Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:06
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Милые мастерицы, помогите новичку!
Хочу машинку и прямо растерялась, столько машинок, что лучше выбрать? 5 класс? Какую модельку посоветуете? Заранее очень благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:45 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ан, чтобы опредилться с моделькой нужно сначала определиться с суммой, что вы готовы потратить на машину, какой толщины пряжу хотите в основном вязать и как вязать - для себя, и семьи, или зарабатывать в будущем на машине денюжку.
Кроме выбора 3 и 5 класс, надо определиться перфокарточная или компьютерная. И решить какой марки - Сильвер или Бразер будет по душе.
Для начала посмотрите вот эти темки.
В этой мы вели разговор о разнице между компьютерной и п\карточной машиной http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... sc&start=0
Здесь можно помотреть возможности машины 3 класса
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=2140
А вот эта темка полностью посвящена выбору машины
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=1052

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:06
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Ан, чтобы опредилться с моделькой нужно сначала определиться с суммой, что вы готовы потратить на машину, какой толщины пряжу хотите в основном вязать и как вязать - для себя, и семьи, или зарабатывать в будущем на машине денюжку.
Кроме выбора 3 и 5 класс, надо определиться перфокарточная или компьютерная. И решить какой марки - Сильвер или Бразер будет по душе.
Для начала посмотрите вот эти темки.
В этой мы вели разговор о разнице между компьютерной и п\карточной машиной http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... sc&start=0
Здесь можно помотреть возможности машины 3 класса
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=2140
А вот эта темка полностью посвящена выбору машины
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=1052


Astra, спасибо вам огромное!
Я - новичок, на машинке не вязала никогда, думаю, что Сильвер 280/60 подойдет, а если захочется большего (как девочки пишут), то будем думать о компьютерной. Вы со мной согласны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:53 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Перфокарточная машина ничуть не хуже компьютерной. И действительно, если захочется большего, все в наших силах.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ой! Как здрово, что я нашла такую темку!!! Я тоже новичок на этом форуме и вообще в машинной вязке. Машину страсть как хочется!!! Живу в Италии... здесь это удовольствие стоит как личное авто... поэтому было принято однозначное решение ехать домой на Родину закупаться!! Мне хочется машину хорошую, так чтобы купить один раз и до победного!!... Через месяц уже поеду домой, надо уже определится что хочу, но в голове пока что каша... если честно понравилась мне Silver Reed SK840/SRP60N на сайте не указано если она компьютерная. Но я где то видела что да. Машина мне нужна и для семьи и копейку бы хотелось бы принести в дом... Поэтому хотелось бы чтобы машина была очень функциональна и на шерсть и на тоненькую нить. Насколько я поняла 5 класс позволяет это барство?! или ошибаюсь?! Хотела бы узнать, что надо еще купить (гребенки (какие????) моталки и пр) Если будет комп программа то лекало уже не надо?! Очень волнует вопрос по аранам. Изображение Изображение Можно ли их вязать на этой машине? Или надо доп каретку покупать (или еще что то), а если на этой нельзя, то на какой можно???!
И еще, огромная просьба, очень хочется знать, что может эта машина, но к сожалению сухое описание в инет магазине мне не о чем не говорит... где бы узнать об этих видах вязки:
* Кулирная гладь
* Ластичное
* Рисунок (купон)
* Футерованное (ткацкое)
* Прессовое
* Punch Lace
* Круговое (чулочная вязка)
* Интарсия
* Махровое
* Неравномерное (с роспуском петель)
* Платировочное (нитеводитель в комплект не входит)
# Вязание одиночных мотивов
# Узор из нескольких мотивов
# Ложный ажур
# Прессовый узор с мережковыми пропусками
# Слиповое вязание (однотонное и цветное)
# Ажур без деккеровки
# Вивинг (ткацкий узор)
# Платтинговое вязание
# Ложная резинка
# Тиснёный ажур

Последний вопрос, нашла вот такой магазин http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10500 цены сами видите сладкие, НО вместе с этим пугающие!!! Кто нибудь может чего-нибудь (хорошее или плохое) сказать про этот магазин?! Мне потом (если что) не вернутся с притензиями... далековато однако будет!!
Заранее благодарна!! Я уже очень скоро поеду за покупкой, а в голове еще полная каша... Очень хочется во всем разобраться!!! Помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:14
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алапаевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, доброго времени суток. Прошу вас помочь мне с выбором: хочу машинку 4-го класса. Есть 2 варианта, это СильверРид 860 (2-хфантурная электронная) или СильверРид ЛК 150 (конечно, попроще, но зато легкая). Денежный вопрос не стоит, деньги есть и на то, и на то. Я вся в раздумьях. Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:54 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Rimmetta, у вас очень объемный вопрос. Ответить подробно просто нет возможности, так как это надо полностью описать процесс работы машины при том или ином рисунке. Но я думаю, что для начала можно просто посмотреть на фото образцов этих вязок.
Итак араны на машине вязать можно, но достаточно сложно. И перекрещивание петель придется делать руками. Приспособлений для этого никаких не придумано. Чтобы вязать из толстых нитей как на спицах нужна машина 3 класса. 5 класс это больше белошвейка, но и на ней можно получить очень толстые и теплые полотна, и те же косы вывязывать, или делать их имитацию.
Дальше по рисункам. Здесь много синонимов. Допустим Панч лейс, он же ложный ажур, он же ажур без деккеровки. вот как он выглядит
Изображение
Неравномерное (с роспуском петель) , это же Тиснёный ажур
- это рисунок на основе роспуска петель. На полотне получаются петли разных размеров. Вот фото
Изображение
Кулирная гладь - это простая чулочная (лицевая) гладь - одна сторона лицевые петли, другая сторона изнаночные.
Ластичные полотно - по сути это резинки различного разбора
Круговое - в ручном вязании называют двойной резинкой - полотно вяжется в виде трубы по кругу.
Рисунок (купон), имеется в виду жаккард с протяжками по изнаночной стороне. Его можно делать сплошным полем, а можно вывязывать одиночне мотивы, или делать подборку из разных мотивов на одном участке.Фото
Изображение Изображение
Вивинг, или ткацкое, футерное переплетение. При этом используют нить основы и нить отделки. Машина вплетает нить отделки в полотно по рисунку.Вот фото
Изображение
Прессовое ( или фанги, таки) - рисунок с накидами.Вот фото
Изображение
Махровое -фото
Изображение
Слип - рисунок на основе протяжек по полотну - фото
Изображение
Платинговое вязание - при нем машина вяжет из 2 нитей разного или одного цвета. Нить допустим белую выкладывает на лицевую сторону полотна, а нить черную на и знаночную.
Ложная резинка - при вязании на одной фонтуре ей заменяют резинки по низу изделия. По сути это лицевая гладь с протяжками между петлями.
Интарсия - это многоцветное вязание из больших или малых фрагментов. Допустим на полотне у вас солнышко в левом углу, снизу деревце, а под ним овечка.
И на самом деле мы перечислили не все возможные варианты вязок на машине.
Походите по страничкам форума. Все виды вязания очень подробно обсуждались, как и те или иные возможности машины.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:03 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Недоразумение писал(а):
Девочки, доброго времени суток. Прошу вас помочь мне с выбором: хочу машинку 4-го класса. Есть 2 варианта, это СильверРид 860 (2-хфантурная электронная) или СильверРид ЛК 150 (конечно, попроще, но зато легкая). Денежный вопрос не стоит, деньги есть и на то, и на то. Я вся в раздумьях. Помогите, пожалуйста.

Это совершенно несравнимые 2 машины. И у них совершенно разные возможности. 860 - это серьезная машина, с автоматизированным процессом вывязывания и рисунков и ввязанию по любой выкройке. А ЛК - это простенькая машинка. На ней все операции по вывязыванию рисунка необходимо делать вручную, а также и ручной расчет выкройки изделия. Поэтому у этих машин и такая разница в цене.
На самом деле чаще всего вязальщицы выбирают тандем из 2 машщин - машина 5 класса , и машина 4 или 3го класса. Вот здесь в качестве второй машины ЛК получается как нельзя кстати.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибочки большое!!! Мне именно так и надо было!!! Теперь ясно что к чему!!! Спасибо большое за отзывчивость и полноту ответа!!! :sm134: Теперь буду досканально изучать понравившиеся виды вязки!!!
Только (я очень извиняюсь!!) фото "вивинга" не прекрипилось... взглянуть бы... :wink:

и еще, уважаемая Astra, заглядывая в предыдущий ответ, я озадачилась... я честно говоря даже не знала что машина может быть с движком... для меня уже было счастье что можно в один миг ряд провязать!! Но человек такое существо..., ВСЕГДА хочется лучшего... вот я и озадачилась, а моя 840 модель (5 класс) автоматизированна? или ручками работать надо? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:14
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алапаевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Недоразумение писал(а):
Девочки, доброго времени суток. Прошу вас помочь мне с выбором: хочу машинку 4-го класса. Есть 2 варианта, это СильверРид 860 (2-хфантурная электронная) или СильверРид ЛК 150 (конечно, попроще, но зато легкая). Денежный вопрос не стоит, деньги есть и на то, и на то. Я вся в раздумьях. Помогите, пожалуйста.

Это совершенно несравнимые 2 машины. И у них совершенно разные возможности. 860 - это серьезная машина, с автоматизированным процессом вывязывания и рисунков и ввязанию по любой выкройке. А ЛК - это простенькая машинка. На ней все операции по вывязыванию рисунка необходимо делать вручную, а также и ручной расчет выкройки изделия. Поэтому у этих машин и такая разница в цене.
На самом деле чаще всего вязальщицы выбирают тандем из 2 машщин - машина 5 класса , и машина 4 или 3го класса. Вот здесь в качестве второй машины ЛК получается как нельзя кстати.


Так в том то и дело, что у меня уже есть компьютерный СильверРид 5-й кл. И работаю я с программой КнитСтайлер. С одной стороны - вроде зачем еще и компьютерную 4-ку брать, а с другой - а почему бы и нет... На заказ я не вяжу, только для дома, для семьи... В общем, я все еще в раздумьях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:37 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я думаю тогда компьютерную. Программа уже есть, за нее деньги дополнительно не платить. И конечно 860я покрепче будет. Но с другой стороны ЛК все равно значительно дешевле и для нее не обязательно стационарное место делать. Она легкая и мобильная Конечно самое лучшее попробовать повязать и на той и на другой, или хотя бы посмотреть как эти машины вяжут. Я думаю, что различия будут.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:45 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Rimmetta писал(а):
Спасибочки большое!!! Мне именно так и надо было!!!
Только (я очень извиняюсь!!) фото "вивинга" не прекрипилось... взглянуть бы... :wink:

ВСЕГДА хочется лучшего... вот я и озадачилась, а моя 840 модель (5 класс) автоматизированна? или ручками работать надо? :roll:

Движок придется покупать отдельно. Как раз в теме про вязальное оборудование есть предложения универсального двигателя, что подойдет и к 840 Сильверу. И еще, машину все-таки нельзя рассматривать как полный автомат. Все операции по вывязыванию контура мы делаем вручную. Начало вязания на 1 фонтуре так же ручная операция, как и в основном закрытие петель. Машина только провязывает петли полотна так как нам хочется.
Вот повторю фото вивинга. А еще на машине можно вязать ажуры декеровочные, разные виды двойных вязок, английскую резинку, жемчужную резинку, рисунки со сдвигами петель и т.д.


Вложения:
Комментарий к файлу: вивинг полуавтоматический
вивинг1.jpg
вивинг1.jpg [ 71.26 КБ | Просмотров: 7746 ]

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:14
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алапаевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, Astra, спасибо за помощь, буду думать дальше. "Подергать" эти машинки в нашем захолустье возможности нет, что ту, что другую надо заказывать по Инету. У меня к Вам такой вопрос: я читала про ЛК, что у нее нет отбойных зубьев, поэтому на ней без проблем провязывается мохер и букле. А как дела обстоят с компьютерной 4-кой? Какую пряжу она вяжет, "не задумываясь"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:37 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
У ЛК есть отбойные зубья, только они в виде пластин, а не штырьков как у 5 класса. У Сильвера и Бразера 3 класса штырьки зубьев загнуты так, чтобы можно было вязать мохер и фантазийную пушистую пряжу. А вот у 860 если честно не помню загнуты или нет штырьки отбойных зубьев.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо большое, уважаемая Astra, с движком я успокоилась!! Думаю, что обойдусь и без него!! :D За фото отдельное спасбо!! Интересная вязка!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB