Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 20:19 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Наверное -оно. Ибо я изменила немного данные в базе и сразу обновилась дата этого файла. А там я смотрю еще куча файлов Оптитексных. Интересно, а это что еще такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 09:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно вопрос из первого класса. Чем отличаются точки с пометкой кривая, точки с пометкой градация и точки без ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 19:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Тань,
Ответ второклассника первокласснику :D

Обычная точка (без градации и какой бы она небыла, круглой или нет) будет сидеть на том месте где ты ее поставила. И чтобы сдвинуть ее куда-нить, тебе придется ее физически перетянуть в другое место.
Если ты точку отмечаешь как circle то она просто будет закруглять линию в этом месте. Это хорошо видно если на стороне прямоугольника наделать 3-5 точек и несколько из них сделать круглыми и еще и сдвинуть куда-то. Если точка не круглая - то будет угол, если точка круглая - то будет кривая.
Если точка отмечена для градации, то эту точку можно сдвинуть, задав размеры отрезка или указав новые координаты точки. То есть если ты имеешь 2 точки на какой-то прямой и обе они градуируемые (во блин слово :roll: ) то нарисовав их один раз с расстоянием 8 см между ними, в будущем ты просто указываешь какой мерке соответствует этот отрезок и оно само будет меняться согласно твоим табличным данным.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 09:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина, я вам в любви признавалась уже? По-моему самое время. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 09:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что уроки уже кончились? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 19:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
не не кончились. Кончилось почему-то время. Тань, потерпи маленько. Я скоро доползу обратно. Да и Света с бронхитом распрощается.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2007, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 01:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм.... Как не так, чтобы начинающий... Существуют ли примеры выкроек... дельных, чтобы оценить уровень профессионального оформления... Чтобы не строгий костюм, а что-нибудь действительно интересное... Чтобы интерес подскочил к работе на пару пунктов?

_________________
Больше Ветра в Паруса..!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2007, 02:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну так в уроках есть построение лосин, или построение годе, или как моделировать юбку. Вот можете их посмотреть. Optitex - это просто еще один из инструментов для рисования выкройки. Если вы себя комфортно чувсвтуете в КАДе, то вам он и не нужен. Если у вас есть ЛЕКО, то пожалуй вы с ЛЕКО можете продолжать дальше. Для тех кто на распутье, или для тех у кого идиосинкразия на прямые линии и черчение вообще (как у меня) - Оптитекс - это самое ото оно. Че-то там слепила, задала параметры (главное это правильно сделать) и оно само уже мне красиво это дело нарисовало. Моделировать, ессно, оно за вас не будет. Строите базовую выкройку и из нее уже обычным дедовским, вернее бабушкиным, методом разрезания-развертывания-совмещения моделируете.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 01:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страшусь вашего профессионализма… Я всё делаю по понятиям, в принципе, которые я сам себе и придумал… Я зачастую знаю, кАк должно быть, но без лекал и точного подгона... исходя лишь из базовых замеров фигуры… Просто, раньше чертил и шил без учебников и мануалов… а началось всё с того, что просто ушивал вещи- терпеть не могу классический стиль брюк: широкие сверху и очень узкие к низу… Нет в Леко не работал. Я в АвтоКад-е работал :) но не выкройки чертил…. :P

_________________
Больше Ветра в Паруса..!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2007, 21:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну, так у вас значит есть свой алгоритм построения выкройки, правильно? У других - из всяких разных учебников. У каждого учебника свои понятия и термины. Слава богу, что хоть на 75% в названии мерок они совпадают. :lol:
Если знаете как работать с КАДом, то начертить выкройку в нем вам труда не составит. Берете свои мерки и как если бы рисовали это все на бумаге то так и чертите в программе. А моделировать тоже как если бы делали на бумаге. Провели линию, по ней "разрезали" , повернули оставшийся блок на нужную величину и получили новый контур. Ну типа как, здесь вытачку закрыли, а в другом месте разрезали и оно само раскрылось на нужную величину, чтобы опять плоско лежало.
Другое дело подгонка одной выкройки под разные размеры. В КАДе это можно сделать с помощью макросов и LISPa, но это нужно еще учить. В ЛЕКО это уже вроде как заложено в готовые модели, а для своих моделей нужно опять же изучить САПР. (ЛЕКО - это тот же КАД токо облагороженный под шитье). В Оптитекс пошли дальше и сделали построение чертежа более простым. Берешь готовый прямоугольник (или треугольник или круг, ну чего там нужно) и растягиваешь его в разные стороны чтобы напоминало выкройку (это я так делаю). Потом проставляю нужные размеры всем отрезкам и оно само себя подправляет и выкройка действительно становится выкройкой. А дальше уже можно все эти отрезки задать формулами и потом когда нужно сделать эту же выкройку на другой размер, просто подставить новые значения в формулы.
Если заинтересовало как, то это все есть в видео уроках. Смотрите, изучайте. Задавайте вопросы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2007, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 01:09
Сообщения: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
feona писал(а):
...натолкнулась случайно на смену цветов, не советую ее трогать, ибо то, что сейчас у меня в проге не толко не радует глаз, а вообще смотреть противно, кое-как приблизилась к заводским установкам (переустановка не помогла)...
Скачала я файл с выкройкой ассиметричной юбки (по-моему на Светлану) и когда запустила его – мои цветовые настройки тоже безвозвратно поменялись… Поменялись конечно в худшую сторону и обратно никак не возвращались :cry: (переустановка тож не помогла).

Где-то в мануале нашла упоминание о том, что инфа о всех установках проги хранится в ... в файле *.ini - начала копаться в системных папках и таки нашла :roll: .
Решение следующее:
Надо файл Optikad.ini, который находится в папке С://Windows или С://WINNT – в зависимости от того, какая Винда у Вас стоит, заменить таким же файлом (Optikad.ini), но с того компа, где стоят цвета по умолчанию (изначальные настройки). Если еще кому-нить нужно - могу поделиться файликом – весит всего 6 Кб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Runway desinger
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 15:46
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vrode tak, no novaya versiya (2) budet prosto super
tam est i Animatsia


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Хотела сказать большое спасибо всем, кто делал видео уроки. Все скачала, буду разбераться. Тема очень актуальна, пожалуйста не бросайте ее.
А я уже некоторое вреамя пытаюсь разобраться с Гербер, но пока еще ничего не получаеться. Может быть есть жилающие разбираться вместе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 01:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В очередной раз засел за Оптитекс. Побудил меня к этому dShape. Поработав там немного, Жесть, как захотелось вернуться к освоению Оптитекса… Когда-то давно его освоил не в полной мере... Хотел глянуть видеоуроки, а они почти все, если не все- удалены с хранилищ. Перерыл свой комп в надежде найти сохранившиеся уроки у себя, но нет… кроме Хэлпа по Оптитексу… по его менюшкам и построениям в Инглише… ничего нет… Пока туго идёт…
Нельзя ли попросить продублировать пару уроков начального уровня? А то я рисую, рисую и… чувствую, что в какие-то тупики из-за непонимания себя загоняю :(

_________________
Больше Ветра в Паруса..!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Strimir, все уроки лежит здесь в одном архиве:
http://www.broidery.ru/index.php?module ... 54&start=0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB