Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:35 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Довольно приятная новость – в мире вышивальных машин пополнение - Singer Quantum Futura XL-400.

Изображение

Изображение
Крупный план без вышивального блока

Радует соотношение цены и размера вышивального поля, цена у нас в Эстонии 899. EUR или примерно 1150 в зелени. В России и того дешевле будет.
Работает, правда, без отображения дизайна на мониторе, что не совсем удобно, однако владельцы Аврор от Бернины и других подобных машин особо не жаловались, видимо дело привычки и втягиваешься быстро.
Вторая после цены заманчивая, но малоизученная возможность – это Multi-Hooping, нечто неведомо-таинственное, что позволяет вышивать поле размером до 280х480 (18 ½ "х 11"). Естественно, что это будет делаться с перезапяливанием ткани, но процесс стыковки будет облегчен. Возможно, прилагаемый к машине софт даже грамотно разрежет места стыковки, что не может не радовать. В инструкции написано, что да, но хочется вживую глянуть линии деления.
Прилагаемый к машине софт читает большинство вышивальных форматов, что стало в наши дни уже нормой. Также он позволяет произвести незначительное редактирование как целого дизайна, так и отдельных блоков: повернуть на 1 градус, изменять размеры, комбинировать, редактировать по цветам и привязать цвета к наиболее популярным производителям ниток, объединить блоки одного цвета Естественно, есть и зеркальное отображение по обеим осям, есть возможность добавления надписей (5 шрифтов) по различным формам линий – дуги, волны, круг и так далее. Добавим такие мелочи, как трассировка дизайна, 3D просмотр, точное позиционирование дизайна в пяльцах.
Машина имеет возможность обновлять свое ПО через интернет.

Вот краткое техническое описание (оставила лишь важное, в скобках примечания мои)

* Максимальное поле вышивки (читай размах движения каретки) - 260х160 мм.
* Максимальная скорость вышивки - 600 ст./мин
* Память для сохранения рисунков
* Масштабирование рисунка 51-149 % (не совсем понятно, исходя из каких соображений взяты именно эти цифры)
* Режим вышивания возможен только при наличии компьютера, подключенного к машине посредством USB кабеля
* Выполняет 30 швейных операций
* Ширина швейных стежков 7мм
* 2 вида автоматических петель (обе прямоугольные, крупная и потоньше)
* Горизонтальный тип челнока
*Автоматическая заправка нити с помощью SwiftSmart™ THREADING SYSTEM (в последних швейных моделях линейки Curvy эта нитезаправочная система уже присутствует, избавляя нас от лишних пары пассов руками)
* Автоматическая обрезка нити (при смене цвета и в конце)
* Не автоматическое регулирование натяжения верхней нити ( на русских сайтах пишут про автоматику, в инструкции нарисован механический регулятор)
* Кнопка обрезки нити
* Кнопка позиции иглы в верхнем и нижнем положениях.
* Кнопка обратного хода
* Намотка нити на шпульку без остановки шитья и вышивки (тоже плюс)
* Механический регулятор скорости шитья (очень удобно, проверено на Аврорах, регулируем прямо в процессе)
* В швейном режиме работает с педалью и без педали от кнопки Старт/Стоп

Сборка, естественно, в Китае
Для желающих ознакомиться с инструкцией к машине - http://depositfiles.com/files/iuk4ydwkj
а тут инструкция к прилагаемой программе (для 350 модели, возможно в комплекте к XL-400 программа будет той же самой).
http://depositfiles.com/files/qaatbimju

Такая вот игрушка, первое впечатление вполне хорошее, уже заказала себе на пробу. Ждем-с
================================

P.S.
Про Multi-Hooping из инструкции:

Функция Multi-Hooping программы Futura Quartet предназначена для вышивания больших дизайнов,
размер которых превышает размер пяльцев. При этом каждая часть дизайна легко выравнивается, что облегчает заправку ткани в пяльцы.
Передаваемая в машину вышивка может являться как целым дизайном, так и набором элементов, надписей и т.п. (рис. 1).
Функция Multi-Hoop позволяет разделить вышивку на несколько частей (до четырех), которые вышиваются отдельно. При заправке каждой следующей секции происходит устранение погрешностей выравнивания ткани в пяльцах. При вышивании дизайнов в нескольких пяльцах возникает проблема выравнивания различных частей вышивки.
Функция Multi-Hoop использует алгоритм трех точек (A, B и C), находящихся на проведенных маркером линиях. После того, как машина получит координаты этих точек, она скорректирует положение вышивки. Даже если ткань немного повернута, машина также сможет точно совместить
части вышивки.
Подробное описание процесса содержится в инструкции к машине.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Марин, мерси.
Слушай а поле вышивки действительно милое... я так понимаю что по ширине его увеличивают опять таки за счет прокладки... (мультихуп)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:20 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
160х260 - это движение каретки, а мультихупинг - вышивка частями, без прокладки и больших пялец, просто это облегченный метод стыковки... вот получу игрушку, наковыряюсь вволю, правда не уверена, что найду более, чем уже описано тут

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Извини, я автоматом назвала прокладкой дополнительный модуль между вышивальным блоком и машинкой... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:30 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Я поняла, нет, тут нет расширения поля вышивки, возможно позже Hoop-It-All и к этой машине приспособят, а пока блок жестко крепится, загоняем в машину большой дизайн и, как я поняла, в пяльцах 160х260 вышиваем первую часть дизайна, затем перезапяливаем ткань, как сказано по инструкции согласно предварительной наметке, а уж машина запросит нас показать ей те самые наметочные точки и сама подгонит вторую часть к первой, затем третью ко второй и первой, и наконец четверную ко второй и третьей, то есть машина своим ПО должна грамотно разделить дизайн... как-то непонятно поясняю, отвыкла :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А-а-а... вот какая технология. Понятно. :0))))
Марин, ты потом нафоткай процесс, если будешь пробовать. Ок?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:34 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Фото безусловно будут, разве утерпеть? ;)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:29
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уважаемая Марина, обращаюсь непосредственно к вам, как обладателю Сингер ХЛ 400. Надеюсь вы заглянете в этот форум, тат как написать вам непосредственно в личку не могу пока. Расскажите пожалуйста ваши впечатления от этой машины.
Дело в том, что я купила Сингер ХЛ 400 на пробу, на 60 дней, срок уже заканчивается, а я никак не могу разобраться в своих ощущениях, стоит ли ее оставлять себе или отсылать обратно. это моя первая вышивалная машина, поэтому мне не с чем сравнивать, а у вас насколько я поняла вышивалок уже было много....Какое у нее качество вышивания? Как-то строчки ложатся не ровно, или это я дизайны не правильно делаю...смотрю на покупные кофточки с вышивкой и качество на покупных изделиях ну на порядок выше.... я вся в растеренности.....а как у вас с большими пяльцами? они хорошо ткань держат? у меня почему то при натягивании ткани резинка перекручивается и ткань обратно выскальзывает....
И с верхним натяжением нити проблема: в комплекте прислали сеточки для катушек, а как их одевать и как нитку пропускать - в инструкции никаких указаний... Как только я не пробывала их одевать - эффект один, нитка рвется.... а без сеточек петляет не только при вышивании, но и при шитье. Приходится нитку пускать с такими изворотами....через щетки, резинки и т.п. Поделитесь пожалуисто своим опытом с новичком... Заранее благодарна)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:52 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Такие вопросы как раз лучше задавать в теме. Отвечаешь одному, читают многие.
Вышивалок действительно много было. Но из недорогих всего одна, и то недолго. Сравнивать в этом диапазоне цен практически не с чем. Качественнее и крепче идут машины уже другого класса – Бернины Авроры, например. Если зарабатывать на машине, я бы советовала конечно Аврору как минимум. Там крепче кинематика, тип челнока как у производственных машин, ширина швейной строчки до 9 мм и так далее. У Бернин довольно прочные вышивальные блоки, то есть они менее поддаются посторонним нагрузкам, сместить центр пялец там надо очень постараться. Или Хускварна, начиная с Топаза и выше и Пфафф.
У этих же Зингеров все, как у недорогих машин, бережно будете относиться – поработает отлично. Главное, постараться быть внимательнее. Чтобы ничего не зажевывало, не заклинивало и так далее. При обрыве нитки переправлять ее полностью, заправка нити при поднятой лапке и прочие тонкости.
Мне она пришлась по душе, для домашней вышивки, для себя очень неплохой вариант. Я готовлю небольшое дополнение техописания к тому, что уже есть выше.
Насчет неровности строчек – это не вина машины, все вышивалки кладут их примерно одинаково, надо просто многому учиться – технологиям вышивки дизайнов, умению определять максимально правильное сочетание дизайна-ткани-стабилизаторов-ниток-иголок. Определять правильное натяжение верхней и нижней нитей, использовать правильные нижние нитки и все остальное, про что написано на этом форуме немало.
В общем, в пределах этой цены я аналогов по ее возможностям пока не нахожу. С простыми дизайнами вообще нет проблем. Я даже отшила на ней массу кружев и даже довольно непростые варианты кроше. Работает отлично. Пока что не могу наиграться, не надоела.
====================
Про остальное давайте так: из описанного вами вижу, что вы многое делаете неправильно, вот и проблемы. Ничего подобного у меня не происходит. Про заправку, сеточки и все связанное с нитками хорошо и много написано на форуме в соответствующих темах, с этого надо начинать. Про запяливание и стабилизаторы тоже написано немало. без изучения этого материала у вас вряд ли получится даже на самой дорогой и распрекрасной машине.
Когда хоть немного разберетесь в предмете, задавайте вопросы, каждый в своей теме, про нитки в нитках, например.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:29
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам огромное, сразу на душе легче стало, все-таки моя вина, а не машина виновата! Ну чтож, буду теперь усиленно разбираться и учиться. Еще рас спасибо!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 07:22 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Да не за что, собственно, машина действительно новая и нет информации.

Теперь у меня будет к вам пара-тройка вопросов :P
Первый - если не секрет, где покупали машину? Это интересно, если речь идет о России или бывших странах СНГ, в Европе или Америке и так знают о ней.

Второй - вы пишете
kikkimora писал(а):
... у меня почему то при натягивании ткани резинка перекручивается и ткань обратно выскальзывает....
И с верхним натяжением нити проблема: в комплекте прислали сеточки для катушек, а как их одевать и как нитку пропускать - в инструкции никаких указаний... Как только я не пробывала их одевать - эффект один, нитка рвется.... а без сеточек петляет не только при вышивании, но и при шитье. Приходится нитку пускать с такими изворотами....через щетки, резинки и т.п. Поделитесь пожалуисто своим опытом с новичком...

Какую резинку вы имели ввиду? Что там в пяльцах может перекручиваться?

Ну и третий про нитки - какими вышиваете (состав, номер), кто производитель и какой иглой пользуетесь.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:29
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина, доброго времени суток Вам!
Машину я покупала в Германии, так что я думаю про стоимость и все остальное
здесь вы знаете.... А резинка....В маленьких пяльцах ее нет, а в больших между внешними и внутренними пяльцами по боковой стороне внешних пялец, где как раз ткань и должна зажиматься, проложена тоненькая круглая резиночка, которая при натягивании ткани не держит ее, а перекручивается, поэтому нормально натянуть, до упругости барабана, не получается....а у вас ее нет????
У меня большие пяльца только махровые полотенца хорошо держат, все остальное из-за этой резинки скользит обратно.....даже с стабилизатором....
А с нитками так получилось.... Долго ковырялись в интернете, смотрели стоимость, но как вы наверное знаете, В Германии все швейные принадлежности стоят баснословных денег,выбор тоже огромный, в общем....решили через ебей купитъ на пробу коробку с остатками ниток от вышивального ателье, в катушках остатки до 1000 метров, большое количество цветов, соблазнились и на реальную цену. Решили для начала купить именно этот вариант. Цвета прислали просто замечательные, глаза так и радовались изобилию оттенков, но на нитках нет никаких опознавательных знаков, ни фирмы, ни размера. Они все яркие, блестящие, крученные, но на кончике очень хорошо пушатся и быстро раскручиваться начинают.И тоненькие. Два дня назад прошлась по магазинам,пыталась сравнить их с другими фирмами - не нашла аналогов, мои более тонкие и ярче по блеску, но на металлик тоже не похожи. В общем купила для пробы Гутерман 100 % хлопок, они совсем другие, поэтому и решила попробовать, чтоб было с чем сравнивать, но пока еще не было возможности опробывать, но Гутерман даже просто по виду кажется более прочным. Надеюсь завтра, самоэ позднее послезавтра мои карапузы все-таки дадут мне немножко поработать на машине, и я смогу сама все оценить и сравнить.
Извините за такие расплывчатые ответы, но я все описываю, как есть))) Готова выслушать всю критику в мой адрес и активно учиться на своих ошибках)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:15
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите пож. С машинкой была программа Futura. Я ее установил и все вроде как работает. Но оказалось что в этой программе можно шить только демо рисунки и самому создать рисунок нельзя. Да еще и шрифт русский не понимает программа (иероглифы). Я создал файл в Illustrator в формате EPS, как мне лучше перевести его в программу Futura? autopanch Irina говорит не очень хорошая программа....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:03 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
ansh,
с машиной не идет программа для изготовления дизайнов, они все платные. Какую лучше выбрать для себя - решите сами, изучив разделы форума по программам. Вопросы по ним тоже лучше задавать там, специалистам, кто занимается изготовлением дизайнов, а здесь я могу ответить на вопрос лишь по этой машине :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:43 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
ansh писал(а):
... Но оказалось что в этой программе можно шить только демо рисунки...


Не совсем верно. Не только демо и не рисунки. То, что закладываем в машинку (любую), называется дизайном вышивки, или для простоты дизайном.
И вышивать при помощи этой программы можно любые готовые дизаны. Их огромное множество.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB