Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Хорошо. Точки на экране не видны. Как ты их нашла на экране и совместила с линией в пяльцах? А зачем нам линия, когда есть, скажем один хвостик веточки, а его надо состыковать с другим хвостиком?

Что я вижу по твоим скринам. Ты открыла Customizing для 25х45. Это как у Бернины для 15х40 или Пфафф 25х22,5 или Хускварна 15х36 или.....

Накидала 4 раза 1 дизайн на экране по углам симметрично центра. А потом поставила стандартные пяльцы 14х24 и стала вышивать каждый поочереди перезапяливая ткань.

Когда будут пяльцы 25х45, тогда применишь этот встроенный Customizing, запялила 1 раз ткань и меняешь положение пяльцев 3 раза, не задумываясь о состыковке. Но сразу скажу , после первого дизайна будет смещение, потому что ткань уползет.

А со стандартными пяльцами. Распечатываешь в натуральную величину свой дизайн на бумагу.
На ткани помечаешь 2 (3) точки. Это могут быть края дизайна, но лучше одиночный стежок контрастного цвета, куда машинка прыгнет перед стартом.

И пошла вышивать один дизайн за другим, располагая дизайн в пяльцах по его контрольным стежкам, совмещая их с теми же стежками от предыдущего уже отшитого дизайна.

То, что ты рисуешь линии, это каменный век. Это для Janome 300.

Машинка за тебя конторольные стежки не поставит совмещение не сделает. Зачем ты перешла в Customizing? Он ничего не состыкует. Он создает один файл, хранящий информацию о поле 25х45


PS. Проверь. Embird тоже может создавать такие контрольные точки при делении дизайна для Зингера.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Посмотри Embroidery - Precise Position - Film
http://www.pfaff.com/mediafiles/2170_ex ... ex_en.html

Девушка зацепила ветку на экране за контрольный стежок и потащила её к стволу дерева. Проверила, опуская иглу в материал. Даже без контрольных стежков, потому что вышивалось абстрактное дерево.

Но машина всё равно для пущей точности в начале вышивки ставит контрольные стежки, которые девушка легким движением руки удаляет.

Если бы вышивалась картина, контрольные стежки нужно предварительно в дизайне сделать и вышивая их оставить, ткань перезапяливаем и начинаем двигать на экране очередную секцию дизайна к этим стежкам...

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:02 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я не собираюсь покупать гига-пяльцы, а так же пяльца размером больше чем у меня уже есть 14х24см.
Embrid уже опробовала на воротнике и мне оно не понравилось. Да мультипяльцы в нем есть для Зингера, но дизайн все так же нужно делить на 4 части и линии туда добавлять. Сам он это не делает. Так же у него заложен размер пялец 210х240, а надо 209 на 239, иначе в машину оно не влазит. Но и это не столь важно. Целиком дизайн (все 4 части) на машину можно отправить только через PSW, которой у меня нет и на фиг она мне не нужна. Потому что кроме этого она ни чего больше делать нормально не умеет.

Мне не надо ничего распечатывать, чтобы разместить дизай на ткани. Мне достаточно знать центральную точку всей композиции и от нее сделать пересечение прямых. Если мне нужно будет еще туда что-то добавить, я просто подрисую или вертикальную или горизонтальную прямую и точки на этих прямых будут введены в машину.

Посмотрела ролик. Ну так и я так же делаю. Только разница в том, что я все 4 части уже точно "посадила" еще до того как я начала вышивать. Мне не надо подгонять крестики-нолики. Мои крестики - это 2 пересекающиеся прямые. Приэтом совсем не важно как ткань запялена, ровно, не ровно, пока у меня в пяльцах угол пересечения прямой - вышиваться будет без проблем.

Если делать все тоже самое с одиночным дизайном стыкуя его со следующим, то на экране придется второй дизайн подкручивать, чтобы совместить крестики.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
что изменится, если ты не накидаешь 4 дизайна на поле 25х45 на экране машинки? для чего ты это сделала? а приступишь сразу к вышивке первого дизайна?
Цитата:
Мне достаточно знать центральную точку всей композиции и от нее сделать пересечение прямых.

Давай представим, что у тебя нет центра. Ты вышиваешь бордюр. Как ты определишь положение второго дизайна?
Если я надоела своим вопросами, скажи.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
С бордюром все проще.. там спец бордюрные бесконечне пяльца есть.. а вот к примеру если вышиват акой цветок как по сылке Саиды .. от там размером 1.10 на незнаю сколько)) то как быть с состыковкой?

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:37 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Для бордюра есть другие пяльца, бесконечные, там в конце и начале автоматом V вышивается.

Если я буду вышивать только один дизайн, то буду делать как и все нормальные люди. Вышила один дизайн, потом второй раз запялила, второй дизайн на экран и делаю подгонку на экране к тому что запялилось в пяльцах. При этом дизайн на экране надо будет двигать и вращать до нужной кондиции. А потом это все проверять иглой.

Если я делаю 4 дизайна (а это может быть и 2 и 3 и 6 и т.д), то подгонку, вращение и посадку на место я делаю на экране. Затем вышиваю часть за частью. И единственное, что мне нужно сделать, это указать машине 3 точки по прямым.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
С бордюром проще, как сказать. Бордюр может быть не только по прямой, а по кругу, под углом 30, 90 градусов. Как захочешь.

Двигать и вращать, двигать и вращать. Ладно.... Двигайте и вращайте....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
если бордюр не вписывается в бордюрные пяльцы, то буду делать в мульти режиме. Стыковка на экране, 3 точки на ткани.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 05:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ура!
Vista и машинка научились понимать друг друга. Все дело было в "галочке", как любит говорить СП. Про эту галочку почему-то на Зингере оказались не в курсе.
Я ем письмо послала, где объяснила шо я про них думаю. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
rutech1 писал(а):
Irina писал(а):
Лен, я XL-6000 уже год пасу в надежде на подешевение. Но она на 3000 зеленых как засела так и двигаться не хочет. Там много чего накрутили. Хорошая игрушка. Зайди в тему Зингеровского оборудования, мы там давно уже ее обсудили. :lol:


А стоит ли?
Ведь этой модели уже уже почти 4 года.Машина надежная ,не спорю.Но тоже проблемм хватает.Мы действительно можем это обсудить в Зингеровской теме.И поскольку я работал техническим менеджером в самом крупном интернет-бизнесе по шв.маш. в штатах(а он заодно и и самый крупный диллер Singer)то я могу вам дать много такой информации,которую вы не найдете на интернете.


Может, rutech1 сюда заглянет и расскажет об особенностях и слабых моментах Singer 6000.Надо быть готовым ко всему. Аyyyy, rutech1!!!
еще интересует, можно ли в США купить машину с напряжением 220В. Задала вопрос в одном магазине, ответа нет.

:D

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 06:59
Сообщения: 40
Откуда: US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):
Может, rutech1 сюда заглянет и расскажет об особенностях и слабых моментах Singer 6000.Надо быть готовым ко всему. Аyyyy, rutech1!!!
еще интересует, можно ли в США купить машину с напряжением 220В. Задала вопрос в одном магазине, ответа нет. :D


Последнее время некогда было по форумам ходить но раз уж позвали то конечно расскажу. :lol:
И начну с плюсов этой машины если вдруг кто то захочет взять. Как я уже писал, сама машина хорошая и надежная поскольку делает её Juki в Японии, а они там просто плохо не умеют.Вышивка на этой машине всегда выглядит ровненько,нет проблем с натяжением что наблюдается у других моделей.И хотя у машины не самые большие пяльца на сегодня но поле вышивки 250mm x 450mm.Идет в наборе с бесконечными пяльцами с самого первого дня выпуска.Большой выбор швейных строчек и сама машина довольно мощная.Такую же машину за малыми изменениями Juki выпускает и для Elna.Машина не часто возвращается в ремонт, в основном из-за ошибок операторов типа намотаных на швейный механизм ниток, что говорит о её надежности.Машина тяжелая по весу поскольку одна из немногих современных швейно-вышивальных машин сделаных в полном корпусе. В основном сейчас на машинах стоит половинка корпуса и все механизмы смонтированы на эту половинку.
Теперь о минусах. Машине этой действительно 4 года. Для современных домашних вишивальных машин это много. Если раньше модели швейных машин обновлялись раз в 5-6 лет то теперь каждые 3 года поскольку жесткая конкуренция да и развитие компьюторных технологий позволяет добавлять новые функции практически каждый год.
Еще один важный минус. Машина была сделана специально под нитки Robison Anton и если нитки на катуке разматываются в другую сторону то автоматический обменник просто не будет работать поскольку он работает по принципу катушки на спининге.Также многие бобины просто не встанут по размеру или высоте в держатель обменника. Иногда люди выкручиваются перевернув катушку обратной стороной но такое возможно далеко не со всеми катушками. Еще хочу рассказать про автоматическую намотку шпульки чтобы не для кого не было сюрпризов.Она тоже сделана специально под шпулечные нитки
Robison Anton Polyester Filiment Bobbin Thread , хотя шпулечные нитки Finishing Touch тоже работают. Но вас ждут неприятные сюрпризы со многими другими нитками.Они либо просто не будут наматываться либо пойдут под челнок что еще хуже и тогда без разборки машины не обойтись,поскольку её просто заклинит.
Хотя, как я писал, это надежная машина но в то же время очень сложная в ремонте, во много раз сложнее чем Futura. Если уж сломается, за 5 минут не починишь.Я как то менял механизм автоматической заправки, так пришлось открутить более 60! винтов.Многие магазины просто в таких случаях отправляют машину обратно в представительство Singer. Машина сложная и нужно о ней иметь предстваление прежде чем ремонтировать.Поэтому если у вас она не продается я бы не советовал заказывать из другой страны как изза отсутствия у вас запчастей так и изза того что местные механики незнакомые с этой машиной могут нанести больше вреда чем пользы.
Теперь о машинах на 220 вольт. Таких машин в штатах не продают за исключением промышленных. Но это как раз не проблема. Все компании которые продают швейные машины через интернет имеют в продаже компактные трансформаторы(конверторы) на 220 с мощностью 200 ватт.Этот трансформатор в состоянии тянуть любую домашнюю машинy и любой бытовой прибор за исключением нагревательных.Я им пользовался когда проверял машины на 220, он работает в обе стороны.Стоит он порядка $40-50.Причем если компания продает машину за рубеж они могут послать такой трансформатор бесплатно.Есть еще один на 500 вольт но он немного дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ираа! Как там вышивание? Чего наваяла? Какими нитками? Не могу поверить, что только робинзоном шьешь

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:25 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
И не верь :lol:
Вышивает прекрасно и оверлочными. В отличие от Futura, оверлочные ложатся идеально и не рвутся. Но я, как все знают, всегда и на всех нитках использую Sewing Aid жидкость (2-3 капли на катушку). На шпульку идет усе шо было под рукой. А было: оченно станый китайский шелк (лет 30 ему точно, им еще мама вышивала), х\б 60 еще с тех времен, когда я на машинные курсы ходила (лет 25 назад), а так же обычные нитки фирмы Coats&Clark. Мотает на шпулю чудесно, главное научится правильно заправлять.
Машинка действительно изначально была сделана под Робиссон-Ален катушки, но это уже не прынцыпыально. В наборе идет 3 разных колпачка на катушку. Это дает возможность ставить катушки разного размера. Самый большой это где-то половина большой оверлочной боббины по высоте и, метров эдак 2000 намотки.
У меня щас в работе вискоза непонятного произхождения (Индия). На Futura без сеточки вышивать не возможно. На этой вышивала в горизонтальном положении без сеточки, с сеточкой - нитки не слетают. Разницы при вышивке тоже не заметила. Вставляла я эти нитки и в обменник - чудно вышила и с сеточкой и без. Чудно обрезала и смотала и с сеточкой и без.
Для оверлочных боббинок тоже приспособилась. Они ж никуда не влазят. Так я боббинку одеваю на шпиндель от СД дисков, протягиваю через нитенаправитель обменника и дальше в машинку. И шьет за милу душу. Тоже пробовала и с сеточкой и без. С сеточкой лушче идет смотка с катушки.
Что я еще заметила по-сравнению с Futura. Вес все-таки это плюс. Вышивала на максимальной скорости (кажется это 800 стежков), Futura качала мне стол при 400 стежках, а эта стоит как влитая, на столе ничё не шелохнется. Вся вибрация поглощается массой.

Небольшая поправка. Максимальная величина вышиваемой площади 13х24см, а не 21х45. Последний - это 4 запяливания с облегченной стыковкой.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я так и думала. Наш человек он на все способный. Только это поле вышивки :( мало... мало...
Ты когда вышиваешь что-то большое, запяливаешь сразу весь пирог(ткань+стабилизатор), или только стабилизатор, а ткань сверху? Я на futura ткань обычно не запяливаю,токо стабилизатор, псикаю времнным клеем (вот сейчас прочитала ответ Иры и поправляю) а сверху basting st. пришиваю.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 23:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Пока шо я была без стабилизатора ваще. Тот шо есть, он под Futura пяльцы. А для новой чуток маловато по ширине, только на средние пяльцы. Но пару дней назад я купила пару метров рулонного стабилизатора (отрывной и тканевой-водорастворимый). Теперь вот сидю вынашиваю мыслю на блузку у которой будет край-бордюр вышитый. Ткани еще нет, мысль еще тоже не совсем оформилась. Буду испытывать бесконечные пяльца для бордюров.
А ваще я обычно запяливаю токо стабилизатор и ткань сверху приклеиваю

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB