Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 03 июн 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Silver Reed SK 860
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:50
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хотела приобрести элнктронный Силвер 4-го класса. А в интернет -магазине сказали, что врядли она будет. Машина не востребована и ее хотят снимать с производстаи в какой магазин не звони ее там не будет.
Завоз якобы закончился в октябре прошлого года. нет так нет. Я решила посмотреть перфокарточную машину 4 класса, но что-то я такой не нашла. Она в природе существует? Если ее нет, то чем ее можно заменить? Но я хочу только двухфонтурную машину. Что насчет Brother?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 23:55
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Увы, альтернативы нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Silver Reed 860
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Попробуйте через Швейный Мир - я брала там. причем постепенно. Сейчас у меня двухфонтурная и еще дополнительная каретка от основной фонтуры - она не электронная, а обычная, и очень удобная. Когда вяжу без рисунка, на одной фонтуре, то пользуюсь ею. :D

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Silver Reed 860
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
http://www.swmarket.ru/knit_brother.html
Не знаю-насклько реально,но написано ,что продают Брайзеры 970


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, подумываю я об вязальной машине 4-го класса, о электронной, а так как у меня Silver Reed SK-280/SRP-60N, перфокарточная то возникает масса вопросов о электронике!

Во первых, я что то торможу, или, я не могу найти Бразер 4го класса ! ? ! ? ! А 970 й, это ж 5й класс. А есть Брайзер 4го?

Silver Reed SK860 нужно покупать сразу с программой??? То какой, ПО Designaknit 7 Professional + SilverLink4 ??? Как правильно она должна называться? :sm186: А зачем тогда PC10 Pattern Controller ??? Или только его можно приобрести, а ПО Designaknit 7 пока не надо? :sm112: В общем, в голове сплошная каша !!! :sm4: Прошу совета у знающих и имеющих Silver Reed SK860. Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы!!! :D

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Хотя сейчас Silver Reed SK860/SR860 не выпускается, его все-таки можно найти и даже купить новый. Что касается ПО, то однозначно нужно брать KnittStyler, т.к. эта программа сама по себе собрана под Сильвер (вплоть до инструкции и подсказок на любой момент, причем все на русском), так и то, что она работает с машиной наиболее стабильно, чем DK7. Можно двигать каретку/-ки на любой скорости...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо за ответ, Masterica! Я не знала что не выпускается эта машина, надо позвонить в магазин здешний, спросить. И еще, странно, но здесь эти машины продают с ПО Designaknit 7. Не знаю, но по моему это не возможно, здесь приобрести KnittStyler русско язычный, а очень хотелось бы! И получается, что PC10 Pattern не нужно покупать? Или этот прибор, как дополнение? У кого то есть такой?
И еще, какое дополнительное оборудование к Silver Reed SK-280/SRP-60N ???
Я так поняла, что ажурной каретки нет ???

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
PC10 Pattern - это устаревшее (когда ПК не было), к нему еще придется расходные материалы искать, которые давным давно не выпускают.
ДК7 - действительно, тоже будет работать, только эта прога намного лучше сотрудничает с Брайзером, чем с Сильвером. Silver+DK7 через SilverLink4 (если не ошибаюсь). Точно помню, что Link2 - не нужен.

Дело в том, что у Сильвера вся электроника - это соотв. эл.плата непосредственно в каретке и передача данных идет напрямую. Если использовать S-Link2 (кабель), то начинаются жуткие тормоза и постоянно выскакивает сообщение, что нет связи. Очень трудно приноровиться к движению каретки. Если используем S-Link4, то тут еще есть промежуточный накопитель, куда сливается некоторая порция информация и далее на каретку. Работать чуть лучше, но тормоза периодически бывают и программа вякает по поводу связи/контакта с машиной.

У KnittStyler таких проблем вообще и близко нет. Если есть возможность, то лучше заказать у нас или в Белоруссии.

К Silver Reed 860/860 особо ничего не нужно, кроме каретки Интарсия (AG-30) и еще можно поискать GaterBar для 4-го класса (большая редкость).

Что касается Silver Reed 280/60 - ДК продается отдельно LC-2, еще можно прикупить 4-х цветник (YC-6 - лучший вариант), внешнее лекальное (мне больше всего нравится KR-7, но уже есть более прогрессивные Kr-11 и KR-21) и каретку интарсия AG-24.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Сильвер 860 4 класса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К этой машине просто НИЧЕГО нет, только можно купить маленькую каретку для кулирки. интарсии, платировки на основе кулирки для машин SK-160. Я писала об этой каретке раньше.

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Сильвер 860 4 класса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Masterica, Nataly(Mutty), СПАСИБО, девочки! :D Теперь многое проясняется! Чтоб я, без вас делала! Мне так хочется машину 4 го класса! Но, вижу, что мне все меньше и меньше нравится Silver Reed SK860. А Brother 4(3) -го класса есть?

Masterica, как только я, определюсь с выбором эл. машины, можно обратится к вам за помощью о KnittStyler русскоязычный программе ???

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Сильвер 860 4 класса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pauchok писал(а):
А Brother 4(3) -го класса есть?


Да, бразеры бывают 3-го класса. Модель 260 перфокарточная или модель 230 простая, т.е. рисунки вяжете вручную выдвигая иглы

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ага.. определяйся... У меня теперь почти полный парк Сильверков.. 7 класс точно не хочу: общалась, знаю, не понравилось по ряду моментов... И при все, при том... :sm186: поглядываю на Silver LK-150 и думаю: "..куда бы припрятать до времени".. Как раз эта машинка 4-го класса, не смотря на то, что она "игрушечка" мне больше всего нравится...

Сильвер 860/860 - прикольный, но у него, как и у Сильвер 155/155 - нет платинга, что расстроило немного.. А у ЛК-ки есть...

Где-то проскакивала информация, что появился Брайзер 4-го класса, но кажется китайской сборки. А вот Брайзер 3-го класса фирменный - это КЛАСС! Причем есть выбор:
230/230 - без п/карт - что вполне нормально при работе с толстой нитью, зато у него встроенная интарсия, т.что для работы вполне достаточно;
260/260 - с п/картами, причем на 24 петли (стандартные брайзеровские) и панчлейс выполняет, и платинг;
270/270 - электронный, но большая, большая редкость..

Есть еще какие-то промежуточные модели, но выбрать есть из чего и в работе - бульдойзер... берёт все..

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Silver Reed SK 860
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У сильвера 860 (4 класс электронный, двухфонтурный) однофонтурный платинг есть, есть вивинг и все, что на обычном п/к Сильвере. Причем, в отличие от 840, есть рычажки выбора игл, как на п/к Сильвере. Кроме того, каретка от SK-160 (металлическая машина, однофонтурная) очень хороша для интарсии, прессовых переплетений с ручным отбором игл и просто для кулирки. На 860 классе хорошо вязать английскую резинку из достаточно толстых ниток, и вообще, петли большие, легко обрабатывать. И сама машина длиннее, чем п/к 5 класса - гребенка от 5 класса захватывает 70-70 игл, а у этой машины -75-75. Т.е. можно вязать изделия большего размера.

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь! :D Теперь, я еще больше в раздумьях! :? Хотелось бы перейти на электронику, все таки больше возможностей! И с перфокартами надоело возится! Пробивать их, такое долгое и нудное занятие, а с другой стороны, намного проще, и с программами, подключениями, кабелями возится не надо! И страшновато с электроникой связываться, а вдруг не смогу разобраться :oops:

Masterica, у вас только Сильвера, и электронные, а как вы теперь смотрите на перфокарточные? Вы довольны электронными?

Над LK-150, я уже давно думала, даже у соседки такая игрушка есть. Но, мне что то уже перехотелось ее, очень очень слабенькая она, все таки толстую нитку вязать нужно, а она не всегда бывает мягкой и эластичной! Если бы коллективный заказ в Москве не сорвался, то уже бы и я игралось с ней, но, наверное не судьба! :wink:

Конечно жаль, что нет Брайзера электронного, а над перфокарточной(бульдозером) тоже подумать хорошо надо, в общем, теперь вообще не знаю, что делать! Очень тяжелый выбор нужно сделать :sm112:

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:50
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я довольна купленным Сильвер СК860, потому как У меня был и есть СК 840 , я к нему приыкла. Я довольна. У меня вся семья с компьютером в обнимку живет, поэтому электронка - все!!! Не представляю перфокарту. У меня есть машина Тоёта 858 с префокартой на 12 петель. я на ней вяжу только косы. Долбаю по-всякому. Не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB