Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лариса, ну я честно, не вижу никакой разницы.у меня хуже выходит пока :( Вот смотрю во все глаза и любуюсь. Это Zundt? Ты плотность уменьшала или нет?У меня со стыковкой не все гладко-после отпуска серьезно над этим поработаю.
Ира,смотри, красиво очень. Ровно вроде.Ты видишь огрехи? Я нет.
Лариса, я вообще-то всегда соглашаюсь с моей машинкой.Оптимизирую, ок. А че с нею спорить, чтоб назло сделала??? :)
Я уже машинку швейную ну почти выбрала. Похоже, это будет пфафф- меня дилер подкупает хорошей ценой. Потом расскажу.
Лар, вышивалку сначала нашу освоим, потом о новой бум думать. Помечтать, конечно, не вредно.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Да уж, все глаза проглядела... Где брак?! Не вижу. :wink:
Красивая подушка будет. :sm110:

А я тоже соглашаюсь на оптимизацию. :oops: Как-то не удобно отказываться, раз предлагают. :lol: Вообще-то, думала, что так и надо.

Девочки, а вы в какой программе дизайны правите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна и Ченька, я просто фото не очень удачное поставила.
Если бы вы были у меня дома и держали подушку в руках, то было бы проще. А картинка, она и есть картинка.

Посмотрите на левую розу, вот я вырезала один лепесток и пометила место на нем, которое раздвоилось - из-за того, что я оптимизировала мой левый дизайн("согласилась с машинкой"):)
Изображение

А вот этот же самый лепесток, но с правой розы, эта правая не была оптимизирована("не согласилась я с машинкой"):
Изображение

А вот центральный лепесток левой розы, он более заметный в дизайне:
Изображение

И центральный лепесток правой розы (вот такой и должна быть розочка):
Изображение

Ченька, а вот и еще один мой брак:
Изображение

Я, конечно, оставлю все как есть, т.к. в глаза не бросится тем, кто далек от вышивки. Они не заметят - ну кто же придя в гости разглядывает подушки? Только вышивальцы, верно? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вывод такой:
Не оптимизируйте дизайн, "не соглашайтесь с машинкой" в случае, когда ваш дизайн имеет широкие места заполнения.
Патаму что от вашей глади не останется следа, если оптимизируете!


(я еще как-то вышивала две буквы на карман; они были широкие, нитки шелковые блестючие, так вот их отшила я три раза, пока поняла наконец в чем дело: у меня в букве Р столбик был раздвоенный! (от того, что я согласна была оптимизировать их!)
Могу поискать мои букву и показать вам.)


ПС
Ченька, я в embird 2006 подчищаю стежки и меняю цвета. А Татьяна в вилкоме, она меня научила рамочку делать закрепляющую в вилкоме.:) А ты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, есть такой вопрос к вам:
видели ли вы тут на форуме темы о стыковке дизайна? с пошаговыми объяснениями или просто дискуссии(я имею ввиду где задают и отвечают на вопросы) Дайте, пожалуйста ссылки, а то у меня практически не хватает времени лазить по форуму, а поиск выдает кучу малу - я не в состоянии столько кликов делать(у меня медленно грузится форум)

Кстати, Татьян, давай после отпуска подумай о принтере, без него стыковку трудоемко делать. У нас тут не поверишь, даже бесплатно подержанные принтеры предлагают люди в частных объявлениях, может у вас тоже? ведь люди стремятся купить новое, а подержаное и в хорошем состоянии продать очень трудно.
Я почему и спрашиваю о темах стыковки, чтоб мы с вами туда присоединились и открыли уроки по стыковке дизайна самого простого, будем уроки и домашние задания делать. Как вам такая мечта?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ларис, а может эти фигушки аккуратно выпороть? Это я про последний брак. Или в общем объеме нормально выглядит. Просто сначала я подумала, что может это какая-то специфическая задумка разработчиков дизайна. :lol:

Спасибо за совет про оптимизацию. А то в мануале на английском :sm109: сам все просечешь, да и есть ли там такая информация?

tendresse писал(а):
Ченька, я в embird 2006 подчищаю стежки и меняю цвета. А Татьяна в вилкоме, она меня научила рамочку делать закрепляющую в вилкоме.:) А ты?


Лариса, а закрепляющая рамочка - это типа предварительно прошиваемый контур для закрепления всего запяленного бутерброда (Basting Stitch)?
Так я скачала готовые с Зингеровского сайта, случайно недавно наткнулась и обрадовалась, т.к. только начинаю работать с программой и еще мало, что умею.
http://www.singerco.com/downloads/?content_block_id=356

Пока поставила 2003 Птицу. Спасибо добрым людям. :roll: Думаю, все-таки купить со временем лицензию. Но сначала надо присмотреться - вдруг победит тупость и у меня ничего не получится. :oops: Поэтому Wilcom - это пока что-то запредельное.

tendresse писал(а):
Девушки, есть такой вопрос к вам:
видели ли вы тут на форуме темы о стыковке дизайна? с пошаговыми объяснениями или просто дискуссии(я имею ввиду где задают и отвечают на вопросы) Дайте, пожалуйста ссылки, а то у меня практически не хватает времени лазить по форуму, а поиск выдает кучу малу - я не в состоянии столько кликов делать


Вот вчера весь вечер как раз эти темы и читала, да еще про разбивку дизайна в Embird. Мозги набекрень.
http://broidery.ru/old/web/library/embr ... /index.htm
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... topic&t=25
Если еще на что наткнусь, дополню.
Тут тоже кое-что есть.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 0%E9%ED%E0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:28 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
хи-хи-хи
В инструкции где-то есть про оптимизацию, не помню где только.
Оптимизация "умельчает" стежки чтобы они прошивались быстрее. Я уже давно не разрешаю делать оптимизацию. Только если вышивается узкий валик по всему дизайну и нет нигде глади шире 3 мм.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лариса, беги в Costco и покупай. Она ж уже по 135. Хорошая машинка. А петли как шикарно делает! Там токо один верхний транспортер 30 баксов стоит. ;) Лапки snap-on подходят все (если не делать зигзаг в 7 мм, а ограничится 5мм). И совсем не весомая.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Рамочка закрепляющая есть у Зингера на сайте в бесплатностях. Хоть они и обозвали файл для Futura, но размерчик усе равно не тот. Поэтому все таки скачиваем эти файлы, открываем в Futura программе и подгоняем размер под размер пялец. Сохраняем в любом нравящемся нам формате.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чэнька писал(а):
Лариса, а закрепляющая рамочка - это типа предварительно прошиваемый контур для закрепления всего запяленного бутерброда (Basting Stitch)?
Так я скачала готовые с Зингеровского сайта, случайно недавно наткнулась и обрадовалась, т.к. только начинаю работать с программой и еще мало, что умею.
http://www.singerco.com/downloads/?content_block_id=356

Ага, она самая.:)
Спасибо за подсказку! Там у них еще много новых дизайнов появилось, вот не знала.

Цитата:
Ларис, а может эти фигушки аккуратно выпороть? Это я про последний брак. Или в общем объеме нормально выглядит.

В целом издалека ничего так :oops:
Изображение

Цитата:
Вот вчера весь вечер как раз эти темы и читала, да еще про разбивку дизайна в Embird. Мозги набекрень.
http://broidery.ru/old/web/library/embr ... /index.htm
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... topic&t=25
Если еще на что наткнусь, дополню.
Тут тоже кое-что есть.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 0%E9%ED%E0

Ченька, спасибо большое! Я сохраняла ссылки по темам, которые меня интересовали, но сейчас эти ссылки не работают, так что заново потихоньку с вашей помощью.:):):)

Ченька, почему "мозги набекрень", в смысле я хотела спросить ты уже делала стыковки простых дизайнов по прямой? А разделение в программе тоже? И что получается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Лариса, беги в Costco и покупай. Она ж уже по 135. Хорошая машинка. А петли как шикарно делает! Там токо один верхний транспортер 30 баксов стоит. ;) Лапки snap-on подходят все (если не делать зигзаг в 7 мм, а ограничится 5мм). И совсем не весомая.

Опоздала я, кончилась машинка, ну и ладно не к спеху, другой работы полно, мне б 25 часов в сутках.:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
tendresse писал(а):
Ченька, почему "мозги набекрень", в смысле я хотела спросить ты уже делала стыковки простых дизайнов по прямой? А разделение в программе тоже? И что получается?


Так только начинаю изучать, вот и сносит крышу от обилия информации. А еще сначала надо трафареты для пялец сделать. Жаль что нету в комплекте. :cry: Сижу, кромсаю пластиковую папку. :lol:

Еще возник такой вопрос. Я правильно понимаю, что в программе для каждых пялец уже запрограммировано поле вышивки и поля безопасности довольно нехилые?! Так вот: есть ли возможность как-то это дело обогнуть? :?: Я пыталась отправит в машину дизайн на пару миллиметров длиньше - ругается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Верно, поле вышивки для больших и маленьких пялец автоматически установлено.
Мне лично это кажется очень ценным качеством, т.к. забываю проверять дизайн, который подправила, как он впишется в пяльцы - а машинка раз! и автомат не пускает!
Иначе и пяльцы сломать и иглы и нарушить механизм машинки и вышивальной каретки будет очень легко, а восстановить ее рабочее состояние может оказаться невозможным.
Я вообще-то те два мм (которые не входятся) ужимаю, т.е. меняю размер в настройке или программа меня спрашивает убавлять размер по пяльцам или нет, я отвечаю: да, убавить.

Ченька, я немного не поняла, ты принтером обзавелась?

Маленькое предупреждение по зингеровским пяльцам(раз уж режешь трафарет): центр и поля отступления от краев в пяльцах не симметричны(как кажется на экране монитора). Я на своих трафаретах (и на внутренних пяльцах) сделала пометку "верх", чтобы не ошибаться при стыковках и запяливании ткани.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
tendresse писал(а):
Ченька, я немного не поняла, ты принтером обзавелась?

:lol: :lol: Принтер-то у меня дома имеется уже очень давно - муж дома частенько работой занимается, дочке для школы, мне для распечатки отчетов и крестиковых схем. Кстати, девочки, не покупайте струйники, если не нуждаетесь в цветной печати. Мы свой выбросили после отпуска - засохла головка. Подруге повезло, у нее головки на картридже. Так она каждый месяц, как минимум, заполняет картридж, хотя печатает немного. Мы купили себе Самсунг три-в-одном (принтер, сканер, копир) за 200 баксов два года назад, за это время картридж заполняла 1 раз за 20 баксов. Если учесть, что эти два года муж получал второе высшее и все дома распечатывал, да и остальные члены семьи активно участвовали в процессе, то по сравнению со струйником экономия сказочная. и ,как сканер, используетя очень часто.
А я сейчас работаю на фирменном ноутбуке - таскаю его все время с собой, все программы на нем стоят. Поэтому я с легкостью могу и на работе что-нибудь для себя распечатать. Уже сегодня пытала мужа, где поискать кальку А4 формата. Хочется перейти от теории к практике.

tendresse писал(а):
Маленькое предупреждение по зингеровским пяльцам(раз уж режешь трафарет): центр и поля отступления от краев в пяльцах не симметричны(как кажется на экране монитора). Я на своих трафаретах (и на внутренних пяльцах) сделала пометку "верх", чтобы не ошибаться при стыковках и запяливании ткани.

Спасибо, уже доделала трафарет для больших. Сдам на этой неделе баланс аудиторам и попробую че-нибудь сотворить, то бишь состыковать. :wink: Может даже получится, чем черт не шутит. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ню вот, хороший совет Татьяне для выбора принтера.:)
Ченька, а я калькой не пользуюсь, может пока не доросла до нее. :lol:

Yдачи тебе в будущем освоении! Результатами поделись обязательно, обмен опытом так сказать.:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB