Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
>Смысл тот же самый - показывают картинку и задают вопрос. И таких тем открывалось немало... <

Лиз, смысл темы которую я предлагала - совсем другой: иметь список шедевров. Но я конечно не буду уже настаивать на своем. Тем на форуме действительно много - есть чем заняться пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиз, смысл темы которую я предлагала - совсем другой: иметь список шедевров. Но я конечно не буду уже настаивать на своем. Тем на форуме действительно много - есть чем заняться пока.


Значит я не верно поняла...

Нет проблем, я ни разу не против такой темы, просто не представляю как это будет выглядеть и главное работать...
У нас есть раздел "Создание дизайна". В нем можно открыть тему "Шедевры машинной вышивки"

Нашел дизайн - разместил с описанием... Добавил от себя как этом можно реализовать в той или иной программе...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И.... :) У кого есть на примете дизайн?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Вопрос конечно интересный...что? можно выкладывать дизайны разных производителей? Уж свои то дизайны неловко называть шедеврами.... :D

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я пока не знаю... у меня нет в голове четкой схемы

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Liza Prass писал(а):
И.... :) У кого есть на примете дизайн?


Я спросила нескольких опытных вышивальщиков сказать мне какие самые-самые дизайны они знают и большинство ответили - " не знаю что сказать". Это еще раз доказывает нужность этой темы. Ведь если спросить любого " какие шедевры мирового кино?" или " шедевры живописи" - все найдут что сказать, и дадут более-менее похожие ответы. Вышивальщикам хорошо бы тоже иметь топ мировых достижений в вышивке, списочек. На самом деле очень хороших дизайнов не так уж и много - среди моря производителей и их дизайнов.
- Наверно, сначала нужно бы разобраться с критерием определения шедевра именно в вышивке. Например,ты Лиза - как опытный вышивальшик, если бы ты задалась целью сделать шедевр - какие бы ты поставила себе требования к этому дизайну и вышивке ( кроме вкусовых предпочтений) ?
- А какие дизайны известных производителей ты вышила и сказала " гениально сделано!" ? - Я бы их купила и вышивала для обучения. А если выскажутся и остальные завсегдатаи форума - то как раз и наберется тот самый списочек шедевров.
- Или какие фото вышивки - именно средствами вышивки искусно передана вода, животные, цветы или наборот минимальными средствами, или миниатюра, или супер сделаные шрифты.
- Или тот, кто много лет занимался кружевом и вышил много разных известных дизайнов, мог бы как специалист сказать какие 2-3 из них были самые лучшие во всех отношениях.
- Или можно поискать фото гениальных дизайнов на форуме и прокомментировать в чем их гениальность.
- ( Я думаю что своих пока лучше не трогать из этических соображений. )
- Или может быть дополнительно устроить опрос общественного мнения - лучший дизайн известных производителей по определенным критериям?
- Может быть по темам?
- Или гениальные решения определенных задач?

Чтобы начинающий вышивальщик, ознакомившись по полученному списку, мог ориентивоваться что такое хорошая вышивка и к чему стремиться. А не изучал бы методом тыка, что попало.

Мне например кажется подобная вышивка гениальной в теме животных. Или просто это я просто мало видела ? И как бы можно узнать кто это делал?
download/file.php?id=23933&mode=view

fialkals писал(а):
Вопрос конечно интересный...что? можно выкладывать дизайны разных производителей? Уж свои то дизайны неловко называть шедеврами.... :D

Достаточно официального названия дизайна и фото вышивки, и комментарии в чем его гениальность или особенность.

У меня лично пока мало опыта, чтобы было что-то на примете, разве только то что видела здесь на форуме. Когда выбираю дизайн для вышивки ориентируясь по картинке - очень часто попадаю впросак, даже с известными производителями дизайнов. Плотность невероятная не продумано как-то и т д. Поэтому и спрашиваю всех какие лучшие. Могу выложить только фото Звездной ночи, которую вышила по наводке Олега. Действительно есть чему поучиться. Но комментарии по поводу самого этого дизайна и критику его - хотелось бы услышать от опытных. Могу также вышить самые лучшие дизайны из Вилкома и выложить крупное фото - например 10 штук шедевров. Какие кто посоветует выбрать - из шедевров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 01:06 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Для начала определитесь по каким параметрам классифицировать "хорошесть" дизайнов.
Мне вот не совсем понятно, как это можно вдруг так разом решить.
То, что хорошо в одних случаях неопытному вышивальщику вполне может показаться ошибкой для других, универсальных нет. Учиться можно у очень многих. Имена узнать погуглив.
Почти у всех дизайнеров есть бесплатные образцы от многих коллекций.
Эти образцы вполне законно можно и выкладывать и делать им разбор полетов, заодно и определиться, кто из дизайнеров достоин вашего внимания :)
И зачем искать "шедевры" (слишком громко звучит), разве не достаточно изучать просто хорошие дизайны?
И можно не ждать, когда Лиза или еще кто-то оценит дизайн. Да и у каждого свои требования и потребности, что хорошо одному, не сгодится и не интересует другого. Для начала поищите сами. Попробуйте вышить найденное. Что показалось достаточно интересным, принесите и устройте разбор. Плотные дизайны, кстати, тоже нужны. Для определенных целей.
Идея будет крепче, если с низу растет, когда она хоть как-то выстрадана и опробована.
По картинке поиском в гугле находится инфа, вот эта, например:
"Работы учащихся класса декоративно-прикладного искусства, мастера художественной машинной вышивки Ольги Васильевны Мастенковой." и ниже картинка кошки.
http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=238

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Марин, чтобы мне самой определиться с критериями "шедевра в вышивке" - мне потребуется вся моя вышивальная жизнь и много опыта. И не только мне. Поэтому была идея съэкономить время и себе и многим другим и обратиться к коллективному разуму форума, а именно к опытным вышивальщикам, которых много на форуме, и которым не жалко делиться опытом. Чтобы совместными усилиями определиться ( -не сразу, постепенно- ) и с критериями "хорошести" и с шедеврами. К сожалению такая постановка вопроса и тема шедевров, кажется, никого кроме меня не интересует :? . Я правда удивлена. Ради меня безусловно не стоит этим всем заниматься.
Я точно знаю чего я ищу, и что Вы мне предложили взамен, Марина ( спасибо что откликнулись :) ) - это не то о чем я спрашивала. Я и так это все делаю сейчас, но этот метод тыка хоть и старинный но не очень эффективный, и очень медленный, и не ясно к чему ведет. Какая-то художественная самодеятельность. Хочется найти метод получше. Учиться прицельно - зная чему хочешь научиться, а не полагаться на случай. Учиться у опытных, которые знают что является хорошим и почему это хорошо. Воспитывать хороший вкус с самого начала. Мне нравится системный подход и новые технологии обучения, хочется их как-то приспособить к обучению вышивке.

И мне очень интересны оценки Лизы, как именно она ( и некоторые другие) оценивает какой-либо дизайн - и это именно то что мне хотелось бы знать . Впрочем думаю как и многим другим на форуме. У меня есть свои четкие предпочтения и вкус - но для обучения ценна именно оценка профессионалов .

Мне нравится работать в Вилкоме, ОК. Я училась этому на курсах, дизайны делала, вышиваются они прекрасно. Но я считаю себя еще начинающей в вышивке, так как пока не получается решать такие именно задачи какие я хочу - то есть я пока не мыслю как вышивальшик. Надо развиваться, надо учиться у мастеров, изучать как они применяют инструменты. - Это я к чему? - не хотите тему про шедевры - не надо . -Просто скажите мастеров, лучшие их работы хотя бы 1-2, ну хотя бы просто ваши любимые дизайны для начала, - дайте наводку :D
Имена то я знаю,Марин, имен много - но как выбрать? выбираю - и часто просто даже жалко бывает времени потраченного на вышивку.
Нужен системный подход. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Например,ты Лиза - как опытный вышивальшик, если бы ты задалась целью сделать шедевр - какие бы ты поставила себе требования к этому дизайну и вышивке ( кроме вкусовых предпочтений) ?


Есть три основных критерия, на мой взгляд.
1. Художественное исполнение
2. Программное решение
3. Качество исполнения

За долгие годы работы в программе и знакомства с множеством дизайнов я лишь однажды встретила дизайн повторение которого вызвало у меня проблемы и до сих пор осталось за гранью понимания, как это сделано. Это дизайн "Белка"... я о ней уже писала и по-моему в этой теме...

Все остальное что я видела не вызвало у меня проблем и сильных эмоций. До много я с легкостью доходила сама и потом видела применение в других дизайнах. Это значит, что в целом ничего такого особенного в плане программного решения в этой области нет. Пока нет.

Что же касается художественности дизайнов, то здесь можно много чего набрать. Я например очень люблю дизайны Адлина. У них хороший подбор цветов, они оригинальны, и при этом он вообще ни разу не художник.

Тема Димы Адлина есть в Галлерее. Но это картины, а ведь есть еще одежда, предметы интерьера

Что касается качества исполнения, то мой выбор это Сергей Подковырин... Он создает много, разно и аккуратно (в основном я говорю о шевронах)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB