Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
camile писал(а):
Здравствуйте всем! Хочу купить вязальную машину, встал вопрос выбора. Мне предложили с рук купить Silver Reed SK 860(или 840? - вот тут не помню, надо уточнить). Мне сказали, что машина куплена в Японии, является 1-фонтурной, класс неизвестен (владелица "чайник", как и я). К машине есть какое-то электронное устройство, которое подключается через кабель. Предлагают за 20 тыс. (а купили якобы раза в два дороже).

В связи с этим есть вопросы. Является ли эта машина компьютерной? Действительно она 1-фонтурная? Если она компьютерная, то работает только от электричества? А перфокарточные работают без него? У нас часто свет отключают. Как это подействует на процесс вязания?

И еще. Я никогда не вязала раньше на машине, на спицах - только шарфики :oops: , выкройки строить не умею. В компьютерой машине выкройки строит программа и считает сама? Для выкроек вообще нужны какие-то портняжные навыки, знание формул?

В общем, прошу, объясните чайнику :roll:



Это не компьютерная, а электронная машина 5-го класса (расстояние между иглами 4,5 мм, берет нитку от тонкой бобинной до толщины 250м/100г). Работает совместно с ПК (нужна программа Книтстайлер). Без электричества можно вязать только гладь, все остальное - только при подключении к электричеству и компьютеру.
В программе Книтстайлер можно строить выкройки и вязать в интерактиве (т.е. с экрана монитора) - есть стандартные размеры, но все мы разные и вносить изменения тоже нужно знать какие , где и как. Т.о. уметь построить самой - люди все разные и нужны индивидуальные выкройки.
Чтобы сделать выкройку, нужно взять из литературы, интернета и т.д. выкройку для трикотажа и построить по вашим размерам. Когда вы свяжете несколько раз, увидите свои ошибки, поправите их.... со временем прийдет опыт. Главное - не бойтесь!
Теперь хочу сказать вообще о выборе машины.
Электронную машину на руках покупать не советую. Далее - для Сильвера важно какой кабель идет с машиной. Есть кабель, который работает стабильно, а другие глючат. Из Сильверов более качественно сделана перфокарточная модель 5-го класса. Вам предлогают купить однофонтурную машину - это на сегодняшний день не актуально: очень ограничивает ваши возможности. Нужно двухфонтурную машину приобретать.
А вообще Сильвер покупать не советую. У вас могут быть цели сегодняшние, но и более отдаленные и с этой точки зрения вам нужна машина, которая была бы вынослива, долговечна. Этим условиям Сильвер не отвечает. Нужно покупать Бразер. Советую купить перфокарточный двухфонтурный Бразер. Перфокарточная машина дешевле электронной и компьютерной и вам это даст возможность покупать еще и дополнительное оборудование, которое необходимо для любой машины. Можно купить и лекальное устройство, которое вам позволит вязать, не делая расчеты убавок-прибавок вручную. И т.д. и т.п. Этот список можно продолжать и продолжать.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина и К,
прочитала на форуме, что Бразер уже сняли с производства где-то в 2000 году, значит купить новый уже не удасться, а с рук покупать сами понимаете... Да и проверить не удастся, я ведь живу в Южно-Сахалинске, а у нас тут только Неву-5 предлагают.
Впрочем, может вы подскажете эл. магазины по продаже вязальных машин?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Да, Бразер уже не выпускают, но это не умаляет его достоинств. Спрос на Бразер очень высокий - машина отличная! И пусть вас не смущает, что машины б/у - иной б/у Бразер заткнет за пояс новый Сильвер. Да и машины бывают в разном состоянии. Конечно, лучше всего покупать машину с незаинтересованным специалистом.Если такого не найдете, то можно найти очень хорошую вязальщицу, которая разбирается в оборудовании: можете дать объявление, что ищите квалифицированную вязальщицу на машине Бразер. Наверняка кто-то откликнется.
Я могла бы вам помочь с приобретением Бразера, если у вас есть кто-то в Москве.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина и К, спасибо за подробное объяснение и предложение помощи. Пока буду думать, а по той машине, что мне предложили из Японии... думаю, если куплена в Японии, значит не Китай и качество лучше. И я уточнила, она перфокарточная. Они не поняли, как ею пользоваться, вот и продают. Как считаете, 20 тыс. за такую машину это не много?
Возможно ли купить дополнительную фонтуру для нее? Что-то пока не встречала в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
camile писал(а):
Ирина и К, спасибо за подробное объяснение и предложение помощи. Пока буду думать, а по той машине, что мне предложили из Японии... думаю, если куплена в Японии, значит не Китай и качество лучше. И я уточнила, она перфокарточная. Они не поняли, как ею пользоваться, вот и продают. Как считаете, 20 тыс. за такую машину это не много?
Возможно ли купить дополнительную фонтуру для нее? Что-то пока не встречала в интернете.


Во-первых, если она из Японии, то это вовсе не означает, что она японская. "Японских" машин нет уже очень давно - они все тайваньские. По модели - это электронная машина. Перфокарточные модели имеют другую нумерацию.
Во-вторых, если все-таки они перепутали модель, там другие номера и она перфокарточная, то стоимость для одной фонтуры ОЧЕНЬ высока (!!!!). За такие деньги можно свободно с рук купить двухфонтурный перфокарточный Сильвер. Относительно второй фонтуры - мне не приходилось сталкиваться с продажей второй фонтуры к Сильверу (обычно они продаются в 2-х фонтурном варианте), а я занимаюсь машинным вязанием уже более 30 лет, седьмой год работаю с Сервисным Центром в Германии (по вязальным машинам Бразер, дополнительному оборудованию и запчастям к Бразеру, Сильверу, Тойоте).

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина и К,
Раз невозможно найти вторую фонтуру для 1-фонтурного сильвера, то и брать его, думаю, не стоит. Тем более что непонятно, работает ли их машина по перфокартам (все равно цена завышена) или от компьютера (тогда еще и ПО надо докупать).
Не могли бы вы тогда посоветовать, где я могу купить бразер 2-х фонтурный перфокарточный 5 класса, возможно ли это в пределах 20 тыс. рублей и чтобы не очень старый. У меня нет возможности проверить оперативность машины, поскольку я живу далеко от материка, а у нас тут с рук не купишь такой.
А механическая двухфонтурка удобна или много возни при вязании? Я так понимаю, что все узоры на механической делаются вручную? Уж чем тогда она отличается от вязания на спицах? :shock:
А к Неве-5 реально подобрать 2-ю фонтуру? (это как запасной вариант, если др. машину не найду).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
camile писал(а):
Ирина и К,
Раз невозможно найти вторую фонтуру для 1-фонтурного сильвера, то и брать его, думаю, не стоит. Тем более что непонятно, работает ли их машина по перфокартам (все равно цена завышена) или от компьютера (тогда еще и ПО надо докупать).
Не могли бы вы тогда посоветовать, где я могу купить бразер 2-х фонтурный перфокарточный 5 класса, возможно ли это в пределах 20 тыс. рублей и чтобы не очень старый. У меня нет возможности проверить оперативность машины, поскольку я живу далеко от материка, а у нас тут с рук не купишь такой.
А механическая двухфонтурка удобна или много возни при вязании? Я так понимаю, что все узоры на механической делаются вручную? Уж чем тогда она отличается от вязания на спицах? :shock:
А к Неве-5 реально подобрать 2-ю фонтуру? (это как запасной вариант, если др. машину не найду).


Независимо от того компьютерная, электронная или перфокарточная машина каретку вы водите ручками, петли прибавляете-убавляете - ими же. Разница в раппорте рисунка, во встроенных рисунках, возможности ввода выкройки и т.д. и т.п. Перфокарточные модели имеют раппорт 24 петли, электронные и компьютерные - всю игольницу (200 игл). Есть, правда, для Бразера двигатели - это штанга , по которой движется ползун, который соединяется с ручкой каретки (вместо ваших рук). Но это актуально для вязания ровного полотна (потом его нужно кроить , как ткань, и собирать оверлоком), т.к. для убавок-прибавок двигатель нужно останавливать и делать это деккером.
На любой из моделей (перфокарточной, компьютерной, электронной) рисунок машина вяжет сама (для каждого вида переплетений есть определенные сочетания рычагов, кнопок и т.д.), поэтому с ручным вязанием это не сравнимо ни по времени, ни по качеству.
Нева - машина примитивная. Вот на ней как раз все рисунки выполняются вручную (прокладка нити на определенные иглы, выдвижение определенных игл и т.д.), а сама она вяжет только гладь. Тоже машину можно скорее найти в 2-х фонтурном или однофонтурном варианте. Отдельно вторую фонтуру обычно не продают.
По Бразеру - написала вам в личку.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А выкройки при помощи чего составляются? Если у меня нет компьютерной программы, сама считать я не умею (формул не знаю. прибавки-убавки - темный лес...). Чем можно воспользоваться?
И меня еще интересует цветрное вязание. Нужно ли что-то покупать дополнительно к машине для жаккардов или цветной вязки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
camile писал(а):
А выкройки при помощи чего составляются? Если у меня нет компьютерной программы, сама считать я не умею (формул не знаю. прибавки-убавки - темный лес...). Чем можно воспользоваться?
И меня еще интересует цветрное вязание. Нужно ли что-то покупать дополнительно к машине для жаккардов или цветной вязки?


Загляните в личку.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Встретила мнение, что для начинающих вязание на ВМ, начинать надо с 1 фонтурной машины, т.к. в ней проще разобраться. А я определилась для себя, что хочу 2-х фонтурную, т.к. у ней больше возможностей. Неужели так сложно освоить 2-х фонтурную? Ну, при помощи видео-уроков и информации в интернете реально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Приобретать нужно 2-х фонтурную машину. А изучение начинается с основной фонтуры, потом и вторая фонтура присоединяется в изучении. Нет никакого смысла покупать для изучения только одну фонтуру, а по мере освоения потом вторую. В однофонтурном варианте машина устанавливается горизонтально, параллельно плоскости стола, в 2-х фонтурном варианте - машина стоит под углом, "домиком". Привыкнув работать инструментами (деккерами) в горизонтальной плоскости после установки второй фонтуры прийдется переучиваться заново. Кроме того изначально нужно привыкнуть работать в достаточно узкой зоне при опущенной второй (передней) фонтуре.
Поэтому изначально устанавливаются обе фонтуры, а освоение все равно начинается с основной фонтуры.
И нет ничего невозможного - было бы желание.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:16
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина и К, добрый день!
Я тоже совсем новичок в машинном вязании. И чем больше читаю, тем больше в голове всё путается. Изначально хотела приобрести Silver компьютерную, но почитав отзывы, решила, что стоит поискать Brother. А так как машину хочется купить 1 раз и навсегда(?), то хотелось бы, чтобы в ней было всё. Посоветуйте, пожалуйста, какую модель предпочесть из Brother (где-то читала, что например 970 модель имеет встроенное лекальное устройство, а это не очень хорошо). Или всё-таки стоит смотреть в сторону Silver, т.к. проблем с зап.частями не будет? Но читала, что у машин Silver гораздо меньше возможностей.
Очень жду Вашего совета. Можно ответить в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Наталья(Моск) писал(а):
Ирина и К, добрый день!
Я тоже совсем новичок в машинном вязании. И чем больше читаю, тем больше в голове всё путается. Изначально хотела приобрести Silver компьютерную, но почитав отзывы, решила, что стоит поискать Brother. А так как машину хочется купить 1 раз и навсегда(?), то хотелось бы, чтобы в ней было всё. Посоветуйте, пожалуйста, какую модель предпочесть из Brother (где-то читала, что например 970 модель имеет встроенное лекальное устройство, а это не очень хорошо). Или всё-таки стоит смотреть в сторону Silver, т.к. проблем с зап.частями не будет? Но читала, что у машин Silver гораздо меньше возможностей.
Очень жду Вашего совета. Можно ответить в личку.



Наталья! Безусловно, покупка дорогая и не на один год и хочется выбор сделать оптимальный.
Ответ будет объёмный - потому напишу вам в личку.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну скажу еще свое маленькое мнение может никому неинтересное но всетаки
покупать нужно Б/у шнуб машинку так как ее цена будет существено ниже магазиной
хотя в етом нужно убедится я купил когдато в свое время тойоту за 100 доларов в иделаьном состоянии запутсил ее на масовку и она отбила себя за 1 день правда она работала на износ
а новая она стояла больше около тысчи кажется,в машинке главное чтоб направляющие
где находятся иглы были в хорошем сотоянии и там внутри пластинки тоже ети елементы при ошибке скорее всего будет крайне трудно поменять все что естьв каретке точится на заводе за
копейки ,ну а если машинка берется для зароботка тоя думаю что те времена прошли
и она износится быстрее чем принесет прибыль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:41
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина и К писал(а):
Наталья(Моск) писал(а):
Ирина и К, добрый день!
Я тоже совсем новичок в машинном вязании. И чем больше читаю, тем больше в голове всё путается. Изначально хотела приобрести Silver компьютерную, но почитав отзывы, решила, что стоит поискать Brother. А так как машину хочется купить 1 раз и навсегда(?), то хотелось бы, чтобы в ней было всё. Посоветуйте, пожалуйста, какую модель предпочесть из Brother (где-то читала, что например 970 модель имеет встроенное лекальное устройство, а это не очень хорошо). Или всё-таки стоит смотреть в сторону Silver, т.к. проблем с зап.частями не будет? Но читала, что у машин Silver гораздо меньше возможностей.
Очень жду Вашего совета. Можно ответить в личку.



Наталья! Безусловно, покупка дорогая и не на один год и хочется выбор сделать оптимальный.
Ответ будет объёмный - потому напишу вам в личку.

А можно мне тоже в личку, пожалуйста! тоже хочется остановиться на оптимальной машинке!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB