Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
а коридор, кухня... соседи в конце концов) туда громыхающую радость :)
мы запяливаем на гладильных досках, а если большая поверхность нужна, то освобождаются поверхности на кухне
машинку вместо комода или тумбочки(а вещи под кровать в подкроватных ящиках)... или я очень уж люблю огромные кровати?)))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя вышивальная жизнь началась с Джаномки 350 на компьютерном столе, 2009 год...В 2010 Джаномку продала, купила Бразер ПР600, и, поскольку у нас трешка, на семейном совете было решено "выжить" мое увлечение в отдельную дальнюю комнату. На 10 метрах размещалась сама машинка, пара столов, полочки, гладилка, швейная техника (машина, оверлок, распошивалка), через год, как-то само собой получилось, приросли второй вышивалкой - Таджимой Нео. Так что два с половиной года я спокойненько работала дома, совмещая вышивку (без индпошива) и семейные дела. Этой весной дошло до того, что два-три дня в неделю я тупо объезжала своих заказчиков по четыре-пять часов в день, выступая курьером. Поэтому с начала лета я съехала на аренду в центр города. Пока не жалею, складывается так, что на две машины мне хватает заказов на работу без отпуска и почти без выходных, при средних ценах на мои вышивальные услуги. Сейчас озаботились покупкой третьей промки, будем расширяться дальше. Позже, когда приедет новая машинка и мы ее удобно разместим, покажу свою новую мастерскую.
А освободившуюся комнату для себя так и не используем, элементарно времени нет сделать ремонт и подросшую старшую дочь туда отселить от младшей.


Вложения:
Комментарий к файлу: под подоконником - откидной столик, используемый для вышивальной мелочевки, а также в качестве подставки для ноута
IMG_0161.jpg
IMG_0161.jpg [ 280.82 КБ | Просмотров: 4106 ]
Комментарий к файлу: Стена с соседями обшита ГКЛ с акустик батом внутри. Шум погасили. Теперь соседей почти не слышим.
IMG_0162.jpg
IMG_0162.jpg [ 248.99 КБ | Просмотров: 4106 ]
IMG_0163.jpg
IMG_0163.jpg [ 280.23 КБ | Просмотров: 4106 ]

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Когда все под рукой можно и ночью поработать, а когда приходится ездить, то уже иначе: либо дома не бываешь, либо на дом работу берешь, если есть еще одна машинка и дома.))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Да, тут приходится выбирать - либо в цехе работать, либо дома, т.к. два комплекта ниток/стабилизаторов/тканей осилить тяжеловато :) Да и заказчиков то домой приглашать, то в цех неудобно. Теперь дома почти не бываю, но зато когда там есть я - там не моей работы, и я всецело занимаюсь семьей. Тем не менее график у меня довольно свободный - почти успеваю заниматься учебными делами моих деток - у старшей в лицее и у младшей в школе на собраниях, уроками, поисками репетиторов/секций и т.д. В последнее время все сложнее совмещать работу и семейство, поэтому планирую прирастать техникой и помощником. Если с техникой более-менее справиться получится, то с работником не все так оптимистично...

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вот опять же плюс работы вне дома - есть возможность нанять человека. В свой дом не пустишь поработать, пока сам за нитками катаешься )

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Evgesha77
отличная идея для расположения рулонов стабилизатора в комнате, надо взять на заметку:)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Берите, не жалко, сама где-то подсмотрела :) На самом деле все очень просто и дешево: пластиковые держатели для карнизов рублей по 16-25 за пару, плюс алюминиевые черенки для швабр. Очень удобно развесить их около гладилки или там где запяливание происходит.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже благодарю за идею расположения стабилизаторов - все гениальное просто! А с помощниками действительно туго. Я работаю в мастерской уже более 2 лет (срок небольшой, но опыт неоценимый), т.к. есть семья и дети, то изредка на большие заказы приглашаю помощницу, плачу 100 руб. за час работы,предварительно оцениваю, сколько возможно деталей за этот час сделать -получается цена за шт., расплачиваемся исходя из коли-ва сделанных вышивок. Если у кого есть опыт такой работы, то поделитесь, пожалуйста, сколько вы платите за такую работу? Потому что у нас в регионе это маловато получается и поэтому трудно найти работника (тем более работа непостоянная получается). Но больше я платить не имею возможности, т.к. аренда, ПФ и т.д. (работаю легально) не дают разжиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Да, с помощником сложно. У нас в городе не найти людей кто умеет обращаться с вышивальной техникой. Да и домой не пригласить постороннего. А хочется и ИП открыть и помещение снять и человека поставить, а самому обрабатывать заказы и заниматься поиском клиентов. Мечты :)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
rangrey писал(а):
Да, с помощником сложно. У нас в городе не найти людей кто умеет обращаться с вышивальной техникой. Да и домой не пригласить постороннего. А хочется и ИП открыть и помещение снять и человека поставить, а самому обрабатывать заказы и заниматься поиском клиентов. Мечты :)

Сергей.. у меня ИП... может не так организованно - но пока нет большеобьемных заказов мы с женой больше продукции выдаем чем рабочие.. которые только на грани самоокупаемости работают...
Проходят опустив руки.... на полу кусок синтепона пол/дня будут переступать, никто не поднимет.... :evil:
Подслушал разговор утром -"Ой ..и пешком прошлась, и в магазин зашла... и все равно пришла раньше начала работы...." :evil:
Заявление от работницы прогулявшей с 2 по 6 сентября....это при том что этот человек ВСЕГДА приходит на 5 минут после начала работы, уходит на обеденный перерыв в 12 дня или перерыв на перекур в 15 на 5 минут раньше как минимум и после перерыва еще или докуривает или домывает посуду или еще по каким то причинам не садится работать.. не говорю о том чтобы остаться на час позже (+10% к заработку) или выйти в субботу (+20% к заработку) :evil:

до переезда в новое помещение - на одном из собраний -высказались пара работниц - швей.. -"вам надо кричать, когда вы на нас кричите мы лучше работаем"... нет слов..

Скажите уволить? да можно но при том что рабочей силы ваще нет все или в Италии или в России на заработках... :twisted:
Ударить "рублем".... да и так зарплаты на грани и их и моих возможностей.... :arrow: :|


Вложения:
Untitled1.jpg
Untitled1.jpg [ 149.5 КБ | Просмотров: 3927 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Валентин, огромная просьба - не выкладывай больше такие "документы". Мой мозг почти взорвался, а дочь хохотала до икоты.

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я в шоке от приложенного документа. А по поводу вышенаписанного, то Вы, Валентин, описали мою ситуацию с работниками, хоть я и живу в России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
у меня их коллекция..по 20 штук за год собирается ;)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Где Вы берете таких "грамотеев?" Таким место именно на стройке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Unich писал(а):
Где Вы берете таких "грамотеев?" Таким место именно на стройке.


Если б это был высокооплачиваемый труд, тогда все работники у вас были б с высшим образованием.
Выше говорили об отношении к работе и нежелании оставаться сверхурочно. Сверхурочный труд по закону оплачивается несколько иначе, чем у вас указано. И когда к работнику относятся как к другу, то и отношение у работника к вам и к работе соответственно такое же. Не станет никто за копейки относиться к делу так как вы к своему бизнесу. Хорошее отношение, участие, если не денежная стимуляция, то хотя бы поздравления с днем рождения и пара вопросов о здоровье и самочувствии работников резко изменят положение вещей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB