Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:02
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.Очень рада ,что нашла ваш форум.
Вот читаю и все в голове перевернулось.
Я умею вязать только очень простые вещи на машинке Brother.Она старая и не моя)) У знакомой учусь.Научилась вязать просты е вещи: шапки,шарфы.
Хочу купить машинку чтобы она могла вязать так же мохер.Знакомая советует 5-7 класс.
Беру кредит в 2.500 евро на машинку,хотела покупать Сильвер.Почитала вас и теперь задумалась..
Brother новых нет,а мне машинка на долго нужна..проблемы с запчастями..
Буду рада любому совету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:51
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, подскажите новичку пожалуйста!
Выбрала машину Сильвер Рид 280. Вопрос в том, что я вообще не умею вязать на машине, но хочу научиться. Что мне как новичку посоветуете взять в комплекте к ней? Хочу вязать летние вещи и тёплые. Брать ли мне сразу интарсию и смееник цвета? Ажурную? или Жаккардовую...Или обойтись пока только одной ажурной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:46
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sea Star если Вы хотите на машине вязать мохер,то Вам нужна машина 3 или 4 класса. Если Вы будете вязать много, то я советую купить 2-х фантурную машину 5-го класса. На ней Вы сумеете вязать и тонкую нить и более толстую, такую как 32/2 в 4н-5н или пряжа,которая в 50-гр имеет длину нити 200-210м. Более толстую пряжу можно вязать через иглу. Если Вы будете много вязать, то для толстой пряжи можно купить еще машину 3 или 4-го кл. Достаточно 1-ой фонтуры. Тогда Вы сумеете вязать и очень тонкую и очень толстую нить. Какую машину Выбрать -это решать Вам. Тем более с машиной Brother Вы уже познакомились. Я бы Вам посоветовала приобрести Сильвер перфокарточную или компъютерную. И та и другая с большими возможностями. Машина отличная. На ней работать одно удовольствие. Не гремит, как Brother. При вязании рисунков иглы на себя не выскакивают. Очень удобная ажурная каретка. Я эксплуатирую эти машины очень давно и ничего плохого сказать не могу. К Сильверу 840-му лучше купить программу Книтстайлер. Эта программа специально создавалась для Сильвера,и с ней на этой машине проблем нет. Ну вот пока и все. Если возникнут вопросы-спрашивайте. Обязательно отвечу. Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:46
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марабу Сильвер 280 очень хорошая перфокарточная машина. К ней очень нужна вторая фонтура SRP 60N, а так же 4-х цветник YC-6 для вязания двойного жаккарда. Тем более что Вы хотите вязать теплые вещи. Жаккардовая каретка очень хорошая с ней,кроме жаккарда можно вязать много красивых рисунков. И если есть возможность, то можно купить ажурную каретку. Я думаю, что для новичка это вполне достаточно. Интарсию можно в принципе не покупать. Этой кареткой,как,правило много не работают. С этой кареткой машина работает без программы / как на Неве-2 / и нити от разных клубков прокладываются вручную. Так что смотрите сами. И еще,купите перфоратор и чистые карты,чтобы самой набивать рисунки. К этой машине еще есть много принадлежностей,но их можно купить позже при желании. Удачи. Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:11
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуйте пож лучший вариант общедоступной( в плане наличия в российских магазинах ) перфокарточных вяз машины


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB