Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
А это приемная-ресепшн, отделенная от рабочей зоны эконом-панелями, смонтированными на систему джокер:


Вложения:
IMG_4040.jpg
IMG_4040.jpg [ 242.21 КБ | Просмотров: 7434 ]
IMG_4039.jpg
IMG_4039.jpg [ 223.4 КБ | Просмотров: 7434 ]
IMG_4038.jpg
IMG_4038.jpg [ 232.6 КБ | Просмотров: 7434 ]

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Примерная схема расположения техники и подручных материалов:


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 44.97 КБ | Просмотров: 7434 ]

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Крепления для рулонов- это черенки для швабр и держатели карнизов. Полки -это перевернутые подоконники, они довольно широкие, легкие и у них есть загибулина, с них ничего не падает. На одну стену у рабочего стола прикрепили магнит-держатель для инструментов. На сетку так же прикрепили три магнита-браслета из строительного магазина. На стенах в рабочей зоне еще много свободного места, запланированы еще сетки для ниток и пара полок.
В мастерской установили видеонаблюдение с записью и трансляцией, на стенах наклеила соответствующие предупреждения. Этим сняли все вопросы по потерянным пинцетам, ножничкам, тканям.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:35 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Какая прекрасная мастерская. Все продумано, удобно, красиво. Великолепно!

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
В общем созрел для ИП. Какой лучше выбрать вид налогооблажения или патент под вышивку попадает? И какой выбрать ОКВЭД? Если есть опыт, то поделитесь, буду рад:)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
ОКВЭД 17.54.1 См.: классификатор-оквэд.рф

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Цель работы ИП? Больше ориентировано будет на юрлиц или на физиков? Работая на ЕНВД, надо понимать, что вы оказываете услуги населению, соответственно с юрлицами рассчитываться по их схемам не получится. Если кратко. ЕНВД: работаете с физиками, бухгалтерию ведете в полной мере, ведете либо кассу (устанавливаете суточный лимит кассы, сверх этой суммы обязаны сдавать в банк либо списывать себе лично, ведете кассовую книгу и тыды), либо при расчетах с клиентами можете использовать бланки строгой отчетности. УСН 6%: если работаете только с юриками, то можете ограничиться открытием счета в банке и все расчеты вести через него, таким образом сняв с себя заботы по ведению кассы и всяческих отчетов. УСН 15% - к заботам добавляется ведение книги доходов и расходов, при этом если у вас большая расходная часть (аренда, фурнитура, вышивальная и гладильная, орг- техника), то эту систему применять выгодно. УСН (планируете официально работать и с юриками, и с физиками) - к ведению безналичного счета добавляются заботы по ведению кассы, кассовой книги, книги доходов/расходов для расчетов с физиками. Я предпочла УСН 6% - т.к. мой официальный доход от юриков по безналу не позволяет заподозрить меня в сокрытии доходов, и при этом недостаточно велик, чтобы я налоги вообще платила - мои выплаты в пенсионный нивелируют мою сумму к уплате налогов. С физиками проще договориться по оплате, поэтому в моей доходной части они хоть и играют существенную роль, я их серьезно в расчеты не принимаю. Дешевле заплатить пару штрафов, чем платить с них налоги, и главное - заморачиваться с бумажками и отчетами, к сожалению в нашей стране это так...
В нашем регионе патента на вышивку нет, поэтому по нему сказать нечего :(
Кстати, мои клиенты-ателье, ориентированные на юрлиц, используют УСН 15% и очень боятся всяческих проверок (по лицензиям, брендам, налогам), а ориентированные на население используют вмененку и вообще не волнуются по поводу бланков и отчетов, потому как физики почти никогда не просят никаких бумажек

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Спасибо Evgesha77

В основном работаю с физлицами, по понятной причине, что я неофициал и Юр. ко мне и не идут. Были заказы от ЮР, но как-то решали и платили наличными и расходились в разные стороны. Но хочется все по человечески, что бы спокойно работать и с теми и с теми, тем более у Юр и заказы посерьезнее.
Как я понимаю надо выбирать УСН 6% и не париться.


А кто в курсе, ввели амнистию для ИП? 1 января 2014 обещали пенсионные взносы снизить на 50%, но не могу найти информации в сети.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Можно я просто скопирую информацию из электронной бухгалтерии? Я использую облачную систему "Контур", кроме нее есть еще "Мое дело" , "Бухсофт" и другие. Мне приходят сообщения на электронку, когда и что я должна сделать, какие налоги уплатить, какие отчеты отправить, какие в законодательстве изменения и прочие новости.
Вот статья из системы:
Размер страховых взносов с 2014 г.

Расчет страховых взносов ИП за себя изменен, теперь размер платежа напрямую зависит от дохода предпринимателя. Обратите внимание: не от прибыли, а от дохода.

Что считать доходом зависит от системы налогообложения, которую вы применяете:

ОСНО — все доходы, облагаемые НДФЛ.

УСН — доходы от реализации товаров или услуг и внереализационные доходы (например, материальные выгоды). Иными словами, доход по УСН, но без уменьшения на расходы, даже если вы применяете “Доходы минус расходы”.

ЕНВД — вмененный доход, который проще всего определить так: сложить показатели в строке 100 по всем декларациям ЕНВД за каждый квартал в 2014 году.

Патент — потенциально возможный доход, который установлен в регионе для вашего вида деятельности, на который получен патент.

Если доход за год меньше 300 тысяч или совсем отсутствует, то ИП обязан заплатить только фиксированную часть 20727 рублей и 53 копейки, из которых:

в ПФР 17 328 рублей 48 копеек;

в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

В случае, если годовой доход предпринимателя составит больше 300 тысяч рублей, то к фиксированной части взносов 20727,53 рублей нужно доплатить 1% от дохода, превышающего 300 тысяч. Например, ИП с доходом 1 млн рублей в год, заплатит 20 727, 53 + 7 000 (1% от 1 млн — 300 тыс):

в ПФР 17 328 рублей 48 копеек + 7 000 рублей;

в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

Установлен предельный размер страховых взносов в ПФР и ФФОМС, больше которого сумма не вырастет — 142 026 рублей и 89 копейки. Таким образом, предприниматели с доходами больше 13 млн рублей должны заплатить максимум в ПФР 138 627 рублей 84 копеек, а в ФФОМС — 3 399 рублей 05 копеек.

Срок уплаты страховых взносов в 2014 году:

до 31 декабря 2014 года обязательно должна быть уплачена фиксированная часть: 20 727 рублей и 53 копейки;

до 1 апреля 2015 года нужно перечислить 1% от дохода больше 300 тысяч рублей.

Страховые взносы в ПФР следует перечислять одной платежкой, без деления на страховую и накопительную части. ПФР самостоятельно будет распределять взносы, согласно тому, какой вариант финансирования выбрал ИП.

Не забывайте вовремя подавать декларации в ФНС. Налоговая инспекция обязана до 15 июня 2015 года передать информацию по вашим доходам в ПФР для того, чтобы фонд проверил правильность расчета взносов. В случае, если инспектор ПФР не обнаружит данных по вашей декларации, он будет вправе начислить вам сумму взносов по максимуму, т.е. все 142 026 рублей и 89 копейки.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:48
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хнык! Ошибку выдает... Щас буду нервничать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Gregorytige писал(а):
Хнык! Ошибку выдает... Щас буду нервничать...

Не нервничайте, лучше поясните о чем речь. Что за ошибка и кто выдает ее вам?)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 02:01
Сообщения: 17
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Можно совет по расположению в производстве? Переставьте столы с машинками местами так, чтобы машинки стояли дальше от ресепшена. Меньше шума будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
karapuz писал(а):
Можно совет по расположению в производстве? Переставьте столы с машинками местами так, чтобы машинки стояли дальше от ресепшена. Меньше шума будет.


можно отвечу за Женю, при такой площади цеха, сильного уменьшения шума не будет при перестановке, хотя возможно я бы тоже машину ближнюю к выходу из раб.зоны перенесла бы к окну, но возможно такое расположение машины обусловлено тем чтобы следить за машиной когда работаешь один и чаще находишься в зоне ресепшена.
У меня площадь комнаты такая же как у Жени и тоже три машины, хоть как там переставляйся, шумно будет все равно. Хотя когда машины работают мне они особо не мешают, шум для меня фоновый, различаю только звук если вдруг нить стала сучиться или что-то еще подобное. По телефону довольно спокойно разговариваю в присутствии машин. Тут ранее на 7 стр. кажется выкладывала фото своей комнаты с машинами.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Да, Эльвира абсолютно права, спасибо! При таких размерах (повторюсь, 16 кв. метров), шум почти не зависит от удаленности от ресепшн. А такое расположение было обусловлено исходными данными комнатки - конфигурацией стен, проемов, шириной перегородок, и возможностью навесить полезные штучки так чтобы все было под рукой и не мешало работе оператора и машин. В дальней стене окно, одна из двух створок все время открыта почти на полкомнаты, т.к. здесь очень жарко, все время проветриваем. Если двигать туда машину, то либо не будет доступа к ней, либо сваримся от жары. Батарея горяченная, близко к ней (и к "зоне перекуса") машинки ставить противопоказано :)
Вообще, мастерская же "живая", она все время меняется, так что это наверняка еще не конечный вариант. Полочки, ящички, решетки для ниток, манекен - планов много :) Скоро придет пора менять Бразер на более серьезную машину, придется опять место высвобождать...

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Мы переехали, арендовали частный дом, теперь у нас есть вышивальная комнатка :D


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 370.38 КБ | Просмотров: 5671 ]
222.jpg
222.jpg [ 479.28 КБ | Просмотров: 5671 ]

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB