Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Поясню более раскрыто.
Тема называется: Заказчик-дизайнер. Отношения. Оплата.

В данной теме идет обсуждение вопросов взаимоотношений заказчиков и дизайнеров. Эти взаимоотношения разносторонни: принятие заказа, формирование заказа, передача заказа, качество дизайна, оплата и т.д.

Одной из причин недопонимания между указанными сторонами может служить понятие что есть качество дизайна?.
К примеру, дизайнер работает на бытовой вышивальной машине и создавая файл для промышленной не учитывает специфику, или наоборот, дизайнер работает на промышленной и не обращает внимание на проблемы связанные с выполнением вышивки на бытовой машине.

Если учитывать все нюансы, то недопонимания между заказчиками и дизайнерами будет меньше.

Полагаю по "черному списку" и "закрытым разделам" на этом форуме мой ответ вам с Ромой понятен и не вызывает вопросов?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Ответ ясен. Но закрытый раздел все равно нужен. В личке со всеми не напишешся. А есть моменты, о которых должны разговаривать только исполнители вышивки и разработчики.
Ну, на сколько я помню, то на форуме есть закрытый раздел. (по крайней мере был) Но он технический, для общих вопросов между модераторами.
Та не важно.
Просто так говорю, что было бы хорошо.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Ну, на сколько я помню, то на форуме есть закрытый раздел. (по крайней мере был) Но он технический, для общих вопросов между модераторами.


Рома, откуда у тебя может быть такая память, если ты не модератор и никогда им не был? Любим шушукаться? Да был, умер через 2-3 месяца поскольку я не видела в нем смысла. Периодически подобные разделы возникают, если я начинаю развивать новый проект, смысла в них опять таки не вижу и закрываю.

Ром, что в закрытом разделе решать дизайнерам? Как создать дизайн, чтобы другие не догадались? Как работать в программах, чтобы об этом не узнал никто и было тайное общество "лучших дизайнеров"?

Кого ты предполагаешь впускать в закрытый раздел? Тех кого считаешь достойным?

Знаете друзья, я люблю тайные общества, но массонская ложа вольных вышивальщиков со списками "плохих дядей и теть" по-моему перебор. Хотя людское желание примкнуть к избранному кругу мне понятно.

Существует понятие двусторонний договор между заказчиком и дизайнером, если у них возникают вопросы, они должны их решать в частном порядке в личной переписке. Если не могут решить - добро пожаловать на форум и закрытый раздел для "избранных" здесь ни к чему.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
С памятью у меня проблемы... она отменная. С удовольствием изменил бы на склероз. И я помню об этом разделе. О нем вспоминали на форуме.

Вот для сейчас мне нужен бы совет как создать то или иное. Но я не могу показать это. Просто не могу, мне запрещено... А в закрытом - можно.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вот для сейчас мне нужен бы совет как создать то или иное. Но я не могу показать это. Просто не могу, мне запрещено... А в закрытом - можно.

Да, главное побольше туманности, запретов и важности.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если вам необходимо узнать как создать то или иное, и вы волнуетесь чтобы никто об этом не узнал и тайна ваша не раскрылась создайте закрытый раздел и через пол года в нем будет половина форума... либо вы будете важно надувать щеки и пускать туда только тех кого вы считаете "достойным" и "надежным"

Это гораздо проще, чем сделать частично принтскрин картинки и спокойно задать вопрос в общем разделе форума

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Еще один момент, допустим открывается закрытый форум и сообщается, либо шепотом для соблюдения важности и значения избранному кругу посетителей, либо во всеуслышание, так же для придания важности, что мол знайте, открыт закрытый раздел, щас туда будут принимать.

Далее, объявляется список тех, кто в этот раздел входит. И ох и ах... Васю не позвали! Почему? Ну, например, потому, что посчитали его дизайны примитивными, его как дизайнера вовсе не дизайнером а так, клепающим простенькие файлы вышивки.

Петя в личной переписке, Петя ведь не откажется о нее :), пишет Васе: Вася, а тебя разве не позвали в закрытый раздел? Ах, а меня позвали (типа смотри Вася где ты, а где я). Вася возмущен огорчен самооценка его на нуле, это еще хуже, чем тебе заказчик написал что твой дизайн фигня, тут тебя не приняли свои, ты гадкий утенок!

Как попасть в закрытый раздел? Просто! Сейчас мы из вас сделаем плюшевых послушных мишек: принеси пользу и покажи красивый дизайн, а мы уж решим достоин или так фигни кусок...

И вот форум стал похож на передачу Дом-2...

Давайте оставим форум для начинающих и тех кто не боится задавать вопросы и показаться не знающим... а также для тех кто сам научился и при этом не боится поделиться своими знаниями, считая что его обгонят и украдут все деньги сделав также.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Та я понимаю всю глубину глубин... это так, мечтаю просто...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Надо в такие форумы пускать за деньги, чтобы дурость была оплаченной, хоть и не осознанной. Когда мне захочется поглумиться - создам обязательно и позову :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
блин, только что хотел написать о платном входе в секту :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Да уж... секты вещь платная... и не важно чем платишь

Если вернуться к теме обсуждения, то еще можно попробовать задавать наводящие вопросы своему заказчику: Что конкретно не понравилось? На какую заливку сменить? Какими нитками вышивать будете? и т.д. Получив ответы - исправить.

Задача одна - максимально понять потребности заказчика.

Еще один хороший прием "выбор без выбора" в грубом виде он выглядит следующим образом: "Вы сейчас оплатите заказ, или перед тем, как я его вам вышлю?"

Подобные обороты обычно завуалированы и при грамотном применении позволяют решать многие проблемы до их появления.
Сие не предназначено для обмана потребителя, всего лишь стандартные приемы... В любом случае у заказчика есть выбор и если работа выполнена не качественно у него есть возможность в принципе отказаться от услуг.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я стараюсь работать (и у меня получается) с крупным заказчиком, постоянным. Я знаю ихние машинки, знаю, как хорошо или плохо у них работают операторы, знаю нитки, материалы. Раньше я сам отшивал заказ, перед тем, как отправить. А потом я просто понял почерк ихних машин - и теперь на перед знаю ,что и как они отшивают.
А работать со многими и поштучно -тяжело... Много непоняток, люди не могут понять, чего им нужно и часто просто не могут качественно вышить дизайн.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Еще один прием, часто применяется при создании графических файлов и обработке изображений на заказ.

Допустим вам заказали дизайн. Вы его создали и человек хочет удостовериться в его качестве.

Добрый день, ваш дизайн готов. Часть дизайна отправлена вам на проверку и содержит в себе все основные элементы дизайна с заливками, предварительными прострочками и т.д. Вы можете его вышить и удостовериться в качестве, если какие-то моменты вас не устроят, пожалуйста, напишите подробно где и что исправить. С уважением, Дизайнер.
Вложение:
001.JPG
001.JPG [ 23.02 КБ | Просмотров: 4838 ]


Тоже самое для решения вопросов с мега-тайными картинками. Привет друзья, как вы думаете что делать с белой частью глаза? Сатином бабахнуть или сделать заливку контур?
Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 6.15 КБ | Просмотров: 4838 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
LizaP писал(а):
Поясню более раскрыто.
Тема называется: Заказчик-дизайнер. Отношения. Оплата.

Одной из причин недопонимания между указанными сторонами может служить понятие что есть качество дизайна?.
К примеру, дизайнер работает на бытовой вышивальной машине и создавая файл для промышленной не учитывает специфику, или наоборот, дизайнер работает на промышленной и не обращает внимание на проблемы связанные с выполнением вышивки на бытовой машине.

ты это третий раз повторяешь - ты уверенна что это первопричина?

LizaP писал(а):
В любом случае у заказчика есть выбор и если работа выполнена не качественно у него есть возможность в принципе отказаться от услуг.

первый заказ второй, третий, двадцать шестой, и тот озарение....две недели работаем и это же все говно, это для бытовой недополупромки , как я сразу этото не разглядел!! где мои глаза были!Ё!!!
тем болеее многие дизы прогонялись и редактировались под нужный размер или ткань не раз..
согласен показал часть картинки получил деньги - это случай с частником , переговоры и согласования с довольной крупной "Диана" московской, гонять их каждый день оплачивать по 2-3-4 диза? упукскать и их клиентов и мою работу?
показал половинку рисунка - денюшку давай.... как по скрину понять качество????
КАК РАБОТАТЬ???
ты говоришь прописные истины - открыл учебник по экономики прочел составил договор - по каждому заказу сопроводительный лист и проче, прочее, прочеее. так?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
ты это третий раз повторяешь

Повторяю потому, что ты задаешь один и тот же вопрос.

Цитата:
ты уверенна что это первопричина?

Я уверена, что это одна из причин, о чем и пишу, теперь уже четвертый раз. Или тебе надо понять кто сотворил мир, кто первый курица или яйцо?

Полагаю, что причину всегда надо искать в себе, а не в плохих покупателях, некачественных машинках, плохом сервисе и т.д.
Так удобнее решать проблему, хотя конечно же проще искать ее в других... Это позволяет обвинять, ничего не менять в себе и своем отношении к делу...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB