Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я полагаю, что вопрос по курсам вы обсудите в личной почте, поскольку данный форум не предназначен для выяснения хорошести и качественности курсов.

Как я уже написала у каждого свое мнение относительно обучения...
Не надо устраивать балаган в теме выясняя кому какая коза нравится... Мерси

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Варианты обучения возможные на просторах интернета
1. Самообучение
2. Обучение на индивидуальных курсах
3. Обучение в группах

Разбор чужих дизайнов
1. Разбор укладки стежковой заливки по дизайнам-исходникам
2. Разбор укладки стежковой заливки по фотографии отшитого дизайна
3. Разбор укладки стежковой заливки по стежковому файлу.

Какие еще способы познания в области машинной вышивки сможете предложить вы?
(как я понимаю это тема данного обсуждения)

Отвлечение от темы: Любой из этих способов может быть применим, как успешно, так и безуспешно и успешность связана не только с качеством обучения, но и с качеством восприятия... И высказывая мнение о качестве того или иного способа можно не по принципу: "Всё хрень полная я знаю как надо!"
А по принципу: "Вы знаете, я пробовал и у меня не вышло. Для моего склада ума и характера лучше вот так."

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:57
Сообщения: 178
Откуда: москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Делать дизайны только учусь. На курсы ходить не собираюсь, осваиваю сама. Многому учусь, просматривая готовые дизайны на эмуляторе . Мне советы Олега очень полезны. Я бы не хотела, чтобы эта тема превратилась в спор мастеров. Она интересна начинающим. Я иногда специально покупаю готовые дизайны, чтобы посмотреть, как это может быть. Я так делала, когда работала над кружевом фриволите.
Пожалуйста, делитесь своим опытом, кому не интересно, может тему не просматривать. На форуме каждому найдется своя тема.
С уважением ко всем опытным дизайнерам :sm209: давайте жить дружно :)

_________________
швейно-вышивальная машинка NEW HOME NH9855. оверлок PRIVILEG 303. швейная JANOME.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Очень понравилась идея Олега собирать дизайны для обучения:

>Только вот хороших дизов в и-нете, по которым можно учиться, очень мало. Найдёте их - не выбрасывайте, они потом пригодятся как учебники...
Вообще, можно открыть темку, куда можно сваливать учебные дизайны в стежковом формате и, если найдём, в исходниках... с описанием того, что приглянулось в нём<

Неужели этой темы еще нет? или я ее не обнаружила? ( ссылка в теме viewtopic.php?f=213&t=5967 хорошая,но про другое ). Хотелось бы что-то вроде справочника собирать где были бы все "эпохальные" дизайны нашего времени, являющиеся событием в освоении вышивальных программ и Вилкома в частности? - то есть классика, которую необходимо знать и на чем учиться. Иметь по крайней мере список выдающихся дизайнов производителей ( в художественном или дизайнерском или техническом смысле) - с комментариями чему в них поучиться и рекомендациями. Таких как Звездная ночь. А также перечень общепризнанных работ местных мастеров, оставивших след в истории вышивки - даже с дизайнами или частью дизайна, которые есть в свободном доступе. Думаю что всем нам начинающим было бы полезно - чтобы было понятно на что ориентироваться, и для воспитания вкуса конечно. И тренироваться копируя великих мастеров :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Я плохо представляю реализацию этой идеи. Как можно выкладывать чужие дизайны, а авторские права и все такое? Зачастую хорошие дизайны стоят не малых денег, кто согласится их покупать за бешеные деньги и здесь бесплатно выкладывать, а потом еще отвечать по статье "нарушение авторских прав"?

В коллекции есть дизайны, много очень хороших. Если есть желание разбирать конкретный дизайн, то можно создать тему и привлечь автора дизайна к обсуждению. Или начать свой создавать и получить советы как надо и как не надо и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Я тоже учусь создавать дизайны на примере готовых, коих в сети очень много, но часто не устраивает качество: при вышивке гладью плотность бывает железобетонной, при вышивке кружева оно получается либо жидко сопливым, либо что-нибудь отваливается.... Поэтому и возникает желание сделать самой...Если в дизайне что то нравится, то пытаюсь скопировать, подобрав инструмент и плотность заливки, для этого не обязательно иметь дизайн в формате EMB...Иногда достаточно просто картинки вышивки.
Вот был такой воротничок (производителя не называю), на скрине видно качество жиденькое... Сделала по картинке сама, стежок к стежку...любо-дорого посмотреть.


Вложения:
Image 3.jpg
Image 3.jpg [ 420.02 КБ | Просмотров: 5104 ]
Image 222.jpg
Image 222.jpg [ 378.7 КБ | Просмотров: 5104 ]

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
DanyN,
мне же кажется эта моя идея просто гениальной :D
Идея не в том чтобы выкладывать чужие дизайны а тем более защищенные авторскими правами упаси Господи. И не в том чтобы разбирать просто хорошие дизайны, или создавать свои и обсуждать их - все эти темы уже есть на форуме ( спасибо Лизе!). Идея в том чтобы иметь "СПИСОК " самых лучших дизайнов производителей, которые рекомендованы мастерами к изучению . С комментариями и с крупными фотографиями вышивки дизайна или отдельных моментов - если кто-то вышил этот дизайн или повторил его. А дальше уже кто как хочет - покупать дизайн у производителя или повторять самому по фото и т д . ( Купить 3-5 ( и 10) шедевров чтобы потом изучать их всю жизнь - сможет каждый кто купил вышивальную машину. )
То есть идея в том чтобы - как в художественном вузе - иметь небольшой справочник шедевров и гениальных открытий - чтобы изучать и воспитывать вкус. Как в художественном вузе - к учебнику не прилагаются работы Микеланджело или Сезанна - достаточно списка, фото и пояснения. Чтобы учиться - главное знать общепризнанные шедевры - а дальше уже кто как хочет. Всегда главный вопрос информации.

Лиза,
может быть откроешь такую тему для пользы человечества и будущих вышивальщиков ? Хотелось бы чтобы сам список был под твоим контролем ( как список уроков в библиотеке ). Но при нем была бы тема где можно было бы вносить предложения. То есть короткий список, но много дополнительного материала и опрос общественного мнения мастеров.

Аргументы в пользу этой идеи:
Когда соберется материал можно написать книгу - как тебе многие советуют. По истории вышивки или о возможностях вышивки и тд.
Часто, читая разные темы на форуме, попадается упоминание о какой-нибудь гениальной вышивке,которую кто-то пытался повторить, но для непосвященных непонятно что имеется ввиду.
Также хотелось бы знать кому принадлежат известные гениальные но безымянные работы встречающиеся на форуме ( например показанные в теме Многоцветные дизайны - если их выставить с вопросом - то найдутся люди которые знают кто автор и напишут. Может кто-то даже с ними общается )
А также информацию о новых значительных явлениях в мире вышивки. И т д
Хорошо бы где-то собирать эту информацию в одной теме.
И форумом собирать это значительно легче и быстрее ( хотя каждый вышивальщик это и так сам делает).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
fialkals писал(а):
Я тоже учусь создавать дизайны на примере готовых...
Вот был такой воротничок (производителя не называю), на скрине видно качество жиденькое... Сделала по картинке сама, стежок к стежку...любо-дорого посмотреть.
Воротник получился очень красивым, но выполнен он в другой технике :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
В какой другой, если я сделала скрин, вставила в программу и точно повторила, только более четко и поплотнее ?


Вложения:
Image 11113.jpg
Image 11113.jpg [ 475.78 КБ | Просмотров: 4937 ]

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ань, привет! Сообщение увидела. Вчитаюсь вечером, когда будет посвободнее и подробно отвечу.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
fialkals писал(а):
В какой другой, если я сделала скрин, вставила в программу и точно повторила, только более четко и поплотнее ?
Люда, в другой кружевной технике. Исходный - типа коклюшечного кружева из тонких нитей, там не плотные тонкие бриды, а перекрученные ниточки. Я не говорю, что оно лучше - просто другое. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Анечка, я думала, что подобие коклюшечного кружева - это такое, как на фото, и примеров его машинного исполнения множество. А то, которым я воспользовалась, как идеей, просто рыхло было сделано, при вышивке получался совершенно неряшливый вид. Впрочем какая бы техника не подразумевалась в дизайне, предназначенном для машинной вышивки, думаю у всех одно желание - чтобы результат радовал качеством. И рыхло сделанный дизайн после вышивки должен держать форму. Вышив исходник - выбросила в мусор, а сделала сама - получилось мягонько и аккуратно. Каюсь, скопировала даже последовательность вышивки элементов, но поэтому и говорю, что учусь на чужих дизайнах.


Вложения:
Image11114.jpg
Image11114.jpg [ 285.41 КБ | Просмотров: 4876 ]
FxO0TOfBckQ.jpg
FxO0TOfBckQ.jpg [ 114.46 КБ | Просмотров: 4876 ]

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ан, мне все равно не понятно, как можно собирать в одной теме дизайны не выкладывая их в открытый доступ...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Лиз, собирать не сами дизайны а информацию. Собирать дизайны - личное дело каждого. Такой список самых выдающихся работ имеет ценность даже без самих дизайнов. Также как список шедевров мировой живописи - для изучаюших живопись, 100 гениальных фильмов - для киноманов, 8 чудес света - для путешественников, или список рекордов гиннеса - для изучающих возможности человека :D
Смысл - информация.

А далее уже -кто хочет- может купить себе эти дизайны у производителя и изучать их. Или - делать самому по картинкам. Знать что покупать для изучения или что выбирать как образец, и быть эрудированным в области вышивки - очень важно для начинающего вышивальщика.
А также есть еще дизайны из Вилкома - такие как Звездная Ночь например. - Если б мне не сказал о нем Олег на форуме - неизвестно когда бы я до него добралась методом тыка. А некоторые ( многие ! ) кому не попалось случайно упоминание об этом дизайне - так и не знают о нем до сих пор.

Варианты такие например могут быть для темы: как минимум - просто список. 2 вариант - добавлять фотографии. 3 лучший вариант - с критикой и пояснениями мастеров чему здесь надо учиться. Может даже кто-то повторял шедевр и может выложить кусок своего дизайна - но это не цель данной темы. Цель - информация о шедеврах вышивки собранная в одной теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тогда данная тема, вполне подходит. В этой теме можно прекрасно продолжать учиться на чужих дизайнах...

Я уже писала, здесь, чуть выше, что у нас имеется подобная тема, называется она "Как такое сделать в программе Wilcom?"

Смысл тот же самый - показывают картинку и задают вопрос. И таких тем открывалось немало...

Мне кажется надо меньше обсуждать как создавать тему, а продолжать и поддерживать уже существующие, если есть к этому интерес...

Разговоров было много выложенных принтскринов с вопросами и описаниями практически нет...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB