Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 19:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну вот. Делюсь своими граблями.
Все прочитала, что Марина написала и не один раз. Но блин! оно ж в голове не откладывается. :roll: Связала свитер, как обычно вязала (ну с приключениями, из которых выводы сделаны). Одела, да нормально сидит. Как свитеру и положено.
Но глядя на себя в зеркало (с трудом туда поместилась, все буду худеть в новом году :shock: ) поняла половину того что Мара рассказывала. Ну первое - это что бока надо делать короче. Второе, что нафиг эти плечи соединять по открытым петлям. На машинке швейной, ей богу, гораздо удобнее. Что сшивается отпаренная деталь гораздо лучше чем просто отглаженная. И даже с хвостиками, которые прятать нужно разобралась. Но только уже после того как свитер связала. Когда сидела и крючком все их прятала аж целый час. А могла на это время и не тратить, если бы помнила...

Мара - ты гений! А твои грабли - это просто неоценимый вклад в наши задуренные головы. :lol: :lol:

Так шо люди, читайте матчасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:oops: :roll: :wink:
Ну,Слава Богу!!!Советы помогли.!А сколько будет нервов сбережённых и сил....Я Вами гордюсь...Осталось показать свитер и его изнанку.
Кстати...на последней встрече все вязальщицы и не только рассматривали плечо на джемперочке с Забавушкиной "Африканочкой" и пытались найти кромку,которая из скручёной нити вставлено в плечо... :shock: Дохлый номер. :P Не увидали,а она там есть :!: :sm116: И всё сшито на машинке,как я описывала.
Успехов в Новом году! :sm191:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А до меня так и не дошло как прятать кончики. :oops: По-прежнему крючочком.Наверное,точно надо на третий :D раз все перечитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 04:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Галь, ха-ха-ха-ха! У тя наверное не очень много хвостиков. Было бы скоко у меня сразу поняла бы все :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
Правильно я объяснила, Мара?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как прятать хвостики я поняля, пока правда не пробовала. Но у меня вопрос, а нет ли заметных утолщений в местах, где эти хвостики ввязаны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Заметных утолщений мною, во время вязания с Мариной шапки, замечено не было. Мне тоже нравится очень и очень технология. :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Советы мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Во-первых и в-главных, поздравляю всех забредающих в эту темку и во все соседние темы и вообще всех посиделковчан с Новым годом!Не знаю, куда ткнуться со своими поздравлениями, поэтому пишу в любимой теме.
Марочка, с Новым годом!Здоровья, счастья, замечательных клиентов (много-много), творческих удач.
Лиза, желаю много-много сил, добра, улыбок,и машину вязальную покорить успешно!
Девочки, всех-всех поздравляю,всем только радости и счастливых минут!!!

anna-maria писал(а):
Марина, поясните, пожалуйста, детали по тексту в описании вязки планочки под пришив для детской кофточки. (стр восемь)
Мара писал(а):
Рассмотрим другой вариант, без кетлёвки, под пришив.

Иглы посчитаешь на рисунке. 12 игл- верх,13 игл- низ. Та, что красненькая иголочка её переносишь на соседнюю и выводишь из работы она нам не нужна.

Что это за красненькая иголочка и на каком рисунке посчитать? Подскажите, где он находится?

Имеет ли отношение вот этот рисунок к описанию? (стр девять)

Цитата:

Иголочки все в работе.Вот так они выставляються.А количество игл по вашим расчётам.

Изображение
Или эта расстановка игл для чего-то другого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:sm257:
С Новым годом!
Теперь по теме.Утолщения конечно есть,но провязываем всего то чуть-чуть и это место уходит потом в шов.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара, спасибо огромное!
Присоединяюсь к благодарящим вас!!!
Очень полезные советы.

Я пока дочитала только до 5 страницы, т.к. я себе всё копирую в отдельный документ, чтоб если что каждый раз на форум не лазить :)
В принципе всё понятно.

Есть только у меня один дурацкий вопрос. Ну говорю, я пока только до 5 страницы дошла, может уже где и обсуждали, но всё ж спрошу. А зачем вообще отпаривать связанные детали? Только для того, чтобы сшивать было удобнее?
И если не отпаривать, то что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
KatyaK писал(а):
Мара, спасибо огромное!
Присоединяюсь к благодарящим вас!!!
Очень полезные советы.

Я пока дочитала только до 5 страницы, т.к. я себе всё копирую в отдельный документ, чтоб если что каждый раз на форум не лазить :)
В принципе всё понятно.

Есть только у меня один дурацкий вопрос. Ну говорю, я пока только до 5 страницы дошла, может уже где и обсуждали, но всё ж спрошу. А зачем вообще отпаривать связанные детали? Только для того, чтобы сшивать было удобнее?
И если не отпаривать, то что тогда?


Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор. :lol:
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Бороздя по безбрежному океану интернета, в частности, аукциона Е-Бэя, я увидела, что многие предприимчивые американцы все свои советы и знания, снимают на видеопленку, издают в виде самиздатовских брошюр ... и продают. Купив несколько таким перлов по цене минимум в 5 долларов за 3-4 страницы, я убедилась (в который уже раз), что Маринины советы просто бесценны!!! И вообще, нам, встретившихся на нашем любимом форуме с такими людьми, просто надо благодарить судьбу и нашу Забавушку за возможность такой встречи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Галь, ха-ха-ха-ха! У тя наверное не очень много хвостиков. Было бы скоко у меня сразу поняла бы все :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
Правильно я объяснила, Мара?



Хороший способ, но он подходит только когда добавляешь новый моток, а когда жакард или многоцветное вязание и прятать надо контрастный конец, этот способ не подойдет... :(

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
madam sha писал(а):
Irina писал(а):
Галь, ха-ха-ха-ха! У тя наверное не очень много хвостиков. Было бы скоко у меня сразу поняла бы все :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
Правильно я объяснила, Мара?



Хороший способ, но он подходит только когда добавляешь новый моток, а когда жакард или многоцветное вязание и прятать надо контрастный конец, этот способ не подойдет... :(


А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да,Ina!Попробую! :lol:Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом. :sm178:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB