Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юль... я вообще-то серьезно спрашивала по поводу цены и размера.... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 20:05 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лиза
Размер 48-50. Стоимость 2250 руб. Серьёзно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мне маме самый раз... За 2000 отдашь? :0))) Это я торгуюсь... :lol: Остальное в личку и пиши куда деньгу слать и как чего... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А. Клиент всегда прав, Б. Если он не прав смотри пункт А. Продано... :0))))) В очередь не становиться :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Я в Лужники ездила в 1993-94 году за турецким и китайским товаром.


Ух, ты... я в это время в павильоне С... самый удобный который прямо по ходу стояла... :0))))))

Щас вспоминаю как продавали оптом плачу :lol: Сижу, скучно... оптовики вроде как прошли, домой хочется, а с товаром неохота. Беру пустую сумку подхожу к своему прилавку, мой напарник(бывший муж) спрашивает
Вам что?
Мне футболок. А что это у вас за странный рисунок??? :shock: Что это за такое качество.
-Горячая накатка, новая технология, смотрите... трешь трешь и нет дырки.
-Беру сто... нет 200. Давайте считайте. Можно посмотреть???
-Нельзя. Оптом берем в куче.
-Ну фиг с вами за такие деньги ерунда... Он мне пихает, а в это время...
-О!!! И мне 200 штук по такой же цене...
Ну и так далее :0))))))))))))))
Время 12 мы идем домой и бежим на ВДНХ за футбоками, потому, что они там дешевле чем в Китай лететь :0)))
А еще костюмы шили на Ивановской... Назывались Карл Хоффман :0))))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Людмила писал(а):
У меня есть знакомая, которая когда-то делила стоимость пошива на классы: эконом, полулюкс и люкс. Деление подразумевает различные способы обработки, а соответственно и разную трудоемкость. Например юбка со шлицей на подкладке: эконом - изнанка пояса обработана оверлоком, подкладка либо выше шлицы, либо вырезается под шлицу; полулюкс - изнанка пояса закрыта подкладкой и подкладка пришита к шлице по всей длине; люкс - подкладка пришита к поясу, к молнии, к шлице и к низу изделия. И такая градация почти на все изделия. Поработав так какоето время пришла к выводу, что большинство клиентов выбирают Люкс несмотря на то, что цена выше, обработка более качественная и люди готовы за это платить.


Для большинства моих клиентов 80%, которые на эксклюзив не насобирают денег (НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ), т.к. не до жиру, лижбы живы :lol:
желают этот эксклюзив иметь, не то, что по эконом, а вообще бесплатно, но их амбиции за шкаливают :twisted:
И когда им по часу обьясняешь различие между эконом полулюкс люкс , он приходит в ступор. Я уже готовлю ещё стенды, чтоб не долбали вопросами, а им как в анегдоте, а поговорить. И как правило говоруны вообще ни чего не заказывают, а только обещают подумать. Тот который шьёт и платит по люксу и так понимает, что зто будет лучше и качественей, и никаких конфликтов среди таких вообще ни когда не возникает. :lol:
Когда клиент говорит, что на рынке брюки уже готовые стоят 6$, я ему предлогаю, такие же за 4$ но 10000 шт. Кошмар и ужасть, что приходится на подобное отвечать. :twisted:
Клиент всегда прав, даже когда и не прав.

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлия писал(а):
Я в Лужники ездила в 1993-94 году за турецким и китайским товаром.
И товар втюхивала тоже.
Просто клиентка очень сложная попалась и ведь уходить от меня не хочет. Боже, что мне делать?......

А "петухастую" кофточку не продам, така корова нужна самому.. :О))
Могу научить вышивать! :))))))))))))


Я по началу, когда меня прямо на улице раздевали( так людям нравились мои вещи) не продовала, а потом всё подряд стала продавать, я с каждой новой моделью, возраждаюсь.
Люди продовайте всё, что попросят. Наши идеи не заржавеют, а руки не отсохнуть. :lol:

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о том о сём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Люди продовайте всё, что попросят. Наши идеи не заржавеют, а руки не отсохнуть.

Правильно Iren, молодец! А мне тоже все время жалко было отдавать работы, интуитивно чувствую, что это не правильно, а все равно жалко. А прочитав Ваше сообщение, полностью Вас подддерживаю, и себя хочу перевоспитаться :lol: . Может смогу, а? Ведь давно мучаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 13:09 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Есть такой тип людей, которые не могут представить ту или иную вещь на себе. Есть дамы, которые сами 58 размера выбирают модель в журнале 42 размера, при этом вносят изменения, при которых фасон меняется до неузнаваемости. Себя они видят совершенно иначе, чем на самом деле. Я и сама не маленьких размеров, поэтому считаю, что нужно относиться более реально к своей фигуре или идти к хирургу. :twisted: Кстати это относится и к вышивке. Я на компьютере пытаюсь приблизительно показать цвета вышивки, и абсолютно всех предупреждаю, что вышивка не распарывается. Особо сомневающимся, делаю пробный образец небольшого фрагмента.
За оплату работы… согласна, что в больших городах уровень жизни выше и расценки соответственно. У меня расценки на вышивку и шитье растут постепенно, с опытом работы и количеством заказчиков. И еще цена определяется по клиенту. Есть милые дамы которым нужно пол дня уделить, и фасон выбрать и о жизни поговорить (скучно им дома, вот и ездят развлечься на примерки да в салоны парикмахерские) да они и сами готовы платить, только уделить им внимания по максимуму. :shock: :lol:
Наверно у всех есть клиенты, которые хотят (цитирую одну мою заказчицу) «выглядеть дорого, но платить дешево» :shock: :shock: . Я ничего им объяснять не хочу, просто предлагаю пойти к другому мастеру.
Свои вещи тоже продаю, чуть поломаюсь для приличия :lol:
У меня тоже клиент всегда прав, даже если он совсем не прав. Вредных клиентов больше одного раза не отшиваю, нахожу любой предлог. Сказать что у меня нет проблем… есть еще сколько. Я периодически, (наверно от усталости) всех клиентов тихо ненавижу…. Правда не долго, а затем люблю еще больше! Но они об этом даже не догадываются…. :wink: :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 13:52 
Не в сети
Мастер Миниатюры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:37
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"тихо ненавижу…. Правда не долго, а затем люблю еще больше! Но они об этом даже не догадываются"

Ну просто потрясающая фраза:))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 13:53 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Леночка! Целая ода любимым заказчикам получилась. Но я тоже в целом придерживаюсь такого же мнения. :lol: :lol: :lol:
У меня, правда. периодически случается такая "беда" ,как пошив сценической одежды для 2-х танц. коллективов. Началось это давно, когда и вышивки впомине не было и такой загруженности. Но после нового года каждый год начинаются "переговоры и уговоры". Если раньше обшивался весь концерт (костюмы на 85чел, знаете как намоделируешься, все мотодики можно проверить), то теперь беру по одной группе.(около20чел). Когда я только этим начинала заниматься, то мне же было доложено про их материальные возможности.( Это я о стоимости работ)
Я пошла на эти условия. Но являясь технологом по образованию ( пусть и не швейным) по природе своей я им и остаюсь. И стараюсь организовать рабочий процесс таким образом, чтобы мои усилия соответствовали предложенным условиям ( и не сказывались на качестве костюмов).
Уйти от этих работ не могу уже по чисто человеческим причинам. И не очень они мне выгодны, поскольку перерывов и затиший в работе нет. Немного увеличиваю расценки и прекрасно понимаю, что я и являюсь спонсором. Вот такая я идиотка.Стараюсь работать еще грамотнее и быстрее, подключаю дочь, передаю ей часть работы.
Внесу дополнение- танц. коллективы детские, но очень хорошие. Деньги в основном родительские...
Я наивно верю, что может быть мне это где-то зачтется. И тоже ненавижу( себя), но никак не могу сказать.... НЕТ.
Хоть некоторые мне говорят, что это неправильно.
Если можешь писать картины, то незачем красить заборы.- так мне говорят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну вот у меня и вывод напрашивается. Клиент не такой уж страшный зверек. И без него не будет денег :lol: :lol: :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 19:13 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Zabava писал(а):
Ну вот у меня и вывод напрашивается. Клиент не такой уж страшный зверек. И без него не будет денег :lol: :lol: :lol:


Ну конечно же не страшный.... Просто как и все люди должны сойтись характерами :lol: Ведь есть же такое, что при первой встрече нет контакта :? и потом все кувырком...

Надежда на счет спонсорства... так Бог высоко, он все видит... тебе все зачтется! Я так думаю.... Я вот тоже баскетбольной команде своего сына (правда всего 10 человек :D ) форму пошила с вышивками, как говорит сова из мультика: безвозмездно. И очень этим довольна, они когда играют, душа радуется! :lol: А вообще, благотворительностью тоже занимаюсь и не желею :D Все равно потом хорошим оборачивается. Мне кажется каждый из нас обязательно что то делает хорошее людям и не думает о награде :D Даже возьмем наш форум, сколько добра сделано!!! И ведь о чем то взамен ни слова... каждый с удовольствием помогает другим. Мне мультик советский вспомнился... когда букет цветов дарили встречным... и на вопрос "почему мне?" отвечали "просто так!" Я обожала этот мультик.
Я вот почитала и подумала, :roll: получается, что говорить много можно только о плохих клиентах. :twisted: И то не так и это..., а про хороших и говорить нечего.... Пришла, решили вопрос с фасоном с вышивкой, примерки прошли удачно, вещь доставила удовольствие клиенту и мастеру... завершающий этап это выставить на форуме работу для всеобщего обозрения :lol: Все...

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 20:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Как видите, вы не одиноки в поисках ответа на вопрос
"Клиент всегда прав?"
Опять же времени нет сделать перевод... http://stitches.com/mag/apparel_customer_ever_wrong/

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 20:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лен, ну почему же, и про хороших клиентов поговорить можно. Особенное если клиент пришел с одной идеей, а ты переубедила и получилось что-то еще лучше чем клиент ожидал. То почему бы не рассказать с чего все начиналось, как обсуждалось и чем закончилось. :wink:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB