Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
На западе все дороже - аренда, рабсила, коммунальные, услуги, транспорт. Ведь все это и еще многое другое входит в цену. Там только тряпки дешевле и некондиция. В германии, например.


Марин, что-то сомнения грызут на счет аренды и коммунальных услуг... про транспорт тоже неплохо бы поговорить... ну и про зарплаты...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:01 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Да какие сомнения, ты не Москву равняй, а Россию. Или ты про Россию не в курсе? :lol:
И не Болгарию с Москвой, а Россию в целом и Швецию, к примеру. Можешь Норвегию

Можно и про транспорт, цены на бензин так скачут, надо чеки смотреть, запоминать уже достало. Приблизительно около 1.30 бензин. И вообще я даже не смотрю на цены, что толку.
Все равно если надо хлеб - я его беру, масло тоже. А на рыбку или кусок мяску смотрю, осталось ли. ты список составь чего смотреть. Проезд на общественном транспорте примерно 1 евру тянет. Ты список составь, чего сравнивать будем, я понемногу наколупаю цифер. И у нас наверное середина между так и не загнившей капиталистической Европой и Россией.
Плюс - страны небольшие, оборот машин куда меньше Российского, да и мало шьют на западе, квилт разве что, одежду не хотят. Расходы ж ложатся удельно на машину.

Тряпки на западе тож дорогие, если они в струе. А на след. год их уценят. Это те, что на один сезон. Но заметила - у нас продают то, что там год назад в магазинах было. Опять же не равняй с Москвой.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну так я и ровняю Россию, поэтому и спросила про коммунальные услуги и аренду. :)))

ты тоже молодец, советуешь выбирать то что тебе хочется и опускаешь Грецию, Румынию, Хорватию, Испанию и Италию... :))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Марин, за 1 Евро куда у вас уехать можно? Что значит проезд? От конца до конца или одна остановка?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 07:17 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Лиза составь список. Я тебе цыферы по Украине и Италии предоставлю. Кстати замечу что еду мне лично выгодно покупать в Италии и привозить сюда(я за ней конечно не езжу, мамуля присылает). Это касаемо макарон твердых сортов (разница почти в 2 цены, если берут на опте то и в три), сыров и всякой вкуснятины как то крема шоколадные, конфеты вкусные а не кондитерский жир, И кофе, самый главный продукт у меня из этой страны это КОФЕ, упаковка кофе там стоит 6 - 10 евро за 1 кг у нас 1 пачечка в 250 грамм того же кофе около 5,5 евро или 65-70 гривен. Надо уточнять много лет не покупаю.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:41 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
LizaP писал(а):
Ну так я и ровняю Россию, поэтому и спросила про коммунальные услуги и аренду. :)))
ты тоже молодец, советуешь выбирать то что тебе хочется и опускаешь Грецию, Румынию, Хорватию, Испанию и Италию... :))))))

Я там цен не знаю, была лишь в Дании и Швеции. И равняю я не постсоцстраны, в них пока еще ничего не устаканилось, а именно запад и Россию, потому и себя приравниваю лишь к середине на пути в Европу. В ту, которая капиталистической была. Ну во всяком случае, когда я произнесла фразу про что дороже и дешевле на западе, я именно так разделяла.
.............................................
LizaP писал(а):
Марин, за 1 Евро куда у вас уехать можно? Что значит проезд? От конца до конца или одна остановка?

В черте города. Хоть одна остановка, хоть пять, хоть из конца в конец (правда городки у нас малюсенькие и в пробках транспорт не стоит. Сколько стоит проезд в России в городке на, скажем, 70 000 населения? Или 50 000. У нас относительно большой лишь Таллин, Тарту значительно меньше, остальные на 10 000 - 30 000 - 50 000, в среднем совсем малюсенькие.
............
Рисик, а вышивалки, вышивалки-то?
Макароны фигня, с собой не потащишь. Сыры тоже, разве немного. Что покупать выгоднее в Италии, чем в России, если поехать на отдых, к примеру.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
И равняю я не постсоцстраны, в них пока еще ничего не устаканилось, а именно запад и Россию, потому и себя приравниваю лишь к середине на пути в Европу. В ту, которая капиталистической была. Ну во всяком случае, когда я произнесла фразу про что дороже и дешевле на западе, я именно так разделяла.


Италия, Греция, Испания. Зарплаты насколько я знаю отличаются от зарплат Швеции, Германии и эти страны не входили в соцлагерь, у них конечно получше чем в Болгарии, но их можно сравнить с Эстонией...

Марин у вас нет отличия по зарплатам в Таллине и Кохтла-Ярве?

Цитата:
В черте города. Хоть одна остановка, хоть пять, хоть из конца в конец (правда городки у нас малюсенькие и в пробках транспорт не стоит. Сколько стоит проезд в России в городке на, скажем, 70 000 населения? Или 50 000. У нас относительно большой лишь Таллин, Тарту значительно меньше, остальные на 10 000 - 30 000 - 50 000, в среднем совсем малюсенькие.

У нас в маленьких городах проезд в черте города 8-15 рублей, это те данные которые мне известны. Как только человеку надо в соседнее село или в райцентр он платит от 100 рублей до 200.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Испания, небольшой прибрежный городок на 100 тыс жителей. Коммунальные летом за 55-60метровую двушку 60 евро, аренда двушки 250 евро, проезд на автобусе 1,2 -1,5 евро (карта на год 30 евро), одежда и фрукты-овощи существенно дешевле российских, мясо и рыба примерно столько же, но качеством лучше. Передаю со слов знакомой, актуально на сегодня :)
Можно предположить, что средняя зарплата в Испании выше чем в России, но при этом по данным инет-источников, уровень безработицы там около 20%, а в России около 6 %. Так что каков бы там ни был уровень зарплат, получать ее могут не все :(

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цены на аренду оч смешные даже для Болгарии... тем более на побережье. Хотя двушки разные бывают.

Да, еще такой нюанс... Мой друг живет в Канаде, года три назад мы с ним говорили о зарплате здесь и там... Он мне сообщает что у него зарплата 5000долларов... Здорово! Программист, пять тыся, а потом выясняется, что после пяти тысяч зарплаты налог в Канаде 43%
Т.е. даже не выгодно зарабатывать 5 000 лучше болтаться в районе 3-4 тысяч. :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:21 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Лиз, по зарплатам отличие есть (не в госсекторе и не у руководящего состава фирм). Потому, что именно наш регион - самая высокая безработица. Отсюда бегут все, кто может. Набрать желающих хоть немного подработать легко. А между Таллинном и Тарту в зарплатах нет разницы.
Проезд до села (хутора и т.д.) и у нас дорогой, это уже междугородка (или международный даже) - зависит от расстояния и транспортной фирмы. В рублях я уже не понимаю, в долларах тоже слабо, в уме не конвертируется :)
Мне кажется 1 евро почти втрое больше 15 рублей, нет? Мясо, сыры - зависит от магазина. Бывают скидки, часто, но везде разное, бегать в поисках дороже станет. Нормальная цена на наш славный сыр Атлет Оригинал около 9евро, кажется. Мясо филе хорошего качества примерно 6 или каплю выше.
Аренда имелась ввиду - торговые площади в маркетах и прочих местах, где продажа товаров, а не квартирки. У нас квартиру можно снять даже за только коммунальные. потому, что нафик они никому не нужны, все зависит от района. В Таллинне дорого, племяннику, как в универ поступил, искали. Дешевле 140 евро за только комнату не нашли даже в отдаленных райнонах, живет в общаге при универе за 65 евро.
Подоходный пока не дифференцирован, отнимается минимум 144 евро необлагаемого, за все свыше платим 21%. А вот соцналог платим со всей суммы, начиная с 1 евро - 33% та(20 пенсия и 13 медстраховка).
Составь список определенных товаров и услуг, чтобы сравнивать одно и то же. :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Марин, 1 евро - 40 рублей 1 доллар - 30

Блин, со мной список составлять сложно. Я даже не знаю сколько бензин стоит... :)))) Цены не смотрю практически или забываю через пять минут. Сегодня пойду в магазин попробую чек сохранить :)))))

В славном городе Истра, где зарплаты ниже чем в Москве, но частично город работает в Москве цены на транспорт московские. Проезд в автобусе 23 рубля. Сегодня спросила прохожую :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:21 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
LizaP писал(а):
... Блин, со мной список составлять сложно. Я даже не знаю сколько бензин стоит...
Ты и мои мысли вслух высказала, я тоже ни продуктов ни товаров не помню, Только на швейно-вышивальное знаю все.
Чур цены в мегаполисах (в том числе и Москве и примыкающей к ней Истре) не сравниваем, это почти государство в государстве :)
Так что ты там про свои Болгарии лучше рассказывай, а про Россию еще кто-нибудь :P

Предлагаю примерно такое:
Бензин 95 1л
Электроэнергия квт/час
Аренда торговых площадей в крупном маркете в центре города, цена за 1 м².
Проезд в пределах города
Проезд за городом в пределах 150 км на междугороднем автобусе квалитетного класса.
Продукты:
Хлеб черный типа бородинского
Хлеб обычный черный, ржаной что ли
Белый батон
(На все виды хлеба указывать вес или расчитывать удельную стоимость 100гр)
Мясо филе
Рыба хек
Форель филе
Лосось филе
Домашний фаш достоточной яркости и красноты
Яйца крупные высшей категории
Картофель
Капуста обычная кочанная
Мука белая в/с
Сахар-песок, фасовка в 1 кг

ну что еще там важное...
Макароны не сравниваю, так как беру только ячные сорта, они значительно дороже. Итальянских не встречала, немецкие и еще чьи-то там.
А простые итальянские твердых сортов относительно недорогие.
Технику нет смысла сравнивать, ее гуглом легко найти, по машинкам уже и так все ясно.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Блин где вы свежий лосось берете? У нас только семга и форель продается... В России Лосось только в банках :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И еще второй список. Меня например картошка и морковка мало интересовали и задала я вопрос в основном по аренде и коммунальным услугам.

Цена за киловат (электроэнергия)
Газ -
Вода гор -
Вода хол -

Марин, то что говорится в начале статьи имеет место быть? Я про налог на землю... Тушку хека можно опустить...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
напишу в леях - сегодняшний курс к доллару около 11,4 лея за бакс..

Бензин 95 1л = 15,5
Электроэнергия квт/час = 1,17
Аренда торговых площадей в крупном маркете в центре города, цена за 1 м². = от 7 до 35 евро
Проезд в пределах города = 3 лея
Проезд за городом в пределах 150 км на междугороднем автобусе квалитетного класса. = 0,5лея за 1 км
Продукты:
Хлеб черный типа бородинского = 4,5 лея
Хлеб обычный черный, ржаной что ли = 4 лея
Белый батон = 3,5 лея
(На все виды хлеба указывать вес или расчитывать удельную стоимость 100гр)
Мясо филе = 81 свинина, 91 говядина
Рыба хек = 30 лей
Форель филе = это что? шутка = от 65 до 150 лей
Лосось филе .. ну вы даете....
Домашний фаш достоточной яркости и красноты = 68 лей
Яйца крупные высшей категории = 13 лей
Картофель = 7 лей
Капуста обычная кочанная = 3 лея
Мука белая в/с
Сахар-песок, фасовка в 1 кг = 17 лей
Газ - 350 долларов за эту.. как она большая единица измерения газа...
Вода гор - последний раз была лет 15 назад
Вода хол - около 7 лей куб

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB