Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
olegH писал(а):
смотрите и учитесь как хорошие мастера кладут стежки друг к другу на изгибах объектов - это особенное мастерство
Я не согласна, что укладка стежков – какое-то особенное мастерство. Это алгоритмы работы программы, которые просто нужно знать. Только тогда можно будет понять, почему использован такой андерлей, почему такие наклоны стежков и остальное...

olegH писал(а):
Только вот хороших дизов в и-нете, по которым можно учиться, очень мало. Найдёте их - не выбрасывайте, они потом пригодятся как учебники...
Вообще, можно открыть темку, куда можно сваливать учебные дизайны в стежковом формате и, если найдём, в исходниках... с описанием того, что приглянулось в нём
Учебник – это знания систематизированные, а не просто собранные в одном месте. Тот же планкинг (это то, что Вы подсмотрели) нужен не для всех тканей (и стабилизаторов) и не для во всех случаях - это, скорее, вынужденная мера. Каждый готовый дизайн сделан для своих исходных условий. Интересно посмотреть, как сделан, но не факт, что он может стать учебным пособием. Поэтому смысл сваливания в кучу чьих-то учебных дизайнов не понятен. Результативнее было бы поучиться у кого-нибудь на Курсе - сейчас это доступно и есть выбор (и у нас и заграницей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Если Вы хорошо знаете алгоритм работы программы то без остальных знаний по использованию подкладочных материалов, тканей и характеристик нити, а так же особенностей работы машины Вы не поймете, почему в том или ином месте программы применены определенные параметры объекта или группа параметров для части или всего дизайна. Зная алгоритм программы можно очень хорошо накосячить, в том числе и с укладкой стежков, что полностью будет согласовано с работой стежкового процессора Вашей программы и с этой точки зрения выглядит верно.
Курсы эффективны для получения базовых знаний по составлению дизайнов и работе с той или иной программой. Когда Вы владеете этими знаниями и хотите повысить свой уровень мастерства, то выбор подобных курсов сводится к минимуму или полностью отсутствует. На протяжении нескольких лет мне, например, приходиться анализировать множество дизайнов и статей по крупицам выискивая все новое и интересное.
В некоторых местах дизайна просто необходимо использование ручной закрепки т.к. применение автоматической может существенно ухудшить качество вашей работы. Это касается и отсутствия закрепки после определенных элементов дизайна. Каждое программное обеспечение предлагает несколько типов закрепок и их модификаций. Какие из них подходят для того или иного места в дизайне и что из этого может получиться или не получиться? Выбрать можно – но что. Стандартный вариант - тот что предлагает программа или что то свое.
Из всего этого и многого другого складываются крупицы того мастерства которые Вы потом применяете на практике. И если на этом форуме кто поделился частичкой того что досталось ему с трудом, то надо относится к этому с пониманием. А не ставить себя выше других.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дмитрий, спасибо, выручил.

Ещё, если найдёте, смотрите как мастера обрабатывают крутые повороты глади - как буд-то уголок вырисовывают с захлёстом, а не просто "гнут через колено"

Ещё: как у андерлея у края глади меняется порой частота проколов в зависимости от поворота глади; это можно сделать на автомате, но вопрос какие настройки применить? руками бавает сделать проще и качественее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
olegH писал(а):
Дмитрий, спасибо, выручил.

Ещё, если найдёте, смотрите как мастера обрабатывают крутые повороты глади - как буд-то уголок вырисовывают с захлёстом, а не просто "гнут через колено"

Ещё: как у андерлея у края глади меняется порой частота проколов в зависимости от поворота глади; это можно сделать на автомате, но вопрос какие настройки применить? руками бавает сделать проще и качественее

Иногда "колено" захлестное :) пользительно разделить на "голень" и "бедро" :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Хорошее сравнение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Студия Д. Адлина писал(а):
А не ставить себя выше других.
:D Вообще-то, обозначив тему, я намекнула, что в случае вопросов я готова ответить.
Если Вы сами поставили себя ниже меня - я тут совершенно ни при чем, разбирайтесь со своими психологическими оценками сами.

Студия Д. Адлина писал(а):
Курсы эффективны для получения базовых знаний по составлению дизайнов и работе с той или иной программой. Когда Вы владеете этими знаниями и хотите повысить свой уровень мастерства, то выбор подобных курсов сводится к минимуму или полностью отсутствует. На протяжении нескольких лет мне, например, приходиться анализировать множество дизайнов и статей по крупицам выискивая все новое и интересное.
Я не говорила о Курсах, где учат работать в программе.
Я говорила о Курсах, на которых учат грамотно делать дизайны, безотносительно программы. Их набирают упомянутые хорошие мастера и авторы статей. Сейчас не обязательно подбирать чьи-то крошки, можно и комплексно научиться.

ЗЫ: Не знала, что в этой теме только Избранные могут разговаривать с непосвященными. Чуть было Секретное Знание в белый свет не вывалила. :oops: Прошу прощения. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Я не согласна, что укладка стежков – какое-то особенное мастерство. Это алгоритмы работы программы, которые просто нужно знать.

Согласия и не требуется. Грамотное владение алгоритмами программы, профессиональное манипулирование этими алгоритмами, которые порой не озвучены в руководстве, и есть мастерство...


Цитата:
Поэтому смысл сваливания в кучу чьих-то учебных дизайнов не понятен.

Поясню... Собрание исходников в одной теме, а не сваливание в одну кучу, помогает пользователям быстрее и эффективнее решать вопросы с применением той или иной функции. Для меня это очевидно и понятно.

Цитата:
А не ставить себя выше других.

Все хорошо написал в сообщении, только не понятно нафига приплел эту ерунду...

Учиться можно на курсах и самостоятельно, по чужим исходникам и просматривая стежковые файлы, и вряд ли кто-то владеет знанием, какой способ лучше подойдет Васе, Пете Маше, поскольку это мнение индивидуальное...

З.Ы. Хотела написать какую-нибудь язвительность отдельным участникам, но потом передумала... утро, лето.. и так хорошо!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Давным-давно мы с Сибиричкой возились с Белкой (стежковый файл). Возились и на форуме и в личке, и где только не возились. Я бы все отдала тогда, чтобы мне достался исходник. Настолько грамотно была сделана шерстка и ОЧЕВИДНО, что это был повторяющийся мотив! Но любое применение мотива делало нашу копию ровной и приглаженной, а Белка, которую нарыли в инете выглядела хаотично-приглаженной...

Хорошо когда есть место, где собираются подобные исходники и я всем благодарна кто не жалеет свои наработки для участников форума...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Liza Prass писал(а):
Цитата:
Поэтому смысл сваливания в кучу чьих-то учебных дизайнов не понятен.
Поясню... Собрание исходников в одной теме, а не сваливание в одну кучу, помогает пользователям быстрее и эффективнее решать вопросы с применением той или иной функции. Для меня это очевидно и понятно.
Предлагалось собирать файлы в стежковых форматах. И рассматривать не инструменты и функции, а приемы работы ("необычные явления" (с)).
Вряд ли такие файлы помогут пользователям, если только время занять на угадывание, что там автор замышлял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Куколка, у нас на форуме есть коллекция дизайнов, где можно найти различные дизайны в стежковых форматах... Они собираются лет этак 5-6

Если у пользователя возникает вопрос по применению той или иной функции в конкретном файле он приходит и задает вопрос. По крайней мере так было до сегодняшнего дня...

Выкладывать на форуме дизайны других производителей запрещено, поскольку это нарушает авторские права дизайнеров. Но если есть интересный момент всегда можно выложить картинку или обрезанный дизайн.

И мне не понятно, что вы вкладываете в словосочетание "приемы работы" противопоставляя его "инструментам и функциям"...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Куколка писал(а):
Вряд ли они помогут пользователям, если только время занять на угадывание, что там автор замышлял.


И уж если о замыслах автора... авторы все на месте, есть тема, в которой вопросы задать можно и узнать чего там автору приснилось даже, когда он диз делал. Сколько раз я обращалась к кому-либо с вопросами никто еще не отказался пояснить почему, что да как.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
А давайте потопчем меня все вместе... :D Заодно и перевернем все написанное с ног на голову :D
Liza Prass писал(а):
Выкладывать на форуме дизайны других производителей запрещено, поскольку это нарушает авторские права дизайнеров. Но если есть интересный момент всегда можно выложить картинку или обрезанный дизайн.

И мне не понятно, что вы вкладываете в словосочетание "приемы работы" противопоставляя его "инструментам и функциям"...
1. Собирать дизайны предлагала не я, а Олег :D Мне не нужно.
2. В контексте темы, развитой тем же Олегом, лично я под словосочетанием "приемы работы" подразумеваю то, что Олег назвал "необычными явлениями" - непривычные глазу наклоны стежков и нахлесты, "необычные" подстилы и дополнительные объекты...
Стратан Мария писал(а):
И уж если о замыслах автора... авторы все на месте, есть тема, в которой вопросы задать можно и узнать чего там автору приснилось даже, когда он диз делал. Сколько раз я обращалась к кому-либо с вопросами никто еще не отказался пояснить почему, что да как.
Олег предлагал рассматривать дизайны хороших мастеров, в стежковых форматах, скачанные из и-нета. Не я. Прочтите его посты на предыдущей странице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Куколка, отвечая на вопросы я обращаюсь ко всем участникам данного обсуждения, даже если беру за основу ваши ответы и в качестве обращения ставлю ваше имя, и вовсе нет необходимости указывать на конкретных участников, уверяю вас, они читают тему и в состоянии сами мне ответить.

Каким образом можно рассматривать дизайны мастеров я пояснила, повторюсь: Выкладывать цельный дизайн без разрешения автора запрещено, просто потому, что это может показаться неприятным самому автору и нарушить его внутренний душевный покой. Хочется рассмотреть какую-то конкретную функцию? Удалите часть дизайна так, чтобы он стал неликвидным и вперед.

З.Ы. Что такое "необычные явления", мне тоже не понятно...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Начиная с 16 июля 2009 вопросы о том, как реализовать в программе Wilcom те или иные стежковые эффекты, найденные в чужих отшитых и неотшитых дизайнах, можно в теме открытой
Олегом...
viewtopic.php?f=213&t=5967

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:06
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
olegH писал(а):
Я не говорила о Курсах, где учат работать в программе.
Я говорила о Курсах, на которых учат грамотно делать дизайны, безотносительно программы. Их набирают упомянутые хорошие мастера и авторы статей. Сейчас не обязательно подбирать чьи-то крошки, можно и комплексно научиться.

Назовите,хоть одни курсы на территории России.

_________________
механик вышивального оборудования Barudan,
дизайнер машинной вышивки.
Делайте в своей жизни что-нибудь, что бы иметь то, что любите! Иначе всю жизнь вы будете любить то, что имеете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB