Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2006, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Изображение
Извините, что открываю новую тему, если не права – поправьте.

А давайте в этой теме делиться своими шишками.
Ну, например, кто-то не один раз наступал на одни и те же грабли и устав от этого придумал свою систему.

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА ЛЮБЕЗНО СДЕЛАЛА МАШЕНЬКА...
Мелкие советы – грузики, ковырялочка , что должно быть под рукой- стр.1
Боковой шов длиннее амого изделия ...как избежать – стр.1
Как спрятать кончик нитки от начала вязания, а также в процессе вязания – стр. 1,2
Про горловину, окат рукава – стр.2,10
Как сделать отпарочный стол – стр.2
Как правильно парить изделие, в т.ч. из акрила– стр.2,4,6
Как сделать крученый шнур – стр.3
Сметывание деталей на примерку – стр.3
Исправление пройм и рукава – стр.4
Как сшить плечевой шов на машине- стр.5
Вшиваем рукав – стр.5
Кеттлевка...- стр.5,11
Как связать рюш – стр.5,7
Как сделать спицы для сметывания деталей – стр.6
Про «ластик» - стр.6
Переплетение «велле» - стр.6,7
Вяжем юбочку – стр.7
Сдвоенная кулирная гладь – стр.7
Обтяжка для пуговиц – стр.9
Как сделать раметочную ленту на машину – стр.10
Метод обвива игл – стр.11
Как отбить лишний или неправильно связанный ряд – стр.11
Косы - стр.11
Какие иглы покупать - 4
Как прятать концы нитей – 4
Еще юбочка (скан из тетрадки) – 9
Юбка годе – 12
Как подготовить толстую нить для кеттлевки – 12
Про номера ниток.. - 12
Частичное вязание – оттяжка – 13
Пряжа б\у – 13
Планка – 13
Шапка резинкой 2х2 – 13
Вместо отпарочного стола – пенопласт – 14
Построение выкройки – 15,16
Варежки круговые двойные – 16
Шапка детская двойная однофонтурная с ушками и орнаментом – 16
Еще немного о горловине и воротнике – 17,20
Петли на машине (швейной) - 18
Правило про окат рукава! - 18
Про припуски – 19
Рубашечный рукав. Выкройка Для детей и мужчин – 20
Разметка и оформление петли – 20
Про выкройки детям - 20
Кеттлевка на однофонтурной машине – 21
Брюки детские клеш – 21
Совет по детской кофточке – 21
Уголок V-образного выреза – 21


Когда работала в ателье, приходилось бегать на примерки, к телефону, на заказы, на склад. То один позовёт, то другому помочь и т.д…
Машины были перфокарточные и за смену нужно связать костюм. Убегая и отвлекаясь, забываешь, на каком действии остановился. То две-три пятки свяжешь, то плотность забудешь поменять, то кнопочки включить…
Устав от этого, взяла за правило делать так….

Ноги всегда прячу за стул, потому что грузики весят ровно полкило и падают не всегда на пол, иногда на мизинез. БОЛЬНО!!!

Всегда на столе с вязальной машиной подушечка с булавками, для упавших петель, цыганская игла, для того чтобы снять на иглу (например - шапку). И рядом (у меня на полу слева) бобинка с роспуском.
Это всё нужно, что бы лишний раз не вставать.

Ещё очень полезная СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ штучка у меня есть. Только я у неё капельку носик отпилила и зашлифовала. Можно попросить в стоматологии, у них очень много и часто списывают. Он удобнее, чем родной Бразеровский.
Удобный был только у Пассапа.


Вся пряжа для вязания подготавливается сразу, это очень облегчает вязание и вы все мысли направляете только на ваш шедевр.
Теперь начнём вязать….Начнём с кулирной глади.

Продолжение следует…


Вложения:
Ковырялка.jpg
Ковырялка.jpg [ 21.43 КБ | Просмотров: 57670 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2006, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Классная ковырялка, а у меня осталась штучка похожая с Невы, я ее оставила себе на долгую память, очень я скажу, удобная штучка, и еще грузики с Невы ( которые вешают по бокам), тоже удобнее, чем с Сильвера.
А еще я слышала, что при вязании ажурной кареткой на Сильвере, лучше использовать гребенку оттяжную цельную (на все полотно), а не гребенки три штучки, которые идут в комплекте.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2006, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Такая " ковырялка " элементарно делается из тонкого вязального крючка или шила, которые продаются на развалах. У крючка затачивается на камне носик-крючок, полируется наждачной бумагой, загибается плоскогубцами. Удобнее крючки с пластмассовой или деревянной ручкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2006, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:shock: Продолжаем разговор...

Предположим, что вяжем джемперок для себя. Начинается он с подгиба, приталенный и коротенький. Почему коротенький? Потому что у него, как правило, боковой шов длиннее самого изделия получается. Поэтому попробую объяснить, как этого избежать.
Итак, начинаем вязать со спинки, потом полочка, а потом рукава и все запчасти.
СПИНКА.
Если рабочая плотность 5,2, то подгиб вяжем на плотности 5.Тогда он по ширине будет как спинка. Просто провязываем 18-20 рядов.
СРАЗУ ЖЕ МЕНЯЕМ ПЛОТНОСТЬ НА РАБОЧУЮ, т.е. на 5,2. А то после накидывания низа на иголочки можем ЗАБЫТЬ. Провязываем два ряда и начинаем вязать частичным вязанием 2,5 см.
На картинке это красная часть. Вяжем до талии и, дойдя до талии, навешиваем на крайние иглы цветную ниточку. Так же мы сделаем и на полочке. Это очень сокращает время при отпарке и сшивании изделия. Это место не надо искать и портить зрение. Убираем их, только после всех примерок, когда выпускаем вещь на готовое.

:roll:
Пока почитайте, а я побежала в мастерскую. И скажите, мне надо продолжать или нет. :?:
До вечера...


Вложения:
Выкройка.jpg
Выкройка.jpg [ 43.44 КБ | Просмотров: 57758 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2006, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Забыла , что на рабочем столе рядом с машиной должны быть ВСЕГДА под рукой НОЖНИЦЫ, Отвертка, карандаш(ручка) и пилочка для ногтей.Вещь нужная.

Ещё одно дополнение к началу вязания. Когда начинаем вязать подгиб, то как только мы прошли первый ряд, так сразу прячим конец нити, заправив его в каретку (открываем замочек, который не даёт ниточке выскользнуть при вязании), проходим чуть-чуть, 3-4 петли кареткой и обрезаем этот кончик ножницами, которые у нас всегда под рукой и мы за ними никуда не скачем.

Вяжем дальше, мы уже довязали до талии и пометили это место другой ниточкой с обеих сторон.
Вяжем дальше и дошли до проймы. Теперь нам нужно вначале закрыть несколько петелек (по своим расчётам), а потом вязать и убавлять по расчетам. Вернёмся к закрытию петель.
Первую петлю обязательно нужно её саму провязать, а потом перебросить и закрыть и так сколько вам нужно иголок.
А как закрыть???? Ведь её надо как то зацепить,а то она закручивается и нервы нам портит. А мы чуть ниже на один ряд зацепим одним крючечком, маленький, квадратненький грузик, он похож на крабика, он нам даст нужную оттяжку и у нас ручки свободные от лишней работы.
Вяжем дальше и доходим до скоса плеча и горловинки (росток).

Я горловинку редко вывязываю. Не потому что мне лень, а потому что пришла к выводу, что на примерке эти рядочки очень нужны, особенно когда у клиента там где седьмой шейный позвонок (эта та самая выступающая косточка, от которой мы снимаем одну из мерок) имеется такой горбик или холка и она у людей обычно очень сильно болит или мёрзнет, вот её я и прикрываю.
А то вещь тёплая и ласковая получается, а холмик мёрзнет. Фифекта – ноль!!!
Плечо вяжем частичным вязанием, кто как привык.
Но я иголки, которые приходятся на плечо, всегда провязываю один ряд, а потом закрываю.
Я потом покажу на фотографиях.
Так отвязали два плеча и у нас на иголочках только петельки от горловинки, мы провязываем 6-8 рядов, обрезаем ножницами (которые у нас под рукой) и просто проходим пустой кареткой один ряд. НО тут поджидает нас бяка!!! Конец обрезанной нити может попасть в щётки и попортить нам нервы и наш шедевр. Мы этот кончик придерживаем и спокойно проводим кареткой. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВ ГРУЗЫ. И ещё нам пригодятся наши красивые ножки, мы ими (коленочками) будем оттягивать полотно вместо снятых грузов.
:shock:
А в каких случаях я вывязываю горловинку??? Если изделие обвязывается крючком. Обычно это х/б и тому подобная пряжа.
Кетлюю я руками! Кетлёвка отдельная специальность и о ней говорить будем отдельно, по-позже и в другой теме.

Продолжение следует….

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Продолжаем разговор...

ПОЛОЧКА.
Вяжем так же, как и спинку и доходим до талии. Прикрепляем ниточки. Я концы этих ниточек связываю между собой. Это от любопытных, которые всё время чего-нибудь выдёргивают, думая, что это просто так висит.
До проймы мы вяжем на 2-3 см.(по своим расчетам) больше рядом. Это прибавка на нашу красивую грудь.
Всё дошли до проймы. И вот нам опять нужна ниточка с бобинки с роспускам пряжи, которая у нас стоит на полу слева. Её отрываем и её помечаем полочку. Просто берём вязальную иголочку с ручкой (идёт в комплекте с машиной) прокалываем нашу полочку ,цепляем ниточку и вытягиваем её и пусть она болтается. Я опять связываю концы от любопытных. Чтоб не выдернули. Когда парим, то точно знаем где у нас какая запчасть, и когда шьём, и когда примеряем, и когда вырезаем горлышко. И заказчику сразу говорим где перёд, а то они напяливают - как захотят. А мы им «Извеняйте, перед здесь»! Нужная меточка.
Дальше вяжем пройму и плечики.
Усё! Полочка готова.

Будем вязать рукава.
Там всё просто, без хитростей. Вот мы их и свяжем быстренько…
Остались запчасти.
Это кетлёвка и кручоный тонкий шнурочек для плеча. Его пришьём, когда будем сшивать изделие после примерки на ГОТОВОЕ.

Я всегда везде оставляю длинные концы. Их всегда можно заправить в иголку и красиво спрятать в шов.

А что делать с концами, которые попадаются при вязке?????Это обрыв нити, другие концы, ну от роспуска (роспуск-это пряжа, которую уже вязали, а потом распустили). Бабинка с пряжей закончилась и надо вязать с другой. Вот и получаются концы, которые обязательно нужно выводить на край полотна и там их закреплять. УЗЛЫ В ИЗДЕЛИИ не катят! Мы учимся вязать профессионально. Чтоб у нас всё было красиво, и на вопрос «где купила?», можно было ответить «в ПАРИЖЕ, от кутюр!».
Или просто-«сама связала!». А вам в ответ,» да ты что ,никогда неподумаешь, думала что покупное!!!!»
И это будет самая лучшая оценка вашей работе!!!
Но до этого момента, нам нужно научиться красиво собрать вещь!
Как вы уже поняли, повязав на машине, что отвязать полотно это проще, чем потом собрать его и придать нужный вид, как на картинке.
А вот как описать процесс прятанья концов,это я не знаю, лучше картинки показать.Над этим я подумаю.

Просто показываю изделие с волшебными меточками на талии.
А на полочке я её уже выдернула,ЗАБЫЛА вам показать :roll:

В эту тему ещё будут добавляться полезности, когда я их вспомню.

А отпаривать вещи может пойдём в другую тему? Или всё сюда, до кучи???

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Спрятать концы - дело не хитрое, просто нужна сноровка...
Когда выполняем сборку, то оставляем не очень длинные концы нитей, которые потом можно продернуть в швы, точнее в запас швов. Для этого нужно сначала продеть по этому пути петлеуловитель навстречу кончиком, захватываем нитку и, вытянув петлеуловитель, продернули нить в кромку, остатки отрежим.
Когда попадаются узлы в пряже, то на тонких нитях лучше всего их делать в процессе перемотки, при этом оставляем не менее 1 см. Как правило, узелки на тоних нитях хорошо проскакивают в каретке и мягко проходят в полотне.
Если нитки средней толщины и приходиться связывать нитки по ходу работы, то узелок перед кареткой лучше всего слегка подпарафинить, чтобы он легче провязался. Провяжем не быстро, потом удобным инструментом распустим петельку с узелком и снова провяжем её так, чтобы узелок оказался на изнаночной стороне; кончики тоже выправить на изнанку (кончики должня быть не менее 1 см.). Потом на готовом полотне иголкой с широким ушком аккуратно прикрепляем кончики по изнаночной стороне полотна, продевая, слегка зацепив пряжу.
Узлы на толстых нитях лучше не делать. Вообще, если позволяет метраж пряжи, то провязав остаток (например с узелком), лучше распустить до начала ряда, взять новую нить, закрепить на крайней игле и вязать далее от другого мотка. Длинные концы нитей потом закрепляем на кромке полотна или при сборке.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Masterica , немного с Вами не согласна.
Как технолог я не пропущу изделие с узлами на изнанке.Какой бы толщины пряжа не была. Их опытный глаз увидит!!! Для себя ,я не спорю, можно. Но ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА -НЕТ! Он от радости и потом ,по незнанию ,может и не заметит никогда-никогда этого узелка. А наша совесть будет нас тревожить.!ВСЕ концы и узелки выводятся к краям изделия и там закрепляются.
И концы оставляют длинными(Разумно),чтобы их можно было заправить в иглу и это всё безболезнено закрепить.
:roll:
Я это пишу,потому -что работала, жила,и родилась в небольшом городе и меня и мою маму ,часового мастера,известного на весь город,знали люди в лицо!!!! И мама всегда говорила, ВНАЧАЛЕ ЗАРАБОТАЙ АВТОРИТЕТ,А ПОТОМ АВТОРИТЕТ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ТЕБЯ, И моя мудрая мама, проработавшая всю жизнь с клиентами( а это очень трудно,за всю жизнь не одной жалобы),говорила, ЕСЛИ ЧТО_ТО ДЕЛАЕШЬ,ТО ДЕЛАЙ НА СОВЕСТЬ.А ЕСЛИ ЛЕНЬ,ТО НЕ ДЕЛАЙ ВООБЩЕ И НЕ ПОЗОРЬ МОИ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ. :roll:
Девочки,те кто живут не в огромных городах,меня поймут! Для Москвы другие мерки.Здесь тебя врят-ли встретят и узнают,и можно на что-то закрыть глаза...Но я не хочу,что -бы меня вспоминали плохим словом.
По-этому будем продолжать по правилам и опыту,а потом каждый решит для себя,как творить свои шедевры! Хорошо??? :roll:

Девочки,сегодня как смогла сфотографировала,долко боролась со вспышкой(Фотоаппарат дочкин,а мой профи и очень тяжёлый,мне его одной рукой не удержать).Так что за качество извините.Нужно было всё делать быстро,а то две примерки и отпарка и на готовое сшить....Запарочка...

Сейчас я всё обработаю,и ещё всякие нужности допишу про грабли...
И буду всё объяснять.
Нужно сделать так, что-бы всем (САМОЕ ГЛАВНОЕ НОВИЧКАМ) было усё-усё понятно!!! :wink:

Просьба к тем ,кто сидит в кустах. :P Напишите,вам всё понятно или что-то не очень :?: :?: :?:
Я ведь не писатель и понимаю,что всё понятно,когда сидишь за машиной и тебе всё показывают и ручки твои поправляют, Но у нас есть наш ВОЛШЕБНЫЙ форум и всем миром мы с этой проблемой справимся. АГА! :shock: :D :shock:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Когда тебе заказчик приносит пряжу в таких объемах, что каждый сантиметр на учете, то поневоле прийдется вязать с узелками. И такое случается довольно часто, но никаких казусов за все время мой работы по этому поводу небыло, т.к. никто эти самые узелки не увидел, а то, как их спрятать - это уже моя забота...
Конечно, если позволяет кол-во пряжи, то все соединения остаются на кромках.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Согласна,но я всегда предупреждаю об этом заказчика.
Но об этом мы поговорим позже.А пока просто учимся как делать правильно.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Продолжаем разговор…
Что ещё полезного я вспомнила сегодня.

Горловинку я вывязываю, когда нужна односторонняя кетлёвка.

Когда я не закончила какие то операции (убавление,прибавления,закрытие петель…) то КЛАДУ деккер на игольницу и когда возвращаюсь, это является сигналом, что-то я не доделала!!!!

Окат рукава.
Прямой участок на окате, который нужно закрыть. Вот тут первую петлю нужно сразу перенести, не провязывая, и закрыть.
Когда вяжем кетлёвку на всю ширину машины, то слева,после того как накинули гребёнку, оставляем петельку . Когда мы провяжем и накинем кетлёвку, то запаса нити не хватает и она обрывается. Это наверное не понятно и нужно показать.?

Сегодня съёмка прошла жутко, много просто удалила. Нет резкости, потому что рука дрожит, а вторая занята. Беда!!!


Вложения:
новый кончик.jpg
новый кончик.jpg [ 91.72 КБ | Просмотров: 57833 ]
Комментарий к файлу: Концы связать между собой и накинуть их на последнюю иглу. Накинули провязали ряд,опять накинули,провязали ряд. Итак 5-6 раз,
два конца.jpg
два конца.jpg [ 83.1 КБ | Просмотров: 57782 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Вот так вешаем маленький грузик(крабик),чтобы спокойно закрывать петли.


Вложения:
крабик.jpg
крабик.jpg [ 83.39 КБ | Просмотров: 57818 ]
Оттяжка_края.jpg
Оттяжка_края.jpg [ 88.8 КБ | Просмотров: 57702 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Это метки(ниточки) на талии и метка на полочке.


Вложения:
полочка.jpg
полочка.jpg [ 83.9 КБ | Просмотров: 57700 ]
Джемпер без рукавов.jpg
Джемпер без рукавов.jpg [ 93.79 КБ | Просмотров: 57754 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2006, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Прячем концы на окате рукава, после всех примерок.
Вот про этот прямой участок я писала.Здесь мы первую петельку сразу перекидываем и закрываем.Так круглее получается.
Иголку я положила для примера. Она для слепых,в неё не надо продевать нитку.А сам кончик уже в другой игле и просунут в край.
Приглядитесь.Лучше фото нет :oops:


Вложения:
прячим_концы.jpg
прячим_концы.jpg [ 84.12 КБ | Просмотров: 57799 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2006, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Отпарочный стол.
Столешница от старого письменного стола. Она просто снимается,на неё можно сшить чехол и ставить в укромное место.
2-3 слоя ватина, можно от старых пальто. Сверху ткань.
Можно плотную бортовку. Это толи для тентов, толи для матраса. Не помню точно. Мне такого покрытия хватает примерно на два года. Верх меняю,иногда добавляю слой ватина.

В самом низу, под этим бутербродом лежит такая искусственная «ткань», название которой я не помню.
Её используют для буровых установок. Ей покрывают участок тундры и сверху ставят буровую установку. Она не горит, что мне и нужно.
Но без неё можно легко обойтись.Это просто для информации.

Стол я разметила шариковой ручкой. После того, как вы нарисовали разметку, обязательно через мокрую тряпку долго гладим утюгом эти метки. А то следы остаються на изделии.

Вроде как про стол всё.
Завтра начнём парить.


Вложения:
Отпарочный стол.jpg
Отпарочный стол.jpg [ 88.1 КБ | Просмотров: 57763 ]
стол.jpg
стол.jpg [ 84.87 КБ | Просмотров: 57717 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB