина Лисица, она как придет - посмотрит.
Если вы полагаете, что держатель ослаб, то посмотрите, там есть винты, они раскрутились или нет?

Купить оборудование для машинной вышивки =>
Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Мой Skype: broidery.ru
Viber/Whatsapp: +359894503197

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:59 

Nikoladolls писал(а):
Здравствуйте, Лиза! Не знаю в какую тему писать. У меня швейно-вышивальная машинка Brother innov-is V5 , во время вышивания каретка смещается и рисунок сдвигается. Как будто держатель для пяльцев ослаб, его можно самостоятельно подтянуть?

Как это во время?
Смещается относительно чего и как вы определили что есть смещение?
Можете сделать фото монитора с загруженным дизайном. Вид отображения области вышивания "Сетка"
и еще нужно фото с тканью запяленной в пяльца и сверху положите пластиковый шаблон.
Все это установите в держатель пяльцев на машине и сделайте фото сверху, чтобы было видно иглу.
Потом вышейте дизайн и сделайте фото с шаблоном, на уже вышитом дизайне.

Добавлено:
Предположу что речь об установке пяльцев в положение вышивки. В начале вышивания пяльца сдвигаются примерно на сантиметр и некторые принимают это за смещение.
Проверяется установкой пластикового шаблона и проверкой центровки ключевых точек
функцией трассировки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:15 

Благодарил (а): 94 раз.
Добрый день. Мою машинку сломали в ремонте. Так как они отнекиваются, мне нужно проштудировать грамотно составленное руководство по ремонту Brother innov is 750 e, чтобы в претензии к ремонтникам "разложить по полочкам" их действия, которые привели к блокировке машины. Где ознакомиться с таким руководством? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:22 

Напишите на почту info@broidery.ru или стукнитесь к пользователю Mexanik, возможно вам подсобят с мануалом механиков.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 14:54 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Прошу помощи! У меня Innov-is 4000, я ее обожаю! Стала выдавать сообщение "опустите гребенки транспортера" . А они у меня опущены. Это в вышивальном модуле. При переключении на шитье-сообщений нет. Включаю- 10 мин вышивает,а потом выдает это сообщение . Чистила под гребенками, включала много раз, но все также ,через 10 мин выдает это сообщение. Может датчик, а где он располагается? Спасибо большое.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:04 

Irina Lysytsia , здравствуйте! Фотографии закинула в альбом в контакте,вот ссылка https://vk.com/album96577547_251875819 вышивать мотив до конца не стала. Вышивала на самой медленной скорости , если увеличить скорость, то держатель смещается относительно иглы почти на 5 см и самостоятельно на место не встает, приходится ложить пластиковый шаблон и по нему сдвигать держатель, т.е совместить центр на шаблоне с иглой. Один раз у меня при вышивании пяльца упёрлись в стену и произошел посторонний звук, после чего началась такая проблема. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:59 

irast3 писал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи! У меня Innov-is 4000, я ее обожаю! Стала выдавать сообщение "опустите гребенки транспортера" . А они у меня опущены. Это в вышивальном модуле. При переключении на шитье-сообщений нет. Включаю- 10 мин вышивает,а потом выдает это сообщение . Чистила под гребенками, включала много раз, но все также ,через 10 мин выдает это сообщение. Может датчик, а где он располагается? Спасибо большое.

За давностью времени могу чуть напутать. Помниться что на 4000 модели этот рычаг, а не датчик находился на передней, выступающей части корпуса машины. Снимите вышивальный блок. Пр снятии или установке вышивального модуля рычаг перемещается в нужное положение, но может и заедать.
Поставьте его вручную на положение "гребенки опущены". Подробно что в какой последовательности делать в инструкции описано было.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:13 

Nikoladolls писал(а):
Irina Lysytsia , здравствуйте! Фотографии закинула в альбом в контакте,вот ссылка https://vk.com/album96577547_251875819 вышивать мотив до конца не стала. Вышивала на самой медленной скорости , если увеличить скорость, то держатель смещается относительно иглы почти на 5 см и самостоятельно на место не встает, приходится ложить пластиковый шаблон и по нему сдвигать держатель, т.е совместить центр на шаблоне с иглой. Один раз у меня при вышивании пяльца упёрлись в стену и произошел посторонний звук, после чего началась такая проблема. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Вы перемещаете пяльца когда машина включена или на выключенной машине?
Насколько я вижу на фото, смещение идет по длинной стороне. Вы пишите что пяльца ударились в стену. По фото я смотрю что проблема смещения только после вышивки первого, самого крупного объекта. Более мелкие объекты, цветочки, расположены на своих местах. Ничего не мешает движению пяльцев при вышивании первого объекта?
Держатель пяльцев удерживает пары болтов, спрятанных под крышкой пластиковой. Ее можно снять и аккуратно подтянуть болты.
Проверьте центровку пяльцев на включенной машине без дизайна или с дизайном наметочной строчки расположенном точно по центру. Проверьте по всем точкам для трассировки: Центр, углы , верх центр, и т.д.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:56 

Iryna Lysytsia, спасибо за ответ! Вы имеете ввиду, перемещаю ли я держатель пялец когда машинка включена? Да, при включенной машинке. Да, смещение идет по ходу держателя пялец, по ходу каретки изменений и смещений нет. Проверила, помех никаких нет при вышивании первого объекта, да и при вышивании других тоже нет. Крышку снимали, все болты очень хорошо закручены. По трассировке посмотрела, смещение только по ходу держателя пялец.
Как вы думаете, это проблема электроники или механического характера? в Казани машинки с элекроникон не хотят даже смотреть.

Вложения:
Комментарий к файлу: Вышивала на средней скорости, смещение еще сильнее.
20180318_001126.jpg
20180318_001126.jpg [ 3.24 МБ | Просмотров: 286 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 01:53 

Благодарил (а): 0 раз.
Iryna Lysytsia! Спасибо! Но переключателем гребенок я переключала и с модулем и без него, гребенки опускаются, но сообщение выскакивает и при опущенных гребенках. Чуть похлопала по корпусу-сообщение пропало, но через несколько стежков опять появляется и машина останавливается и не реагирует на кнопки. Выключаю ,затем включаю и все снова.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 02:32 

Благодарил (а): 42 раз.
Nikoladolls писал(а):
Irina Lysytsia , здравствуйте! Один раз у меня при вышивании пяльца упёрлись в стену и произошел посторонний звук, после чего началась такая проблема. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

У меня была такая проблема.
Тоже как то пяльца уперлись в стену и произошел сбой центровки.
Сделала я так.
Установила пяльца, с запяленным стабилизатором.
Выбрала дизайн, встроенный в машину что попроще.
Установила на пяльца трафарет опустила иглу и проверила на сколько смещен центр у пялец, подняла иглу и стала пяльца подгонять по центру.
Зашла в команду на машине, расположение дизайна, и стала двигать пяльца.
Подвигаю, опущу иглу и смотрю как установила, если что не так еще сдвигаю пяльца. Я в очках, без очков плохо вижу, вы возможно попадете сразу в центр.
Посмотрели все в порядке и применяете силовой метод.
Не трогаете ничего а просто вырубаете машину от сети.
Затем снимаете пяльца с машины и включаете машину.
После этого центр встанет на место.
У меня еще раз было несколько случаев такого, в стенку раз уперлись пяльца, после этого я слежу за этим, то лапка зацепилась за водорастворимый и произошло смещение, то как то в челноке клубок ниток организовался и произошло так же смещение центра и как еще не стоял бесперебойник вырубился свет и центр сместился, в инструкциях такой методики я не нашла такую методику применила сама интуитивно, может это и не правильно, но центровку на Брайзере я восстанавливала именно такой методикой.
Делаю я такое не часто, за 7 лет использования машины всего раз 5 выставляла центровку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа