Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:53 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Я на днях найду время и снова запущу машину. У меня просто все завалено товаром - много получила, и теснота ужасная. Но что-то придумаю.
Некоторые из перечисленных пунктов удивили.
Насчет ожидания и следующего цвета - 5 сек это очень мало. Может в программе нажата кнопка "Моно" Я мало вышивала цветного, тестировала машины больше на кружеве - оно и плотнее и сложнее и сразу видно, как машина себя ведет.
Насчет обрыва нити - ни разу его не было вообще. Причем ни на одной из машин, а я протестировала 5 образцов этой модели. Подолгу каждую.
Есть сомнительный хлопок, некоторые катушки с браком - вот те могут рваться, и то совершенно в разных местах, без системы. А чтобы именно рвало стабилизатор - такого нет и в помине. Причем натяжение стояло на 7 (для кружева нужно повышенное). При обычной вышивке натяжение сначала ставим на Е, а потом уже подгоняем под нужное.
Постежковое перемещение - в машине есть очень удобная функция - держим несколько секунд кнопку нажатой, затем раздается сигнал - и кнопку можно отпускать.
В моей Бернине постежковое перемещение можно делать и по 1000 стежков за раз (куда там Джаноме), но сравнивать это в машинах я как-то не привыкла.
Мне все равно - нажму кнопку и готовлю пока что-то другое.
Наверное за мои более 15 лет с вышивалками было столько машин, что я автоматически подстраиваюсь под любую, не замечая даже.
И программу посмотрю прямо сегодня, торможения не помню.
Но мне уже не нравится неузнавание пялец, я не знаю, как помочь в этом случае - это физический контакт, а не программное. Разбирать эти машины пока что не было повода. И статистики поломок нет.
Не могли ее тряхнуть при перевозке? Это может быть что угодно от крепления пялец, включая само крепление. Или распознающий датчик, или шина (кабель). И может сбита центровка. Не та, что программно делается, а установка степ-моторов.
Спрошу у наших, кто еще продавал, было ли такое.
И вопрос - а на машине кто-то хоть немного вышивал до этого? Или она девственно чиста?

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Марин.. судя по чистому челночному устройству и отсутствию потертостей на пяльцах и девственном механизме крепления каретки.. машина новая не пробованная
При перевозке всякое могло быть.. нам не сообщили))) пенопласт в упаковке целый без заминов))
Программа видит пяльца и вышивает но только на новом компе.. на старом не видит не большие не маленькие
я грешу на маломощный движок компа

на счет обрыва нити.. возможно это из за иглы я забыла вышивальные иглы на работе вышиваю теми что идут с машиной а они обычные №90

по поводу прорыва стабилизатора.. при скачке (особенно длинном) необрезанная нить натягивается и рвет стабилизатор собирая все на своем пути в кучу.. заметила что натяжение нити ослабляется при поднятой лапке а при опущенной нитка не тянется из иглы.. думаю в этом причина..
может ослабить нижнюю нить и тогда можно сделать слабее натяжение верхней нитки?

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:06 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Мощность компа определяется требованиями, они должны быть где-то указаны - на диске с программой скорее всего. Я начинала с ними работать еще на старом ноуте, он еле ползает, но при этом все работало. На работе есть старый комп, я попробую еще в него воткнуть машину. Но не сразу, буду делать постепенно, работы много.
Про скачки проверю. Я вышивала только на плотном вышивальном стабилизаторе, ничего не рвало.
Программы могут иногда глючить, если на компе много всего, особенно ломанного. У меня ведь только лицензионные проги. Но обычно те глюки выражаются иначе.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Марин, вот смотри
это требования программы
Изображение

это новый комп на котором прога работает и видит пяльцы
Изображение

это старый комп на нем программа установылась но не видит пяльцы
Изображение

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:54 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
То, что я вижу сразу:
Может таки мало оперативной памяти, в требованиях указан минимум, при котором программа как-то будет работать. Но там не подразумевалось, что на компе еще куча программ будет установлена.
Далее - левая винда, да еще зверевской сборки, уже по определению плохой вариант, к тому же они туда накидали полно всякого ненужного.
Эти скриншоты мало что дают, надо еще скрины из диспетчера задач. Открыть диспетчер (уже не помню, как вкладка в ХР называется, где показаны списком все процессы). Поставить внизу галку на "Показать процессы всех пользователей", затем отсортировать по колонке памяти и тогда будет видно, сколько какая прога потребила.
Процессор вряд ли при чем, его мощность влияет только на скорость обработки данных. Вот медленное перемещение дизайна в программе - его работа.
Но... я не системщик и помочь с чужим компом не могу, хорошо, что хоть со своим на "ты".
Еще вариант - посмотреть на сайте производителя, может там в поддержке что писалось.
Но самое лучшее - вызвать мальчика из сервиса по компам. Профессионала. а не просто знакомого, кто хорошо разбирается.
И еще - когда старый комп не узнает пяльцы, какой диод на машине горит? В инструкции есть про неполадки и про соответствие им определенных сигналов диодов.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Временно отложила проблемы со старым компом.. вышиваю через новый.. но иглы ломаются только в путь.....

стабилизатор отрывной плотность 60г/м
ткань фелт для шевронов
игла для металика №100
нить вышивальный полиэстер
стабилизатор запялен в пяльца, фелт приклеен клеем.
при длинных протяжках..(более 4 см) игла гнется и ломается или рвется стабилизатор..

еще один неприятный момент.. нет датчика нижней нити.. машина прошила часть дизайна и не заметила окончания шпульной нити

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте девочки рукодельницы.Я недавно стала вышивать на машинке , в общем то первые шаги , машинка Singer Futura XL-400 и хотела спросить - вот дизайн вышился хорошо , один а если я хочу два или три дизайна допустим два цветка вместе , на больших пяльцах могут уместиться несколько мелких ,вот я что-то не пойму как это сделать или это вообще не делается а надо кажд отдельно вышивать , надеюсь я понятно написала в одном поле посадить два -три цветочка и вышить одновременно . спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Fас utura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Скорее всего Вам нужно в тему программы в которой именно Вы редактируете дизайн или будете редактировать, в теме именно той программы Вас и обучат как цветочки добавлять и убавлять в дизайне, совмещать и т.д.. С ув.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, попробую еще и там поискать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 17:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
olgask, Вы решили проблему с "размножением" цветов?))) в родном ПО есть функция размножения для бордюра, например, или можно копировать и вставлять в обычном режиме, размещая по желанию, но протяжки Вы редактировать в родном бесплатном ПО не сможете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 17:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug, Марина, у меня были случаи обрыва стабилизатора (Мадейра Софт) и этот оборванный край попадал в пластинное отверстие, цепляясь, и тем самым "комкал" ткань... это было только на одном дизайне, где достаточно плотный застил... но стабилизатор был не "свежий", так что я грешу на него.... поменяла стабилизатор, буду еще отшивать этот диз, посмотрю будет ли рвать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 17:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ааааа, еще вопрос вдогонку, к пяльцам подходят шаблоны для вспоможения запяливания от каких-либо машин, можно ли их купить в Эстонии.. или же опять "сделай сам"?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2014, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mersya , да разобралась , теперь еще масса вопросов , но вышивальщицы такие хорошие люди -всегда помогут подскажут , многое нахожу в форумах , в общем то когда начинает что-то получаться так радости нет границ , хочется творить и творить . Спасибо BoldBug .
Теперь вот не видит маленькие пяльца, даже дизы которые были уже в машине . тут вот почитала ( комп поменяла недавно) может и правда из-за компа , надо попробовать на старом , а я уже думала в ремонт надо . В общем огромная благодарность за помощь , за советы , говорю от имени всех чайников в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, я подумываю над покупкой этой машины, и мне очень бы хотелось услышать ваше мнение. Шью я исключительно для своего дома и семьи.
Прежде всего для меня это будет полноценная швейная машинка на замену старой.
1- хватает ли строчек основных и декоративных для работы? без заказов + есть оверлок
2- как она воспримет пошив куртки утепленной (основная ткань-утеплитель-подклад)?
3 - были ли у вас поломки и с чем они связаны?

Ну а в плане вышивания у меня она будет первой машинкой. С таким полем вышивки и за такую цену больше я ничего не найду, вот это и соблазняет на ее покупку. Вопрос тут только один, как показывает себя ПО в использовании? нет нареканий? читала про несовместимости с ОП. А то у меня и ноут, и комп на взломанном Виндоусе работают, это не проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:21
Сообщения: 3
Откуда: самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Вопрос наверное больше к musikC, т к собираюсь машинку покупать там же, на амазоне. Как агрегат, работает? Или вы уже избавились от него?

_________________
Я фея! Могу фейнуть... а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB