Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, дорогие форумчание. как хорошо, что нашла этот форум! Прочитала многое, но все же есть у меня вопросы. Собираюсь купить машину- шщейно-вышивальную. Или только вышивальную. У меня машина вообще-то есть- 20 летняя зингер польской сборки- свадебный подарок. Шью я очень много- это мое хобби. Машина ни разу (!!!!) не подвела- не сломалась, не испортила мне нестроение . Берет все- от шифона до драпа и толстого джинсового материала. Так что зингеру я полностью доверяю- хорошая раб.лошадка.
Теперь вопрос. какую все же купить- типы ( мои)
1. Зингер се 200 футура квантум- и машина и вышивалка. Цена приемлемая( у нас, как почти во всей европе, ок 950 зеленых). За эти же деньги у других фирм можно только саму вышивалку купить.
Правда, для вышивки нужен ноутбук-комп(есть, конечно)- удобно ли на одном столе все это держать- ткань, машина с блоком вышивки, ноутбук.
2. Бразер PE 150- сама вышивалка, можно вышивать только мелкие узоры. Цена - почти как зингер. Вроде устарела слегка.
3. Бернина 330 - тоже сама вышивалка, цена чуть выше, чем у зингера. Качество, конечно, супер. Но многие тут мне не советуют, вроде как программа у бернины особая, трудная и редкая.
4. элна , экспириенс- сама вышивалка, дороже зингера СЕ 200 дают к ней программу, в пакете- ковертер-читает, записывает, 313 узоров на сд, карта PMCIA
джаномы у нас мало распространены ( я в Польше живу). Выходит, SINER quantum futura CE 200 - дает больше возможностей- шитье и вышивка, Что посоветуете- стоит покупать? У кого "опыт общения" с нею?
Шью я только для себя и детей, так что особо крутая, типа бразера инновис, или того же зингера 6000 или бернины артисты-наверное, не нужна. Ориентируюсь до цены ок. 1500-2000 $. Спасибо заранее .

http://www.singerco.com/futura/qfutura.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 00:26 
Вы забыли рассмотреть Pfaff 2124/2134, швейно-вышивальные бюджетного уровня, вышивка 140x225, строчки 9мм и верхний транспортер. Говорить, что Зингер супер может тот, кто не работал на Pfaff. Машина Singer 6000 имеет смешные навороты, такие как автоматическая перемена катушек и автоматическая намотка нитки на шпульку в челноке во время вышивки, петли выполняет ужасно, сначала первую сторону до середины глазка, затем короткими шагами возвращается к первому стежку и повторяет вторую сторону. Та машина, которую пробовал я, гремела как танк. Если Singer 200 его младший брат…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо Вам, coverlok Хммм. Признаться,на Пфафф не смотрела вообще- обязательно пойду гляну, как шьет-вышивает.Мне казалось, Пфафф из очень дорогих, также как и хускварна( проверю). Мне не столько денег жалко ( купить хочу хорошую надежную вещь, но не самую крутую), как потраченных нервов. Хочется не ошибиться и не купить барахло. Тут на форуме я нашла только 2 владельцев зингера СЕ 100 и СЕ 200. Очень мало написано- но отзывы, в целом, неплохие.
у меня машина ел-механическая - швы самые простые- вперед-назад, зигзаг, неск. трикотажных и эластических-декоративных.Стандарт. Петля 4-этапная. Основные операции, но шьет нормально. А если я куплю машину только вышивальную- делает ли она (вышивает т.е.) петли с глазком, с закругленным краем и тп., а также бордюрные строчки , мережки? Если да, то буду смотреть машины только вышивальные. У нас тут дилеры не очень знающие- прокатывают сухой текст, как в рекламном ролике, без подробностей. На что обращать внимание, подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 03:35 
Перейдите на ссылку http://www.pfaff.com/global/4928.html закачайте movie.
"Только вышивальные" машины все делают в пяльцах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за совет. Конечно, пфафф 2124-34 супер.Очень мне нравится, наверное, стоит к нему внимательно присмотреться и подумать о покупке. Но... цены. Я тут написала рядом насколько выше. Кстати, может,модератор обьединит две подобные темы-о зингере СЕ 100-200,а? перенесите , пожалуйста. А то дублировать начала- но это от чайниковости моей. Не от вредности. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):

21. Why do some of the designs that I digitized with autopunch turn out better than others ?
Notice when you choose the image that there are many different formats. Autopunch gives the best result when using vector type images, such as .wmf. The software must be able to recognize a color (block) of information. A “. bmp” can be made of millions of colors making it impractical for use.

Clipart falls into two basic categories, Vector Art and Bitmapped Art.

The software is capable of vectorizing the “.bmp” image, but it may loose detail, depending on the image. It is essential to understand about the type of artwork or image used with AutoPunch.

Vector Art is a clean “graphic” blocks of color – by simple definition. Some common formats - .wmf and .emf are two formats that the Auto Punch software can read

Bitmapped Art is the type of “format” that is typically saved when scanning. The computer sees millions of colors to create the “realistic” type of image. Even a 3-color design that we see as simple has billions of pixels. Common formats recognized by the software: .bmp, .jpg, .tif, .pcx, .pcd, .tga, and .psd.
Tips for Auto Punch:

Scan art with a “high resolution” (200-300 DPI).
Scan at 3-6 times larger than the intended output.
Lines that are too narrow to properly sew out are eliminated by the software when it cleans up the artwork.

" 21.Почему делают некоторые из проектов, которые я переводил в цифровую форму с автоударом, оказываются лучше чем другие? Заметьте, когда Вы выбираете изображение, что есть много различных форматов. Автоудар дает лучший результат, используя векторные изображения типа, типа .wmf. Программное обеспечение должно быть в состоянии признать цвет (блок) информации. ". bmp" может быть сделан из миллионов цветов, делающих это непрактичным для использования. Clipart падает в две основных категории, Векторное Художественное и Искусство С побитовым отображением. Программное обеспечение способно к vectorizing изображение ".bmp", но это может свободные детали, в зависимости от изображения. Существенно понять о типе художественных работ или изображения, используемого с Автоударом. Векторное Искусство - чистые "графические" блоки цвета - по простому определению. Некоторые общие форматы - .wmf и .emf - два формата, которые Авто программное обеспечение Удара могло прочитать, Искусство С побитовым отображением - тип "формата", который типично экономится, просматривая. Компьютер видит миллионы цветов, чтобы создать "реалистический" тип изображения. Даже проект с 3 цветами, который мы видим как простой, имеет миллиарды пикселов. Общие форматы, признанные программным обеспечением: .bmp, .jpg, .tif, .pcx, .pcd, .tga, и .psd. Подсказки для Авто Удара: Просмотрите искусство с "высокой разрешающей способностью" (200-300 ТОЧЕК НА ДЮЙМ). Просмотр в в 3-6 раз большем чем намеченная продукция. Линии, которые являются слишком узкими, чтобы должным образом шить, устранены программным обеспечением, когда это моет художественные работы."
Не совсем "чистый" перевод, но корректировать не буду.
Из вышенаписанного я ничего не поняла ... даже на русском языке!
Ясно только одно, что это расхваливание продукта ...
На CD -----futura AutoPunch написано "...please open and the ".pdf" files stored in the "Manual" folder of the CD."
Самое смешное, что я не нашла этого файла ...
:sm175:
Я тоже дублирую "не вредности ради". Уж очень хочется разобраться в оборудовании, а у меня именно это и не выходит вот уже семь месяцев! Надеюсь найдутся добрые души и не оставят меня в беде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
perexodim v Singer CE 100! :sm167:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо, поняла! Только жалко, эту тему нам "доктор прописал"!
До встречи в СЕ-100! Вуаля...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2007, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
наша машина ( Singer quantum futura CE 200) уже в Украине появилась. Правда, описание не открывается, но след есть.
http://www.zinger.com.ua/
(только чего zinger, а не singer www ?)

Ой, открыла и умерла от смеха. Надо же, полупромышленная. Не верьте им, врють. Домашняя она, шавка наша.
:
cit.
Швейно-вышивальный компьютерный центр

Полупромышленная швейно- вышивальная компьютерная машина. Ж/к дисплей, 129 швейных операций, в том числе 4 вида автоматических петель. 60 готовых вышивальных мотивов, возможность создания собственных вышивок. В комплекте со спец. программой, прямое подключение к ПК, USB кабель. Скорость вышивки 800 ст. в мин. Размер пялец 115х170 мм, 80-120 мм

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2007, 01:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Наверное, потому что она АЖ! 4 петли автоматом делает (разве что дырочку не прорезает).

Интересно, а мой новый бразер швейный аж 7 петель делает. Он наверное промышленный. (хахахахахахахахахаха)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Слушайте, а кааакое самочувствие сразу ... отличное... Грудь вперед!
Вот классно, что именно ее выбрала ( F. -200, не, не шучу. Честно). :)

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:18
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я знаю сайт zinger.com.ua а не singer потаму что на украине уже зарегестрирован сайт через S певца, ведь singer с англ. певец, вот наверно и пришлось через Z.
У меня др. проблема, поломались пяльца, а купить не могу, в наличии нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
через сайт www.singerco.com можно заказать любую деталь для любой зингеровской машинки (неважно какого года выпуска, хоть 1800 какого-то ;) ).

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот нашла
http://www.parts.singerco.com/CPpartCha ... _CE200.pdf
стр. 21, там все деталюшки для пялец и как собираются.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
http://www.sewvacdirect.com/embroideryhoops_singer.html

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB