Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
DaryN писал(а):
Unich писал(а):
Где Вы берете таких "грамотеев?" Таким место именно на стройке.


Если б это был высокооплачиваемый труд, тогда все работники у вас были б с высшим образованием.
Выше говорили об отношении к работе и нежелании оставаться сверхурочно. Сверхурочный труд по закону оплачивается несколько иначе, чем у вас указано. И когда к работнику относятся как к другу, то и отношение у работника к вам и к работе соответственно такое же. Не станет никто за копейки относиться к делу так как вы к своему бизнесу. Хорошее отношение, участие, если не денежная стимуляция, то хотя бы поздравления с днем рождения и пара вопросов о здоровье и самочувствии работников резко изменят положение вещей. :wink:


Так и представил картину:
8-30 утра, профессора :sm317: , с 2- 3 вышками заходят чинно в швейный цех, где уже накрыт стол с утренним чаем, и свежими печениями. Я стоя сзади, прислуживая с улыбкой - "Вам с молоком или сливками", отведайте сырок :sm265: , Только что получен и западного Йоркшира.
-" ой, Мадам Светлана...-"как вы вчера защитили смою пятую диссертацию по деструктивному поведению голубоглазых амеб в зимний период перед брачным спариванием?" -" у вас головка бобо?. Ай-ай-ай... В трудовом законодательстве, сказано что я должен вам оплатить первые три рабочих дня больничного :sm280: . И четвертый оплачивается вами... Не беспокойтесь... Я оплачу и четвертый, если понадобится мы вам путевочку на воды в Форж :sm274: организуем, за счет предприятия конечно!
-" А Вы ..много уважаемая Наталия, понедельник.., финг :sm103: ...ой, сори, как я мог о таком подумать - синие круги под правым глазом, понятно от усталости.. Со старшим сыночком, математику всю ночь с пятничного вечера до сегодняшнего утра решали, в передние два зуба? - Аааа, давно пора было удалить...Да конечно я понимаю... плесните себе чуть коньячку в чай :sm37: .. .понимаю стресс.. как же не понять... давайте я вас на сегодня освобождаю от работы, Жена, вызови такси..Ната поедет домой поспит :sm117: ...Да, и не забудь в этом месяце добавить премиальных, такой тяжелый день выдался... Ведь высшее образование требует жертв..."
-" И так , Друзья! в связи с общей усталостью, я после утреннего чаепития, объявляю - Всем погулять по парку, и в обед подойти для фуршета по поводу очередного дня рождения тети Зюни, который мы празднуем уже 5Й, юбилейный, раз в этом году. Завтра и послезавтра -естественно - выходные дни, Не проблема, я с женой еще пару вечеров поработаем, Но Наших доблестных швей обеспечим улыбками, витаминами и лаской!!!"

Ну, а, дальше пускание салютов, гиб-гиб ура! и счастливые сотрудники удаляются на заслуженный отдых!!! Ура товарищи!! :sm312: :sm270:

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
А я думал нет меня циничней!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!
:sm110: :sm110: :sm110: :sm111: :sm111: :sm111:

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Знаешь.... после того как вчера все кроме двух ушли за 5/10 минут до окончания со словами -" а мне надо"...
после сегодняшних опазданий с утра

после того как обдумывал эти слова 2 дня...блабла высокооплачиваемый труд блабла Хорошее отношение, участие, если не денежная стимуляция, бла-бла-бла к работнику относятся как к другу

а потом-" хлоп -А я уежаю на ПМЖ отдайте мне сейчас зарплату, хлоп - А я ухожу на другую работу, хлоп - а я открыла свой цех и увела у тебя часть клиентов, прихватила лекала и чуть материалов, хлоп и украла пол рулона меха, хлоп украла деньги, хлоп украла игрушки.. причем массово, хлоп пинцет для заправки ниток- мелочь.. но я к нему привык.. из года в год заправлять нитку..."

хочется орать и кричать.... вопить и стонать....

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блин, какой ты не последовательный и неопределённый :D :lol: .
Тебя просят кричать: до переезда в новое помещение - на одном из собраний -высказались пара работниц - швей.. -"вам надо кричать, когда вы на нас кричите мы лучше работаем"... нет слов.., ты молчишь :( :? .
Когда надо молчать, "косить под дурака" - тебе хочется орать и кричать.... вопить и стонать.....
Ну ладно, это лирика. А ситуация такая не только у тебя, это система, это отрыжка "совка" на всём постсоветском пространстве. Каждый её по своему решает: у меня один клиент регулярно часть зарплаты вовремя недодаёт, что бы не было внезапных увольнений, переездов на ПМЖ и т.д, у другого (детский трикотаж) на выходе досмотр сумок и пакетов. Да, не красиво, да, унизительно, но почему предприниматель (человек иногда работающий по 10-12 часов) должен "спонсировать" работников нитками, иглами, резинкой, трусами, паетками и т.д.

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
так уже 22 года прошло..или как Моисей ждать 40 лет...пустыни у нас нема...где ждать.. :( да и через 18 лет... мне же не 300 лет жизни осталось (нам)

в продолжении

да и дружба никак не поможет... как подружился сразу на шею и ножки свешивают....о родственниках , не дай Бог работающих с тобой ваще молчу... это нож в спину сразу, руку оттяпают с куском.
Мать мая женщина... к новому году - в старом помещении мы собрали денег.. куча такая на столе - разложили ведомости.. - грит ..афигеть богатеи... я тут не имею ничего, на пенсию живу......как обьяснить что не вся гора денег на столе это мое - что это зарплата и остаток на бутылку шапусика и водки на НГ для себя..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
papatedy писал(а):
так уже 22 года прошло..или как Моисей ждать 40 лет...пустыни у нас нема...где ждать.. :( да и через 18 лет... мне же не 300 лет жизни осталось (нам)

Ну как говорят культурологи "должно смениться два поколения", а это как раз лет 40-45.

papatedy писал(а):
как обьяснить что не вся гора денег на столе это мое - что это зарплата и остаток на бутылку шапусика и водки на НГ для себя..

Не объясняй, бесполезно. ДЕЛИ МОЛЧА!

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Вспомнилась загадка :)
Что на работе должен делать человек, получающий 200 долларов?
Ответ: Ничего, даже немножко вредить.

Да, наемные сотрудники в малом и среднем б.(изнесе) - та еще тема :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
а есть какие то примеры положительного влияния на сотрудников? а то что-то ващеее

я то совсем наверное больная
работаю с подругой, она хоть денег не вкладывала, но я ей предложила, а она не отказала, что давай бизнес (ага хахаха) будет наш, мой и твой, деньги будем пополам делить, получаем по 25%, а 50% на развитие, на нитки и прочие расходники
я то думала, что этим её заинтересую, но куда там, скажу сделай то то и то то, не вопрос, делает, а не скажу, так будет в одноклассниках сидеть, а знает про работу всё, что надо делать и когда сроки сдачи
до лета еще более менее было, а сейчас совсем никак
дочка её перешла в другую школу, надо возить... раньше мы работали с 12:00 до 20:00, а теперь она работает с 13:00 до 18:00, а я совсем без выходных и целыми днями, а зарплату так и делим по 25%... там правда той зарплаты, но что бы она была надо как то работать, ну хоть что-то делать, не успеваю я всё сама
наступили вы мне на больную мозоль)

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Том, будет еще хуже :(
Вся "дружба" и "хорошие отношения" в бизнесе низменно эвалюционируют в неприязнь(в большей или меньшей степени) к владельцу бизнеса.
Я считаю ошибочным изначально выстраивать какие-то человеческие отношения.
Т.е. должно быть так : сделал что надо и вовремя - получи, нет - досвидос. Ничего личного.
Гнобить, конечно, тоже сразу не надо........ Хотя это вопрос спорный :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
вот и не знаю, что теперь то делать, как заинтерисовать еще и ругаться не хочу
а нанять кого то, так платить надо какую то определенную сумму, ну хоть какой то прожиточный минимум, я ж не зверь, да и где гарантия, что будет лучше... а не дружить я не могу, мне сразу все родные, надо помочь, войти в положение и пр. и пр.

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Как это не прискорбно, но, по моему мнению, в бизнесе должны быть только договорные отношения. Любого вида панибратия, как писал выше iuoriv, приведет к краху. Категорически считаю, что партнеры по бизнесу, а тем более, работодатель - работник не должны быть ни друзьями, ни, тем паче родственниками. Не даром ведь существует поговорка: "Дружба дружбой, а табачок врозь". Трудовой договор на то и существует, чтобы в нем регламентировать права и обязанности как работодателя, так и работника.

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
найти сотрудника да еще хорошего весьма сложно, честно скажу, даже не пыталась этого делать. у меня их было всего 2 за всю мою историю. Появлялись они в тот момент когда мне нужны были сильнее всего. Причем звонили сами и спрашивали есть ли у меня вакансии, хотя я нигде и никогда не размещала подобных объявлений.
Первая девушка проработала 2 или 3 дня и пропала, просто пропала, хотя вроде ей все нравилось и я проводила с ней беседу что если что-то вдруг - позвони или напиши, я не обижусь, но буду хотя бы знать. Она клятвенно пообещала и сказала что она такая вся порядочная. Я боялась что с ней что-то произошло, но в итоге обнаружила ее живой и здоровой на другом месте работы. В общем первый раз все закончилось, я успокоилась, и я сама снова работала на двух машинах.
Вторая девушка появилась у меня тоже сама в преддверии появления третей вышивальной машины. Тоже сама позвонила - напросилась на собеседование. Пришла, побеседовали, поняли что сможем работать вместе. И вот два месяца мы уже вместе :-). Пока все хорошо и надеюсь так и останется. В августе было много работы и она заработала 25 тыс., несмотря на первый типа испытательный месяц работы. Сентябрь немного меньше, но тут ее не было какое-то время (болезнь и прочее). Мне нравится еще и то, что у нее есть параллельный доход от другой деятельности и у нее какое-то особое отношение к жизни, которое мне очень импонирует. В общем, благодарю Бога за такое послание мне человека нужного.
Правда, я думала что стану свободнее, но нет, работы все равно много. С ее появлением у меня хотя бы порядок в помещении стал более регулярным явлением - она прибирается на столе, где мы запяливаем, наводит общий порядок на моих стеллажах. Делает это сама, без моих просьб. Попробую фотографии моей комнаты выложить.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Еще легкая степень бардака присутствует на моем столе и стеллажах, но мы работаем над этим :-). Комната 6,5*2,5м., арендуем в офисной части местного мебельного центра, мне нравится место, плюс это в пешей доступности от моего дома, плюс очень нормальная арендная плата для такого места. Комната в составе большого помещения из 3-х смежных комнат, которое мы арендуем на двоих с моей бизнес-приятельницей, у нее салон интерьерного текстиля, и у нас на двоих еще бизнес по производству термосумок для доставки, которые мы тут же и шьем и вышиваем. Кстати, к своей гордости :-) могу сказать что тренд с вышивкой логотипа на термосумках задали именно мы, мы рассылаем их по всей России, фотографии выкладываем на сайте. И глядя на нас или клиенты ли стали требовать - наши конкуренты по термосумкам тоже стали добавлять такой вид нанесения как вышивка.
Изображение Изображение Изображение


Вложения:
IMG_185906.jpg
IMG_185906.jpg [ 212.54 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_185851.jpg
IMG_185851.jpg [ 210.25 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_185837.jpg
IMG_185837.jpg [ 180.65 КБ | Просмотров: 4780 ]

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Вот только не надо передергивать. Я не писала ничего о панибратстве, заискивании и прислуживании, читайте внимательно. Выстраивать добрые отношения не значит накрывать на стол, обносить всех стаканом чая и отпускать с работы.
Я работала во многих местах, начиная со студенчества и по сегодняшний день. К работе подходила всегда ответственно, но никогда не понимала некоторых "шефов". Если ты ответственно к работе относишься, так с тебя больше требуют и тебе больше всего поручают, ну и ругают тоже тебя же, потому что тебе не фиолетово. А некоторые "начальники" любят построить из себя типа "вот вы все твари ползучие, а я...". Ну, не буду подробности описывать все когда-то работали под чьим-то началом и знают какие бывают шефы или уж если сами ими стали, то и подавно свои недостатки знают все.
Я пишу к тому что, только при правильном построении взаимоотношений не полезут работники на голову, не допустят неуставных отношений, халатности и прочего. Надо книжки по психологии читать и по менеджменту, чтобы учиться с людьми работать. Если работники опаздывают - это вина начальства, если отлынивают от работы, тоже вина начальства, если не выполняют того, что должны... да, все верно, это тоже ваша вина.
Нужно уметь и кадры подбирать и воспитывать их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Элиана писал(а):
Еще легкая степень бардака присутствует на моем столе и стеллажах, но мы работаем над этим :-).


бардак - да у вас почти больничный порядок - особенно в "машинном " отделении. респект.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB