Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, хотела уточнить на Innov-is 5000 длинные пяльца также провисают как и на Innov-is 4000?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Если они одинаковые - как может быть иначе??

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не подскажите Innov-is 5000 контактирует с USB-флэшками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:26 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
Riska, хотела уточнить на Innov-is 5000 длинные пяльца также провисают как и на Innov-is 4000?

Пяльца не провисают. Провисать, иногда, может материал запяленный в них.
С USB-флешками до 8 гигов машина контактирует на 5+.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть к-либо недостатки в использовании у Innov-is 5000?
Достаточно ли площади для вышивания?
И как вы думаете все-таки лучше взять brother, чем bernina и paff? Я просто рассматриваю еще paff creative vision и bernina 830, там пяльца побольше. Вообщем, очень жду вашего совета,так как хочется купить машинку надолго

Вышивает ли Innov-is 5000 фотостежок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Vera123, размера пялец всегда не хватает-на любой машине. Всегда хочется еще и еще больше. Но есть замечательная вещь-стыковка. Машина вышивает все, что заложишь в программе-хоть палочки, хоть колбочки, хоть фотостежок. А вообще, про инновисы 4000/5000 на форуме уже целый роман написан.

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
Есть к-либо недостатки в использовании у Innov-is 5000?
Достаточно ли площади для вышивания?
И как вы думаете все-таки лучше взять brother, чем bernina и paff? Я просто рассматриваю еще paff creative vision и bernina 830, там пяльца побольше. Вообщем, очень жду вашего совета,так как хочется купить машинку надолго

Вышивает ли Innov-is 5000 фотостежок?

Недостков не обнаружила. Хотело бы добавить к этой машине камеру или хотябы лапку с лазерной указкой. Но получиться innov-is V7 и Ie :mrgreen:
Достаточно, для очень большого количества готовых дизайнов. Стыковку легко проводить, но использовала я ее редко. Не было надобности
Я думаю что лучше брать бразер, потому как владею машиной этой марки и расширять автопарк планирую ими же, но уже вышивальной 1000 )
У бернина пяльца больше, но полезная площадь итоговая меньше (поле вышивки овальное, это еще приноровится к нему надо).
про пфафф не могу сказать не вышивала. Считаю, что цена на них сильно завышена, за имя бренда, а не за полезность машины в плане технических возможностей.
Первой моей машине было 6 кажется лет, не помню чтобы были сурьезные поломки. Мелкие сделанные по моей вине не считаю, устраняла сама.
Второй 3 года, однажды заклинило челночное устройство. Ремонт в сервисе занял 15 минут. Причина поломки моя невнимательность. Взяла слишком мягкий стабилизатор и плотный дизайн, затянуло в щель игольной пластины.
Фотостежок на 95000 стежков или около того, машина вышила на плотной джинсе и не поперхнулась.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все-таки душа больше склоняется к innov-i 4000, только вот сегодня в магазине слышала нелестные отзывы о ней, что мол последние модели кот просто innov-i 4000, а не innov-i 4000d произведены из материала ( не помню как раз-ся) кот намного хуже чем у innov-is 5000, и машина прослужит намного меньше или вообще может лопнуть , если вышивать на более толстых тканях....и что модели innov-i 4000 давно на рынке, и производитель забил на качество его производства

И хотела узнать есть ли разница в чтении флэшек у innov-i 4000 и innov-i 5000. Слышала, что innov-i 4000 не все флэшки читает
Вообщем, какие еще минусы у innov-i 4000 , если ее покупать сейчас , или все-таки купить innov-i 5000?помогите в выборе пож-та


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:25 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
Все-таки душа больше склоняется к innov-i 4000, только вот сегодня в магазине слышала нелестные отзывы о ней, что мол последние модели кот просто innov-i 4000, а не innov-i 4000d произведены из материала ( не помню как раз-ся) кот намного хуже чем у innov-is 5000, и машина прослужит намного меньше или вообще может лопнуть , если вышивать на более толстых тканях....и что модели innov-i 4000 давно на рынке, и производитель забил на качество его производства

И хотела узнать есть ли разница в чтении флэшек у innov-i 4000 и innov-i 5000. Слышала, что innov-i 4000 не все флэшки читает
Вообщем, какие еще минусы у innov-i 4000 , если ее покупать сейчас , или все-таки купить innov-i 5000?помогите в выборе пож-та

Большего бреда я не слышала, хотя меня продавцы магазинов уже редко удивляют своей неосведомленностью в вопросе выбора вышивальной машины. Привыкла :mrgreen:
Машины сделаны на одной технической базе, как в конструкции так и в плане материалов. Бразер тщательно следит за качеством своей продукции. Что подтверждается опытом многочисленных владельцев. Если это конечно бразер, а не серая подделка под него.
Отличия в машинах 4000 и 4000D только в наличии дизайнов с диснеевскими персонажами у последней и все!
4000 считывает флешки только до 2Gb, 5000 уже до 8.
Программное обеспечение машин, внутренние "мозги", лучше у 5000. Выбрать стоит ее только за наличие функции автоматического определения толщины ткани. Очень выручает при вышивке или шитье на изделиях с перепадами толщины слоев. У бразера на мое мнение действует принцип "лучшее может становится только лучшим" это относится и к машинам Innov-is 4000/5000. Объективно оценивая 5000 лучше. Понимаю что привлекает цена 4000, при этом более высокая цена на 5000 себя оправдывает. Не сравнив не узнаете наверняка, я сравнивала.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то есть innov-i 4000 берет все флэшки до 2ГБ?
Riska, еще такой вопрос, чтобы внести ясность, вместиться ли на флэшку в 2 ГБ более сложная вышивка (напр фотостежок) размером 18*300, что бы вышить за один раз на innov-i 4000?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:41 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
то есть innov-i 4000 берет все флэшки до 2ГБ?
Riska, еще такой вопрос, чтобы внести ясность, вместиться ли на флэшку в 2 ГБ более сложная вышивка (напр фотостежок) размером 18*300, что бы вышить за один раз на innov-i 4000?

В машинах бразер ограничение не по колличесву стежков.
Не увидит машина дизайны:
Размер дизайна превышает размер максимальных пяльцев машины, а именно 4000/5000/V5/V7 это 180х300 мм.
Подписанные на кириллице
Если подпись файла больше 10 знаков
Если размер файла с вышивкой превышает максимальный размер внутренней памяти машины. Уточнять в циферах надо в руководстве пользователя. Учтите что размер памяти уменьшается с каждым сохраненным во внутреннюю память дизайном. Выход, храните все дизы на флешке.
========
Связи между объемом флешки и тем вместитьсся ли на нее дизайн не вижу. Если конечно на этой флешке не закинут видео фильм или куча фото, которые эту самую память и сьели. :D
========
Вносим ясность. Машины читают объем до 2гиг, это 4000. 5000 до 8 гиг.
На флешке, которая является рабочей для машины желательно держать только дизайны.
Сохранять на внутреннюю память машины дизайны можно только если вы очень часто ими пользуетесь или знаете что флешка может утерятся.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Может мой недавний опыт утери флешки на 2 гига кому то поможет определиться с выбором машины.
Моя рабочая флешка на 2 гига резко пропала. Найти ее не могла неделю. За эту неделю мне пришлось оббежать все магазины, поднять на уши друзей. Найти в продаже и у друзей флешку на 2 гига оказалось проблемой!
В итоге купила на 8, благо моя новая машина читает такие флешки. А что если бы была 4000? Выход конечно есть, прямое подключение, но привязывать ноут к машине навечно я не готова.
п.с. Прошла неделя после покупки новой флешки и моя "утеряшка" нашлась :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:00
Сообщения: 5
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Созрела необходимость купить швейную машину для моих поделушек (занимаюсь нунофелтингом) и для бытовых нужд (как-никак, а в доме появилось два карапуза). Присматривалась к Джаномкам. Неожиданно появилось предложение практически в эту цену купить швейно-вышивальную машину New Home NH 9855. Я почитала про вышивалки и поняла, что я очень-очень хочу вышивать на машине и мне позарез нужна такая машинка. :shock: ну я думаю многим здесь это знакомо.
Продают New Home со слов новую из закрывающегося магазина. Все в ней вроде бы нравится, хотя модель древняя, только смущает, что общается с компьютером она только через карту памяти compact flash и адаптер. А карта Sandisk 32MB CompactFlash Card (которую еще фиг купишь). 32 МВ!!!! что на нее можно записать? это как купить сейчас комп на дискетах? или при переносе вышивки файлы совсем небольшие? А если делать фотопортрет? подскажите, стоит ли связываться. Но вышивалку тогда я еще долго не смогу себе позволить. Отзывов на нее практически нигде нет. Боюсь купить и потом пожалеть, что не взяла просто хорошую швейную машину. Если кто ее юзал - поделитесь, как впечатление. Если она шьет хорошо, то вышивальный блок будет приятным бонусом.
Ещё. с ней предлагают редактор вышивки Embird 10 или Wilcom. С машиной идет customizer. Какой редактор лучше взять?
Заранее спасибо тем кто поделится информацией :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:44 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Aleshik писал(а):
Всем привет. Созрела необходимость купить швейную машину для моих поделушек (занимаюсь нунофелтингом) и для бытовых нужд (как-никак, а в доме появилось два карапуза). Присматривалась к Джаномкам. Неожиданно появилось предложение практически в эту цену купить швейно-вышивальную машину New Home NH 9855. Я почитала про вышивалки и поняла, что я очень-очень хочу вышивать на машине и мне позарез нужна такая машинка. :shock: ну я думаю многим здесь это знакомо.
Продают New Home со слов новую из закрывающегося магазина. Все в ней вроде бы нравится, хотя модель древняя, только смущает, что общается с компьютером она только через карту памяти compact flash и адаптер. А карта Sandisk 32MB CompactFlash Card (которую еще фиг купишь). 32 МВ!!!! что на нее можно записать? это как купить сейчас комп на дискетах? или при переносе вышивки файлы совсем небольшие? А если делать фотопортрет? подскажите, стоит ли связываться. Но вышивалку тогда я еще долго не смогу себе позволить. Отзывов на нее практически нигде нет. Боюсь купить и потом пожалеть, что не взяла просто хорошую швейную машину. Если кто ее юзал - поделитесь, как впечатление. Если она шьет хорошо, то вышивальный блок будет приятным бонусом.
Заранее спасибо тем кто поделится информацией :)

Пожалуй стоит попробовать машину в действии.Узнайте есть ли такая возможность. Потому как "Если она шьет хорошо, то вышивальный блок будет приятным бонусом", владельцев машины мало или они пока не отзываются.
Машина клон джаномки или зингера, но в китайском исполнении. С моделью не подскажу, не помню точного названия.
Файлы дизайнов "весят" мало и на перезаписываемую карту памяти можно их записывать стирать и снова записывать.
Лично я приобрела бы хорошую швейную, а потом докупила вышивалку с хорошей репутацией.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB