Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Выбирая себе машину попала на ваш форум. Из всего прочитанного поняла, что вы в общем довольны тем как машина вышивает. Но к сожалению я не нашла откликов о шитье. Есть ли здесь люди, которые на ней шьют? Довольны ли вы результатом? Дело в том, что меня в первую очередь интересует именно швейная машина, а потом уже ее возможность вышивки (вышивка мне очень интересна, но не уверена хватит ли мне ума и фантазии, чтобы вышивать). И основной вопрос - качество швейной части SINGER quantum futura CE 200 не уступает качеству хороших швейных машин без вышивального блока? То есть меня интересует что я теряю в шитье (если теряю) если я возьму швейно-вышивальную машину. До настоящего времени была знакома только со старой советской машинкой, поэтому в современных машинах вообще ничего не понимаю и без вашей помощи мне тут не справиться. Отзовитесь обладатели SINGER quantum futura CE 200.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неужели никто не может ничего сказать о шитье? Счастливые обладательницы SINGER quantum futura CE 200 откликнитесь. Я в растерянности, никак не могу выбрать машину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 23:40 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
я могу сказать только про CE-100
я на ней только вышиваю, как она шьет знаю только по тому когда испытывала все ее строчки, когда купила. На этом мои швейные изыскания на ней закончились. Шила ничего себе так, нормально. Отрегулированна была неплохо. На сколько мне известно, Quantum была лучшей швейной моделью, так что шить должна еще лучше чем моя, которая не Quantum.
Для шитья у меня есть легкая и более мощная Brother.
Если вас интересует сейчас только шитье, то лучше покупать хорошую и дешевую швейную машинку, долларов за 120-150

Кстати, к тому времени, когда вы окончательно поймете нужна ли вам вышивалка, Зингер выпустит очередную более усовершенствованную модель. 4 года назад были только СЕ-100 и 200, а сейчас уже есть CE-150, 250, и 350, которым добавили кое-какие функции, которых явно не хватало в более ранних версиях.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Я вот думаю может действительно сейчас взять просто швейную машину, а уже потом просто вышивальную. Единственное сомневаюсь не будет ли так намного дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По-моему, вышивает она лучше, чем шьет(!) . Я сравнивала качество вышивки одного и того же дизайна на S.CE200 и на Brother 4000 . Качество вышивки сравнимо( правда, есть различия в величине пялец, а это как раз оч важно).
Насчет шитья. Машина мощная, но не очень удобная. Неудобно ползунком выставлять длину у ширину строчки( нет ступенчатого перехода. Это плохо, тк нельзя точно установить длину-ширину строчки). Нет запоминающего устройства- если меняем установки, к прежним не вернемся( только выключая и включая машину, вернемся к "средним заводским" установкам).
Нет кнопки пуск- шить можно, только мнажимая на педаль. Но с кнопкой не все любят шить, может оно и не так уж надо.
Петли делает хорошо. Но только на средних тканях. На оч тонких и на драпе- иногда буксует.
Строчки отделочные- очень красивые и четкие. Люблю.
Качество хорошее. Не ломалась, не глючила. Добротная и мощная.Но!!!
Для нормального повседневного шитья купите себе самый простой мех. пфафф с встроенным верхним транспортером. Мой совет.
А отделка-вышивка на Singer CE200. Тогда почти идеал. Для начала.
:D

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за совет. Конечно очень хотелось бы вот такой вариант как вы предлагаете, но к сожалению две дорогих машины не потянем. Поэтому и хотела Сингер, так как это 2 в 1 и за относительно небольшие деньги. Решила купить сейчас просто швейную, а потом уже со временем вышивальную. Главное чем быстрее добежать до магазина пока не передумала :) . Ато очень сложно добровольно себя лишить вышивального блока :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB