Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где спросить?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 21:45 
Не в сети
Даешь информацию в массы!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:42
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
До какой степени, в какой пр-ме и как должно быть обработано изображение для использования его в DK7?

Т.е. если есть отсканированное изображение с полями, только кусок которого должен стать рисунком для вязанья, можно ли его обрезать где-то в DK или это обязательно предварительно нужно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И она не нашла другого места кроме как тема Работа со шрифтами :lol:

Оль, каждое изображение уникально. Все зависит от качества изображения. Ту кошку которую ты сегодня видела, я бы загнала изначально в PhotoShop и прошлась бы по ней удалив лишние цвета. Потому что по мне так лучше фотошопа это никто не сделает (сделает конечно но тебе ж не нужна еще одна программа для обработки из-я :wink: )

Там же в фотошопе я бы ее и обрезала, и залила задний фон одним цветом. Чтоб потом не мучится и не удалять это в программе. у ДАК достаточно примитивная работа с графикой, я бы вообще сказала, что ее нет.

ПыСы Очень умное решение в плане обработки изображений применили Вилком и Таджима. Одна программа запускает Photo-Paint другая Corel и никаких геморроев со своей собственной графической студией. :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: обработка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 21:43 
Не в сети
Даешь информацию в массы!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:42
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Буду признательна, если кто-то покажет здесь, как именно правильно обработать в Фотошопе изображение, чтоб оно стало максимально пригодным для DK7? Т.е. какими инструментами и как убрать фон, сделать меньше кол-во цветов и т.д?

Если это уже где-то обсудили, будте добры ссылку, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: обработка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Комсомолка писал(а):
Буду признательна, если кто-то покажет здесь, как именно правильно обработать в Фотошопе изображение, чтоб оно стало максимально пригодным для DK7? Т.е. какими инструментами и как убрать фон, сделать меньше кол-во цветов и т.д?

Если это уже где-то обсудили, будте добры ссылку, пожалуйста!


Оль, понятие правильно обработать здесь не совсем подходит. Каждое изображение уникально :0))) Попробуй найти какой-нибудь рисунок и посмотрим что с ним можно сделать. Может твое изображение легко скушает сама программа, и не нужно будет тратить время на фотошоп... А на примерах всегда проще разбираться.

1. Зайди на форум Программное Обеспечение - Графические редакторы и почитай что там ребята наговорили про фотошоп.
2. Купи справочник по фотошоп. Там уменьшение кол-ва цветов очень хорошо описано. (как правило в любом справочнике) Вариантов много. Послала на почту тебе скан из книги с описанием индексации цвета.
3. Чтобы убрать фону нужно уметь, например, обтравить изображение. Всё это описывать в рамках форума жуть как долго. Проще почитать... Ты же умеешь у нас со справочниками работать... Я же знаю!

ПыСы в прилагающемся файле последняя страничка 752 содержит такие слова:
Наличие команды Color Table (Цветовая палитра) должно доставить массу удовольствия и пользы художникам работающим с декоративными изображениями, для которых как раз характерно ограниченное число цветов. (Мне ее сканировать не хотелось) :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 16:33 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Девочки! А я пользуюсь очень простенькой бесплатной программой для этого, кстати и не только для этого, она очень удобна, когда нужно скопировать и снова вернуть рисунок в дизайн-студию в ДАК програмка вот здесь: http://www.irfanview.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: 2 Lana
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 19:45 
Не в сети
Даешь информацию в массы!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:42
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lana,
расскажите, пожалуйста, как Вы эту пр-му применяете для обработки?
Каков алгоритм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 22:05 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я открываю картинку в этой программе и там есть опция - уменьшить количество цветов 2-3-4-6 ставишь столько,сколько тебе нужно.Потом копирую в Дак в дизайн студию или в график студию и довожу картинку до ума. Но любой рисунок нужно отшлифовывать, ни одна программа не сделает работу за вас!она лишь помогает.Иногда приходится составлять рисунок из отдельных элементов и добавить что-то из другого файла, чтобы не потерять работу, я копирую снова картинку в этой програмке и продолжаю работать с другими элементами и потом добавляю то,что было скопировано.Это трудно объяснить на словах.Программу посоветовала женщина из Австралии, она делает классные работы!И я не раз поминала ее добрым словом!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 04:44 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
LanaS писал(а):
Программу посоветовала женщина из Австралии, она делает классные работы!И я не раз поминала ее добрым словом!! :D

Светлана, спасибо за совет...
а интересно было бы посмотреть на работы этой женщины, если это возможно...она тоже машинным вязанием занимается, да?

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 04:52 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я не уверена,что смогу найти.Это на форуме по изучению ДАК на английском языке 2 года назад.У нее кажется большой семейный бизнес. Ее имя Мила и возраст довольно немолодой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
У программки про которую говорит LanaS алгоритм обработки изображения вряд ли чем отличается от PhotoShop. Основной плюс это простота и бесплатность. Смысл тот же: Уменьшение кол-ва цветов в растровом изображении.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2006, 02:53 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
"Хоть звана я не была, но подарок принесла..."
:D Мне просто стало любопытно поработать с той картинкой! (в ДАК-7)Так вот, все доверила программе, потратила 2 минуты ничего не правила. Открываю картинку в IrfanView .На самом деле картинка имеет размер 364х530.Так как у нас всего 200 петель на фонтуре, изображение нужно уменьшить ( не увеличить).Уменьшаем на 50 процентов,получаем 182х265. Иду прямиком в График студию, количество цветов ставлю 5. В открывшейся палет закрываю все цвета.Делаю отборку 5 главных цветов с картинки (пипеткой или как там еще назвать эту штуку :D ) и говорю ОК! Метод вязания выбираю интарсия.Плавно переходим в дизайн студию. Сохраняю как интарсию.После этого вибираю жаккард-5 цвет. При жаккарде должно быть четное число рядов - добавляем ряд или убавляем.Проверка.Выдает ошибку 1534 (клеточки или петли нужно изменить цвет)позволяю ей менять автоматом.Все! Готово к работе.
Изображение

Можно изменить цвета, можно уменьшить до 3-х или 2-х.Ну можно немного подправить неровности карандашиком. :lol:


Вложения:
WORK ON.zip [42.88 КБ]
Скачиваний: 485
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2006, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Хоть звана я не была, но подарок принесла..."
Мне просто стало любопытно поработать с той картинкой! (в ДАК-7)Так вот, все доверила программе, потратила 2 минуты ничего не правила. Открываю картинку в IrfanView .На самом деле картинка имеет размер 364х530.Так как у нас всего 200 петель на фонтуре, изображение нужно уменьшить ( не увеличить).Уменьшаем на 50 процентов,получаем 182х265.


:lol: Светлан, вы всегда размер вязаного изделия и конечного изображения на нем в пикселях измеряете??? :shock: Свет, тут не надо ее уменьшать или увеличивать заходя в другую программу. Ведь вы же потом те же действия будете совершать в самом Даке. Посему Инфран Вью тут не нужен. Двойная работа.

Цитата:
Иду прямиком в График студию, количество цветов ставлю 5. В открывшейся палет закрываю все цвета.Делаю отборку 5 главных цветов с картинки (пипеткой или как там еще назвать эту штуку ) и говорю ОК! Метод вязания выбираю интарсия.Плавно переходим в дизайн студию. Сохраняю как интарсию.После этого вибираю жаккард-5 цвет. При жаккарде должно быть четное число рядов - добавляем ряд или убавляем.Проверка.Выдает ошибку 1534 (клеточки или петли нужно изменить цвет)позволяю ей менять автоматом.Все! Готово к работе.


Дальше вы пишете что кол-во цветов ставите пять... Количество цветов в одном ряду как я поняла... А почему вы выбрали вначале интарсию, а потом жаккард? Разве нельзя было выбрать сразу жаккард?

Нижняя фотка это обработка изображения только в ДАКе с повышенной чувствительностью :0))))) исходя из соображений 182х265 без предварительного уменьшения рисунка в сторонней программе. Она сама это всё сделает.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2006, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
тюю... забыла фотку приляпать...

Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Теперь по поводу уменьшения кол-ва цветов в стороней программе. Я использую для этих целей фотошоп, просто потому, что он у меня уже стоит и я его считаю профессиональной программой щелкающей такие задачки как орешки. Использую так же использую программы векторизаторы.

В принципе наша Утка занимается тем же. В общем что мне не понятно в работе программы, так это на фига она пытается разложить по цветам уже векторизованое изображение с ровным цветом. Например изображение ниже могла бы уже и не раскладывать. Хотя вероятно я где-то не то делаю :0))))


Вложения:
NI.GIF
NI.GIF [ 26.27 КБ | Просмотров: 5861 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2006, 15:26 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну во-первых у меня нет фотошопа! :D Меня вполне устраивает эта простенькая программа(она очень полезна мне и для других дел) Во вторых, я не всегда пользуюсь график студ. А по поводу разложения цветов- я писала, программа приспосабливает цвета под цвето-сменник! Если метод вязания В,А,Е, и т.д.разное разложение и картинка выглядит иначе.А размер проверяю заранее и смотрю, стоит ли возиться с данной картинкой или нет.Иногда не стоит.Вам нужно сделать установку для жаккарда с разными методами и посмотреть,что машина делает в том или ином случае. И сразу все будет ясно! А теоретически...Я практик больше. :lol: сорри

Выбираю сначала иногда интарсию, когда много цветов,сложный рисунок, оставляю 16-8 цветов. У меня почти всегда несколько вариантов. :lol:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB