Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 13:12 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Самое сложное подготовить картинку со сканированной схемы, чтоб обработать в программе, а крестики тыкать.... , это даже не орешки, а семечки. Картинки, примерно как обработать, примерно уже знаем (правда немного сумбурно объяснала, бессистемно..., никто не заинтересовался, поэтому и нет другого...), три дня тыкала, курила, параллейно вышивала, думала, что еще не хватает, снова тыкала крестики (сделала намного больше, чем надо было...), за час сшила...

РУССКАЯ-НАРОДНАЯ...ХОРОВОДНАЯ распашонка!
Изображение
Изображение
Разошлась..., накрестила больше, чем надо, пришлось постараться впихнуть, как можно более...
Тряпочка, напоминает застиранную простынь, бязь по 35 руб у нас, мягонькая. Нитки Дор Так. Главное - ИЗНАНКА, нитки тоненькие, беленькие, если взять нитки в тон верхней, то изнанка будет, как и правая сторона (это для рушников...) Вот моя гордость, фрагмент крупным планом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Оля, получилось замечательно!!!
Да ещё в сине-белой гамме, обожаю Изображение .
А размер крестика какой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 17:14 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ОЛЯ
Классная распашонка.
Такая самобытная. СУПЕР!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 18:33 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Спасибо, девчонки!
Я специально в этой теме похвасталась, потому что тыкать крестики, это самое легкое. По порядку, как Я делала, с чем Я столкнулась (все молчат, поэтому пока только Я, но у других могут быть и другие проблемы)
Это не первый крестик, первая вышиванка была на бумаге плюс нажелатининная сама ткань (средне), но ткань слегка просвечивала и я эту бумагу выковыривала почти всю с изнанки, это было ужасно.... Вторая, ткань также слегка поджелатином и плюс ДВА слоя Авалона+, дорого да и крестик иногда вело. Здесь я по рецепту Юрия, просто втирала гель-желатин, не полоскала, а кистью очень густой раствор. Получилась 200% бумажка, почти картон.Я сделала еще хитрее, запаливала в пальцы, мазала желатином и на солнышко. Результат отличный. (Для Надежды, отстиралось без проблем, замачила в порошке на 10мин, мне надо было еще отстирать детский фломастер, которым чертила разметку). Больше нет никаких стабилизаторов, бумажек, изнанка - класс!

На всех своих пробах-рубашках сталкивалась с проблемой съежания, несовпадения крестика. Вот об этом речь.
Возьмем например, терем-теремок, вышивка большая, у меня на пяльцы 260*160. Если посмотрим на файл вышивки в любом программе, то увидем, что протяжек нет!!! Вроде класс, но ... вышить это очень трудно, чтоб крестик попал в крестик, чтоб не было нижней пробежки видно, и чтоб крестик смотрелся крестиком...., т.е. надо добиться, чтоб не было смещения, стягивания ткани ни на 1 ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 19:00 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Однотонный узор программа всегда начинает и заканчивает в одном месте. Я не смогла сделать так, чтоб были разные точки входа и выхода. Кто знает, подскажите?! И эта точка входа-выхода самая левая верхняя! Просмотрим, как вышивается файл (Slow Radrow), заметим, что сначала идет что-то напоминающее Underlay, т.е. программа, как заяц все обскочит, кое-где поставит крестики и так может по кругу пройтись раза два. Когда идет окончательное вышивание самого крестика, надо чтоб этой нижней пробежки не было видно. Если где-то чуть сойдет с этого Underlay, дальше будет бардак, а к концу вышивки вообще не состыковка... ( я на "картонке" вышивала и не смогла попасть в Underlay на крупной девочке, к концу вышивки на верхнем левом цветочке ВСЁ съехало... ручками потом исправляла) Это дело мне не понравилось. Надо заставить программу вышивать последовательно, полностью одну часть, потом переходить к другой, без общей оббежки. Как... Можно весь дизайн разбить по цветам...., и тогда программа будет вышивать только один цвет и пока его не вышьет , у другому не приступит... Вот так я раскрасила терем-теремок
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 19:25 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Можно оставить и так, потом нитки обрезать, умная программа, она правильно всё сделает, протяжки мешать не будут. Но я нудная, мне протяжки не нужны, растащила дизайн по разным углам и начала вращать фрагменты, чтоб то место входа-выхода, которое мне нужно было в верхнем левом углу.
Изображение

Потом в Вилкоме собрала в одну кучку, т.к. точки входа-выхода совпадают, то применила Nesting. Кое-где добавила run для соединения. Получился дизайн без протяжек и без нижних пробежек (больших, малые на отдельных фрагментах всё равно есть).

Но тут надо подумать, если кол-во стежков велико и дизайн большой по площади, то крупные фрагменты лучше не Nesting, чтоб не перекосить последний дизайн.... Лучше протяжку, потом обрезать или завязать узелок и спрятать под крестик с изнанки... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 19:40 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Крестик у меня двойной везде, одинарный мне не нравится, жиденько смотрится, двойной, как ручной.... да и двойным легче закрыть нижние пробежки...
Размер, в программе я выставляю 8, это крестик размером где-то 3,2. Если выставлять 14 (по умолчанию), то получится, что крестик где-то 2,2мм, маловато, очень плотно получается
3,2 много, 2,2 мало...
Делаю на 8, т.е. крестик 3,2 мм, а в Вилкоме уменьшаю до 84%, получаю примерно 2,7мм. Т.е. в Вилкоме можно изменить размер крестика, хоть увеличить, хоть уменьшить, как надо.
Я подсчитала, что мои пальцы 260*160мм равны 98*58 клеток в программе (примерно, точно не помню...), и при создании дизайна ориентируюсь на эти цифры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сибирячка писал(а):
Крестик у меня двойной везде, одинарный мне не нравится, жиденько смотрится, двойной, как ручной.... да и


И мне тоже больше двойной крестик нравиться, правда и время вышивки увеличивается :( .
А вот с размером, мне больше всего понравился крестик (из того, что я вышивала) розочек, с курточки Анжелы. Правда какой там размер крестика не знаю, нужно померить.
Оля, спасибо, что делитесь своими ноу-хау, пока читаешь, кажется всё просто и легко, но как столкнешься с проблемой :shock:
Я тот дизайн подушки, которую набирала в Вилкоме крестиком, вышила на 1/2 да так и закинула, замучилась стыковать, теперь когда совсем скучно станет, нужно продолжить мучиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 06:52 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Размер крестика на любителя... Мне казалось, что для таких дизайнов лучше подойдет крупный крестик, как имитация ручного креста... Если картину или портрет делать, то размер можно взять меньше.
Что выбрать, протяжки или очееень плотный стабилизатор, тоже на любителя...
(Поэтому и выкладывала файлы в формате программы)

Меня от Вилкомского крестика отолкнуло то, что надо рисовать, как на бумаге, не отрывая карандаша (Ирина говорила, я поверила сразу!), а в этой программе можно тыкать крестики как попало, то здесь, то там, и если дизайн будет един, то вышьется одной нитью. И в этой программе ты знаешь точку входа-выхода, что не мало важно..., а очень важно!

Про состыковку еще думать будем....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Красивые птички, особенно понравилась под номером 13.
Помню сказку показывали, там вот актрису так загримировали:голова женская, туловище птица :)
У меня Касперский при проверки компьютера, всегда эти файлы Cross Stitch, выделяет как необработанные, и защищённые паролем. Так я их легко опознаю :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 08:44 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Изображение

Вышивала крестик на сумку, т.к. ткань брезент, то я просто стабилизировала бумажным флизелином средней плотности, посчитала, что хватит... Если присмотрется, то крестик не совпал (та сторона, которая показана в теме "сумки"), ладно, пусть это будет задняя стенка сумки. Приклеила ДВА слоя флизелина в перепендикулярном направлении - железобетон, исполнение крестика идеальное.
Для рушника, скатерти, кофточки такое уплотнение, конечно, не пойдет. Для сумки самое то, сразу и укрепила стенки будующей сумки.

Представте себе, картину крестиком на сумке (например, "девочка, собирающая цветы"), о! это будет шедерв!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
А где можно посмотреть картинку : "Девочка, собирающая цветы"?

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
irinal писал(а):
А где можно посмотреть картинку : "Девочка, собирающая цветы"?


Вот здесь http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 6623#36623


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Лариса, спасибо. Девочка очень понравилась. Из коллекции скачала программу.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Так это не меня нужно благодарить , а profboss.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB