Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 01:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
не надо, это более навороченный autopunch, но это не делает ее от этого лучше

Глянула на своей Futura, на ней тоже нет переключателя напряжения. Так что точно делают у двух вариантах.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ира, а можешь спросить у своего дилера, может у них есть на 220В. Наши много электроники за океаном покупают, так сразу говорят, что на 220в, обычно без проблем

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Ирина прими мои поздравления!!! Внешне она мне очень понравилась!!! Расскажи про натяжение нити верхне и нижнее, оно автоматом? или самой надо настраивать? А по русски она "говорит"?

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ирина! и мои вам поздравления!!!!!!!!! :D

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 00:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Девочки, она меня задолбала. Не хочет мой лаптоп с ней разговаривать. А карточка придет токо через неделю. И еще надо купить card reader (но это не проблема, делов на 15 баксов в магазине за углом). Но мне надо шоб она с компом разговаривать научилась. Вчера долбалась весь вечер. Из сотни своих, чужих и зингеровских дизайнов смогла загрузить токо 3. Остальные грузит до четверти, половины или ваще токо чуть-чуть и мрет с сообщением "накуся выкуся". Позвонила в поддержку. Бедная дама долбалась со мной час сегодня утром. Она мне не поверила, что я уже все что можно и везде где можно перерыла и сделала везде как они советуют. Проверили, результат тот же. Предположение что это антивирусник пакостит не оправдались. Без него ваще работать не захотело. Тогда мне было сказано, что это у меня плохой адаптер (ага с вязалкой работает, а для вышивалки рылом не вышел) или драйвер. Драйвер окна сами поставили самый последний. На счет адаптера засомневалась, но как еще доказать что не верблюд. Поехала купила новый адаптер. Поставила, все новенькое и драйверы за 7/2007. Ни фига. Все с тем же успехом. От обиды ушла вся в работу. Это выразилось в том, что я усиленно стала изучать задницу рабочего лаптопа. У задницы был обнаружен (!) СОМ порт. Машинку подключила к нему, все чудно работает. Дальше поставила драйвер для адаптера, тоже работает. Так шо я была права, дело не в адаптере, а в том шо эти козлы не сделали чего-то своей корявой прогрмме, чтобы она нормально передавала файлы на машину. Послала им ругательное письмо. Завтра буду звонить опять. Теперь вот пусть шо хотят мне говорят, но я знаю, что проблема в проге и Висте. Жилы повынимаю я из них. А пока, с помощью рабочего лаптопа загнала 6 дизайнов своих. Буду вышивать в выходные.

Рррррр....

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 00:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ушол на собрание. Потом про натяжение ниток расскажу и прочую фигню тоже. Там много всяких кнопочков. Случайно нашла где настройки. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ира, а че ты себе нормальный XP не поставишь? Здалась тебе эта Виста...

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Все очень просто. У меня новый мощный лаптоп, который пришел с Вистой. И все изумительно (т-т-т) хорошо работает. Старый лаптоп зажил своей собсной жизнью и никакие операционные системы ему не указ.
Можно конечно снести Висту и поставить ХР. Но... Лицензия на Висту токо на конкретно этот комп (то исть конкретно на эту конфигурацию). Копию я конечно диска сделала, чтобы восстановить до заводского если что. Чтобы поставить ХР нужно иметь не OEM лицензию. Платить за нее щас 250 баксов - ну не охота. У меня есть моя подписная майкрософтовская лицензия, но она только на 10 активаций. 7 уже использовано. Восьмая на подходе - на бастующем лаптопе сейчас стоит, но не активированная еще (месяц еще можно думать).
Кстати, этот себе на уме лаптоп, мне удалось пристыдить (на как долго не знаю) и вчера я загнала на машинку еще с десяток своих дизайнов.
Вчера же пыталась вышить огромный воротник. Разбила в Псице, никаких V или крестиков для стыковки не делала. Загрузила в машинку. Запялила. Ткань расчертила на + (25х45см), но по наивности рисовала белым карандашом, который на полу был виден, а в пяльцах в машинке он потерялся. На глазок обозначила 3 точки стыковочные, первую часть вышила. А потом стала вытаскивать ткань из пялец и оказалось, что оно во время вышивки подмялось под пяльца и пришилось с изнанки. В обчем, дырка образовалась в не нужном месте и стыковку уже не сделаешь, потому как ткань не запялится :lol:
Сегодня будет попытка номер 2. Токо мне надо ткань подходящую найти шоб подушка получилась, а то опять будет тряпка валятся с образцами. Пора их в дело пускать. ;)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Образцы в студию! Пральные, непральные. И если можно, сфоткай процесс наводки и совмещения GPS, очень интересно посмотреть.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Да процесс наводки не заснять. Кратко это выглядит так.
Говоришь машинке, что будешь вышивать 4 дизайна, то есть выбираешь их. Дальше переходишь в режим multihoop. Раскидываешь все 4 дизайна по местам. Дисплей можно увеличивать до 8х, чтобы сделать точное совмещение. На экране у меня просто большой прямоугольник с 2 пересекающимися прямыми в центре. На ткани тоже рисуются эти 2 прямые. Они обязательно должны пересекаться под прямым углом. Запяливаю пяльцы так чтобы Х и У прямые были в пяльцах. Где они будут - зависит токо от размера вышиваемого дизайна. Прелесть в том, что мне не надо их запяливать так, чтобы они ровненько лежали. Как запялится так и запялится, лишь бы сами линии оставались ровные и угол был прямой (в пяльцах). Пяльцы закрепляю в машине и дальше начинается самое интересное. Я должна указать первую точку на прямой У. Это где-то в верху пялец. Просто нажимаю дисплей где-то там. Машина двигается туда, дальше я уже стрелочками подгоняю иглу (двигаясь по горизонтали) точно на нарисованную линию. Точка готова. Такую же процедуру провожу для второй У точки, которая должна быть минимум на 5 см от первой, но чем дальше тем лучше. Дальше все тоже самое токо с точкой Х. Усе. Прямоугольный треугольник задан и он привязан к нарисованным пересекающимся прямым что на ткани, что на дисплее.

Я тут на пару почтовых групп подписалась. Вчера штудировала. Знаешь какие вопросы самые повторяющиеся? Я ожидала увидеть вопросы типа как сделать это, как это, как то. Уж больно там много чего наворочено. А вопросов всего 4. Continious hoop (бордюрные дизаны для бесконечных бордюрных пялец), соединение машины и РС, запись на карточку, и multihooping. Больше никаких проблем ни у кого нет.
Про бесконечные бордюры я вчера и разобралась. Оказывается Псица может сразу писать дизайн в этом формате на карточку. Причем, она сама при этом ставит V в конце дизайна для стыковки. Проверить еще не могу так как карточка еще не пришла.
Соединение с компом - пиплы не могут разобраться с проводами.
Ну и все сразу начинают завать вопрос нужны ли гига-пяльцы. И ответ всегда один и тот же. Зачем платить еще если у вас уже есть такая возможность в самой машине, причем при желании поле вышивки можно сделать бесконечным, дорисовывая пересекающиеся прямые. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дааа. (Чеша волосы пятерней :) ).
Ирина, какое осн отличие XL-6000 от XL-5000 ( cont. hoop?) Только это или еще есть ?
2. Отличие XL6000 от Elna 9020 Xquisit II
http://elna.com./en-gw/models.php?category=1&model=1
Изображение

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 23:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ха, меня соблазняли Элной 9020. Даже на 300 баксов дешевле отдавали и еще и прогу для оцифровки предлагали в придачу. Но я не соблазнилась. Глюков в машине еще много. После 9020 выпустили 9500. А вот после XL6000 другую еще не сделали.
Отпугнула слишком навязчивая реклама. Я не помню, честно, если в Элне multihoop. В остальном они почти одинаковые, кроме что у Зингера двухцветно можно вышивать и она сама нитку будет менять (речь идет о двух катушках верхних, а не двухцветном встроенном узоре).
XL5000 отличается от 6000 тем же что и 9010 от 9020 и 9500. Версией программы и исправленными глюками. Могу даже сказать, что сейчас копаясь на рассылках нашла сообщение от дамы у которой 2 xl6000. Одна 2004 и вторая 2007. Железо одно, версия проги другая, отшивает лучше в толстых местах, что-то еще... Вот так-то.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 06:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Фотоотчет
Это то как оно выглядит сразу после вытаскивания из большой коробки. В сумке - вышивальный модуль.
Изображение

Теперь о стыковке. Первый блин получился почти комом. Но я уже близка к цели... :lol:
Когда все нужные части загружены в машину, выбраны и состыкованы на экране, пяльцы заправлены и указано какую часть будем вышивать. Вот так выглядит экран, когда машина готова к вышивке первой секции. Размер этого дизайна 10.5х22 см
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Ну в общем, почти получилось. Если учесть, что запяливалось абы как лишь бы линии приблизительно ровные были, без стабилизатора. Со второй частью я сглупила и сдвигала иглу не только вертикально, но и горизонтально, шо есть большая ошибка. Ну а потому как сдвинулся один, то и третья (правая нижняя) часть была подогнана ко второй и тоже сдвинулась. Ну а на четвертой (левая верхняя) ваще произошел несчастный случай - закончилась нитка на катушке для бесконечной боббинки. Пришлось снимать пяльцы и продевать нитку для намотки, а это я еще не совсем хорошо научилась делать. В общем, нитка намоталась, но токо чуть-чуть, и под лапку не заправилась. В результате получился цепной стежок, который легко распустить. Ну а потому как этот воротник мне уже изрядно надоел, то я остановила вышивку совсем.
Боббинка сама по себе наматывалась 3 раза. Когда это произошло первый раз, я была в другой комнате. Захожу, слышу машинка работает, а игла не движется. Мне аж поплохело. Но потом увидела экран и поняла что происходит.

Приблизительный размер вышитого - 43х22 см

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 07:08 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Разбор полетов
1. Не совсем точно стыковала на экране части. Делала при увеличинии в 4 раза, вроде выглядело все правильно. Когда глянула при 8х, то оказалось, что сдвинуто довольно прилично. Помучилась минут 5 и состыковала на сей раз правильно (я так думаю), дизайн сохранила во временной памяти.
2. Надо запяливать со стабилизатором :lol:
3. Надо еще с точками до конца разобраться, и главное, чтобы уже в пяльцах на пересечении прямых был прямой угол.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 00:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну вот где-то так, в таком плане, таком разрезе

Главное правильно стыковать это все дело на экране машинки. У меня правый верхний на 2 мм уехал в верх. Потом подправлю, когда ткань на подушку подберу.
Надо еще разобраться с дизайном, почему в 2 лепестках появились пропуски. Крупное подозрение на глюки формата xxx.


Вложения:
P3100886.JPG
P3100886.JPG [ 57.39 КБ | Просмотров: 2365 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB