Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:26
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите, не знаю что делать!
Вяжу гладью на 140 иглах, по окончании ряда каретка выходит почти на самый край. В одну сторону (направо) вяжет нормально, в обратную (навлево) - в середине вязания начала вдруг скрежетать. Петли провязывает нормально, но проходит тяжелее, чем направо и скрежет какой-то металлический. Смазывала, чистила, что ещё сделать, на что обратить внимание? Вся работа встала... очень надеюсь, что кто-нибудь поможет. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:16 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
1.Снимите прижимную планку, оставьте планку на несколько часов на ровном месте.Патом вставьте прижимную планку,если проблема исчезла,то нужно повторить периодически.
2.Снимите каретку,и положите на стол,иногда бывает на основном плече или мостике клинья могут быть не правильно,нужно немножечко выровнять!

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:26
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kuzlik, спасибо большое за ответ!

Я с горем пополам довязала то, что планировала. Скрежетать начинает не сразу. Я вязала два одинаковых полотнища (для юбочки), так вот скрежет начинался каждый раз где-то с 40 ряда. Такое ощущение, что иглы слишком выгибаются наверх в той части, которая противоположна крючкам, и что какая-то железяка на задней части каретки в них упирается и волочится по ним со скрежетом.

Планку вытащить попробую, вообще она у меня новая, я почти ещё ничего не вязала. На полушерстяных свитерах такой проблемы не было, а сейчас был хлопок - "Ромашка" на плотности 6.

А вот по п. 2 (с кареткой) всё сложнее. Я её снимаю и смотрю, как баран на новые ворота. Может быть есть где-то описание устройства или как работает каретка, что можно регулировать и какие клинья за что отвечают и что там может быть неправильно? Для меня это пока неочевидно. :( Я только смазываю и уговариваю её не ерепениться... :) Направьте, пожалуйста, если знаете, где есть такая информация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:46
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина, разобрались ли вы со своей проблемой? У меня очень похожая проблема(
Начиналось все в точности как вы описывали. Но я сначала просто внимание не обращала, а потом обратила, но все равно вязала и.... кажется все испортила напрочь. Теперь в обе стороны не вяжет идет сначала очень туго, а через несколько рядов совсем стопорится. Муж крутил вертел, и иглы меняли, и мазали и рассматривали и анализировали...эх... беда беда... мастеров нет, сами не опытные, 2 свитера не довязано, и куча идей не реализовано.
Может я не ухаживала за ней совсем и она обиделась...
Не знаете ли вы(вопрос ко всем) хороших мастеров в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB