Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
чес слово Сергей!
даже ту ПР600 откройте - или любой комп - кто лутше тайваня (или кроме 8) ) делает? а, за 2,5 года как купил эти машины практически ни одной серьезной поломки - а , они на 50-80 уе дороже российских М-ок и скорость выше и шум сильно понизился - за счет этого производительность поднялась........... не спорю - почти 5 лет работал на 1022М и даже 22й хорошие машины, без отказные, (ну жигули и запорожцы) едет любой отверкой ремонтируется в любом гараже...................... :? ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юль, когда мне показывали вышивание на Амайе, там не было тонких шелковых тканей... :0)))))) Вышивали походу на двойном грубом фелте... он в жизнь бы не растянулся.. и на Таджиме тоже вышивали на суконке какой-то... Это стандартная практика :0))

ПыСы Жаль не получилось пано с церковью.... Очень акуратное и красивое... :0)))))


Каждый производитель старается при показе оборудования спрятать подальше от пользователя отрицательные стороны... Классик были не исключением, ничего странного в этом нет. В любом случае при покупке оборудования стоит его посмотреть....

Папатедди я не видела Неву-Прогресс и уж тем более не стала бы сравнивать цены на одноигольные автоматы с многоигольчатой, пусть и бытовой вышивалкой...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 10:04 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лиза
Вот вышивала недавно, правда не на шелке, а типа подкладочной ткани, но без стабилизатора металлической нитью. А образцы мне тоже вышивали на фелте когда Амайю покупала.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юль, а именно мне не надо показывать... :lol: Да и пано с цекровью сделано тоже на атласе... ну или что-то рядом...

Я прекрасно понимаю чем Tajima отличается от PR и Классик с Невой от Амайи... просто у меня создалось впечатление, после обсуждения, что существуют две машины... твоя любимая Амайя и ПР, рассказ об остальном оборудовании вызывает некий отталкивающий эффект заставляя других искать только недостатки и нежелание видить положительные стороны....

Кстати я очень часто последнее время слышу о поломках в работе PR600... но тем не менее...

Мир дружелюбен. Никто не заставляет покупать Классик или Неву. Я езжу на иномарке, в жизни не сяду за советскую машину, но считаю что мой брат правильно делает, когда, исходя из своих доходов и возможностей, покупает девятку. :0))))) Вопрос как правило стоит не только в цене но и в дальнейшем обслуживании...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 18:27 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А мне нравится не только Амайя.
Мне очень нравится ZSK. Скорее всего для профессионального использования Нева с Классиком подойдут больше чем бытовой Бразер.
Я только все же предлагаю стремиться к лучшему, мечтать о лучшем, тогда настанет день когда Ваша мечта осуществится. От того же Классика не так уж далеко до того же PR600. А может и с помощью Невы можно будет заработать на более современную машину.
А советских машин с каждым днем остается все меньше.:О)))
А Калина (такая ВАЗовская машина) выглядит снаружи уже неплохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Заранее всем кого задел приношу извинения - но я имел в виду что работая над машиной 8 лет, можно было добавить атоматичекую смену нити (я убедился на своем опыте как важна эта функция-гиганская экономия времени) и поработать над внешним видом (что конечно не столь важно - но :? приятно)........ Да и как показалось обе фирмы пытаются подражать крупным производителям - делать деньги на всем, включая програмное обеспечение - хотя как мне кажется можнобыло продвинуть сначала саму машину......... :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Из двух фирм мне не нравится политика только одной и только в одном....

продажа ворованного программного обеспечения тупо скаченного на просторах инета... http://www.neva-progress.ru/gred.htm но речь шла о машинках... :lol:
Крайне неприлично для компании вшивальной...
если б раньше нарыла это всю рекламу поудаляла бы, а сейчас уже поздно
В остальном не стану советовать как им продавать, создавать, предполагала что они в курсе современных тенденций... Просто по каким-то причинам не могут пойти дальше... Да и Питер город не быстрый... всё степенно и размерянно :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
papatedy писал(а):
Заранее всем кого задел приношу извинения - но я имел в виду что работая над машиной 8 лет, можно было добавить атоматичекую смену нити

Это не реально. Если в данном случае переделка заключается в электронике, которую можно собрать и в сарае, то для разработки и изготовления железа нужны механики, литейки, точные станки технология и многое, многое другое.
На бывшем советском пространстве это есть только у двух заводов. Подольский и Оршанский. На им мелочёвка ни к чему. Да и продукция получится вряд ли дешевле. Не говорю про качество :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:38
Сообщения: 4
Откуда: Г. Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...купили нп-4 потому, что ....потому....нужна была вышивальная машина, наткнулись на нее...ничего сказать о качестве не могу, так как только начали разбиратся....в "Нева-прогрес" стоит штук 20 этих машин и строчит круглые сутки....я так понял они всех балтийских моряков шевронами/погонами обеспечивают меня подкупило то что они продали программу и обучили работе....вернее могли обучить, но так получилось что я смог только полтора дня побыть у них :0(((((((((((((( и учили они на ЕОС2.0 русифицированной а прислали ЕОС3.0 англискую и нифига я в нее не въехал....но принял на работу Вумного паренька который за три дня более -менее разобрался....машина выглядит "дубовой" :0))))как "Жигули" но я то видел что Питерцы на них реально работают...так что подучимся и смогу больше расказать:0)))))))))))))))....я думаю для рекламно-сувенирной компании нормальный агрегат....тем более что у нас конкурентов почти нет, мы должны обеспечить предприятия своего холдинга...это в основном 2-4 цветные логотипы ....тем более что в основном вышивка идет на бейсболки и нашивки.....а все остальное я быстрее и качественнее сделаю шелкографией :0))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
БЕЛОШВЕЙК писал(а):
...купили нп-4 потому, что ....потому....нужна была вышивальная машина, наткнулись на нее...ничего сказать о качестве не могу, так как только начали разбиратся....в "Нева-прогрес" стоит штук 20 этих машин и строчит круглые сутки....я так понял они всех балтийских моряков шевронами/погонами обеспечивают меня подкупило то что они продали программу и обучили работе....вернее могли обучить, но так получилось что я смог только полтора дня побыть у них :0(((((((((((((( и учили они на ЕОС2.0 русифицированной а прислали ЕОС3.0 англискую и нифига я в нее не въехал....но принял на работу Вумного паренька который за три дня более -менее разобрался....машина выглядит "дубовой" :0))))как "Жигули" но я то видел что Питерцы на них реально работают...так что подучимся и смогу больше расказать:0)))))))))))))))....я думаю для рекламно-сувенирной компании нормальный агрегат....тем более что у нас конкурентов почти нет, мы должны обеспечить предприятия своего холдинга...это в основном 2-4 цветные логотипы ....тем более что в основном вышивка идет на бейсболки и нашивки.....а все остальное я быстрее и качественнее сделаю шелкографией :0))))))))))))))

Будем ждать Ваших отзывов о машине! Пишите!
Если у Вас есть такая возможность, сделайте фотографии машины, а то на сайте производителя НП-4 показана только общим планом. Мне, в частности, интересно посмотреть на устройство для вышивки на головных уборах и на самые большие пяльца (не круглые). Какой максимальнай размер (в виде прямоугольника) можно вышить на тех и других пяльцах.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:52
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так получилось что использую на производстве класики уже около 7 лет, надежные аппараты, от НП отличаются сильно. Они собраны на базе шв машинки оршанского завода 31 ряда не путать с классом, это наверное лучшая швейная машина которую наши выпускали.
Кстати совместно с японцами. Привод митсубиши, почти вечный.
Про НП ничего сказать не могу, не пользовал.
Слабые места класиков:
Изнашиваются игловоды, и направляющие (это в координатнике).
Качество вышивки, ну как сказать если клиент очень требовательный то предпочитаю вышивать на таджиме, оставляя класикам более простую работу.
Для использования класиков по полной, необходимо иметь хорошего механика, который ежедневно будет смазывать, протирать проверять и настраивать. Это не антиреклама, думаю что у НП тоже самое.
С импортными машинами сравнивать не нужно.
Буду рад рассказать больше, спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Pashkin777 писал(а):
Так получилось что использую на производстве класики уже около 7 лет, надежные аппараты, от НП отличаются сильно. Они собраны на базе шв машинки оршанского завода 31 ряда не путать с классом, это наверное лучшая швейная машина которую наши выпускали.
Кстати совместно с японцами. Привод митсубиши, почти вечный.
Про НП ничего сказать не могу, не пользовал.
Слабые места класиков:
Изнашиваются игловоды, и направляющие (это в координатнике).
Качество вышивки, ну как сказать если клиент очень требовательный то предпочитаю вышивать на таджиме, оставляя класикам более простую работу.
Для использования класиков по полной, необходимо иметь хорошего механика, который ежедневно будет смазывать, протирать проверять и настраивать. Это не антиреклама, думаю что у НП тоже самое.
С импортными машинами сравнивать не нужно.
Буду рад рассказать больше, спрашивайте.

С какой регулярностью на Ваших "Классиках" доводится менять тросы в координатном устройстве?
Хочется еще поделиться одним наблюдением: при записи информации в память машины, если остается свободного места менее 25000 стежков, мозги у "Классика" иногда выдают глюки. Вы на своих машинах такое наблюдали или нет?

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:52
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Один раз в 2 недели один трос на одной из 7 машин. Бывают хорошие тросы, а бывают оч плохие.
Но у меня "новые" и "старые" класики, на старых - барабаны с винтовой нарезкой на них тросы быстрее изнашиваются.
По поводу мозгов - да у меня таже проблема, чем меньше программ в памяти тем стабильнее работают, советую чаще очищать память полностью. Вообще электроника оч сильно реагирует на статику. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Pashkin777 писал(а):
Один раз в 2 недели один трос на одной из 7 машин. Бывают хорошие тросы, а бывают оч плохие.
Но у меня "новые" и "старые" класики, на старых - барабаны с винтовой нарезкой на них тросы быстрее изнашиваются.
По поводу мозгов - да у меня таже проблема, чем меньше программ в памяти тем стабильнее работают, советую чаще очищать память полностью. Вообще электроника оч сильно реагирует на статику. :(

А тросы приобретаете у производителя машин или где-то в другом месте? (а то у "Классик" они достаточно дорогие). Еще вопрос: доводилось ли Вам менять шаговые двигатели, и если да, то насколько сложен этот процесс?

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:52
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тросы (или троса) :) покупаю у производителя, ничего похожего в свободной продаже не нашел. Шаговые двигатели менял, процесс довольно простой. Если вы сумели поменять трос то двигатель - тоже поменяете. Кстати, как раз позавчера, менял шаговики на класике, так теперь класик предлагает импортные двигатели внешне выглядят намного достойней, правда менять нужно сразу оба, и вместе с барабанами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB