Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
При 2-х цв.можно и одинаковое натяжение,а при 3 и более цветов рекомендуется на ПИ плотность увеличить,примерно на 1 меньше,узор получается ровнее,но правил тут нет,свяжите образец с разной плотностью-что понравится больше.
И по второму вопросу тоже,конечно некрасиво смотрится когда полоса жаккардовая разной вязкой связана с полотном и просвечивает другой цвет,жаккард можно отделить полоской(цветной или рельефной) или поменять фон,тогда можно и другой вязкой вязать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите как ввести в программу рисунок для многоцветно двухфантурной вязки Машинка Brother Elektronika Kh-940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Опять о двухфонтурном жаккарде
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:52
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спешу поделиться своим састьем. Со второй попытки у меня получился двухфонтурный жаккард. У меня SILVER REED 840, программное обеспечение DK-7Спасибо форуму за советы и библиотеку, в которой я нашла инструкцию на русском языке к сменщику цвета (YC-6). Очень помогло. Но у меня парочка вопросов. Я не совсем довольна лицевой стороной жаккарда. Петли не такие ровные как бы хотелось. Издалека выглядит очень даже неплохо, но при ближайшем рассмотрении видны неровности. С этим можно то-либо сделать или это издержки жаккарда и надо смириться. Хочу заметить, что плотность хорошая, не рыхлая. И еще как вязать полосатую изнанку при двухфортурном жаккарде. Повлияет ли это на качество лицевой стороны? Будет ли лучше лицевая сторона, если приобрести специальную жаккардовую каретку? И еще один вопрос. Рассматривала трикотажные вещи промышленного производства. На лице и изнанке один и тотже рисунок, только цвета меняются. Это возможно сделать только на промышленных машинах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Опять о двухфонтурном жаккарде
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Я не совсем довольна лицевой стороной жаккарда. Петли не такие ровные как бы хотелось

Да,так и есть,но когда вы приобретете навык вязания жаккарда,то найдете пути сглаживания некоторых дефектов.,натяжением,применением подходящей пряжи и т.д.
Цитата:
Рассматривала трикотажные вещи промышленного производства. На лице и изнанке один и тотже рисунок, только цвета меняются. Это возможно сделать только на промышленных машинах?

Да,это только на промышленных машинах,где програмируется не только номер ряда,а цвета в раппорте узора.На некоторых бытовых что-то близкое к этому есть,там ,где обе фоnуры самостоятельные,могут вязать независимо друг от друга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:24 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
При вязании двухфонтурного жаккарда у Сильвера, когда изнанку делаем однотонной по лицевой стороне действительно получаются петли разного размера. Те что вяжут и изнаночную сторону получаются более крупные, те что только рисунок по лицу - более мелкие. Это за счет протяжек, что ложаться внутри полотна.
Если купить жаккардовую каретку, то полотно будет чуть другим. Вот здесь LanaS объясняла и показывала как выглядит и изнанка и лицо у такого жаккарда
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... torder=asc
Вот ее образцы
http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0605be636cfa49d2jpg
Петли при этом способе жаккарда получаются чуть перекрученными, но равномерно по всему полотну. Многое в этом случае будет зависить от качества пряжи.
При вязании жаккарда с полосатой изнанкой - на лице все петли будут достаточно ровными, но чуть вытянутыми, за счет перепада рядов между игольницами.
Вот здесь можно посмотреть как установить каретки для жаккарда с полосками по изнанке, вяжем со сменой нити как обычно через 2 ряда\ без управляющего кулачка\
http://broidery.ru/./modules/PNphpBB2// ... py_268.jpg
а на этой страничке можно посмотреть образцы ко всем этим видам жаккарда и сравнить
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... &start=144
И последний вопрос, наши машины не вяжут двухсторонний жаккард. Для этого нужно, чтобы и по ПИ автоматически отбирались иглы под рисунок. Мы это можем сделать только вручную.
Прочитайте странички форума, посвященные жаккарду. Есть еще варианты вязания жаккарда на наших машинах. Обсуждалось и много других проблем при вязании жаккарда.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:29
Сообщения: 29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста . совет и мне по ДЖ. У меня Тойота KS-858 (естественно 2-х фантурная).Попробовала ДЖ, тьфу, тьфу, пока вроде ничего пошло. Хочу дочке кофточку связать:по низу полочек и рукавов ДЖ, а дальше основной цвет.Вопрос: связала я ДЖ, а какой вязкой дальше продолжать? Мне хочется , что бы сама вязка не различалась особо. Я что-то ни как не соображу. Если кто-нибудь может-подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Вы можете также и вязать,только обе нити одинаковые.Можно сделать отбор на кнопочном устройстве через иглу и вязать также жаккардом.Попробуйте образец сделать .Можно фон сделать в крапинку по 1-ой перфокарте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:53
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вяжу ДФ жакард на Бразере 970, не знаю как вязать частичной вязкой,касаемо кнопок и выстава игл на фантурах, подскажите знатоки, а то спинка висит на машине дждет когда ее довяжут...прошу расписать как для новичка... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 17:34 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
По возможности всегда при 2 фонтурном жаккарде избегаю частичного вязания. Заменяю его просто закрытием петель на плечевых скосах, горловине и т.д. На вытачках так же сначала по расчету закрываю петли, а затем по расчету вытачки набираю. Сшиваю вытачку после снятия полотна с машины. Все равно сбоя в рисунке по линии вытачки не избежать ни при ЧВ, ни при таком способе.
А так ЧВ на 2 фонтурном жаккарде делают так же как и при любой 2 фонтурной вязке. Только я бы посоветовала иглы из работы убирать не в ПНП, а провязывать петли на кордовую нить и убирать провязанные иглы в ЗНП. Очень часто за иглы в ПНП цепляются нити одного из цветов.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
а то спинка висит на машине дждет когда ее довяжут

Тоже считаю,что процесс довольно сложный,теоретически возможный,но практически очень трудно сделать без помарок,особенно без опыта.Я всегда горловину вырезаю,под кетлевку это даже лучше,край мягче,чем с закрытыми петлями.В жаккарде очень важно равномерное натяжение и это сложно сделать при частичном вязании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:52
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Вам за инструкции по исполнению двухфонтурного жаккарда.
У меня получилась и одноцветная изнанка и полосатая, да вот опять
беда, девочки, при вязянии двухфонтурного жаккарда с полосатой изнанкой искажается рисунок: появляется лишний ряд фона там, где его не должно быть, разбивающий рисунок. В инструкции написано начинать вязание рисунка справа, а компьютор показывает положение каретки слева. Поему могут возникать такие проблемы? Планировалось
вот так.


Вложения:
P1070599.jpg
P1070599.jpg [ 27.09 КБ | Просмотров: 8516 ]
Комментарий к файлу: А получилось вот так.
P1070594.jpg
P1070594.jpg [ 37.67 КБ | Просмотров: 8516 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:00 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
К сожалению до сих пор к компьютерной машине прилагается инструкция от п\карточной лишь с небольшими исправлениями. Дело в том, что при вязании рисунка по п\карте надо делать считывающий ряд (на нем машина еще не вяжет рисунок, а лишь запоминает расстановку игл на следующий ряд) А в компьютерной машине считывающий ряд делать не нужно, каретка сразу вяжет нужным разбором по команде от компа. Именно поэтому такое расхождение в начальном положении каретки. Для п\карты - на начале каретка должна быть справа.
Советую начинать как рекомендует комп - с левой стороны. Тогда будет правильно идти смена нити и не должно быть сбоя в рисунке.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:20 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Таня, а у меня машина компьтерная, но я тоже сначала делаю ряд справа налево, чтобы отобрать иглы!!! Так что это зависит видимо от модели машины...

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 19:18 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Cветлан, совершенно верно. У компьютерных Бразеров надо делать считывающий ряд, а у Сильверов нет. У них напрямую идут команды на каретку во время вязания ряда -как выдвигать иглы для данного рисунка.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
В какой программе , каким способом составлен двухфантурный жаккард? Если DK, то метод жаккарда должен быть B.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB