Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбой в системе F-PM brother innov
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:51 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Сбой в челночном устройстве машины. Нужно обратиться в сервис. У меня была похожая проблема, мастер местный не взялся. Сделали только в авторизованном сервисном центре

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
DaryaL писал(а):
Здравствуйте! В связи с тем, что до ближайшего сервиса далеко и в нашей провинции не найти правильной смазки, возникло несколько вопросов по самостоятельному уходу за машинкой. Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию по разборке, чистке и смазке вышивальной машины Brother NV 750E и её вышивального блока?
Если кто-то из форумчан делал это - поделитесь пожалуйста своим опытом.
Основные интересующие вопросы:
1) Как снять корпус с вышивальной машины? (Я частично её разбираю, когда натяжитель верхней нити почистить надо например, но не знаю как снять корпус полностью, что бы иметь доступ ко всем деталям. Думаю, что надо открутить винты с "дна" машины, но экспериментировать боюсь. Вдруг откручу что-то не то))
2) Как разобрать вышивальный блок для чистки и смазки? (Верхнюю часть я разбирала, чистила и смазывала, а нижнюю, опять же боюсь, там есть винты на которые показывают стрелки, так вот: их надо откручивать? Или наоборот их не откручивать?))
3) Хотелось бы понять какие узлы смазывать. Возможно есть какая то схема?
4) Какое масло подходит? Какие возможно применять доступные аналоги? (Вот например в автозапчастях продается смазка "Силикот", я подумывала использовать её для смазки пластиковых шестерней, но не нашла информации возможно ли её использование в этих случаях)
5) Все ли узлы смазываются одним и тем же маслом? Или пары метал/метал -одним, металл/пластик другим, пластик/пластик третьим?

Сервис мануала на эту модель не встречала. Вообще рекомендуется все машины везти в сервис, я лично так и делаю. Сама однажды влезла в машину и сломала защелки, они там нежные и нужен спец инструмент.
То же самое с маслами, нужен моликот а его купить в розницу очень непросто. У вас сильно далеко сервис? Может транспортной компанией отправить?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:12
Сообщения: 11
Откуда: Пущино Московская облдасть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за предыдущий ответ! Возможно так и придется поступить.

Теперь возникла такая проблема: дизайны которые вышивались раньше нормально, без обрывов, теперь рвутся (путается нить), причем в одном и том же месте.
Шью шевроны, замечено на двух типах шевронов. Сначала что-то щелкает, потом игла начинает вытягивать нить из под низу, и сверху оказываются как бы три нити. С обратной стороны вышивки, там где обычно идет строчка, видно, что в какой-то момент, строчка перестала образовываться и идет просто нитка.
Дизайны эти вышивала многократно, проблем не было, и вдруг они начались( Я уже и с натяжением поэкспериментировала и сверху и снизу, и почистила всё что можно было почистить. И даже дизайны по видоизменяла, тут рваться перестало в одном месте и началось в другом.
Но суть то в том, что раньше не рвалось. Что случилось и как исправить? (машинка Brother NV 750E, иглы 75 микротекс, материал - фелт/фетр, нитки Fufus)
Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите что делать с INNOV IS 4000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:25
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток. Прошу помощи. Подскажите INNOV IS 4000 не работает механизм подьема иглы. Если крутить колесо с боку крутиться и на дисплее написано произошел сбой включите выключите машинку. Много раз сделала. Ничего. Помогите что делать!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 11:51 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
DaryaL писал(а):
Спасибо за предыдущий ответ! Возможно так и придется поступить.

Теперь возникла такая проблема: дизайны которые вышивались раньше нормально, без обрывов, теперь рвутся (путается нить), причем в одном и том же месте.
Шью шевроны, замечено на двух типах шевронов. Сначала что-то щелкает, потом игла начинает вытягивать нить из под низу, и сверху оказываются как бы три нити. С обратной стороны вышивки, там где обычно идет строчка, видно, что в какой-то момент, строчка перестала образовываться и идет просто нитка.
Дизайны эти вышивала многократно, проблем не было, и вдруг они начались( Я уже и с натяжением поэкспериментировала и сверху и снизу, и почистила всё что можно было почистить. И даже дизайны по видоизменяла, тут рваться перестало в одном месте и началось в другом.
Но суть то в том, что раньше не рвалось. Что случилось и как исправить? (машинка Brother NV 750E, иглы 75 микротекс, материал - фелт/фетр, нитки Fufus)
Заранее спасибо за помощь!

Проверьте игольную пластину, шпульный колпачек и по возможности устройство нитенаправителя. Желательно сделать фото. Единичные случаи обрывов возможны если есть маленький заусенец на одной из этих деталей

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать с INNOV IS 4000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 11:55 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
LELEKA писал(а):
Доброе время суток. Прошу помощи. Подскажите INNOV IS 4000 не работает механизм подьема иглы. Если крутить колесо с боку крутиться и на дисплее написано произошел сбой включите выключите машинку. Много раз сделала. Ничего. Помогите что делать!!!!!!!!!!

Для начала сделайте фото ошибки с экрана машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Brother — социальные сети"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 12:25
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, перестал работать нитевдеватель на машине Brother Inovis 4000, если есть у кого решение этой проблемы, помогите, пожалуйста. Он блокируется -дергается и возвращается на место. Застрявших ниток не видно. И еще отвалилась пипка которая находится рядом с иглой, я не знаю ее назначения. Это два металлических стержня - на один крепится игла, а второй с пластмассовым наконечником, который отвалился. При заправке нити вручную машина шьет, но так неудобно заправлять вручную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Добрый день.
Скорее всего произошла поломка нитевдевателя (что-то отвалилось или погнулось). Свяжитесь с сервис центром и вам в режиме он-лайн подскажут как его можно починить. На 35-ой странице этой темы подобная проблема была.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 12:25
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, перестал работать нитевдеватель на машине Brother Inovis 4000, если есть у кого решение этой проблемы, помогите, пожалуйста. Он блокируется -дергается и возвращается на место. Застрявших ниток не видно. И еще отвалилась пипка которая находится рядом с иглой, я не знаю ее назначения. Это два металлических стержня - на один крепится игла, а второй с пластмассовым наконечником, который отвалился. При заправке нити вручную машина шьет, но так неудобно заправлять вручную.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:03 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
karatash писал(а):
Здравствуйте, перестал работать нитевдеватель на машине Brother Inovis 4000, если есть у кого решение этой проблемы, помогите, пожалуйста. Он блокируется -дергается и возвращается на место. Застрявших ниток не видно. И еще отвалилась пипка которая находится рядом с иглой, я не знаю ее назначения. Это два металлических стержня - на один крепится игла, а второй с пластмассовым наконечником, который отвалился. При заправке нити вручную машина шьет, но так неудобно заправлять вручную.
[/quote]
Вам уже ответила Мари в сообщении выше. Не мучьте машину позвоните, а лучше сьездите в сервисный центр.
Назначение серой "пипки" рядом с иглой вдевать нитку в ушко иглы

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:24
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. По ссылке видео о моей проблеме с Brother Innov-ís 1500. При включении не реагирует на команды.
Если есть возможность, скажите, в чем проблема? что заменить?
http://my.mail.ru/mail/futbolkakrym/vid ... deo/3.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:57
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Швейно-вышивальная машина Brother Лаура Эшли. При вышивании появился скрип в рабочей зоне челнока, отдали в сервисный центр, механик сказал что отрегулировал шаговый двигатель и провел общее ТО, при получении машинки отделочные строчки сбились не состыковка рисунка, некачественная строчка, опять отдали в сервис. Уже страшно за машинку, я ее обожаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:21
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подруга принесла мне вышивальную машину Janome 350E.По механике я немного разбираюсь но тут вот где проблема. При включении машины через 10 секунд показывает ошибку.Поднять прижимную лапку и игловодитель. Лапка поднята и игловодитель тоже.Также не могу выбрать рисунок и меню настроек машины ( скорость , сменить язык и т.д)Edit и Mode также.Как решить ? Помогите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:09
Сообщения: 13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые вышивальщики!
Ранее я уже писала в эту тему с вопросом о рвущей верхнюю нитку innov is 4000. Оказалось, что проблема, все же в челночном устройстве.
Можно попросить вас описать, что происходит в челноке и какие ощущения Вы испытываете (вострог - само собой) при проворачивании маховика при снятой игольной пластине?
У нас происходит следующее: правильно установленный пластиковый подшпульник (ну точно правильно, по маркерам) едет вместе с челноком по часовой стрелке на встречу игле и в результате попадает под нее, дальше, естественно, движение продолжить невозможно, потому что игла упирается. В исходное положение подшпульник возвращается только при вращении маховика в обратную сторону. Если аккуратно придерживать подшпульник пальцем "на старте", то для того, чтобы сделать полный оборот маховика, приходится приложить усилие. При этом такое впечатление, что при включенной и выключенной машине повторение идентичных действий дает различный результат. Если машина включена, иногда игле удается не упереться, а все же пройти в выемку подшпульника.
А как ДОЛЖНО БЫТЬ?
1.движется ли подшпульник вместе с челноком?
2. По какой траектории (туда-обратно, либо еще как)
3. свободно ли должен вращаться маховик?
4.имеет ли значение для чистоты эксперимента, включена, или выключена машина?
И еще вопрос относительно положения иглы. При вышивке она находится не прямо по ценрту выемки игольной пластины, а сдвинута влево, однако, в режиме шитья, при выборе строчки с центральным положением, становится точно по центру. И шьет без каких-либо проблем. Собирались уже регулировать положение иглы, но тогда и при шитье центральное положение будет нарушено.
Сняли грустное кино о происходящем, чтоб было наглядно https://youtu.be/uzSGe7b6EkQ ( там маховик вращается вперед-игла упирается-маховик вращается назад)
Спасибо заранее всем за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер.
У меня brother 750NV,купила всего пару месяцев назад.
попробовала несколько вышивок сразу после покупки,все было хорошо,спустя какое то время начались проблемы.В какой то момент во время вышивки свободный край ткани попал под иглу,в игольной пластине намотался пучок,я его благополучно вытащила,правда вытаскивая ткань погнула иглу,сразу ее заменила,проверила как она отцентрована,все нормально (стояла от завода 90 игла,поставила 75),отшила пробный файл несколько раз,все нормально.Спустя пару недель нужно было вышить программу и тут что-то пошло не так,стало тянуть нижнюю нить (мадейра),я ослабила натяжение верхней (гинко),не помогло,на фоне того что лезет нижняя нить,верхняя стала петлять,при чем происходит это все с разными катушками,шью большой (5 тыс),она просто рядом на столе стоит,все более менее,ставлю на стойку маленькую (1 тыс) и начинается что зря,попробовала ставить маленькие катушки тоже не на стойку,а прямо на стол,вроде пошло дело,но в процессе вышивки я заметила что машинка начала смещать,примерно на 1.5мм и на 3-м цвете начинает снова махриться верхняя нить,вышивая без захвата нижней.Всё это происходит на одних и тех же местах по ходу вышивки.С программой проблем нет.
Подскажите что не так и что я могу сама сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB