Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Kroha_Tula писал(а):
Здравствуйте! Вопрос наверное больше к musikC, т к собираюсь машинку покупать там же, на амазоне. Как агрегат, работает? Или вы уже избавились от него?

Нет не избавилась.. я сейчас очень мало вышиваю... на другую машинку просто жалко денег.. для моих сегодняшних нужд мне этой машины достаточно...
теперь о недостатках и достоинствах...
швейные функции
-1 неудобная регулировка длинны и ширины стежка вроде все просто.. бегунок подвинуть.. но надо еще смотреть загорелась ли лампочка зеленым и шаг изменения большой слишком ( в отличае от старой моей Джаноме)
-2 всего 2 вида петли.. и никаких регулировок частоты стежка..
-3 кнопка обратного хода... очень короткая закрепка не зависит от длительности нажатия
+1 можно шить на очень низкой постоянной скорости.. иногда это нужно..
наверное есть еще плюсы но я на ней почти не шью.. только петли и вышивка

вышивальные функции
+ 1 большие пяльца

-1 по длинным сторонам в пяльцах плохо прижимается ткань
-2 (возможно только у меня.) нижняя нитка регулярно цепляется за нижний транспортер приходится его снимать для вышивки
-3(возможно только у меня.)при длинных протяжках при движении каретки вниз регулярно ломается игла, так как механизм натяжения не срабатывает и нитка натягиваясь искривляет иглу..
-4 шумная
-5 нет обрезки нити..
-6 нормально вышивает только спец иглами для вышивания ( у мня была Джаноме 350 она прекрасно вышивала обычными дешевыми швейными иглами.. а эта просто рвет нитку сразу)
если бы я сейчас выбирала я бы предпочла Husqvarna Designer Topaz 30

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:21
Сообщения: 3
Откуда: самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
musikC спасибо большое за отзыв!
Про петли слышала что девочки используют дизайн вышивки петля, а не как встроенная функция в машине. Говорят намного лучше получается.
Ну а по поводу Хуксварны, так там и ценник другой))) На амазоне Сингер сейчас стоит 322 доллара. Вот я и думаю, что за эти деньги я вряд ли что похожее куплю)))

_________________
Я фея! Могу фейнуть... а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:21
Сообщения: 3
Откуда: самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще вопрос к BoldBag: у вас в первом посте этой темы в описании машины стоит автоматическая обрезка нижней нити, да и в сети натыкаясь на эту машину везде про это написано. А вот musikC говорит сто по факту она отсутствует. У вас вроде тоже есть эта машина? Обрезка нити есть?

_________________
Я фея! Могу фейнуть... а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Kroha_Tula писал(а):
musikC спасибо большое за отзыв!
Про петли слышала что девочки используют дизайн вышивки петля, а не как встроенная функция в машине. Говорят намного лучше получается.
Ну а по поводу Хуксварны, так там и ценник другой))) На амазоне Сингер сейчас стоит 322 доллара. Вот я и думаю, что за эти деньги я вряд ли что похожее куплю)))

да за эти деньги точно ничего лучше нет.
Я понимаю что мои претензии к машинке вызваны еще и тем, что у меня раньше была Джаноме 350.. и меня все в ней устраивало кроме размера пялец и их крепления.. тяжелые большие вещи не вышивала.. Если, машина первая, и сравнивать не с чем, то вполне подойдет.
кстати пр выборе зингера везде в описании пишут что есть автоматическая обрезка нити.. никакой нет вообще-вранье
и еще у меня большие претензии к ПО , при загрузке дизайнов в программу автоматом добавляются стежки.. видно по количеству.. но добавляются они куда попало... к примеру при вышивке простого гладьевого валика машина машина будет делать не туда-сюда-туда-сюда, а туда-сюда-сюда-туда-сюда-туда-туда.. это сильно тормозит в скорости, и вид у валика не очень, и вообще в сравнении с качеством вышивки на Джаноме, Зингер проигрывает..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Здравствуйте, купила свою машинку в Price Smart с доставкой в Панаму где я и живу уже 23 года. Прийдет моя машиночка в июле как раз в отпуске буду. Но к её приезду надо прикупить всего самого разного. Я так поняла что мне будут нужны специальные нитки для вышивки, лучше вискоза или полиестер и нижние нитки, также иглы для вышивки. Это моя первая вышивалка и буду её исполизовать только для семьи как хобби. Работаю совсем в другой отрасли. Почитала в других разделах по продуктам иглам и ниткам но там большинство отзывов для других машин и хотелось бы знать именно к этой машине какие нитки лучше всего подходят особенно для нижних бобин чтобы начать искать на ebay. Благодарю...Елена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:47 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
alyona1021 писал(а):
Здравствуйте, купила свою машинку в Price Smart с доставкой в Панаму где я и живу уже 23 года. Прийдет моя машиночка в июле как раз в отпуске буду. Но к её приезду надо прикупить всего самого разного. Я так поняла что мне будут нужны специальные нитки для вышивки, лучше вискоза или полиестер и нижние нитки, также иглы для вышивки. Это моя первая вышивалка и буду её исполизовать только для семьи как хобби. Работаю совсем в другой отрасли. Почитала в других разделах по продуктам иглам и ниткам но там большинство отзывов для других машин и хотелось бы знать именно к этой машине какие нитки лучше всего подходят особенно для нижних бобин чтобы начать искать на ebay. Благодарю...Елена.

Поздравляем с покупкой и вступлением в стройные ряды вышивальщков!
В процессе освоения машинной вышивки вам понадобятся:
1. Стабилизаторы для машинной вышивки. Я считаю это более важным чем иглы, так как от правильно подобранного стаба вышивка будет качественной.
2. Вышиальные нитки, возьмите разные. Полиэстер крепче и вещи с ним можно стирать с отбеливателем, вискозя мягче блестит и сама нитка помягче будет. Хорошо смотриться на тонких тканях, хотя можно вышивать и на других.
3. Иглы для металлика обязательно, еще хорошие с титановым покрытием они дольше служат.
4. Нижняя нитка любая, плотность от 150 до 220. Чем тоньше, тем больше ее можно намотать на шпульку и будет мягче вышивка.
Все советы которые вы читали для машин других марок также подходят к вашей машине, специальных ниток, игл, стабов к машинам разных марок не выпускается :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Спасибо. Сейчас ищу срочно комп. мой почил от долгого использования. Вернее есть ещё стационарный но он у нас в спальне да и не потаскаешь его с собой. Нитки район думаю что это та же вискоза видела в местной продаже. Стабилизаторов не видела вернее есть для обычного шитья и оверлоков. Правда не по всем магазинам смотрела. Я в провинции живу а надо в столице искать. Тем не менее гдето же все вышивальные мастерские покупают свои материалы. На крайний случай через интернет закажу. В штатах мне недели за 2 до ставят максимум. Из Китая где то месяц идёт. Всем замечательного дня или вечера. У нас ещё утро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
я вся в ожидании. написали мне что машиночку мою отправили из Майами так что уже скоро приедет. Пока по вашим советам прикупила всякого флизелина и отрывного и водорастворимого короче всякого.. и нитки -иголки для вышивки. сеичас оверлок ищу ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Прибыла моя машина 3 дня назад. Пробую её потихоньку. Пока в основном пробовала шить. Шьет очень хорошо. Прошила трикотаж на ней и одеялко из такой ворсистой ткани все замечательно. Работает очень тихо. Попробовала все строчки шьет без пропусков. Теперь по вышивке - своё обеспечение у неё никакое. Думала хотя бы гиперфонт будет так ничего на диске кроме драйвера у программы футура нет. Короче надо теперь или готовые дизайны скачивать или искать wilcom o embird. Пока конечно буду пробовать из тех картинок которые есть настраивать натяжение нити . нитки подбирать и т.д. потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:35 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
alyona1021 писал(а):
Прибыла моя машина 3 дня назад. Пробую её потихоньку. Пока в основном пробовала шить. Шьет очень хорошо. Прошила трикотаж на ней и одеялко из такой ворсистой ткани все замечательно. Работает очень тихо. Попробовала все строчки шьет без пропусков. Теперь по вышивке - своё обеспечение у неё никакое. Думала хотя бы гиперфонт будет так ничего на диске кроме драйвера у программы футура нет. Короче надо теперь или готовые дизайны скачивать или искать wilcom o embird. Пока конечно буду пробовать из тех картинок которые есть настраивать натяжение нити . нитки подбирать и т.д. потихоньку.

Поздравляем с успешной доставкой и первыми шагами в машинной вышивке!
Программ редакторов в комплектации к машинам чаще всего нет. Почитайте советы по выбору программы и определитесь какая вам больше подойдет. Я бы советовала Вилком, он конечно впереди всей планеты для вышивальщиков. Покажете свои работы в галлерее?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Забыла написать, что в Зингере мне очень сильно не хватает функции выдвижения пялец... то есть чтобы обрезать протяжки нужно пяльца снимать с крепления, что долго и не удобно.. в Джаномке была такая функция выдвижения пялец вперед....

Мне вот интересно, в новых моделях эти недостатки тоже все есть или все таки в XL-580 | FUTURA™ производитель доработал модель....

посмотрела описание к модели Singer ХL-580 , добавилось количество строчек и количество петель. изменилась панель на машине + маленький дисплей..+ порт под флешку (тоесть теперь машину можно не подключать к компу, это хорошо) + вроде появилась автоматическая обрезка нити.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
я в жутком расстройстве. Купила к моей Зингер новый комп установила програмку с диска приложенного вчера. Первую пробу делала с компа моего сына но он уехал и 2 дня моя машиночка лежала упакованная в своем ящике. А сегодня стала устанавливать вышивальную часть так она не двигается когда устанавливается в смысле та часть где пяльца при установке и включении должны автоматически установиться в начальное положение а они не двигаются. загораются все лампочки мигают и пищат. пойду зингер суппорт перечитывать, если ничего не поможет завтра ее обратно в магазин отвезу. по моему 90 дней гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Не знаю почему но сегодня при подробном разглядывании дифференциал который двигает ткань почему то работает в противоположную сторону. Т.е как при строчке назад. И никаких инструкций как это разрешить. Столько ждала эту машину а теперь это....сплошное расстройство. Тащу назад в магазин. Потом напишу чем это закончилось. Кстати Джаномка 350 е. Швейно вышивальая или просто вышивальая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:14 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
alyona1021 писал(а):
Не знаю почему но сегодня при подробном разглядывании дифференциал который двигает ткань почему то работает в противоположную сторону. Т.е как при строчке назад. И никаких инструкций как это разрешить. Столько ждала эту машину а теперь это....сплошное расстройство. Тащу назад в магазин. Потом напишу чем это закончилось. Кстати Джаномка 350 е. Швейно вышивальая или просто вышивальая?

Просто вышивальная. Смотрите Бразер 1250

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:25
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Просто у Джаноме тут есть представитель. У Зингера в принципе здесь тоже есть но они только futura ce 250 продают и модели brother многониточные. Видела также Brother если не ошибаюсь pe 550 в одном магазине в продаже. Вот ведь расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB