Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pfaff Creative 2170 или Husqvarna Designer Ruby
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:52
Сообщения: 4
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчанки, помогите: неделю сижу в интернете, запустила домашние дела, ищу подходящую швейно-вышивальную машину, и не могу никак выбрать. Сейчас остановилась на этих двух машинах. Кроме вышивки, для меня важно шитье, т.е нужна надежная швейная машина, некапризная, которая одинаково хорошо бы шила все ткани. Это однозначно Pfaff, про Husqvarna говорят, что они капризные. Что скажете? А по вышивальным функциям из этих двух лидирует Husqvarna, у нее пяльца больше. Но зато у нее вроде бы нет бесконечных пялец для бордюров. Еще есть вариант купить Husqvarna, а потом докупить недорогой швейный Pfaff. Но тоже не хочется много машинок дома разводить. Мне сейчас очень важно мнение авторитетного человека, который бы посоветовал конкретно. Если выбирать из этих двух фирм, какой отдать предпочтение, с какой удобнее работать, качество строчки, петли и т.д. Я собираюсь покупать в интернет-магазине ШМ, т.к. единственный в нашем городе магазин (кстати представитель ШМ) категорически отказался привозить машины этих фирм, он поклонник Janome.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative 2170 или Husqvarna Designer Ruby
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:53 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Все упирается в размер пялец. если не критично - я бы Пфафф взяла, у линейки 21** промышленный тип челнока, что обеспечивает бОльшую прочность и строчка лучше. Реже требуется сервис. Ширина строчек 9 мм, хорошие встроенные функции. бесконечные для бордюров есть и у хускварны и у пфаффа, только годятся они именно что для бордюра, вышить лишь по краю, выигрываете на облегченном перезапяливании при стыковке. И все.
Недорогой швейный Пфафф даже близко не стоял с теми возможностями и кинематикой, как у 2170. У них горизонтальный челнок, как у Хускварны, получается нет главного преимущества.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative 2170 или Husqvarna Designer Ruby
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:52
Сообщения: 4
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB